Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7581 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 05:24

Хм..может реально погода...вы же тоже в Томске?


Да...мы тоже. Сегодня как-то поспокойнее. Вчера прям жесть была жестокая. Мы еще на Южку умудрились с детьми в Детский парк смотаться. Хоть как-то малыша развлекли и сами развеялись немного, среднего сына к школе приодели, малышу одежку купили, дочь там с ним в детском уголке потусила, все вместе в кафе подесертничали:)
  • 0

#7582 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 07:27

У меня два дня голова трещит до дурноты... отказываюсь от еды и на всех ору)) может у малышей тоже самое?

Я реально очень метеочувствительная, бывают дни, когда все не так, жизнь г.. и вообще, а на следующий день солнце выглянет и все ок:)
  • 0

#7583 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 07:32

У нас новые умения меня, как мамы :D Вчера до меня дошло, что на ночь можно не укачивать. Смысл в том, что на руках на ходу я ему ноги крепко держу. Вчера так же подержала просто лежа, погладила лоб и носик, и он заснул так же, как при укачивании. С грудью, конечно. И не пришлось перекладывать с рук и трястись, что не та фаза сна и щас проснется.

В общем, я собой горжусь. А завтра календарь обещает кризис 15 недель. Считала прямо по неделям по календарю, и начала отсчет с даты пдр, а не дня рождения ( в статье так советуют). Прошлый кризис совпал до дня - на след день после кризисной недели сын перестал ооать по любому поводу и опять начал по чуть-чуть хныкать.

Пдр по узи или по акушерским срокам?
  • 0

#7584 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 августа 2016 - 09:00

По акушерским.

Я сама не знаю, зачем слежу за этим календарем. ))) уже волнуюсь заранее. Просто щас он такооой милый и спокойный. Он щас вообще не плачет)) а на 12 неделе ОРАЛ таким низким голосом : D
  • 0

#7585 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 12:00

Ну воот, прикиньте, он такой милый, а вы вместо того чтобы этим наслаждаться, уже нервничаете, что это закончится)) с детьми точно надо здесь и сейчас жить)
  • 2

#7586 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 12:19

Ну воот, прикиньте, он такой милый, а вы вместо того чтобы этим наслаждаться, уже нервничаете, что это закончится)) с детьми точно надо здесь и сейчас жить)

Золотые слова;)надо чаще себе это повторять, а то постоянно ловлю себя на том, что живу не "сегодня", а "завтра".
  • 0

#7587 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 августа 2016 - 14:19

Говорят, все родители с первенцами время подгоняют.
  • 0

#7588 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2016 - 16:27

По аналогии со слингом с кольцами, только регулировка не в кольцах, а в хитром узле. Ну или крест на бедре, это для ребёнка, который уже сидит (моя уже ходит, так что ей вообще хорошо).

Ребозо оказался хорош для непоседы, которую то на ручки, то отпусти, то снова на ручки. Лучше, чем висящие на маме 5 м шарфа) Из минусов -- нагрузка на одно плечо, желательно менять.

Благодарю за наводку! Начала потихоньку осваивать!
  • 0

#7589 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 17:37

Говорят, все родители с первенцами время подгоняют.

Я ждала только когда сядет, потому что тяжело было держать его, не присаживая. Ну и с зубами слегка беспокоилась, первый аж в 10мес вылез.
  • 0

#7590 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 августа 2016 - 18:30

Я ждала только когда сядет, потому что тяжело было держать его, не присаживая. Ну и с зубами слегка беспокоилась, первый аж в 10мес вылез.

У моей первые два вылезли аж в год. А через два месяца полезло сразу семь одновременно  :blink:


  • 0

#7591 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 18:43

В год - это рекорд прям... а у нас до сих пор только 8 зубов, в 1.7) не зубастик)
  • 0

#7592 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 августа 2016 - 00:01

Я ждала только когда сядет, потому что тяжело было держать его, не присаживая. Ну и с зубами слегка беспокоилась, первый аж в 10мес вылез.


Сейчас та же проблема. 9,5 кг, а еще кабачок. :(
  • 0

#7593 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 01:23

Присаживать вполне себе можно. Главное - спинку поддерживать, потому что ее мышцы пока слабенькие


  • 0

#7594 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 августа 2016 - 01:37

На коленях держу полулежа спиной к себе, когда едим за столом. Ему нравится, только поднимает голову и плечи, чтобы повертикальнее сесть. Ну это все так делают вроде. Вообще мне интуиция мамская подсказывает, что ничего страшного в присаживании, а страх навредить есть. Все вокруг пугают, как плохо для спины.
  • 0

#7595 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 04:57

Ну присаживание присаживанию рознь... некоторые в подушки сажают же, а не просто на коленях и спинку поддерживают. Просто так полулежа держать ведь тоже тяжеловато и неудобно. Ну ничего,все равно сядет скоро)) вам сколько?
  • 0

#7596 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 августа 2016 - 07:52

3,5 месяца. Мы с мужем уже оба подустали) ну да своя ноша)) выглядим мелкими на его фоне :D
  • 0

#7597 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 03 августа 2016 - 08:00

Я тоже ждала, когда можно будет уже на руках сидя носить. Это ношение столбиком утомляло и руки заняты. Сейчас я даже салат могу нарезать, с дочерью на руках)
Самое трудное было месяцев в 5. Когда ребёнок лежать уже не хочет, а сидеть пока ещё нельзя. Вот и носишь столбиком, лицом от себя, по дому.
  • 0

#7598 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 12:07

Да, я тоже про месяцев 5 говорю) в 3,5 как-то не возникало такой проблемы)но и вес явно был не такой, сынище в год 10 весил)
  • 0

#7599 Darita

Darita

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 14:22

Девочки, всем привет!

Хочу посоветоваться - планирую покупку б\у слинга, нашла Ellevill Zara подходящего размера и цвета по вкусной цене, правда инструкции к нему не прилагается.
Вот думаю, справлюсь ли я с намотками без этой 40-страничной инструкции.. Смотрю видео Нины Зайченко - вроде как реально напрактиковаться по видео :)
Да?


  • 0

#7600 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 14:34

Darita, я училась без видео, по фото инструкциям. Носила аж двоих, до 2 лет каждого. 

Как раз такой слинг у меня и был с младшей.

 

https://pp.vk.me/c10...z_fcfd77f5.jpg 


  • 0

Поблагодарили 1 :
2faced

Предназначение

Подписаться на подарки