Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7621 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 11:08

И буду понемногу отучать от укачиваний. А то у мамы вены на ногах вздулись с материнством, я так не хочу.
  • 0

#7622 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 07 августа 2016 - 22:39

Ко мне тут недавно в гости приходила девушка с сыном - ровесником моего (1,5 мес). Посмотрела, как я не мяче прыгаю с ребенком, и сказала, что не стоит заниматься укачиваниями, иначе потом не отучишь. Но вот как иначе укладывать днем, так и не сказала. У нее сын засыпает просто так, на ее плече. Она его похлопает по спинке немножко, он спит.
А я пока ничего другого не придумала, мяч лучше всего помогает...
Кстати, мы тоже обкладываем сына подушками по бокам, чтобы ограничить пространство.
  • 0

#7623 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 07 августа 2016 - 22:42

А памперсы еще у кого-то протекают ночью? Или я их как-то не так одеваю? Протекает с боку по верхнему краю, как раз где застежка. При этом он не полный. Приходится пару раз за ночь менять бодики и простынки
  • 0

#7624 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 00:54

А памперсы еще у кого-то протекают ночью? Или я их как-то не так одеваю? Протекает с боку по верхнему краю, как раз где застежка. При этом он не полный. Приходится пару раз за ночь менять бодики и простынки

Обычно это от марки зависит (тот же Памперс протекает только в путь, у Меррисов такое редкость). Или от размера. Вот не помню - большие или маленькие так протекают... в общем, не по размеру которые.


  • 0

#7625 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 01:55

А памперсы еще у кого-то протекают ночью? Или я их как-то не так одеваю? Протекает с боку по верхнему краю, как раз где застежка. При этом он не полный. Приходится пару раз за ночь менять бодики и простынки

А мы, стыдно признаться, вообще целый месяц бедному ребенку памперсы задом наперед надевали:) не знаю, с чего мы взяли, что липучки должны быть на спине, а не на животике:)
А чтобы не протекал памперс, я когда его надеваю, писюн располагаю по центру, иначе струйка в бок будет идти и памперс протечет.
  • 1

#7626 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 05:47

А памперсы еще у кого-то протекают ночью? Или я их как-то не так одеваю? Протекает с боку по верхнему краю, как раз где застежка. При этом он не полный. Приходится пару раз за ночь менять бодики и простынки

Некоторые марки по обхвату ножки могут не подходить и из-за этого протекать.
  • 0

#7627 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 05:54

Бывает на спинке протечет, если покакал сильно))) редко. Между ножек ни разу не помню.
  • 0

#7628 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 05:55

Чуть прыгаю сейчас на диване с эрго. Сын ворочается и собирается проснуться, как только сижу спокойно. Ну да я хотя бы в сидячем положении, а не наворачиваю круги. :D
  • 0

#7629 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 06:51

Чуть прыгаю сейчас на диване с эрго. Сын ворочается и собирается проснуться, как только сижу спокойно. Ну да я хотя бы в сидячем положении, а не наворачиваю круги. :D

А фитбола нет у тебя?на нем не так качать тяжело, как сидя, даже удобно. Может постепенно отказаться от эрго и тихонько подкачивать на фитболе?
  • 0

#7630 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 07:56

Нету фитбола.
  • 0

#7631 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 08:00

Сосед сверлит что-то полудохлой дрелью, каждую дырку минут пять. Раньше сама никогда не задумывалась, что в многоквартирном доме лучше вообще никогда не шуметь - дети спят не только ночью. А щас так хочется сказать этому соседу - мужик, купи дрель нормальную! Мой муж такое бы за две минуты в общей сложности сделал, а этот уже полчаса насилует уши. Сын сначала кривился во сне, а щас и под шум спит. Так-то он спит и на оживленной улице, но тут такой противный непостоянный звук.
  • 0

#7632 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 августа 2016 - 08:05

Ко мне тут недавно в гости приходила девушка с сыном - ровесником моего (1,5 мес). Посмотрела, как я не мяче прыгаю с ребенком, и сказала, что не стоит заниматься укачиваниями, иначе потом не отучишь. Но вот как иначе укладывать днем, так и не сказала. У нее сын засыпает просто так, на ее плече. Она его похлопает по спинке немножко, он спит.
А я пока ничего другого не придумала, мяч лучше всего помогает...
Кстати, мы тоже обкладываем сына подушками по бокам, чтобы ограничить пространство.


Отучите, не до совершеннолетия же качать будете)
Тем более 1,5 месяца. Я качала. И сейчас, кормлю, потом около минуты чуть покачаю и укладывают.
А фитбол вещь, согласна. Очень выручает.
  • 0

#7633 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 14:27

Обычно это от марки зависит (тот же Памперс протекает только в путь, у Меррисов такое редкость).

Здесь Меррисы стоят дико дорого, около 2тыс рублей пачка если пересчитать на рубли, поэтому мы их даже не пробовали(

А мы, стыдно признаться, вообще целый месяц бедному ребенку памперсы задом наперед надевали:) не знаю, с чего мы взяли, что липучки должны быть на спине, а не на животике:)
А чтобы не протекал памперс, я когда его надеваю, писюн располагаю по центру, иначе струйка в бок будет идти и памперс протечет.

Люмьер, рассмешили про задом наперед)))
Надо попробовать писюн по центру)
  • 0

#7634 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 14:36

Сосед сверлит что-то полудохлой дрелью, каждую дырку минут пять.

Вспомнилось - "где бы вы не жили, вас всегда найдет сосед с дрелькой" :)
У нас под окнами очень шумная и оживленная улица, с автобусной остановкой и с пьяными песнями по ночам, когда люди из пабов/клубов домой идут. Сын особо не обращает внимания, а вот его бабушка с дедушкой сейчас в гостях и, бывает, просыпаются по ночам от такого шума.
  • 0

#7635 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 14:40

Я качала. И сейчас, кормлю, потом около минуты чуть покачаю и укладываю


О, около минуты - это обнадеживает! Хотя я пока не представляю, как держать годовалого малыша, мне кажется, очень тяжело рукам! У меня пока 5 кг и то плечи болят после таких упражнений)
  • 0

#7636 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 17:54

Руки привыкают к укачиванию) 5 кг тяжелее кажутся чем 12)
А подгузники пробуйте другой размер, у нас хваленые меррисы весь первый месяц точно так протекали, только потом ножка пополнела и стали нормально сидеть
  • 0

#7637 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2016 - 22:48

Дорогие девочки! А как вы кормите ночью ваших малышей? Моему 5 недель,картина такая: спит со мной на семейной постели, папа с рождения отселился на раскладушку, при этом сын как король по центру кровати, я же всю ночь то с одной, то с другой стороны - грудь меняю. Можно ли как-то иначе организовать ночной сон, убрать эту повышенную мобильность?
Кормить верхней грудью не получится - размер маленький.(
  • 0

#7638 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 23:02

Бывает на спинке протечет, если покакал сильно))) редко. Между ножек ни разу не помню.

У меня даже в японских Муни пару раз через спинку вытекло. Купила на размер больше и такой проблемы не стало. Памперс, Хаггис, бюджетные японское МамиПоко, все протекают. Так что покупаем Муни 1350 р за пачку. Меррисы и Гуны мне не понравились, как-то сидят у нас не очень.
  • 0

#7639 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 23:20

Дорогие девочки! А как вы кормите ночью ваших малышей? Моему 5 недель,картина такая: спит со мной на семейной постели, папа с рождения отселился на раскладушку, при этом сын как король по центру кровати, я же всю ночь то с одной, то с другой стороны - грудь меняю. Можно ли как-то иначе организовать ночной сон, убрать эту повышенную мобильность?
Кормить верхней грудью не получится - размер маленький.(


Нам год, и все тоже самое, как у вас, только папа спит в другой комнате. Я особо не парюсь от всего этого, а просто ловлю кайф:)
  • 0

#7640 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 23:25

Дорогие девочки! А как вы кормите ночью ваших малышей? Моему 5 недель,картина такая: спит со мной на семейной постели, папа с рождения отселился на раскладушку, при этом сын как король по центру кровати, я же всю ночь то с одной, то с другой стороны - грудь меняю. Можно ли как-то иначе организовать ночной сон, убрать эту повышенную мобильность?
Кормить верхней грудью не получится - размер маленький.(

У меня размер груди - единица, кормила верхней без проблем

А когда грудь меняла, то не сама вокруг ребенка ползала, а ее перекладывала со стороны на сторону :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки