Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7341 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 04:34

Я вот, например, старшему какахи на анализ сдала в свое время. Ну и высеяли... стафилококк с клебсиеллой. Поили бактериофагами и клизмы ставили в двухнедельную попку. Ну некому было объяснить, что это всё нормальная флора и нормальный физиологический дисбиоз - только устанавливается еще все в желудочке-кишечнике, там еще не то найти можно. А я ж верила... 


  • 0

#7342 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 04:37

Я вот, например, старшему какахи на анализ сдала в свое время. Ну и высеяли... стафилококк с клебсиеллой. Поили бактериофагами и клизмы ставили в двухнедельную попку. Ну некому было объяснить, что это всё нормальная флора и нормальный физиологический дисбиоз - только устанавливается еще все в желудочке-кишечнике, там еще не то найти можно. А я ж верила...

А почему сдавали?что-то беспокоило или нет?
Я сдала,потому что какашки были зелёные и со слизью
А теперь думаю может в этот раз не заморачиваться?толку от лечения тоже не было
  • 0

#7343 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 04:43

А почему сдавали?что-то беспокоило или нет?
Я сдала,потому что какашки были зелёные и со слизью
А теперь думаю может в этот раз не заморачиваться?толку от лечения тоже не было

То ж самое. Зелень, слизь, плач. 

А это норма на самом деле. Хотя и не у всех детей бывает. 


  • 0

#7344 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 июля 2016 - 04:49

Врачи иногда - идиоты, извините. :( зеленые от избытка переднего молока вроде. Я в отношении каках сразу спокойна была почему-то. )) как есть, так и должно быть.
  • 0

#7345 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 04:54

Врачи иногда - идиоты, извините. :( зеленые от избытка переднего молока вроде. Я в отношении каках сразу спокойна была почему-то. )) как есть, так и должно быть.


Меня на самом деле сестра взбаламутила,я -то даже не знала первый раз, что это не норма.А она "ты что,ты что?надо лечить!" а врачу вообще было все равно, она даже как-то не хотя вы писала направление. Но могла бы ведь и объяснить,что это норма.
  • 0

#7346 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 05:05

Меня тоже родственники так "взбаламутили". Но они тоже не знали, что это так бывает. Кого там... 11 лет назад. 


  • 0

#7347 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 06:39

А не подскажете, что там в составе? Я в Англии, такого чая не найду, но может отдельно подберу травы.


С упаковки: "Состав: плоды тмина, листья крапивы,листья мелиссы, плоды фенхеля, плоды аниса. Употреблять в течение всего периода кормления грудью курсами по 2-3 недели с последующим перерывом 2-3 недели. Пить по 1 чашке горячим, за 20-30 минут до кормления."
  • 0

Поблагодарили 1 :
Elley

#7348 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 06:43

Я почти и свихнулась. Хорошо умные люди наставили на путь истинный. ) Вчера так вообще всего три сна было, и один из них четырехчасовой. И ни разу не ревел на сон. Лузер я, конечно.

Галатея,а напишите плиз, как вы раньше делали и как теперь делаете?
А, все, прочитала - ждете пока сам заснет?
  • 0

#7349 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 июля 2016 - 08:32

Галатея,а напишите плиз, как вы раньше делали и как теперь делаете?
А, все, прочитала - ждете пока сам заснет?


Сам на груди почти не засыпает - хочет, хнычет, но тело все равно дрыгается. Просто увеличила время бодрствования до 1.40-1.50 часов, и развлекаю подольше. Так же, как и раньше, капризит после часа бодрствования, но в это время перестала укладывать.
  • 0

#7350 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 10:01

Как меня хм...напрягает...наша медсестра на участке, у нее прям идея фикс донести до меня, что нельзя приучать ребенка к рукам. Я ей говорю - если он плачет, как я могу не взять его на ручки? Ну пусть плачет, говорит она:)ппц:)
  • 0

#7351 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 10:07

Вы наверное все знаете, есть замечательный сайт http://alpha-parenting.ruя его почитываю когда время есть:)
  • 0

#7352 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 12:05

Девочки! Я еще только собираюсь стать мамой, но меня волнует вопрос питания при ГВ. Хочется прояснить его заранее (хотя бы в общем). Нам на курсах говорили, что при ГВ можно кушать все, что мама ела во время беременности, что малыш уже знаком с этими продуктами и "приучен" к ними что единственным критерием ограничения продуктов являются высыпания на коже малыша, говорили, что и сырые овощи, и фрукты даже можно. А в других источниках говориться, что кормящей маме нужно соблюдать довольно строгую диету.

 

Девочки, а чем вы питаетесь? Строго ли придерживаетесь диеты? Какие продукты категорически нельзя? Девочки-вегетарианки, чем восполняете недостаток белка?


  • 0

#7353 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2016 - 12:19

Русалочка, все правильно вам сказали на курсах)
Можно все, но в разумных пределах. И конечно смотреть на реакцию ребёнка. От некоторых продуктов может мучить живот ребёнка, либо высыпания. Но это все очень индивидуально.
  • 2

#7354 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 12:31

Девочки! Я еще только собираюсь стать мамой, но меня волнует вопрос питания при ГВ. Хочется прояснить его заранее (хотя бы в общем). Нам на курсах говорили, что при ГВ можно кушать все, что мама ела во время беременности, что малыш уже знаком с этими продуктами и "приучен" к ними что единственным критерием ограничения продуктов являются высыпания на коже малыша, говорили, что и сырые овощи, и фрукты даже можно. А в других источниках говориться, что кормящей маме нужно соблюдать довольно строгую диету.

Девочки, а чем вы питаетесь? Строго ли придерживаетесь диеты? Какие продукты категорически нельзя? Девочки-вегетарианки, чем восполняете недостаток белка?

Да, единого мнения нет, где-то все разрешают, где-то все запрещают. Тут только как подсказывает материнское сердце:) у меня у малыша колики, поим укропной водичкой, а по питанию - я не ем вообще сырые овощи, из фруктов ем только бананы, не ем покупные сладости (там много дрбавок), молоко только в чай и каши. Ну естественно не ем дыни, клубнику, копченое-соленое и прочее из запретного списка продуктов. А вот правильно ли я питаюсь и помогает ли это моему малышу пережить период колик - кто ж знает:)
  • 1

#7355 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 12:32

Со старшим маялась диетами, диатезом маялся ребенок. С младшей ела все подряд, на ребенке никак не отражалось. 


  • 1

#7356 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 13:26

В первый месяц ограничивала себя в потенциально аллергических продуктах, потом ела все. Думаю, стоит прочитать ещё про акне новорождённых, его часто путают с аллергией.
  • 2

#7357 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 13:51

Меня больше всего интересуют сырые овощи и фрукты. Можно ли кормящей маме арбуз? Или огурцы и помидоры? Или абрикосы? и т.д. Можно ли домашние заготовки (кабачковая икра, соленые огурцы)?


  • 0

#7358 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 14 июля 2016 - 13:59

Меня больше всего интересуют сырые овощи и фрукты. Можно ли кормящей маме арбуз? Или огурцы и помидоры? Или абрикосы? и т.д. Можно ли домашние заготовки (кабачковая икра, соленые огурцы)?

Огурцы сырые я ела, соленых не хотелось, первые 3 месяца домашнюю консервации не ела. Арбуз можно по чуть-чуть, надо смотреть реакцию кишечника, если у мамы на арбуз вздутие, у ребенка скорее всего будут колики. Со всеми остальными фруктами и овощами тот же принцип. Сначала попробуем чуть-чуть, смотрим реакцию дитя:-)
  • 2

Поблагодарили 1 :
!Русалочка

#7359 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 июля 2016 - 14:42

Девочки, подскажите что делать с опрелостями. Были на отдыхе, хоть м старались почаще голопопить, го дорога длительная в подгузниках сделала свое дело и теперь складочки красные, раздраженные очень. Никак залечить не могу, стоит чуть подольше поьыть в подгузниках (вчера с рыбалки сразу спать) и еще хуже становится

эритромициновой мазью, сыну помогло. Не смотря на то, что она для глаз. Тетрациклиновая не подходит.
  • 0

#7360 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 июля 2016 - 14:47

Девочки! Я еще только собираюсь стать мамой, но меня волнует вопрос питания при ГВ. Хочется прояснить его заранее (хотя бы в общем). Нам на курсах говорили, что при ГВ можно кушать все, что мама ела во время беременности, что малыш уже знаком с этими продуктами и "приучен" к ними что единственным критерием ограничения продуктов являются высыпания на коже малыша, говорили, что и сырые овощи, и фрукты даже можно. А в других источниках говориться, что кормящей маме нужно соблюдать довольно строгую диету.

Девочки, а чем вы питаетесь? Строго ли придерживаетесь диеты? Какие продукты категорически нельзя? Девочки-вегетарианки, чем восполняете недостаток белка?

первые 2 месяца ела гречку и мясо: курицу, говядину. Суп ела без томата. Молоко в чай и сыр. Еще печенье крекер. В 2,5 месяца попробовала мандарин и полетела душа в рай. Один раз на торт вишневый высыпало у сына и на кофе натуральный. Естественно сначала чуток пробовала, потом уже смело ела.
  • 1

Поблагодарили 1 :
!Русалочка

Предназначение

Подписаться на подарки