Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7201 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2016 - 04:50

Они прям так и называются?
я установила специальное приложение, Едадил называется, там публикуются акции самых популярных магазинов, и раздел подгузники там есть. Надо будет подождать акцию и закупиться;) буду стараться чаще менять, голопопить, но вот совсем без них тааак неудобно, особенно огорсает когда он только уснет и уже просыпается от пописа.


Я немного перепутала)
Хаггисы элит софт мне больше всего нравились. А потом уже премиум каре.
Да смысла нет сейчас мучиться совсем без подгузников.
  • 1

#7202 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2016 - 14:57

Девочки у кого так было (Галатея писала про подобное поведение). Ситуация такая. Поспали часа 3 до 7 вечера, поели, погулять, в 21.00 помылись и начали кормиться. Ест малыш, ест...и тут начинает скулить, стонать, пинаться, а потом вовсе орать..до этого держала столбиком, выходил воздух и продолжала кормление, но тут вроде и воздухом отрыгнул и все равно истерика, грудь выплевывает, да и сытый уже вроде. Интересно почему так может происходить - это так быстро уже во время кормления животик начинает болеть?
  • 0

#7203 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2016 - 19:40

Перед ночным сном может кричать-дневные переживания сбрасывать.
  • 1

#7204 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 июля 2016 - 05:39

Девочки у кого так было (Галатея писала про подобное поведение). Ситуация такая. Поспали часа 3 до 7 вечера, поели, погулять, в 21.00 помылись и начали кормиться. Ест малыш, ест...и тут начинает скулить, стонать, пинаться, а потом вовсе орать..до этого держала столбиком, выходил воздух и продолжала кормление, но тут вроде и воздухом отрыгнул и все равно истерика, грудь выплевывает, да и сытый уже вроде. Интересно почему так может происходить - это так быстро уже во время кормления животик начинает болеть?


Перед сном всегда в слинге кормлю, иначе больше дрыгается и бесится, чем ест. А слинг его ограничивает, немного попрыгает в нем и успокаивается. Днем частенько не хочет горизонтально есть, психует, а вертикально и в движении - за милую душу. Надоело каждые полтора часа слинг надевать, да что делать.
  • 0

#7205 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 июля 2016 - 05:41

И может еще от мытья возбуждается? На нашего так вода действует, как стимулятор) сразу бешеная активность, и сам не рад, а колбасится до полуночи)))
  • 0

#7206 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 июля 2016 - 05:43

Хотя если вам 3 недели, скорее колики. У нас в том возрасте еще не было вечернего возбуждения, плач был другой, видно было, что больно. И орал и еа груди, и на руках. Не орал только в теплой воде и в слинге на прогулке.
  • 0

#7207 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 июля 2016 - 05:44

Прямо резко по вечерам начинал реветь, и именно после кормления. Начинает есть, минуту пососет, и все, живот крутит.
  • 0

#7208 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 06 июля 2016 - 08:18

Моему тоже смесь давали в роддоме, 2 дня, пока системы мне ставили. Но его кормили из специальной меделовской бутылочки, которая действительно полностью имитирует кормление грудью - ее так же надо с силой сосать, а соска на ней вообще твердая, пластиковая. Конечно роды у меня приняли безобразно, рожала ночью, но вообще у нас ы Томске считаю достойная медицина, лактологи по крайней мере были замечательные. Не расстривайтесь, гв хорошо, но это не главное в масштабе жизни вообще. Я полностью искусственица, родилась тоже маленькая, со здоровьем проблем нет:)


Подскажите, что это за бутылочка, как называется? Может, поищу такую на случай сцеживания.
  • 0

#7209 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 06 июля 2016 - 08:19

Перед сном всегда в слинге кормлю, иначе больше дрыгается и бесится, чем ест. А слинг его ограничивает, немного попрыгает в нем и успокаивается. Днем частенько не хочет горизонтально есть, психует, а вертикально и в движении - за милую душу. Надоело каждые полтора часа слинг надевать, да что делать.

Перед сном всегда в слинге кормлю, иначе больше дрыгается и бесится, чем ест. А слинг его ограничивает, немного попрыгает в нем и успокаивается. Днем частенько не хочет горизонтально есть, психует, а вертикально и в движении - за милую душу. Надоело каждые полтора часа слинг надевать, да что делать.


А как вы мотаете слинг для кормления?
  • 0

#7210 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 июля 2016 - 09:53

Шарф в обычный кнк, только пониже, на живот. Или с кольцами, тоже пониже, но кольцо мешает тогда, надо сразу кольцо располагать на противоположную сторону от груди, из которой буду кормить. Бывает, тороплюсь и не туда мотаю)) зато на ночь легче из сск выпутаться. А из шарфа приходится извернуться.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7211 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 10:52

Подскажите, что это за бутылочка, как называется? Может, поищу такую на случай сцеживания.

К сожалению именно как называется не знаю, знаю только что фирма medela и что полностью имитирует сосание груди. Там твердая пластиковая соска. Если вдруг засомневаетесь при покупке, сфотайте и выложите сюда, я помню как она выглядит. Причем лактолог сказала, что это единственная бутылочка такая, действительно имитирующая грудь, в отличие, к примеру, от avent, которая тоже так позиционируется.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7212 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 10:56

Перед ночным сном может кричать-дневные переживания сбрасывать.

Спасибо девочки:) Да, мы тоже так думаем, что это наверное все вкупе, и переживания за день, и животик, как Galateya написала, решила еще тут посоветоваться, мало ли, вдруг я что-то не так делала просто:)
  • 0

#7213 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 12:10

Подскажите, что это за бутылочка, как называется? Может, поищу такую на случай сцеживания.

Вот такая была бутылочка http://irecommend.ru...calma-ot-medela
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7214 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 07 июля 2016 - 08:01

Спасибо! Я как раз на нее смотрела в интернет магазине, но побоялась без уточнения заказывать. Теперь буду знать, что надо брать :)
  • 0

#7215 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 14:48

А у меня сегодня сын весь день орал, жуть..практически не спал с 9 утра, только 2 часа на прогулке и пару раз по полчаса. Орал дурнем, держала во всевозможных позах, давала эспумизан, клала грелку, постоянно предлагала грудь, ничего не помогает. Сейчас помылись, уснул, через 10 минут опять проснулся. Еще дышит так тяжело, как будто нос забит, но казюлек не видно, и рот открыт..что-то мне боязно уже, а на прием только 14-ого июля..:(
  • 0

#7216 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 15:01

А еще он иногда когда спит вздрагивает и руки вскидывает..
  • 0

#7217 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2016 - 15:26

Это все тревожность мамская ))) мне тоже мерещилось чопопало, читала в интернете, что это нормально, и на время успокаивалась. Больше всего помогало не быть одной, одна с вечерними криками я бы с ума сошла.
  • 0

#7218 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2016 - 15:35

А еще он иногда когда спит вздрагивает и руки вскидывает..

Это нормально:-)
А то, что ртом дышит, все-таки нос забит, скорее всего. Попробуйте заказать раствором, а потом почистить носик. Влажность низкая, возможно и корочки в носу сухие. Закапывание помогает обычно.
  • 0

#7219 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2016 - 15:38

Да, кстати, у нас в городе каждый день кррочки, капаю физраствор, потом аспиратором отсасываю. А в деревне за неделю ни разу, носик был супер чистый. Эх, хочу в деревню.
  • 0

#7220 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 16:17

Это нормально:-)
А то, что ртом дышит, все-таки нос забит, скорее всего. Попробуйте заказать раствором, а потом почистить носик. Влажность низкая, возможно и корочки в носу сухие. Закапывание помогает обычно.

Так и называется - физраствор? А сколько капелек? А эти корочки должно быть видно?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки