Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7741 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:42

Я обоих в май-слинге таскала. Шарф лучше :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Фенёк

#7742 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 04:29

Я ношу малыша в слинг-шарфе. Не представляю как бы без него обошлась. Мы и с подругами гуляли, и парки с мужем ездили, и магазин можно зайти. В поликлинику я в нем хожу:) мотаться на самом деле совсем не сложно, главное руку набить, я смотрела видео Нины Зайченко. Плюс шарфа в том, что он 100% подходит по размеру малышу, хоть в месяц, хоть в год:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Фенёк

#7743 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 сентября 2016 - 09:58

Тут дело не в "плакать- не плакать". Это обычная прувеличенная невротическая реакция.

В одном случае мама думает: "Ой, он плачет, я не знаю, что делать. Ну ничего, это наверное колики. Сейчас поношу, успокою, проорется да заснет".

В другом: "Он плачет! Я плохая мать! Я не знаю, что делать! Это ужас, он не должен плакать! Я не справляют даже со своим ребенком! Как я устала! Возьмите меня на ручки, спасите, мамааааа...."

В первом случае мама если и выходит из равновесия, то ненадолго. Ну а там уже и истерика миновала. Во втором будет реакция тела (попытка тела избежать неприятной ситуации), то есть, ощущение упадка сил, давления, слабость, головная боль и тп. "Скинуть" это ни на кого не получится никогда, потому что это внутри вашей головы. Можно поплакаться мужу, но тогда реакция еще и закрепляется, ведь внутренний Ребенок получает то, что он хотел, истеря и просясь на ручки. И тогда телесная реакция будет уже постоянной.


А, ну у меня точно первое. Но силы уходят, когда он сильно плачет, в трубу вылетают. Вот с дивана когда упал, например.
  • 0

#7744 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 11:07

А, ну у меня точно первое. Но силы уходят, когда он сильно плачет, в трубу вылетают. Вот с дивана когда упал, например.

А это стресс. У меня от таких вещей вообще в глазах темнело. Или если ударюсь. 

Только как стала пить Атаракс - прошло. Но он с ГВ несовместим. 


  • 0

#7745 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2016 - 11:15

Я ношу малыша в слинг-шарфе. Не представляю как бы без него обошлась. Мы и с подругами гуляли, и парки с мужем ездили, и магазин можно зайти. В поликлинику я в нем хожу


А Вы в поликлинике его снимаете и потом опять мотаете? Я без зеркала не могу мотать, да и полы подметать шарфом не хочется.
У меня сын в слинге сидит только на сон. Если заснет - хорошо, если нет - то просто так сидеть не будет. В магазинах ему не нравится, начинает копошиться и кричать(
  • 0

#7746 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 15:03

Шарф удобнее, чем слинг на кольцах? У меня от слинга на кольцах спина и плечи устают, не могу его долго носить.
  • 0

#7747 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 15:03

Дубль
  • 0

#7748 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 15:32

А Вы в поликлинике его снимаете и потом опять мотаете? Я без зеркала не могу мотать, да и полы подметать шарфом не хочется.
У меня сын в слинге сидит только на сон. Если заснет - хорошо, если нет - то просто так сидеть не будет. В магазинах ему не нравится, начинает копошиться и кричать(

Полностью я его не снимаю, так, чтобы достать можно было легко ребенка. Главное потом концы хорошо закрепить, чтоб по полу не волочились. А после приема стараюсь так замотаться, чтобы не подметать. Ну и ухожу в конец коридора, где не так грязно.
  • 0

#7749 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 15:55

Есть ли смысл покупать слинг-шарф? Впереди зима - не воспользуешься,а за зиму научишься без слинга обходиться...
  • 0

#7750 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 17:12

Есть ли смысл покупать слинг-шарф? Впереди зима - не воспользуешься,а за зиму научишься без слинга обходиться...

Активно начала пользоваться как раз зимой, но у меня слингокуртка, под ней носила. Наружу неудобно мотать, лучше уж тогда эрго.
И да, шарф удобнее слинга с кольцами тем, что лучше нагрузку распределяет.
  • 0

#7751 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:28

Вообще не стоит сравнивать) ССК по сравнению с шарфом... ну как запорожец и мерседес :)


  • 0

#7752 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 00:26

Да, если слингокуртку купить, можно и зимой мотаться) я хочу посмотреть бу на авито. Чего я боюсь, так это упасть. Всегда был такой страх, сейчас с ребенком еще страшнее, да и дороги у нас безобразные(
  • 0

#7753 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 00:30

ССК мне тоже не пошел, сразу плечо начинало болеть. Еще мне кажется, ребенок там как-то на бок перекошен, из-за чего нужно менять стороны, помнить какой грудью если что будешь кормить. Зачем такие заморочки, слинг-шарф мотать ничуть не сложнее)
  • 0

#7754 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 00:49

.
  • 0

#7755 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 02:10

Да, если слингокуртку купить, можно и зимой мотаться) я хочу посмотреть бу на авито. Чего я боюсь, так это упасть. Всегда был такой страх, сейчас с ребенком еще страшнее, да и дороги у нас безобразные(

Я за весь свой слингостаж падала 1 раз. Это было весной, на скользкой дороге. Упала на спину, ребенка даже не проснулась. 


  • 0

#7756 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 04:01

Ой, а я тоже падаю зимой часто, коленки сбивают :( а если слингокуртку покупать, то нужно ли на ребёнка зимний комбез надевать?
  • 0

#7757 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 04:03

а если слингокуртку покупать, то нужно ли на ребёнка зимний комбез надевать?

Нет

 

Мы в -32 в поликлинику ходили, был просто шерстяной костюмчик и доп. носки 


  • 0

#7758 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2016 - 05:29

Я тоже зимой в шарф мотала под слингокуртку, комбинезон конечно не надо ребёнку, там же жара внутри))) А слинг с кольцами оценила после 6ти месяцев, сыну разонравилось в шарфе примотанным быть, а в ССК засунул, ребёнок сидит на боку, мир озирает. Очень быстро и очень удобно. А так как ребёнок уже постарше, часами его и не надо носить в слинге, 30 мин максимум, не сильно спина устаёт.
  • 0

#7759 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 15 сентября 2016 - 05:56

А кто-нибудь носил в слингокуртке детей ростом 75 сантиметров? Вес около 12 кг, точно не знаю. Влезет он в вставку?
  • 0

#7760 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 05:59

А кто-нибудь носил в слингокуртке детей ростом 75 сантиметров? Вес около 12 кг, точно не знаю. Влезет он в вставку?

Смотря какая куртка. Есть совсем коротенькие

У меня была до колена, так что почти полуторагодовалая дочь входила (она у меня октябрьская, так что носила ее две зимы)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки