Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7721 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 04:29

И это у всех мам так детские слезы на самочувствии сказываются или это мне полечиться?)


У всех :) поэтому маминых радостей и отдыха много не бывает: то, что копишь три дня, испаряется за 15 минут плача ребенка.
  • 0

#7722 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 04:32

Эта фишка с давлением - от ощущения себя беспомощной. Если удастся убедить себя, что я - мама, все под контролем, сейчас истерика кончится и все будет чики-пуки - то самочувствие останется нормальным.


Да, так и есть. И на ручки сразу хочется, встаешь в позицию ребенка. Только, если вспомнить, что ты мама и все пройдет, хоть и реагируешь правильно и по-взрослому, а бессилие и слезы все равно приходят уже потом, когда ребенок и забыл, что истерил. Эмоции ребенок сбрасывает на маму, это нормально. И тогда хорошо бы с кем-то поделиться, почувствовать поддержку. Мужу позвонить, маме, подруге старшей. Лучше мужу.
  • 0

#7723 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 05:01

а бессилие и слезы все равно приходят уже потом, когда ребенок и забыл, что истерил

В норме - нет. Эмоция - это наша реакция на событие, а не некая энергия, которой можно обмениваться, кидая ее туда-сюда.  


  • 0

#7724 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:54

В норме - нет. Эмоция - это наша реакция на событие, а не некая энергия, которой можно обмениваться, кидая ее туда-сюда.


Не, я не путаю понятия. Просто считаю, что это нормально - эмоции такие в данном случае. Никто не железный, а маме нужно быть непробиваемой, только если у нее мужа нет. А ребенок сбрасывает все же, я считаю. Напряжение, эмоции - назови как хочешь.
  • 0

#7725 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:57

Если мама вообще не плачет, это не значит, что она крутая такая. Чаще нет возможности принять эмоции и они вглубь пихаются. Я до сих пор ооочень тяжело плачу, даже когда плохо. Проще разораться, типа я в ярости, а на самом деле - пропустила момент, когда помогло бы всплакнуть у мужа на плече.

имхо
  • 0

#7726 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:00

Эта фишка с давлением - от ощущения себя беспомощной. Если удастся убедить себя, что я - мама, все под контролем, сейчас истерика кончится и все будет чики-пуки - то самочувствие останется нормальным.

Олька, точнл. Спасибо, возьму на заметку.
  • 0

#7727 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:36

Тут дело не в "плакать- не плакать". Это обычная прувеличенная невротическая реакция. 

 

В одном случае мама думает: "Ой, он плачет, я не знаю, что делать. Ну ничего, это наверное колики. Сейчас поношу, успокою, проорется да заснет". 

 

В другом: "Он плачет! Я плохая мать! Я не знаю, что делать! Это ужас, он не должен плакать! Я не справляют даже со своим ребенком! Как я устала! Возьмите меня на ручки, спасите, мамааааа...."

 

В первом случае мама если и выходит из равновесия, то ненадолго. Ну а там уже и истерика миновала. Во втором будет реакция тела (попытка тела избежать неприятной ситуации), то есть, ощущение упадка сил, давления, слабость, головная боль и тп. "Скинуть" это ни на кого не получится никогда, потому что это внутри вашей головы. Можно поплакаться мужу, но тогда реакция еще и закрепляется, ведь внутренний Ребенок получает то, что он хотел, истеря и просясь на ручки. И тогда телесная реакция будет уже постоянной. 


  • 0

#7728 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:58

Не знаю, я обычно пока с ребёнком при нормальном самочувствии реагирую по первому сценарию, потому как истерить и расслабляться некогда. Но такое ощущение, что эмоциональная усталость все равно копится, и когда вечером с мужем сидишь в тишине, отпускаешь себя, и уже хочется на ручки и порыдать, хотя в конкретный момент повода нет. После слез даже дышится легче.
  • 0

#7729 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:07

Так то усталость. Это другое


  • 0

#7730 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:23

У меня не совсем второй сценарий, но ощущение беспомощности есть. Когда вроде уже все перепробовала, а сын не успокаивается. Я теряюсь в таких случаях.

Когда в первый раз случился такой упадок, я дождалась мужа с работы, оставила ему сына и пошла бродить по улицам и звонить маме. Немного полегчало. А вчера помогло просто полежать пообниматься с сыном и мужем.

Хотелось бы, конечно, изначально оставаться спокойной как удав. Но пока не получается.
Выходит, сын сбрасывает свои эмоции мне, а я не могу их правильно принять, тк мешают неуверенность в себе как матери, усталость и еще какие-то тараканы.
  • 0

#7731 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 16:42

Проще разораться, типа я в ярости, а на самом деле - пропустила момент, когда помогло бы всплакнуть у мужа на плече.

имхо

Согласна, иногда надо вовремя проговорить, пожаловаться, всплакнуть, и проблема может и перестанет быть проблемой. Все, конечно, очень субъективно. Я вот сегодня такой момент пропустила, в итоге пришлось вручить сына мужу и выйти проветриться, ибо чувствовала, закипаю. Такой вот ручной малыш, спит с грудью, гуляет на ручках, я его люблю безумно и принимаю, но иногда накладывается одно на другое..
  • 0

#7732 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2016 - 07:38

Чёрт возьми, пятый день тошнит и есть не могу толком. Тонна угля выпита, два теста на беременность сделаны, к врачу не попасть:(


  • 0

#7733 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:17

Смекта и энтеросгель эффективнее угля в разы. А так может быть что угодно, печень например
  • 1

#7734 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:24

или поджелудочная


  • 0

#7735 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:32

или поджелудочная

Угу. Лучше до врача дойти
  • 0

#7736 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:34

Что угодно может быть, только чтобы к врачу попасть мне без прописки надо совершить 7-8 поездок на лифте по разным этажам поликлиники (пешком на 7-11 этаж не побегаешь), всё это с дочкой и подкатывающей тошнотой, про взгляды как на г..но и "вас тут не стояло" молчу, ибо это меньшее из зол) Фраза "не занимайтесь самолечением" после этого вызывает нервный смех)

Я честно не знаю, что мне делать, кроме как валяться и ждать облегчения. Сижу как дурак и верую в то, что после коридора затмений всё нормально станет. А то на уродскую мед.систему зла не хватает, к частнику далеко и до пятницы всё равно денег нет. Рррр, ррррррр. 


  • 0

#7737 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 12:52

Что угодно может быть, только чтобы к врачу попасть мне без прописки надо совершить 7-8 поездок на лифте по разным этажам поликлиники (пешком на 7-11 этаж не побегаешь), всё это с дочкой и подкатывающей тошнотой, про взгляды как на г..но и "вас тут не стояло" молчу, ибо это меньшее из зол) Фраза "не занимайтесь самолечением" после этого вызывает нервный смех)

Я честно не знаю, что мне делать, кроме как валяться и ждать облегчения. Сижу как дурак и верую в то, что после коридора затмений всё нормально станет. А то на уродскую мед.систему зла не хватает, к частнику далеко и до пятницы всё равно денег нет. Рррр, ррррррр.

Вы в России? По полису должны в любой поликлинике принимать, независимо от прописки. Чтобы очереди не стоять-много где есть электронная запись к врачам.
  • 0

#7738 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2016 - 13:03

Вы в России? По полису должны в любой поликлинике принимать, независимо от прописки. Чтобы очереди не стоять-много где есть электронная запись к врачам.

В Киеве я, у нас вообще нет такого понятия, как полис ОМС. Потому и гоняют туда-сюда, что за непрописанных им не доплачивают. Это отдельная песня, с каким боем я беременная на учёт тут становилась.


  • 0

#7739 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2016 - 18:06

Девочки, узнала недавно, что кроме эргорюкзаков существуют май слинга и фаст слинги)) Кто-нибудь пользовался? Удобно?
  • 0

#7740 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 18:12

У меня май слинг очень удобно было! Других не было. Сейчас хип сит со спинкой, но мне не удрьно, мужу нравится. Хочу эрго-рюкзак, но никак выбрать не могу
  • 0

Поблагодарили 1 :
Фенёк

Предназначение

Подписаться на подарки