Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#821 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 01:47

вообще считается, что если ребенку дискомфорта не доставляет, то он может до недели не какать
на мой личный взгляд неделя - это конечно много) но три дня - ничего страшного, у меня дочерь через день какала например

к 3-м месяцам потихоньку созревают ферменты ЖКТ, и стул становится пореже, чем сначала (в первые-то дни и месяцы ребенок может после каждого кормления какать, это нормально)

спасибо! еще вспомнила, что свекровь говорила о том, что мой муж будучи младенцем тоже примерно раз в 2-3 дня ходил...может енто просто гены у нас такие?)))))
  • 0

#822 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 01:55

может быть и гены) хотя там еще надо знать, чем вашего мужа кормили - смесью или грудью, это как бы тоже влияет :)
  • 0

#823 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 01:57

может быть и гены) хотя там еще надо знать, чем вашего мужа кормили - смесью или грудью, это как бы тоже влияет :)

до 1г1м на ГВ был))))
  • 0

#824 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 02:00

круто!
  • 0

#825 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 03:49

круто!

согласна :give_rose:
  • 0

#826 oksk

oksk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2014 - 13:24

Девочки, пооддержите, пожалуйста! у меня малышу почти 4 месяца. ночью просыпается часто и днем проблемы с засыпанием. читаю, где говорят, что это чревато в будущем проблемами. и надо учить засыпать, но я не могу (по крайней мере пока), чтобы он ревел. скажите, что он это все перерастет)))
  • 0

#827 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 13:25

а насколько часто просыпается?
что вам невролог говорит?
это сейчас начлось или всегда было?
  • 1

#828 oksk

oksk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2014 - 14:18

В месяц делали узи головного мозга давления не было. Смотрел в месяц педиатор профессор и сказал, что нет неврологических проблем нет. а в 3 мес. еще не добрались до врача.
а ночью первый раз обычно через 3 часа после укладывания, а потом через 1,5 - 2,5 часа по-разному бывает. и раньше он меньше вставал. а тут еще и разгуляться может среди ночи. спать кладу в кроватку. раньше со мной спал, но ворочаться и кряхтеть начал, мне это мешало спать. переложила.
мне просто важно знать, что это все проходит и услышать от тех, кто это все проходил )))
  • 0

#829 oksk

oksk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2014 - 14:24

а еще забыла написать, что до сих пор его пеленаю, т.к. будит себя ручками. и теперь думаю, как от этого уходить и когда?
  • 0

#830 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 14:26

а ночью первый раз обычно через 3 часа после укладывания, а потом через 1,5 - 2,5 часа по-разному бывает. и раньше он меньше вставал. а тут еще и разгуляться может среди ночи. спать кладу в кроватку. раньше со мной спал, но ворочаться и кряхтеть начал, мне это мешало спать. переложила.
мне просто важно знать, что это все проходит и услышать от тех, кто это все проходил )))

То, как он просыпается - это норма. В первые ночные часы детки спят достаточно долго, примерно 3-4 часа. Потом - через час-полтора просыпаются. Дело в том, что под утро наступает время, когда у мамы наиболее успешно вырабатывается гормон пролактин - а чтобы он вырабатывался в достаточном количестве, ребенок в это время должен сосать грудь. Вот этим он в идеале и занимается, просыпаясь каждые час-полтора. "Нагоняет" молоко на весь день.

Спать лучше все-таки вместе. Ворочался и кряхтел он скорее всего от желудочного дискомфорта (пресловутые колики, которые как раз с месяца до трех ребятишек мучают). А вы его сразу и отложили... а жаль! Спали бы вместе - высыпались бы более качественно.
Если хотите, чтобы ребенок спал отдельно, то примите как данность то, что сейчас происходит. Что вам придется все утро скакать между своей кроватью и кроватью малыша.
Если же хотите высыпаться... то лучше будет положить ребенка рядом с собой и давать ему грудь по первому требованию. Как правило, с грудью даже под утро ребенок редко просыпается и "гуляет", он скорее пососет и уснет дальше. А через месяцок вы окончательно привыкнете к тому, что он рядом, и даже не сможете представить себе, как это - спать отдельно от ребенка :)
  • 2

#831 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 14:29

а еще забыла написать, что до сих пор его пеленаю, т.к. будит себя ручками. и теперь думаю, как от этого уходить и когда?

когда перестанет влезать в пеленку)
вообще детишки перестают вскидываться во сне примерно к полугоду, с формированием нервной системы - тогда можно пеленать уже меньше, если вам так хочется
а в общем это непринципиально, когда хотите, тогда и переставайте.. моя красавица и в год могла уснуть, завернутой в пододеяльник (какие пеленки?.. не помещалась уже :) ), ей это просто нравилось
  • 2

#832 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 15:52

а ночью первый раз обычно через 3 часа после укладывания, а потом через 1,5 - 2,5 часа по-разному бывает. и раньше он меньше вставал. а тут еще и разгуляться может среди ночи. спать кладу в кроватку. раньше со мной спал, но ворочаться и кряхтеть начал, мне это мешало спать. переложила. мне просто важно знать, что это все проходит и услышать от тех, кто это все проходил )))

- по моему тоже все нормально, :friends: бывает что детки и чаще просыпаются. А еще бывает такое, что кажется, что это у деток проблемы со сном - это у нас проблемы с тем, чтобы скорее уложить кроху спать и отдохнуть :) , вот так целый день ждешь и ждешь, когда же наступит этот сон, устаешь, нервничаешь и настроение передается малышу. Просто постарайтесь принять его - может ему и правда сейчас спать не хочется и не можется, пусть еще чуток погуляет. Но конечно бывает такое, что они перегуляют, а потом из-за этого не могут уснуть - нервная система малышей еще тяжело "тормозиться". Хороший способ - на улице все практически всегда спят - если не хотите или не можете идти на улицу - устройте ее дома - положите спать на балконе или раскройте окна. Хотя бы на время, на полчаса . Я иногда так делаю - работает.

Спать лучше все-таки вместе. Ворочался и кряхтел он скорее всего от желудочного дискомфорта (пресловутые колики, которые как раз с месяца до трех ребятишек мучают). А вы его сразу и отложили... а жаль! Спали бы вместе - высыпались бы более качественно. Если хотите, чтобы ребенок спал отдельно, то примите как данность то, что сейчас происходит. Что вам придется все утро скакать между своей кроватью и кроватью малыша. Если же хотите высыпаться... то лучше будет положить ребенка рядом с собой и давать ему грудь по первому требованию.

- вот-вот, поддерживаю. С первой дочкой я без конца вставала к ней .... это был кошмар кошмарный, пока не положила спать с собой в 5 месяцев - никогда не забуду эту ночь, когда я реально выспалась. Со второй даже кроватка у нас не собрана, и даже не знаю толком сколько раз она за ночь просыпается и ест, (конечно, бывают и у нас еще те ночки, но не сравнить с 1-й дочкой) У меня манюня утром просыпается и сама себе гуляет, правда возле подушек у меня стоит ведерко с погремушками - если возмущается - то опрокинула и она играет дальше еще ... да-да, даже за погремушками мне вставать лень :P
  • 1

#833 oksk

oksk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2014 - 15:57

а еще такой вопрос. уже 4 мес. но после еды может обильно срыгнуть. прямо вылить. и иногда через час обильно срыгнуть. это что у него не усваивается мое молоко? вес прибавляет нормально.
  • 0

#834 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 15:58

еще забыла написать, что до сих пор его пеленаю, т.к. будит себя ручками. и теперь думаю, как от этого уходить и когда?

- я так поняла на сон? не днем же? Вы сами просто увидите, что малышу уже не надо, даже не "заморачиваетесь" особо - отпадет само собой. Свою иногда заворачиваю, но в основном уже нет, нам тоже 4 месяца, честно, не заметила, когда перестала пеленать... но пеленки уже малы...если что - то в флисоовый плед заворачиваю
  • 0

#835 oksk

oksk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2014 - 16:00

а вот ночью без лифчика спите? что он имеет простой доступ к груди. с больницы спал со мной, мне было удобно, а потом перестало удобно быть. и еще мне неудобно лежа кормить, то нога затекает, то еще что, не спится мне его кормя.
  • 0

#836 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 16:02

а еще такой вопрос. уже 4 мес. но после еды может обильно срыгнуть. прямо вылить. и иногда через час обильно срыгнуть. это что у него не усваивается мое молоко? вес прибавляет нормально.

- тут я не спец, думаю стоит спросить у врача, но моя тоже довольно частенько срыгивает примерно 2-3 ст. ложки, особенно когда я ее под животик беру или она сама на пузике лежит. Бывает прям молочко, а бывает уже и творожок.
  • 0

#837 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 16:06

а вот ночью без лифчика спите? что он имеет простой доступ к груди. с больницы спал со мной, мне было удобно, а потом перестало удобно быть. и еще мне неудобно лежа кормить, то нога затекает, то еще что, не спится мне его кормя.

- редко, в основном в нем. Бывает и мне не спится, бывает, что накормлю и стараюсь отодвинуться - полежать удобно на животе, но такое счастье редко - с одного боку муж, с другого ляля, а еще и старшая может прийти и лечь поперек
  • 0

#838 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:14

а вот ночью без лифчика спите? что он имеет простой доступ к груди. с больницы спал со мной, мне было удобно, а потом перестало удобно быть. и еще мне неудобно лежа кормить, то нога затекает, то еще что, не спится мне его кормя.

со старшим сыном спала в лифчике, потому что молоком заливалась по уши
с дочкой спала в одних трусах :) молоко само по себе, вне кормления не бежало
  • 0

#839 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:16

а еще такой вопрос. уже 4 мес. но после еды может обильно срыгнуть. прямо вылить. и иногда через час обильно срыгнуть. это что у него не усваивается мое молоко? вес прибавляет нормально.

если вес прибавляет хорошо, то не может молоко "не усваиваться"
причины срыгивания могут быть разные - от неврологических проблем до "воздуха схватил во время кормления" :)
  • 0

#840 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 06 апреля 2014 - 04:23

Девочки, у кого проблемы были с запором у малышей? Нам 2 месяца ..и вот резко перестали какать (до этого на дню по 4-5 раз )день-два не ходит, на третий свечку вставляю, иногда сам справляется, очень беспокойный, тужится, краснеет, плачет,газики. Питание не меняла, сейчас налегаю на свеклу и чернослив.Как еще можно помочь малышу? свечки часто боюсь использовать..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки