Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7781 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2016 - 11:07

А уж про роды вообще молчу, очень хочу второго, а решиться мне будет не просто. Вы не знаете, может эта проблема хоть как-то решаема?


И я видимо пойду к психологу, если решимся на второго. Боюсь повторения такой боли. И плюс чувствую вину перед сыном за свои долгие и дурацкие роды. Эта вина мне потихоньку ест мозг((
  • 0

#7782 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 11:48

Я считаю, что не стоит приучать орать тогда, когда ребенок хочет кушать. По первому требованию - когда завозился только, а не когда разорался. Потому что это действительно вызывает привычку требовать ором, и днем, и ночью. У меня мама долго удивлялась, чего я сиську пихаю, он же еще не плачет. Зато плакал он только "по делу" потом.

Нет, так я могу рискнуть сделать, только когда он после сна, а значит точно сытый, ибо это у него сейчас все совпадает:)
  • 0

#7783 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:00

И я видимо пойду к психологу, если решимся на второго. Боюсь повторения такой боли. И плюс чувствую вину перед сыном за свои долгие и дурацкие роды. Эта вина мне потихоньку ест мозг((


Тоже дурацкие и долгие. Надо тужиться, а я... стесняюсь. Неонатолога, анестезиолога, неудобно перед акушеркой. Звучит идиотски, но так и было, а помогло только глаза закрыть. Мне бы роды с тремя т - темно, тепло, тихо. А было холодно, яркий свет и куча народа. Тоже стыдно перед сыном ужасно. Он там на свет рождается, а я обкакаться боюсь и позы смущаюсь.
  • 0

#7784 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:22

Я считаю, что не стоит приучать орать тогда, когда ребенок хочет кушать. По первому требованию - когда завозился только, а не когда разорался. Потому что это действительно вызывает привычку требовать ором, и днем, и ночью. У меня мама долго удивлялась, чего я сиську пихаю, он же еще не плачет. Зато плакал он только "по делу" потом.


Я тоже пихала, но у моей характер такой, что сразу орет чуть что - что-то не получилось, хочу самааа, мама помогииии, дааай.. От настроения еще зависит, конечно, но скандалы такие устраивает иногда, что капец.
  • 0

#7785 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:59

Клу, ну скандалы - это другое. У нас сейчас тоже они есть. Последнее время взял привычку именно орать - без слез, просто стоит и аааа, аааа, аааа... если сделал что-то, что нельзя или не устраивает его что. Ну это период. А так наша жизнь была весьма тихой и спокойной)
  • 1

#7786 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:03

Я уже молчу про "купаться не хочу, буду спать грязный и вонючий" (вчерашние слова, каждый день танцы с бубном устраиваем чтобы помылся, хотя еще месяц назад обожал), "буду кусаться" и проч проч
  • 0

#7787 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:05

:crazy:  :rofl:


  • 0

#7788 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:07

И я видимо пойду к психологу, если решимся на второго. Боюсь повторения такой боли. И плюс чувствую вину перед сыном за свои долгие и дурацкие роды. Эта вина мне потихоньку ест мозг((

А я до сих пор не могу живот почувствовать, кажется, что все еще пузо беременное... у кого-нибудь было/есть такое? Уже не знаю, какую еще практику попрактиковать)) даже шов эпизио забылся, и негатив самих родов отпустил... времени-то прошло ого-го
  • 0

#7789 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:10

А про роды есть интересная фраза у акушерок (домашних) - "рожаем как живем". Не все, но очень многие моменты родов обнажают нашу сущность, наши страхи и прочее. Если потом это грамотно раскрыть, можно очень многое про себя понять. 


  • 0

#7790 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:12

А про роды есть интересная фраза у акушерок (домашних) - "рожаем как живем". Не все, но очень многие моменты родов обнажают нашу сущность, наши страхи и прочее. Если потом это грамотно раскрыть, можно очень многое про себя понять.

Это реально сделать без Марьяны?))
  • 0

#7791 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:12

У меня пузо до сих пор странное... Чуть поем - выкатывается и надувается сильно, мышцы так и не сошлись до конца... Мой красивый некогда пупок - это ващеее грусть((


Ах да, Паласатый Бэлк, вы тут?? Я к вам, третий день пошел, та же фигня с тошнотой. Не беременность, не отравление. Хрень какая-то. Может в воздухе у нас тут что-то витает такое?
  • 0

#7792 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:14

Это реально сделать без Марьяны?))

Хз. Я для себя могу )) Насчет других - не знаю, тут же надо еще человека знать. 

Есть перинатальные психологи, возможно они тоже умеют


  • 0

#7793 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:27

У меня пузо до сих пор странное... Чуть поем - выкатывается и надувается сильно, мышцы так и не сошлись до конца... Мой красивый некогда пупок - это ващеее грусть((


Ах да, Паласатый Бэлк, вы тут?? Я к вам, третий день пошел, та же фигня с тошнотой. Не беременность, не отравление. Хрень какая-то. Может в воздухе у нас тут что-то витает такое?

Не, у меня пузо не побоюсь сказать красивое, даже подобие пресса есть. Пупок не очень симпатичный, но пойдет. Но я не чувствую, что он плоский. В зеркале вижу, а сама не ощущаю. Как знаете есть фантомные боли у людей с удаленными конечностями... а у меня фантомное пузо)))
  • 0

#7794 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:50

Тоже дурацкие и долгие. Надо тужиться, а я... стесняюсь. Неонатолога, анестезиолога, неудобно перед акушеркой. Звучит идиотски, но так и было, а помогло только глаза закрыть. Мне бы роды с тремя т - темно, тепло, тихо. А было холодно, яркий свет и куча народа. Тоже стыдно перед сыном ужасно. Он там на свет рождается, а я обкакаться боюсь и позы смущаюсь.


А я вытужить не смогла. Было очень больно, при каждой потуге очень спина болела. Во всех позах 3 часа тужилась, и стоя, и сидя, и полулежа, но в итоге помогли щипцами. Теперь стыдно, что не смогла сама((
  • 0

#7795 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:50

Теперь стыдно, что не смогла сама((

А вы-то тут причем? 


  • 0

#7796 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2016 - 15:17

А вы-то тут причем?


Ну как, я не справилась.
  • 0

#7797 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 18:20

Я вообще чет не просекла, где там потуги были. Тужило, по-моему, почти сразу как воды отошли, а раскрытия не было. Врач говорила тужиться, тужилась....а чтобы прям чувствовать - не было такого
  • 0

#7798 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 18:20

Ну как, я не справилась.

Стыд - вообще какое-то странное чувство. Зачем оно вам?
  • 1

#7799 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:21

Ах да, Паласатый Бэлк, вы тут?? Я к вам, третий день пошел, та же фигня с тошнотой. Не беременность, не отравление. Хрень какая-то. Может в воздухе у нас тут что-то витает такое?


Я тут, после пятого дня отпустило совсем. Поправляйтесь! 
  • 0

#7800 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:38

А про роды есть интересная фраза у акушерок (домашних) - "рожаем как живем". Не все, но очень многие моменты родов обнажают нашу сущность, наши страхи и прочее. Если потом это грамотно раскрыть, можно очень многое про себя понять.

Интересно, а что тогда кесарево? Когда не было родовой деятельности
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки