Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7381 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 16:47

Если есть у нас тут ровесники, расскажите о своём рационе и режиме дня в течение дня, пожалуйста!


Нам 11 месяцев, скоро год. Ест только вкусненькое. И то, пару ложек. Ягоды обожает, вишню сынок сегодня пытался сам с дерева срывать. Шашлык папа приготовил, изо рта у меня куски выуживал с такими слезами, точно год его не кормили. Творог ест и мороженое. Каши не впихнуть, если только гречку и горошницу. Мяско любит и цветную капусту. Грудь теребит постоянно, ночью не знаю, раза два точно сосет. И такой он шустряк, и такой сообразительный, что я не заморачиваюсь. А...еще супчики любит, может аж три чайные ложки слупить:) у меня нет вокруг никого, кто бы мне действовал на нервы по поводу его питания. Вот такой если ребенок малоежка-перекусчик.
  • 1

#7382 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 16:49

На обеде сегодня Федя повыковыривал из овощного ассорти морковку и был таков. Наелся:)
  • 1

#7383 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 16:49

И ещё вопрос о наболевшем - соки. Мне говорят, давать соки обязательно, вот прям приучать, каждый день по ложке и больше, а то потом пить их не будет. Но я не понимаю - зачем их пить. Воду она пьёт. Компоты без сахара, хотя на мой вкус они достаточно сладкие - не очень. От соков сначала выплёвывала поильник, потом, когда разбавили с водой, стала пить. Но зачем ей эти соки? Зачем прям приучать? Они ведь сладкие, а она уже сластёна, она их и так пить будет, разве нет? Это ведь даже не свежевыжатые.


  • 0

#7384 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 16:51

И ещё вопрос о наболевшем - соки. Мне говорят, давать соки обязательно, вот прям приучать, каждый день по ложке и больше, а то потом пить их не будет. Но я не понимаю - зачем их пить. Воду она пьёт. Компоты без сахара, хотя на мой вкус они достаточно сладкие - не очень. От соков сначала выплёвывала поильник, потом, когда разбавили с водой, стала пить. Но зачем ей эти соки? Зачем прям приучать? Они ведь сладкие, а она уже сластёна, она их и так пить будет, разве нет? Это ведь даже не свежевыжатые.


Не надо соки. Тем более пакетированные. Лучше воды нет ничего :)
  • 0

#7385 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 16:51

Грудь теребит постоянно, ночью не знаю, раза два точно сосет. 

И вы ведь не собираетесь отменять грудь в пользы горошницы?


  • 0

#7386 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 17:02

И вы ведь не собираетесь отменять грудь в пользы горошницы?


Вообще не собираюсь :)
  • 0

#7387 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 17:15

Нам год, и мы тоже малоежки. Режима никакого нет, так же спит только с грудью, естественно в это время хорошенько наедается) любит соки, воду не хочет пить. Из ягод любит малину) иногда хитрю:подношу ко рту малину; она открывает рот, и туда быстренько залетает каша, а потом малина :) иногда прям малину в кашу добавляю, но ей так меньше нравится. Сладкое любит, печеньки кушает, еще нравится ей разные хлебцы и слайсы, зцбки поточить :) из овощей любит огурцы, может целиком средний огурец съесть. Так и кусочничаем целый день. 


  • 0

#7388 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 17:47

Нам тоже 11 месяцев. Хорошо ест овсянку с фруктами (пару столовых ложек), творожок (всю бы пачку съедал), и пюре на основе яблока их пакетиков "на прогулку". Все остальное-пару-тройку ложек, и хватит. Перетирать перестала, немного мну толкушкой или вилкой, все равно много не съест, а так хоть жевать учится. Основная еда-молоко. Сержусь, когда на ест, но терплю.
Соки не даю принципиально-не вижу в них смысла, если пьёт воду и ест свежие фрукты. Лучше уж домашний компот из сухофруктов без сахара. Скажите своим советчикам, что от соков зубы портятся (не знаю, правда ли, но заучит убедительно)))
  • 0

#7389 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 17:55

Я ем все вообще, и свежий хлеб, и квас, и овощи-фрукты, и красные ягоды, и шоколад, и чтотеще там нельзя типа. Высыпания были один раз - угри новорожденных, с питанием не связанные. Колики были, вне зависимости от продуктов - убирала их на время. Так что свято верю, что связь тут не особо есть. А убирать свежие овощи совет странный, это ж самая полезная еда.

 

А Вы просто после выписки вернулись к своему прежнему режиму питания или продукты постепенно вводили?


  • 0

#7390 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 июля 2016 - 01:46

А Вы просто после выписки вернулись к своему прежнему режиму питания или продукты постепенно вводили?

Да мы и в роддоме все подряд ели, ничего не запрещали. Убрала молоко, сыр, фрукты, сладости на пару недель, когда колики начались, разницы не заметила, так же кричал по вечерам. Это я уже отчаявшаяся была и всему верила. Капусту и бобовые не ела, да, но сейчас ем и ребенку нормально абсолютно.

В общем, в диету для кормящих не верю.
  • 2

Поблагодарили 1 :
!Русалочка

#7391 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 07:12

Вера_Вика, иногда аллергия проявляется позже. У моей младшей вот первые признаки аллергии появились после больницы, после жесткого лечения антибиотиками. В два года. Хотя аллергики в семье ВСЕ. 

 

А вот когда она только родилась, мне знакомый торт принес. И я его неделю ела. Ребенку было 2 недели, хоть бы где чего вылезло. 


  • 0

#7392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 07:16

Может и осторожненько, но уж точно не сидеть на классической ГВ-диете, где кроме гречки и вареной куры ничего толком нельзя :)


  • 0

#7393 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июля 2016 - 09:05

Слышала еще такую историю, что к году у ребенка началась аллергия на шоколад, а мама ела с первых дней шоколад и кофе пила, не знаю есть связь или нет, но врачи считают что аллергены могут накапливаться и потом вот так это проявляться


Я у Комаровского кажется читала что то такое. Что мамы все едет поначалу, а потом у ребёнка в 2-3 года аллергия вылезает на шоколад и апельсины.
Не знаю вот.
Но потом вроде она проходит, ребёнок это перерастает. Обычно.
  • 0

#7394 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июля 2016 - 09:13

В 10 месяцев 8,5 кг весит.
Честно, я устала от осуждения, что ребёнок для её возраста не нормально питается и есть в добавок сам не умеет, т.е. жевать. Она предпочитает пюрированную еду. Только ягодки, груши и яблоки жуёт


У нас в 10 месяцев весит 8 кг) никто ничего не говорит, даже педиатр. Правда молочную кухню выписали.
Дочь тоже мало ест. Каши плюет, пюрешки съедает полбанки максимум. Суп может пару ложек. Творожок немного. И кефир пьёт.
Грудь основная еда, каждые два часа. Еда едой, а грудь по расписанию. Ощущение, что остальное вообще не еда.
Как же она у вас жевать не умеет, если груши яблоки ест?
Я вот до сих пор боюсь давать, вдруг много откусит, плохо продукт и подавится (
Мои тараканы, но не знаю как это преодолеть.
Может маленькие кусочки сначала давать...
  • 0

#7395 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 09:47

У нас в 10 месяцев весит 8 кг) никто ничего не говорит, даже педиатр. Правда молочную кухню выписали.
Дочь тоже мало ест. Каши плюет, пюрешки съедает полбанки максимум. Суп может пару ложек. Творожок немного. И кефир пьёт.
Грудь основная еда, каждые два часа. Еда едой, а грудь по расписанию. Ощущение, что остальное вообще не еда.
Как же она у вас жевать не умеет, если груши яблоки ест?
Я вот до сих пор боюсь давать, вдруг много откусит, плохо продукт и подавится (
Мои тараканы, но не знаю как это преодолеть.
Может маленькие кусочки сначала давать...

Я тоже очень боялась, до сих пор до конца не прошло, но начала с того, что даю маленькие кусочки мягких овощей, фруктов, крупинки разваренного риса или гречки, из самого крупного-ягоды малины.
  • 1

#7396 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 10:56

Меня всю беременность прибивало на редис и редьку. И в период ГВ тоже. Ем ее свою с мая. Обжираюсь, вернее сказать. В жизни ее столько мне не надо было! И каково же было наше удивление с мужем, когда ребенок затребовал этот красный овощ! Сняли немного шкурку и дали самый крупный плод. Федя его полчаса насасывал, грыз. Довольный! Такой у редиса ведь резкий вкус, а малышу нравится:)
  • 0

#7397 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июля 2016 - 13:49

Она жует, что не твёрдое. Каши, супы только вилкой могу размять. Картошку там, хлеб, печенье ест. Малину клубнику нормально, смородину выдавливаю мякоть в рот, чтоб без кожуры. Бананы вообще много могла откусить, полон рот банана, что жевать невозможно, выплевывала.
А яблоки вот боюсь. Кто-то рекомендует начинать с груш, т.к они мягче.
А раньше ещё я хлеб боялась давать, сейчас вроде ничего.
  • 0

#7398 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 19:44

Она жует, что не твёрдое. Каши, супы только вилкой могу размять. Картошку там, хлеб, печенье ест. Малину клубнику нормально, смородину выдавливаю мякоть в рот, чтоб без кожуры. Бананы вообще много могла откусить, полон рот банана, что жевать невозможно, выплевывала.
А яблоки вот боюсь. Кто-то рекомендует начинать с груш, т.к они мягче.
А раньше ещё я хлеб боялась давать, сейчас вроде ничего.

Сырые твёрдые фрукты и овощи тоже пока не даю. Некоторые врачи (на рмс) вообще лет до трёх не советуют большие твёрдые куски, так что я не спешу. Пока мягкое жуёт, а потом как моляры вылезут, можно и пожёстче что пробовать.
  • 0

#7399 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 июля 2016 - 06:57

Меня всю беременность прибивало на редис и редьку. И в период ГВ тоже. Ем ее свою с мая. Обжираюсь, вернее сказать. В жизни ее столько мне не надо было! И каково же было наше удивление с мужем, когда ребенок затребовал этот красный овощ! Сняли немного шкурку и дали самый крупный плод. Федя его полчаса насасывал, грыз. Довольный! Такой у редиса ведь резкий вкус, а малышу нравится:)

наш перо лука и чеснока грызет, прям долго сидит. Хоть бы поморщился
  • 0

#7400 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2016 - 07:19

Сырые твёрдые фрукты и овощи тоже пока не даю. Некоторые врачи (на рмс) вообще лет до трёх не советуют большие твёрдые куски, так что я не спешу. Пока мягкое жуёт, а потом как моляры вылезут, можно и пожёстче что пробовать.


Вот я тоже начиталась в интернете)
Одни очень рано начинают давать, и ничего, говорят ребёнок должен учиться. Другие ( и врачи в том числе) пишут что до 3-4(!) лет не стоит давать и приводят в пример жуткие истории как дети давились.
Да и куда торопиться. Буду по чуть чуть пробовать, смотреть реакцию.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки