Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7641 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 03:36

У меня размер груди - единица, кормила верхней без проблем
А когда грудь меняла, то не сама вокруг ребенка ползала, а ее перекладывала со стороны на сторону :)

А я сама скачу туда-сюда. И ночью сын бывает сам к верхней присосетчя , но мне неудобно , оттягивает как -то. Хотя у меня 3-й размер
  • 0

#7642 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 03:49

Я просто прижимала ее к груди и переваливала на другой бок (свой)

Она даже не просыпалась :)

Ну а когда лениво переваливать было, то кормила верхней грудью. Во сне. 


  • 1

#7643 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 03:52

http://razvitie-kroh...rhnei-grudi.jpg

 нету в интернете годных фоток, только такую нашла


  • 0

#7644 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 августа 2016 - 07:54

А мне так неудобно ночью кормить, как на фото.
Спина затекает и вообще.
Я тоже перекладываюсь, чтоб покормить, потом спать возвращаюсь на свою половину.
Не знаю, мне это не мешает высыпаться) при этом мы кормимся каждые два часа, последнее время.
  • 0

#7645 aleksandra.p

aleksandra.p

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Helsinki Suomi (Finland)

Отправлено 09 августа 2016 - 08:09

Дорогие девочки! А как вы кормите ночью ваших малышей? Моему 5 недель,картина такая: спит со мной на семейной постели, папа с рождения отселился на раскладушку, при этом сын как король по центру кровати, я же всю ночь то с одной, то с другой стороны - грудь меняю. Можно ли как-то иначе организовать ночной сон, убрать эту повышенную мобильность?
Кормить верхней грудью не получится - размер маленький.(

Нам тоже 5 недель и спим все вместе абсолютно без проблем. Укладываю сыночка сначала между собой и стенкой, потом ночью спокойно приподнимаю его и кладу на другую сторону между нами. Редко когда ещё под утро обратно к стенке. Все довольны, спим хорошо:)
  • 0

#7646 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 09 августа 2016 - 08:37

У меня сын лежит на пеленочке, я приподнимаюсь и ее просто перетягиваю вместе с ним с одной стороны кровати на другую. Или верхней грудью кормлю, хотя у меня тоже небольшая грудь.
  • 0

#7647 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 08:39

В начале тоже, помнится, сложно было верхней кормить, потом приноровилась. Теперь кормлю и откатываюсь на свою половину)
  • 0

#7648 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 12:30

Не знаю, как переваливать, тоже сама переползаю. Вообще сейчас на диване страшно, что упадет, на полу было проще, пока диван не привезли. Там и места было больше)) так что теперь кладу посередине его и даю верхнюю грудь. Правда, с верхней не так легко уснуть, придерживать надо, а то выскользнет.
  • 0

#7649 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 12:33

А мужа отселять не хочется. Хотя так было бы проще, но так в семье больше тепла - утром так мило сын выглядит, и мы с мужем смотрим вместе, умиляемся.
  • 0

#7650 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 августа 2016 - 13:08

Вообще сейчас на диване страшно, что упадет, на полу было проще, пока диван не привезли. Там и места было больше))

У нас третий год не доходят руки купить диван (не то чтоб возможности не было...просто как-то и без него хорошо), поэтому дочь с нами спит на полу месяцев с двух. Реально думаю -- как она потом на кровати спать будет?)) 
  • 0

#7651 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 15:02

У нас телеса костлявые от пола болели))))
  • 0

#7652 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 03:25

А мой сын сегодня проснулся в 4.30 утра:) дома темно, хоть глаз выколи, все спят, а он глазки открыл, лежит, гулит и смеется, еще ж поел, сытый и довольный...еле-еле уболтала поспать до 6..вот оно счастье:)
  • 0

#7653 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 августа 2016 - 05:51

Какой сговорчивый)))
А у нас сын стал болтать даже во сне и на улице. Раньше дома гулил только, а щас в слинге едет, крутит головой и лепечет на всю улицу. ))
  • 0

#7654 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 19:13

тоже интересует смена груди лежа. я кормлю нижней, иногда меняю на верхнюю, чуть поворачиваюсь больше на живот - так нависать меньше приходится

касаемо подгузников, у нас меррис и гун. мунис было бы интересно попробовать.

меррис неплохие, намного лучше чем памперсы, дышат и все такое. но кажется большеваты, хотя для новорожденных, а мы не маленькие!

гун протекают на ножках. значит велики, илив  чем дело?

у гун салфетки замечательные


  • 0

#7655 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 16:25

Ребенку 2 месяца, стал реже просыпаться ночью на кормление. Раньше укладывался в 9ч, просыпался поесть примерно в 12, в 3 и в 5 утра. Сейчас просыпается в 12.30-01.00, а потом может до 5 утра спать. При этом ест ночью немного, тк спит со мной, то может сквозь сон немного поесть и все. Это нормально?
  • 0

#7656 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 16:55

Ребенку 2 месяца, стал реже просыпаться ночью на кормление. Раньше укладывался в 9ч, просыпался поесть примерно в 12, в 3 и в 5 утра. Сейчас просыпается в 12.30-01.00, а потом может до 5 утра спать. При этом ест ночью немного, тк спит со мной, то может сквозь сон немного поесть и все. Это нормально?

Блин же ж... радуйтесь!!!)))))
  • 2

#7657 aleksandra.p

aleksandra.p

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Helsinki Suomi (Finland)

Отправлено 16 августа 2016 - 18:41

Ребенку 2 месяца, стал реже просыпаться ночью на кормление. Раньше укладывался в 9ч, просыпался поесть примерно в 12, в 3 и в 5 утра. Сейчас просыпается в 12.30-01.00, а потом может до 5 утра спать. При этом ест ночью немного, тк спит со мной, то может сквозь сон немного поесть и все. Это нормально?


У нас в 1,5 месяца примерно такой же ритм, спим всей семьёй по ночам дружно. Маленький просыпается поесть тоже всего пару раз, и я этого не особо осознаю. Мне иногда кажется, что он ночью сам по себе тусит, не могу даже сказать, сколько он там ест. Нарадоваться не могу нашему счастью и благодарю все высшие силы за здорового и спокойного ребёночка!
  • 0

#7658 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 23:48

Дети разные. И периоды у них тоже разные. Кто-то с роддома почти спокойно спит ночью, кто-то с груди не слезает. А может, эту неделю будет так, а следующую будете спрашивать,к ак же выспаться, когда сосет и сосет :)


  • 0

#7659 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2016 - 14:09

Дети разные. И периоды у них тоже разные. Кто-то с роддома почти спокойно спит ночью, кто-то с груди не слезает. А может, эту неделю будет так, а следующую будете спрашивать,к ак же выспаться, когда сосет и сосет :)

Да, у меня ребенок резко повис на груди, полчаса ест, полчаса спит на груди, еще полчаса гуляет и опять по новой:) все же, надеюсь, это временно, так как деть все время или на руках или на груди..стараюсь конечно, тем не менее, радоваться каждой минуте, даже когда плачет, пока он такой маленький, пока он только мой:)
  • 0

#7660 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 августа 2016 - 10:03

Блин же ж... радуйтесь!!!)))))

:)))) Да, наверное надо! Беспокойный ум мешает)

 

А может, эту неделю будет так, а следующую будете спрашивать,к ак же выспаться, когда сосет и сосет

Это точно! Каждая неделя что-то новенькое приносит :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки