Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7701 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:07

Дык таблетки на ГВ особо не попьешь. В этом и беда: хочешь лечиться -- надо свернуть/ограничить ГВ, а на это сил и времени нет. Только-только понемногу начала отучать -- приступ -- всё на круги своя. Терапевт "А чем я вам помогу, вы кормите, вам нельзя ничего", невролог и окулист проблем не увидели.
  • 0

#7702 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:11

Сегодня вообще что-то странное, плохо спала из-за капризов мелкой и проснулась с тошнотой. До сих пор ничего ни есть, ни пить, ни делать не могу, хотя больше 2 часов проспала в дневной сон дочкин. Вот и думай -- то ли за углем в аптеку ползти, то ли за тестом на беременность :-D
  • 0

#7703 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:21

Сегодня вообще что-то странное, плохо спала из-за капризов мелкой и проснулась с тошнотой. До сих пор ничего ни есть, ни пить, ни делать не могу, хотя больше 2 часов проспала в дневной сон дочкин. Вот и думай -- то ли за углем в аптеку ползти, то ли за тестом на беременность :-D

Та же хрень у меня была от плохого сна. Тоже нервное. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#7704 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:03

Та же хрень у меня была от плохого сна. Тоже нервное.

У меня такое после 30 всегда после недосыпа, в автобусе жесть укачивает и годова кружится
  • 0

#7705 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:03

Да, это нервное и после плохого сна. Попробуйте мелатонин попить, мне в свое времч только он и помог. Ну и не думаю, что ноотропы так уж критично с ГВ не совместимы. Вот не помню, где-то видела большую-большую таблицу препаратов, которые можно при гв... там даже очень серьезные лекарства были. Может акев? Погуглите.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#7706 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:08

Ну и сами себе можете помочь банальным массажем-гимнастикой. Мазаться маслом гхи или кунжутным обязательно. Говорят еще теплое молоко с медом на ночь творит чудеса при мигренях, но я сама не пробовала.
  • 0

#7707 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:12

Да вроде особо и нервничать не из-за чего было, наоборот парочка таких расслабленных дней. А поди ж ты. Хорошо хоть не голова, тошнота терпимее. Через час муж со своей старшей дочкой приедет, в доме бардак, по полу ровным слоем рассыпаны памперсы, одежда, посуда, игрушки, горшок, подушки, одеяла и мы с мелкой. И я всё ещё не могу встать. Романтика :crazy:


  • 0

#7708 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:33

Это может быть такая реакция организма на новые условия - материнство, как вариант. А вообще у меня когда был невроз, мне тоже казалось, что я не нервничаю. Только потом из попаньки выбираться долго пришлось.

Про мужа с дочкой - чувствую, у меня примерно та же картина завтра будет))
  • 0

#7709 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2016 - 08:27

Паласатый бэлк, у остеопата были с мигрянями своими? У меня сестра много лет мучалась, потом остеопат подчинил. Теперь пару сеансов в год и все тихо.

Хорошо при первых признаках натереть виски мятным маслом и выпить горячий сладкий чай, иван чай очень хорошо работает
  • 0

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#7710 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:21

Паласатый бэлк, у остеопата были с мигрянями своими? У меня сестра много лет мучалась, потом остеопат подчинил. Теперь пару сеансов в год и все тихо.

Хорошо при первых признаках натереть виски мятным маслом и выпить горячий сладкий чай, иван чай очень хорошо работает

Вот кстати к остеопату хочу, да всё руки не доходят заняться поиском. Были уже мысли неоднократно.

Мятное масло да, немножко снимает спазм в висках.
Сегодня ночью уже была готова хоть к расстановщику, хоть к экстрасенсу, хоть к кому, кто мне объяснит, зачем мне это всё и вообще. По симптомам было очень похоже на жёсткое отравление, но травиться было решительно нечем -- муж и дочь ели всё то же самое, с ними всё ок.


  • 0

#7711 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:25

Паласатый бэлк, может быть вирус 


  • 0

#7712 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2016 - 15:10

Если просто тошнота+ рвота и все похоже на отравление - это может желчный быть, у меня такое пару раз в году стабильно, такой вот анатомический сюрприз
  • 0

#7713 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 02:27

Если просто тошнота+ рвота и все похоже на отравление - это может желчный быть, у меня такое пару раз в году стабильно, такой вот анатомический сюрприз


Да,у меня тоже такое бывает.Очень похоже на мигрень,но происходит при резкой смене питания,н- р целый день не ела,потом нажралась или много ела неделю,потом вдруг поголодала или наоборот.В общем,либо от резкого избытка или недостатка поступления жиров желчный бесится) И сильная головная боль и тошнота. Только,к сожалению,обычно у меня чаще,ч м пару раз в год ( Пару раз в сезон, если не чаще на стенку лезу))
  • 0

#7714 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:17

Сын тянет соски. Я думала перерастет, но он их оторвет быстрее, видимо. Обычно тянет или когда живот беспокоит, или уже под конец кормления. Сегодня вот ночью это сделал, я спросонья выругалась от боли, он засмеялся. Можно ли как-то отучить? Щипать за щечку или уходить из комнаты (как мне консультант посоветовал) не могу, жалко, он же не нарочно.
  • 0

#7715 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:26

Elley, забирать грудь сразу. И давать потом поглубже, чтобы не тянул. Если тянет раз за разом - забрать вообще, дать потом 


  • 0

#7716 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:32

Если тянет раз за разом - забрать вообще, дать потом


Он хнычет и просит, я сдаюсь сразу. Или зря? Потерпеть его хныканья? Ему скоро 3 месяца, мне кажется, маленький он еще, не поймет связи...
  • 0

#7717 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:36

Он хнычет и просит, я сдаюсь сразу. Или зря? Потерпеть его хныканья? Ему скоро 3 месяца, мне кажется, маленький он еще, не поймет связи...

Конечно хныкает, такую игру забрали :)


  • 1

#7718 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:46

Конечно хныкает, такую игру забрали :)


:-) мне кажется, у меня уже соски вытянулись.

Сын устроил истерику в машине на все полчаса поездки. Не любит кресло-переноску. И останавливались два раза, кормила, качала - никакую. Кричит и слезки катятся(( Хочет заснуть и не может. Я вышла из машины никакая, от такого плача у меня самой сил нет, такое чувство, что давление упало. Отсюда два вопроса: Как вы успокаиваете ребенка в машине? И это у всех мам так детские слезы на самочувствии сказываются или это мне полечиться?)
  • 0

#7719 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 23:51

:-) мне кажется, у меня уже соски вытянулись.

Отсюда два вопроса: Как вы успокаиваете ребенка в машине? И это у всех мам так детские слезы на самочувствии сказываются или это мне полечиться?)


В машине с помощью соски, телефона, погремушек и какой-то матери))
А после продолжительных истерик тоде как выжатый лимон, как будто и давление упало и сама в обморок упаду. Но быстро проходит , когла малой успокаивается
  • 0

#7720 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 01:03

Эта фишка с давлением - от ощущения себя беспомощной. Если удастся убедить себя, что я - мама, все под контролем, сейчас истерика кончится и все будет чики-пуки - то самочувствие останется нормальным. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки