Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7601 Darita

Darita

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 15:14

Олька Николаевна, благодарю! Значит, не буду париться и возьму без инструкции)
  • 0

#7602 aleksandra.p

aleksandra.p

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Helsinki Suomi (Finland)

Отправлено 03 августа 2016 - 17:40

Девочки, всем привет!
Хочу посоветоваться - планирую покупку б\у слинга, нашла Ellevill Zara подходящего размера и цвета по вкусной цене, правда инструкции к нему не прилагается.
Вот думаю, справлюсь ли я с намотками без этой 40-страничной инструкции.. Смотрю видео Нины Зайченко - вроде как реально напрактиковаться по видео :)
Да?


У меня тоже Ellevill. Намотки освоились тренировкой после просмотров видео и вообще без многостраничных инструкций. Терпение и труд все перетрут☺️
  • 0

#7603 Darita

Darita

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 07:38

aleksandra.p, спасибо! Будем осваивать :)
  • 0

#7604 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 05:28

Девочки, кто знает, можно ли обойтись без укачиваний на дневной сон? Гладить по переносице и лбу помогает, только когда уже покачала и тело расслабилось, а глазки не закрылись. А когда все тело дрыгается? Даже если не было активных игр прямо перед сном, у него в теле импульс неукротимый. И расслабиться ромогает укачивание. Или можно как-то еще?

И еще вопрос - все дневные сны я просто хожу туда-сюда по дому или двору с эрго рюкзаком. Это неудобно, т.к. второй сон часа два-три, и я бы хотела посидеть, пошить, а так время даром, да и варикоз. Сажусь - через 5 мин начинает ворочаться. А уж если положу, даже если на грудь сразу и сама рядом - сразу открывает глаза и ревет, что не выспался. Пробовала в коляску перекладывать и катать, неделю было хорошо, потом стал и в коляске просыпаться. Может и тут я не то делаю?
  • 0

#7605 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 06:12

Galateya, я бы попробовала переучить. Ну ладно качать на укладывание - это как бы норма. Но трехмесячного бутузину два часа носить по дому... я бы долбанулась.

 

Мои в этом возрасте со мной перед компом спали. Левую ногу ставила на что-то (системник, как правило)), сверху на коленку подушку и ребенка на грудь. Если заворочался - просто покачивалась туда-сюда. И да, я их в 3 месяца обоих на сон пеленала, так лучше спят и не дрыгаются. 


  • 0

#7606 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 06:36

На счёт дневного не скажу, укачивала до полугода, а вот на ночной помню, что одно время держала ручки, ножки, накрывала тяжёлым одеялом, подкладывала под спину валик, чтобы было чувство ограниченного пространства.
Постоянно ходить со спящим я бы наверно с ума сошла) Может попробовать останавливаться в разное время- через 5 минут, 10, чтобы угадать, когда начался глубокий сон. И останавливаться не резко, а потихоньку замедляться.
  • 1

#7607 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 07:21

Качать сидя не проканывает)) вот сейчас опять качается в коляске. Наверное, надл быть настойчивее, я же тут мама, и спина и ноги у меня одни. Попробую переучить. И с тяжелым одеялом хорошая идея! Правда сейчас +30, но это же не навсегда))) а еще муж стал тоже укачивать, так как сын научился засыпать в эрго без груди. Только мужа днем дома нет, понятное дело.
  • 0

#7608 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 07:22

А с глубоким сном днем вообще ничего не понятно. Вроде обмяк, глубоко дышит, а кладу - щелк и проснулся.
  • 0

#7609 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 07:54

Вот перекладывать у меня тоже почти никогда не получалось. В итоге качала до полудрёмы, потом укладывала и сама оперативно ложилась рядом и давала грудь-ребёнок дозасыпал, а я тихонько уходила.
  • 0

#7610 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 07 августа 2016 - 08:01

Я хитрю в таких случаях.У меня соску охотно берет, так что покормлю,даю соску, перекладываю и через полминутки соску забираю.))
  • 0

#7611 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 08:04

Хотела с соской попробовать, да не нашла ее)) нам моя мама покупала, сын ее игнорил. Хотя он и с грудью-то не спит, куда уж соске.
  • 0

#7612 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 08:04

Вот перекладывать у меня тоже почти никогда не получалось. В итоге качала до полудрёмы, потом укладывала и сама оперативно ложилась рядом и давала грудь-ребёнок дозасыпал, а я тихонько уходила.


Так на ночь засыпаем. Днем почему-то даже грудь не гарантия. Может жарко сейчас и некомфортно ему долго спать.
  • 0

#7613 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 08:32

Галатея, мне тоже кажется все дело в привычке, попробуй сначала менее интенсивно качать, потом все меньше по времени. Попробуй по другому укачать, я беру столбиком, прижимаю к себе и раскачиваюсь медленно вправо-влево, тихо пошипываю и в такт легонько похлопываю по спинке. Потом перекладываю в позу легушонка (тут главное постоянно следить, чтобы носиком не утыкался, только в бок головка чтоб была). Бывает да, просыпается. Начинаю заново:) на ночь наоборот, только на бок кладу, подпираю свернутым в ролик одеялом, чтобы на спине не лежал (боюсь как-то). И да, я заметила, как уснет, надо сокращать время нахождения на руках, постепенно, толи к теплу рук они так привыкают, поросята:)
  • 1

#7614 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 08:33

Главное не переживай, верь в хорошее и думай об этом, и все получится!;)
  • 0

#7615 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 08:35

Мой вот вчера вообще не спал, так, понемножку пока кормлю, и это с 11 утра до 11 вечера, измучилась ппц:)
  • 0

#7616 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 08:42

И еще, я его укачиваю только когда он хочет спать - плачет, хотя сытый и все остальное ок, или прям глазки когда закрываются, вялый такой становится. Но как результат никакого режима у нас нет.
  • 0

#7617 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 08:54

Хотела с соской попробовать, да не нашла ее)) нам моя мама покупала, сын ее игнорил. Хотя он и с грудью-то не спит, куда уж соске.

Мне кажется разница есть, потому как может он уже сытый (у меня вот сын выплевывает, когда наелся), а соска, вернее, сосание, успокаивает, и молоко при этом не льется. Говорят про вред соски, я не изучала если честно, потому как ее начали использовать еще в роддоме, пока мне системы ставили, а ему смесь давали. Очень уж он плакал, да и вообще громкий он у меня очень, не представляю как без нее обойтись:)
  • 0

#7618 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 11:06

Найду соску в груде вещей) вообще я ему как-то палец дала пососать, и он с ним еще минут 15 поспал.
  • 0

#7619 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 11:07

А вода его перестала перевозбуждать, урааа! Щас с кругом искупался, дико дрыгая конечностями и брызгаясь на всю ванную. А потом спокойно и крепко заснул. Это так круто!!!
  • 0

#7620 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 11:08

И буду понемногу отучать от укачиваний. А то у мамы вены на ногах вздулись ж
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки