Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7661 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 03:45

Я опять со своими снами))) Хочу как-то немного разгрузиться, чтобы днем сын спал хотя бы рядом на груди. По-прежнему спим только в слинге и только стоя, я подустала, не то чтобы вою, но спина болит. Просто отучить не получается, кладу рядом, даю грудь, 3 случая из 5 просыпается мгновенно. Притом, что сейчас жарко, вряд ли это от прикосновения к более прохладной поверхности. Или от этого? Оставшиеся 2 случая досыпает на груди, но не так крепко и просыпается раньше. На ночь нормально засыпает. Бодрствуем иногда даже 2,5 часа.
  • 0

#7662 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 03:46

В коляске укачиваться перестал, протестует категорически. В позе "колвбелька" одно время качала, тоже перестал. Просто столбиком не хочет. Просто на груди колбасится. В общем, только слинг, только хардкор.
  • 0

#7663 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 августа 2016 - 04:29

Галатея, только не воспримите как соль на рану: а если без слинга, то вообще -вообще не уснет ? Ни через час, ни через 3 часа? Не пробовали наплевать на положенные промежутки сна , не укачтвать в слинге , а подождать, когла ребенок сам отключится?
Мне просто так вас жаль, я бы уже с ума сошла носить сына все сны на ногах.
  • 1

#7664 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2016 - 04:36

В коляске укачиваться перестал, протестует категорически. В позе "колвбелька" одно время качала, тоже перестал. Просто столбиком не хочет. Просто на груди колбасится. В общем, только слинг, только хардкор.


Наш сон дневной появился ближе к 10 месяцам. До этого были сплошные пятиминутки:) терпения вам! Все наладится!
  • 0

#7665 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2016 - 05:55

Я опять со своими снами))) Хочу как-то немного разгрузиться, чтобы днем сын спал хотя бы рядом на груди. По-прежнему спим только в слинге и только стоя, я подустала, не то чтобы вою, но спина болит. Просто отучить не получается, кладу рядом, даю грудь, 3 случая из 5 просыпается мгновенно. Притом, что сейчас жарко, вряд ли это от прикосновения к более прохладной поверхности. Или от этого? Оставшиеся 2 случая досыпает на груди, но не так крепко и просыпается раньше. На ночь нормально засыпает. Бодрствуем иногда даже 2,5 часа.

А когда рядом кладёте, он запеленутый?
Ещё попробуйте класть не полностью горизонтально, а как бы под углом. У меня первые несколько месяцев ночью только так и спал - у меня на руке, иначе почему-то некомфортно ему было. Потом постепенно стала руку убирать, как уснёт.
  • 0

#7666 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 20 августа 2016 - 09:46

Я опять со своими снами))) Хочу как-то немного разгрузиться, чтобы днем сын спал хотя бы рядом на груди. По-прежнему спим только в слинге и только стоя, я подустала, не то чтобы вою, но спина болит. Просто отучить не получается, кладу рядом, даю грудь, 3 случая из 5 просыпается мгновенно. Притом, что сейчас жарко, вряд ли это от прикосновения к более прохладной поверхности. Или от этого? Оставшиеся 2 случая досыпает на груди, но не так крепко и просыпается раньше. На ночь нормально засыпает. Бодрствуем иногда даже 2,5 часа.


А услугами фитбола не хотите воспользоваться?)) Я все раннее младенчество с сыном на фитболе просидела (все сны дневные в том числе), это тоже не самый лучший вариант, но хотя бы не на ногах. Потом потихоньку научились на кровати в стыковке спать, потом даже отползала. В год мне, правда, этот фитбол так осточертел, что я решила, пусть сын хоть весь дом перебудит, я больше на него не сяду! И правда больше ни разу не села, сын быстро стал в кроватке на груди засыпать. Я так поняла, вашему сыну нужно спать на груди и в движении - тут или фитбол, или на ногах.
  • 0

#7667 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 20 августа 2016 - 12:00

Галатея, у меня опыта поменьше Вашего, но я тоже за фитбол. И за пеленку. Мне Олька подсказала тут недавно, помогло. Я пеленаю и скачу на фитболе, сын сначала протестует, а потом засыпает. Ненадолго, минут на 20-30 обычно, но спит все-таки. А мой муж и мой папа на фитболе и без пеленки укачивают, столбиком на груди держат, сын долго держится, но засыпает в итоге.
  • 0

#7668 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 12:22

Галатея, только не воспримите как соль на рану: а если без слинга, то вообще -вообще не уснет ? Ни через час, ни через 3 часа? Не пробовали наплевать на положенные промежутки сна , не укачтвать в слинге , а подождать, когла ребенок сам отключится?
Мне просто так вас жаль, я бы уже с ума сошла носить сына все сны на ногах.


Пробовали, т.к.родственникам всем меня жаль. Через 2,5-3 часа он просто кричит на весь дом. На этом этапе я не выдерживаю.
  • 0

#7669 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 12:26

А когда рядом кладёте, он запеленутый?
Ещё попробуйте класть не полностью горизонтально, а как бы под углом. У меня первые несколько месяцев ночью только так и спал - у меня на руке, иначе почему-то некомфортно ему было. Потом постепенно стала руку убирать, как уснёт.


Пеленали, реветь начинает. :(
Насчет положения под углом - как бы это попробовать? Он ведь просыпается мгновенно даже в слинге, когда сажусь... И качаться на плече вертикально не хочет, ревет. Только в слинге сразу спокойный. Такое чувство, что это уже не потребность, а личные предпочтения его.)))
  • 0

#7670 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 12:28

Наш сон дневной появился ближе к 10 месяцам. До этого были сплошные пятиминутки:) терпения вам! Все наладится!


У нас бы тоже 5-10 мин были, если бы я клала. А так пока терпение есть, ношу, переутомление ему хуже, чем моя усталость. Знаю, что это пройдет, но все равно ищу выход. Вот сегодня знакомая посоветовала на мягкое класть, попробую в пушистый плед, как домой вернемся.
  • 0

#7671 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 12:38

А услугами фитбола не хотите воспользоваться?)) Я все раннее младенчество с сыном на фитболе просидела (все сны дневные в том числе), это тоже не самый лучший вариант, но хотя бы не на ногах. Потом потихоньку научились на кровати в стыковке спать, потом даже отползала. В год мне, правда, этот фитбол так осточертел, что я решила, пусть сын хоть весь дом перебудит, я больше на него не сяду! И правда больше ни разу не села, сын быстро стал в кроватке на груди засыпать. Я так поняла, вашему сыну нужно спать на груди и в движении - тут или фитбол, или на ногах.


Как раз сегодня в гостях потестила фитбол. Подруга своего уложила после слинга в кроватку, а я со слингом села на фитбол и попрыгала. Через полминуты проснулся. :(
  • 0

#7672 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 12:45

Галатея, у меня опыта поменьше Вашего, но я тоже за фитбол. И за пеленку. Мне Олька подсказала тут недавно, помогло. Я пеленаю и скачу на фитболе, сын сначала протестует, а потом засыпает. Ненадолго, минут на 20-30 обычно, но спит все-таки. А мой муж и мой папа на фитболе и без пеленки укачивают, столбиком на груди держат, сын долго держится, но засыпает в итоге.


Да вот не хочу долго качать. По идее если хочет спать и не перегулял, быстро засыпает. А у мужа он даже в слинге орет.
  • 0

#7673 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 12:48

В общем я каждый день пытаюсь положить и грудь сразу дать. Оч редко получается ему доспать полчасика.
  • 0

#7674 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 августа 2016 - 13:09

Девочки, всем привет! У меня к вам столько вопросов...

В роддоме и до вчерашнего дня сын засыпал га груди, а потом я могла его переложить, и часа 1,5 - 2 он спал сам, не просыпаясь. Со вчерашнего дня ребёнок отказывается спать один, засыпает на груди, потом ему нужно, чтобы я лежала рядом. Стоит мне попробовать встать, а иногда только подумать, что мне куда-то нужно, так он тут же просыпается...

Сегодня первый раз попробовали слинг на кольцах. Мне постоянно кажется, что ребёнку там как-то не очень, что положение тела должно быть другим, хотя он пригрелся и спит.

У меня большая грудью, которой не очень удобно кормить...

А ещё ребёнок весь в красных пятнах и я не могу понять, то ли это от моего питания, то ли от лекарства от желтушки, то ли просто акне новорожденных, как говорит Нина Зайченко....
  • 0

#7675 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 августа 2016 - 13:16

Со вчерашнего дня ребёнок отказывается спать один, засыпает на груди, потом ему нужно, чтобы я лежала рядом. Стоит мне попробовать встать, а иногда только подумать, что мне куда-то нужно, так он тут же просыпается...

Это нормально для такого малыша

 

У меня большая грудью, которой не очень удобно кормить...

От размера груди ГВ не зависит. Приспособитесь, научитесь, все будет хорошо

 

А ещё ребёнок весь в красных пятнах и я не могу понять, то ли это от моего питания, то ли от лекарства от желтушки, то ли просто акне новорожденных, как говорит Нина Зайченко....

Надо видеть пятна. Но... аллергии в этом возрасте НЕ бывает.  


  • 0

#7676 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2016 - 13:22

Пеленали, реветь начинает. :(
Насчет положения под углом - как бы это попробовать? Он ведь просыпается мгновенно даже в слинге, когда сажусь... И качаться на плече вертикально не хочет, ревет. Только в слинге сразу спокойный. Такое чувство, что это уже не потребность, а личные предпочтения его.)))

Предпочтения кончено) Понять бы ещё, в чем именно они заключаются. Ночью же не приходится носить.
Хотя с другой стороны, вполне возможно, что нужно просто переждать, и продолжать попытки садиться после укачивания-в какой-то день сын согласится не просыпаться, я думаю)
  • 0

#7677 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 13:26

Предпочтения кончено) Понять бы ещё, в чем именно они заключаются. Ночью же не приходится носить.
Хотя с другой стороны, вполне возможно, что нужно просто переждать, и продолжать попытки садиться после укачивания-в какой-то день сын согласится не просыпаться, я думаю)

Да, вот интересно, что ночью кладу на спинку и он почти не двигается, спит сразу. Сейчас идея возникла - окна затемнить. Может в темноте дело. Или просто ночью все по-другому.
  • 0

#7678 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 августа 2016 - 18:10

Да, вот интересно, что ночью кладу на спинку и он почти не двигается, спит сразу. Сейчас идея возникла - окна затемнить. Может в темноте дело. Или просто ночью все по-другому.

сыну сейчас 10 месяцев, до 6 месяцев проблем со сном не было по ночам. Потом кошмар просто, просыпался и садился (ночное освещение города проникает в комнату и слишком светло, гормон сна-мелатонин после 3-х месяцев вырабатывается только в темноте), купили спецом ролл шторы темные и плотные, стал спать лучше.
  • 0

#7679 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2016 - 00:12

Да, вот интересно, что ночью кладу на спинку и он почти не двигается, спит сразу. Сейчас идея возникла - окна затемнить. Может в темноте дело. Или просто ночью все по-другому.

Мне вчера свекровь рассказывала, что когда она усыпляла моего мужа маленького, она клала его на бочок, сбоку подпирала валиком и сверху его клала тяжелое одеяло, и к носику тоже пододвигала пеленочку, чтобы прям носиком касался. Создавалось ощущение замкнутого пространства, как в слинге/матке.
  • 0

#7680 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 21 августа 2016 - 03:15

Утром первый сон, кстати, получается усыплять на груди. Сейчас одеялом придавила, спит. :) а днем там просто не успеешь одеялко положить сверху, он еще в момент отделения от моего живота глаза открывает. Попробую сегодня все равно одеялом и пледами, и сразу грудь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки