Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7321 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2016 - 21:06

Второй день уже стало намного меньше молока. Я и по груди чувствую, что меньше, и ребенок голодный с груди не слазит, нервничает, тянет соски, глотает меньше, и сцеживается не 30-50 мл, а от силы 15. Как можно увеличить количество молока? Может оно уменьшилось, тк я ночью особо не проверяю как он ест - просто лежит под боком, а я сплю. Ест в 12 ночи, потом где-то в 2 часа, потом перерыв (наверное, тк я сплю и не знаю) до 7 утра. Может, из-за такого ночного перерыва молока меньше стало? Везде написано, что ночные кормления важны.

Попейте чай для улучшения лактации, я пью Бабушкино лукошко. Может просто очередной спад лактации? Мне тоже интересно, из-за чего так может происходить..
  • 0

#7322 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 02:20

Второй день уже стало намного меньше молока. Я и по груди чувствую, что меньше, и ребенок голодный с груди не слазит, нервничает, тянет соски, глотает меньше, и сцеживается не 30-50 мл, а от силы 15. Как можно увеличить количество молока? Может оно уменьшилось, тк я ночью особо не проверяю как он ест - просто лежит под боком, а я сплю. Ест в 12 ночи, потом где-то в 2 часа, потом перерыв (наверное, тк я сплю и не знаю) до 7 утра. Может, из-за такого ночного перерыва молока меньше стало? Везде написано, что ночные кормления важны.


Укроп вам в помощь! Просто можно его свежим жевать.
  • 0

#7323 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 02:22

Мне кажется, в первые месяцы любой плач кажется жутким. Помню, что у нас захлебываться начинал воздухом и плачем, если не постараться успокоить.

Мы сходили к врачу, она сказала,что по внешнему осмотру все хорошо,но нужно сделать нейросонограмму (не знаю как правильно пишется) у хорошего специалиста, по-моему это узи головного мозга. Вдруг это повышенное внутричерепное давление или еще что-то. Еще она прописала нам микстуру валериана плюс магнезия, для снятия нервного напряжения. По поводу закатывания в принципе она сказала что это действительно просто нужно перерасти (если не будет выявлено никакой причины), не доводить до крика, если все же начал закатываться - вынести на воздух, сбрызнуть в лицо водичкой, если не помогает - положить на бок, чтобы язык не запал.
  • 0

#7324 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 04:07

Девочки, а вы не знаете, что делать, если одна грудь больше другой стала? И как будто наливается больше. Нужно ее чаще давать или наоборот, реже??
  • 0

#7325 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 04:27

Девочки, а вы не знаете, что делать, если одна грудь больше другой стала? И как будто наливается больше. Нужно ее чаще давать или наоборот, реже??

Ничего не делать, так бывает :)


  • 0

#7326 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 04:28

Второй день уже стало намного меньше молока. Я и по груди чувствую, что меньше, и ребенок голодный с груди не слазит, нервничает, тянет соски, глотает меньше, и сцеживается не 30-50 мл, а от силы 15. Как можно увеличить количество молока? Может оно уменьшилось, тк я ночью особо не проверяю как он ест - просто лежит под боком, а я сплю. Ест в 12 ночи, потом где-то в 2 часа, потом перерыв (наверное, тк я сплю и не знаю) до 7 утра. Может, из-за такого ночного перерыва молока меньше стало? Везде написано, что ночные кормления важны.

В полтора месяца примерно лактация становится "устоявшейся". Грудь больше не будет наливаться. Но о количестве молока это ничего не говорит. Оно вырабатывается во время сосания. 


  • 0

#7327 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 05:27

Мы сходили к врачу, она сказала,что по внешнему осмотру все хорошо,но нужно сделать нейросонограмму (не знаю как правильно пишется) у хорошего специалиста, по-моему это узи головного мозга. Вдруг это повышенное внутричерепное давление или еще что-то. Еще она прописала нам микстуру валериана плюс магнезия, для снятия нервного напряжения. По поводу закатывания в принципе она сказала что это действительно просто нужно перерасти (если не будет выявлено никакой причины), не доводить до крика, если все же начал закатываться - вынести на воздух, сбрызнуть в лицо водичкой, если не помогает - положить на бок, чтобы язык не запал.

Мы собственно так все это и переросли-не доводить, выносить на воздух, умывать. Узи вроде всем делают в месяц. Микстуру тоже пили, но явного результата не помню. Пусть у вас все налаживается!
  • 0

#7328 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 05:30

Мы собственно так все это и переросли-не доводить, выносить на воздух, умывать. Узи вроде всем делают в месяц. Микстуру тоже пили, но явного результата не помню. Пусть у вас все налаживается!

Спасибо:)
  • 0

#7329 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 08:29

В полтора месяца примерно лактация становится "устоявшейся". Грудь больше не будет наливаться. Но о количестве молока это ничего не говорит. Оно вырабатывается во время сосания.

Это хорошо, а то когда грудь наливается такое не совсем приятное ощущение:)
  • 0

#7330 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 08:47

Это хорошо, а то когда грудь наливается такое не совсем приятное ощущение :)

Не будет больше так наливаться) Только если долго не кормить. Или иногда на ровном месте. Но не по 10 раз на дню


  • 0

#7331 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 июля 2016 - 11:15

У меня в процессе кормления как прильет, как заболит. Но бидонов нет уже, только после ночи)))
  • 0

#7332 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 июля 2016 - 11:51

Сын уже три часа спит. С непривычки не знаю, куда время девать. :D
  • 0

#7333 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 15:44

Сын уже три часа спит. С непривычки не знаю, куда время девать. :D

Ох уж, эти мамы)))

То не спит, ничего сделать не успеваю, то спит - скучно без ребенка)))

На диванчик и поспать) Цвет лица улучшает и мама добреет :good:


  • 1

#7334 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 июля 2016 - 18:06

Сын уже три часа спит. С непривычки не знаю, куда время девать. :D

Отлично же! А то я почитала про ваши пляски с укачиваниями и подумала, что свихнулась бы в таком ритме :crazy:


  • 0

#7335 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 22:14

Попейте чай для улучшения лактации, я пью Бабушкино лукошко.


А не подскажете, что там в составе? Я в Англии, такого чая не найду, но может отдельно подберу травы.
  • 0

#7336 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 22:17

Девочки, а вы не знаете, что делать, если одна грудь больше другой стала? И как будто наливается больше. Нужно ее чаще давать или наоборот, реже??


У меня так же, левая намного больше стала... И молока в ней больше
  • 0

#7337 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 22:34

А не подскажете, что там в составе? Я в Англии, такого чая не найду, но может отдельно подберу травы.

Чай обычный черный заварите на плите на медленном огне, туда сахар и молоко и томиться минут 10-15. Очень вкусно и истекать молоком будете
  • 0

Поблагодарили 1 :
Elley

#7338 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 июля 2016 - 04:07

Ох уж, эти мамы)))
То не спит, ничего сделать не успеваю, то спит - скучно без ребенка)))
На диванчик и поспать) Цвет лица улучшает и мама добреет :good:


Да как назло не спится))) Ну хоть просто поваляюсь, ничего не делая.
  • 0

#7339 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 июля 2016 - 04:08

Отлично же! А то я почитала про ваши пляски с укачиваниями и подумала, что свихнулась бы в таком ритме :crazy:


Я почти и свихнулась. Хорошо умные люди наставили на путь истинный. ) Вчера так вообще всего три сна было, и один из них четырехчасовой. И ни разу не ревел на сон. Лузер я, конечно.
  • 0

#7340 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 04:31

Я почти и свихнулась. Хорошо умные люди наставили на путь истинный. ) Вчера так вообще всего три сна было, и один из них четырехчасовой. И ни разу не ревел на сон. Лузер я, конечно.

Ну сразу и лузер.. нет! Это не самая страшная "ошибка", которую может совершить мать с первым ребенком. Да и вообще.. не ошибка, а так - недоразумение. У всех бывает :)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки