Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#861 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:37

Ну у нас было, и я так понимаю у FlorAmapola тоже, именно реакцией на молочко, колики не всегда после кормления, иногда прямо во время начинаются! И у меня молоко именно лилось, поэтому выдаивать не приходилось:) а вот этот метод как раз и от колик, и от захлебывания молочком помог, т.к. лежа сверху малыш как раз может контролировать процесс поступления молочка и не давиться:)
  • 0

#862 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:38

Девочки, кто-нибудь принимал во время беременности Магний-Б6 в таблетках?

да, при тонусе повышенном назначали
  • 0

#863 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:37

скорее всего, если вы раньше никогда слингом не пользовались, то на первых порах носить подолгу просто ипугаетесь) поэтому не стоит переживать, что вы ребенку навредите

кроме того, у вас в Москве полным-полном слингоконсультантов и слингомам, и слинговстречи проходят
сходите на встречу, а когда начнете ребенка уже носить, пригласите консультанта - и вам все покажут и расскажут, и научат и всё...
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :)

зы: а еще в интернете куча-куча инструкций как носить ребенка в слинге, с картинками и даже видео
я например училась по интернету, потому что других путей 8 лет назад просто не было


спасибо! мы после родов, скорее всего не в москве будем, а далеко, и от инета тоже ) попробуем сейчас что-то понять.:)
  • 0

#864 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 23:00

можно заранее скачать на флешку инструкции и делать по ним
и на встречу слингомам тоже сходить заранее :) когда я была консультантом, к нам часто приходили беременные девушки, мы им точно так же все объясняли и давали попробовать - куколок приматывали слингом ))
  • 0

#865 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:02

можно заранее скачать на флешку инструкции и делать по ним
и на встречу слингомам тоже сходить заранее :) когда я была консультантом, к нам часто приходили беременные девушки, мы им точно так же все объясняли и давали попробовать - куколок приматывали слингом ))

спасибо! :)
  • 0

#866 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2014 - 12:38

Всем привет))) Прошу прощения за долгое отсутствие, я потихоньку возвращаюсь, хотя ещё и не каждый день в Сети.
Отсутствовала, потому что 10 апреля родила малыша))))) Назвали Зоряном. Так интересно - со старшим у него получилась разница ровно 2 года и 8 месяцев. Всё хорошо, рожали дома, соло с мужем. С ГВ всё ок;) Что ещё рассказать? Роды легко прошли, запомнились как очень светлые)) Правда, последний час всё же было трудновато - ребёнок крупный, как для меня (несмотря на все диеты по Закревскому;)), почти 4 кг вес. С регистрацией тоже проблем не было - хорошие люди нам встретились, да и законы мы знали. Старший сын очень любит малыша, вроде, не ревнует. У меня пока немного есть сложности в отношении старшего - никак не привыкну, что у меня уже двое сыновей, кажется, что страший вырос раза в два за сутки, как в фильме "Любовь в большом городе-3"))) Так что привыкаю потихоньку. 40 дней после родов не работаю, кроме самых срочных вопросов. Но этот период уже заканчивается, буду появляться по возможности, если срочно - пишите на почту и в ВК.
  • 4

#867 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 13 мая 2014 - 12:40

Кудесница леса, милая Олеся, от всей души поздравляем Вас с рождением сына :give_rose: Очень рады снова видеть!!


  • 0

#868 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2014 - 12:49

Вскользь увидела обсуждение про колики, добавлю немного. Истинные колики одчиняются правилу 3: начинаются в 3 недели, заканчиваются в 3 месяца без лечения, плач начинается резко и так же заканчивается, длится около 3 часов и бывает 3 раза в неделю. Плач "как по кнопке". Всё остальное - не животик! И свчзи с питанием мамы нет, разве что вы сами заметли реакцию на конкретный продукт вроде винограда.
В остальных случаях проверьте:
1) может, ребёнок хочет пописать/покакать - они так просятся с рождения, пока хотят сотрудничать, плач тоже бывает сильный, езкий и долгий ока ребёнок может терпеть. Помощь - снять подгузник, подержать под коленочки с подогнутыми ножками над тазиком/раковиной/полотенцем - подробней у Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников"
2) после попытки с туалетом попробовать дать грудь и покачать - ребёнку нужно время успокоиться, положить "жабкой" на себя, лучше в контакте кожа к коже.
3) нервы, перегрузка нервной системы. Если на ГВ и вы сами волнуетесь - расслабиться, сосредоточиться на ребёнке. Может, было много перемещений в коляске или автолюльке - это большая перегрузка дя нервов младенца - надвигающиеся на него пространства. И даже если в слинге, но передвижений слишком много - тоже может быть сильный плач (с первым у меня было, я думала тогда, что колики). Лечение - домашний режим, максимальный релакс мамы. Вот такие варианты, может, будет полезно.
  • 2

#869 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2014 - 12:50

Shanti, благодарю))))) Я тоже скучала по всем тут очень!
  • 0

#870 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 13:20

Кудесница леса, с новорожденным вас! :give_rose:
  • 0

#871 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 13:22

Кудесница леса, :yahoo: поздравляю вас от всего сердца! :give_rose:
  • 0

#872 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 15:47

Кудесница леса, :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Поздравляю !!! :yahoo: Растите крепкими и здоровенькими. Счастья и мира вашей семье!!!
  • 0

#873 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 04:41

ой какие хорошие новости!!!! Кудесница поздравляю вас! всех благ вашей семье! :give_rose:
  • 0

#874 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2014 - 05:32

Отсутствовала, потому что 10 апреля родила малыша))

Поздравляю! Здоровья вам с малышом!
А сколько у Вас всего детей? Мне раньше казалось, что у Вас и было их двое?
А еще вопросик можно? Получается Вы до какого времени кормили старшего сына грудью? Беременность произошла по случаю отлучения от груди или наоборот?

И еще хотела спросить у девушек. Вот я уже кормлю год и семь месяцев. А месячные у меня все не приходят... Мне уже бить тревогу и бежать к врачу? (У меня и раньше цикл нерегулярный был, тем не менее, забеременела ведь). Когда должны прийти критические дни?
  • 0

#875 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 05:53

А месячные у меня все не приходят...

У меня пришли, когда дочке было почти 1 и 8. А у сестры моей, когда ее дочке было 2. Тут все индивидуально, как мне кажется. Но если сильно беспокоитесь, то можно и к врачу наведаться.
  • 0

#876 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 06:41

Кудесница леса, поздравляю с рождением сына! Крепкого здоровья вашим деткам!
  • 0

#877 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 17 мая 2014 - 13:52

Кудесница Леса! Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья Вам и Вашей семье! :give_rose: :give_rose:
  • 0

#878 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 17 мая 2014 - 13:53

Девочки, есть ли у кого-нибудь книга цукунфт-хуберт “гимнастика для малышей.” в электронном виде?
  • 0

#879 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 19 мая 2014 - 13:33

Помогите пожалуйста советом! Дочке уже 3 недели, а я все еще на разберусь с вскармливанием. Пишут, что если чаще прикладывать, то больше молока будет, я так и стараюсь, но мне кажется так ребенок не наедается, она хочет грудь наверное каждые 15 минут, но молоко ведь еще не успевает прибывать в достаточном количестве? Вот когда выдерживаю время хотя бы полтора часа, тогда лишь она наедается, но это бывает редко, но как выдерживать время если она плачет и хочет грудь? Вообще я запуталась, мне говорят докармливать, но как обойтись без этого? Что нужно делать, увеличивать лактацию или просто выдерживать время, чтоб прибывало достаточно молока?
  • 0

#880 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 13:36

молоко ведь еще не успевает прибывать в достаточном количестве?

Молоко вырабатывается во время кормления, не переживайте :) Голодной не останется!

Посмотрите, сколько раз ребенок писает. Если больше 18-20 раз (или допустим 3-4 полных памперса в сутки), то дело не в молоке вообще.

она хочет грудь наверное каждые 15 минут

А как вы рожали? Легкие роды были или не очень?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки