Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7761 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 06:29

А кто-нибудь носил в слингокуртке детей ростом 75 сантиметров? Вес около 12 кг, точно не знаю. Влезет он в вставку?

Обычно производители указывают до какого роста.
  • 0

#7762 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2016 - 17:05

У нас опять треш с дневным сном. Спит по 15-20 минут, и теперь исключительно на груди. Даже когда заснет, не выпускает грудь, а периодически пожевывает. Если пытаться забрать, просыпается. Слинг и фитбол в топку...
  • 0

#7763 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 00:36

У нас опять треш с дневным сном. Спит по 15-20 минут, и теперь исключительно на груди. Даже когда заснет, не выпускает грудь, а периодически пожевывает. Если пытаться забрать, просыпается. Слинг и фитбол в топку...

Ахах, мой недавно 1.5 часа спал с грудью во рту, все тело заболело, только пыталась вытащить, начинал сосать, типа - мама, я еще ем!:)вообще у нас теперь такой режим - час ест-спит, час гуляет и опять..наверное жирком на зиму запасается;)
  • 0

#7764 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:20

http://spimalysh.ru/...ee-ukladyvanie/
и еще https://vk.com/wall-44483521_14426
  • 0

#7765 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:22

Вроде у них через 20 минут меняется фаза сна, может поэтому просыпается? Я сейчас поищу статью, которую читала.
  • 0

#7766 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 16 сентября 2016 - 02:25

По-моему через 40
  • 0

#7767 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 02:43

Я за весь свой слингостаж падала 1 раз. Это было весной, на скользкой дороге. Упала на спину, ребенка даже не проснулась.

Я тоже падала совсем ничего, если учесть по каким дорогам я хожу. Просто я жуткая трусиха, если скользко, хожу как японка)так и с собаками, вроде никогда не кусала, ттт, а боюсь до трясучки..так и в принципе с болью, очень ее боюсь, что создает очень много пролблем в жизни, как, например, поход к стоматологу. А уж про роды вообще молчу, очень хочу второго, а решиться мне будет не просто. Вы не знаете, может эта проблема хоть как-то решаема? Или уровень болевого порога ничем уже не изменить? Я уже про остеопата думала, и про гипноз))
  • 0

#7768 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 02:55

Вы не знаете, может эта проблема хоть как-то решаема? Или уровень болевого порога ничем уже не изменить?

Это не уровень болевого порога, а отношение к боли. И к страданиям. Обычно в голове раскручиваются всякие страхи, а уже из этих страхов начинается трясучка.

 

Психолог мог бы помочь.  


  • 0

#7769 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 04:28

Это не уровень болевого порога, а отношение к боли. И к страданиям. Обычно в голове раскручиваются всякие страхи, а уже из этих страхов начинается трясучка.

Психолог мог бы помочь.

То есть даже если мне реально ооочень больно? Например, мне страшно идти к стоматологу и когда он что-то делает, например, укол, мне очень, нестерпимо больно? То есть это все субъективно, одна и та же боль для одного - терпима,а для другого нет? А с эти работает обычный психолог?у нас есть хороший гештальт-психолог, это другое?
  • 0

#7770 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 04:36

Про сон - 16 числа полнолуние и лунное затмение, у нас за неделю до полнолуния начинается трэш всегда.

Болевой порог, конечно, имеет место, но и отношение к боли, и в целом состояние нервной системы очень влияет.
  • 0

#7771 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 04:40

Люмьер, обычно да - "нестерпимой" становится боль, на которую человек очень настроен. И лишь у очень малого числа людей действительно ощущение боли совсем "за гранью". Но вы бы тогда вряд ли родили, даже через кесарево. 

 

У меня старший ребенок после удаления зуба из кабинета выходит с лыбой в поллица. А младшая начинает рыдать еще при входе в поликлинику, причем, даже не к стоматологу, а если кровь из пальца взять. 

 

Лучше всего с такими состояниями работает когнитивно-поведенческая терапия. Гештальт все-таки намного дольше. 


  • 0

#7772 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 06:27

Лучше всего с такими состояниями работает когнитивно-поведенческая терапия. Гештальт все-таки намного дольше.

Да, у меня это тоже из детства.
Спасибо)

Девочки, вот еще хотела узнать ваше мнение..не так давно состоялся разговор с подругой, у нее двое детей. Она говорит о том, что до 1.5 лет закладываются принципы общения с миром, в частности, если ребенок плачет, и ты сразу кидаешься брать его на ручки, то он привыкнет добиваться всего ором. Есть такой пример, ребенок нашей общей знакомой. Что нужно просто голосом сказать - мама сейчас доделает то и то, и возьмет на ручки.С одной стороны логика тоже есть в этом..У меня сын бывает вот ревет и все, минуту один не лежит, сразу в крик (сытый, сухой, только проснулся), и я сразу на ручки беру, хоть мне и очень что-то надо сделать, например, лук в суп порезать..
  • 0

#7773 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 06:36

Вообще все теории, касающиеся детей, пугают меня своей противоположностью в таких важных моментах. Например, одни говорят, что до 3 или 5 лет, не помню, ребенок должен просто играть, а другие, что "после трех уже поздно".
  • 0

#7774 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 06:48

Девочки, вот еще хотела узнать ваше мнение..не так давно состоялся разговор с подругой, у нее двое детей. Она говорит о том, что до 1.5 лет закладываются принципы общения с миром, в частности, если ребенок плачет, и ты сразу кидаешься брать его на ручки, то он привыкнет добиваться всего ором. Есть такой пример, ребенок нашей общей знакомой. Что нужно просто голосом сказать - мама сейчас доделает то и то, и возьмет на ручки.С одной стороны логика тоже есть в этом..У меня сын бывает вот ревет и все, минуту один не лежит, сразу в крик (сытый, сухой, только проснулся), и я сразу на ручки беру, хоть мне и очень что-то надо сделать, например, лук в суп порезать..

не, ну тут надо без фанатизма - понимает ли ребёнок, когда ему всё же уделят время? вот когда начнёт уже осознавать примерно этот отрезок времени, который нужно будет подождать - вот тогда и есть в этом смысл. Если он толком речь-то ещё не понимает - уж точно нет смысла.


  • 1

#7775 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 07:03

Если ребенку ближе к году - то можно и не бросать все дела сразу. А если ему 3 месяца... ну какое там понимание? Одно издевательство будет и депривация.

Детдомовские дети в этом возрасте уже перестают проситься на руки и кричать просто так - уже знают, что никто не подойдет и не возьмет. Только это потом аукается в более взрослом возрасте. 


  • 0

#7776 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 07:29

Солнце777, Олька Николаевна, да, я тоже так думаю и применять такое в столь раннем возрасте не рискнула бы. Но вот иногда я так делаю, например, малыш плачет, но мне очень надо что-то сделать, тот же лук в суп порезать, одной рукой никак. Он всегда рядом в шезлонге, я голосом с ним общаюсь, но он так плачет, пусть недолго (лук дорезаю, пока руки мою), ничего же страшного? Или лучше вообще не начинать что-то делать? Короче у меня каша в голове полная(
  • 0

#7777 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 08:20

Солнце777, Олька Николаевна, да, я тоже так думаю и применять такое в столь раннем возрасте не рискнула бы. Но вот иногда я так делаю, например, малыш плачет, но мне очень надо что-то сделать, тот же лук в суп порезать, одной рукой никак. Он всегда рядом в шезлонге, я голосом с ним общаюсь, но он так плачет, пусть недолго (лук дорезаю, пока руки мою), ничего же страшного? Или лучше вообще не начинать что-то делать? Короче у меня каша в голове полная(

Ничего страшного, конечно. От 5 минут капризов "золотая слеза не выкатится" (как говорили наши бабушки). 

Можно такие дела подстраивать на то время, когда ребенок в благодушном настроении. Или спит. 

 

Вообще, всё глобальное типа готовки после рождения малыша иногда становится многоступенчатым. Не как раньше - пришла, сразу все порезала, все кинула, варишь... А порезала одно... покормила.. порезала второе - покачала... помыла третье - поиграла. Да, долго получается, но торопиться ж некуда. Тот же лук за 20 минут на столе не усохнет. Зато нервов сбережете вагон. 


  • 0

#7778 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 09:32

Да, раньше я так и делала, а уже почти месяц ребенок спит только на руках, плюс раньше он всегда после сна всегда был в хорошем настроении и мог немного посидеть в шезлонге или на коврике развивающем. Наверное период такой у него сейчас, то смех то слезы, не знаю..скоро пойдем к остеопату.
  • 0

#7779 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2016 - 10:46

все тело заболело, только пыталась вытащить, начинал сосать, типа - мама, я еще ем!:)

Да да, у меня тоже самое) Про готовку я уже забыла. Свекровь приехала, готовит.

Вроде у них через 20 минут меняется фаза сна, может поэтому просыпается? Я сейчас поищу статью, которую читала.

Да, спасибо за ссылки! Я тоже читала про 20 минут - что фаза сменяется и надо подойти подкачать или как то помочь ребенку перейти из одной в другую фазу. Я так делала, но сейчас он через 20 минут бодрый и не засыпает больше.
Беспокоюсь, тк везде нормы сна указаны намного больше, и типа от этого зависит нормальное развитие мозга и тп...

Про сон - 16 числа полнолуние и лунное затмение, у нас за неделю до полнолуния начинается трэш

Может и правда луна... Не подумала про это. Посмотрим, как в следующие дни будет. У нас еще и погода сменилась резко - жара сменилась грозой и похолоданием.
  • 0

#7780 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 10:56

Я считаю, что не стоит приучать орать тогда, когда ребенок хочет кушать. По первому требованию - когда завозился только, а не когда разорался. Потому что это действительно вызывает привычку требовать ором, и днем, и ночью. У меня мама долго удивлялась, чего я сиську пихаю, он же еще не плачет. Зато плакал он только "по делу" потом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки