Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#901 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 06:05

Девочки, кто-нибудь сталкивался с диастазом? Я прочитала, что даже поднимать малыша и кашлять надо правильно. Но не написано как. Диастаз - расхождение мышц живота; часто причина того, что живот после родов "не уходит" именно в диастазе.
  • 0

#902 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 06:09

У меня каждый раз после родов так мышцы расходятся. Ничего не делала, само проходит примерно через год
  • 0

#903 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 11:35

У меня каждый раз после родов так мышцы расходятся. Ничего не делала, само проходит примерно через год

Спасибо за то что отозвались. Это именно диастаз? Про него пишут, что сам он не проходит и только усугубляется. Надо специальные упражнения делать.
Скажите, вы бандаж до/после родов носили?
  • 0

#904 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 11:59

Нет, не носила

Не знаю точно, диастаз ли это.. а вам доктор такой диагноз поставил или просто симптомы похожие?
  • 0

#905 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 12:16

Акушерка сказала, что мышцы разошлись. И симптомы, не спутаешь.

фото не моё, но http://images.yandex...t=simage&lr=213

http://diastaz.ru/ и
хорошая статья http://zayplyushki.r...ta-posle-rodov/
  • 0

#906 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 12:23

вот выпячивания у меня не было, а так... посредине живота словно бы "щель" в мышцах, шириной два-три пальца
и после первых, и после вторых родов
  • 0

#907 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 12:53

Да, щель 2-3 пальца шириной, под кожей в этом месте нет жировой ткани, получается яма.
Я для себя сделала вывод, что надо втягивать живот, перед тем, как взять малыша на руки.
Может Кудесница Леса подскажет что-то...
Наверное, мне больше чем другим надо носить ребёнка в слинге, а не на себе.
  • 0

#908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 13:14

Так в слинге ж намного удобнее, чем просто на руках) А если малыш большой, то можно хипсит еще попробовать, там хорошая поддержка в поясе
  • 0

#909 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 14:36

Хипсит обязательно куплю, он с 6 месяцев.
Для слинга жарко: +29... и наматывать долго :(
Да, малыш немаленький :)))
  • 0

#910 жучка

жучка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург рф

Отправлено 31 мая 2014 - 19:48

Девочки, подскажите, как кормить малыша грудью в слинге-шарфе в вертикальном положении? Голова ребеночка получается выше груди... Может быть попробовать приматать его пониже? Или придется в колыбельку перекладывать во время кормления? Сыну 9 месяцев.
  • 0

#911 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2014 - 20:43

Девочки, подскажите, как кормить малыша грудью в слинге-шарфе в вертикальном положении? Голова ребеночка получается выше груди... Может быть попробовать приматать его пониже? Или придется в колыбельку перекладывать во время кормления? Сыну 9 месяцев.

да, нужно примотать как обычно, а потом уже спустить намотку. нагрузка будет больше.
  • 0

#912 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 00:30

Можно грудь наоборот поднять (если грудь "так может"). Можно просто ребенка из слинга вынуть, покормить и посадить обратно.

Мне было неудобно кормить в слинге, в любой позе. Поэтому обошлись без этого, даже с младшей дочкой, которая в слинге выросла с нуля и до...
  • 0

#913 жучка

жучка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург рф

Отправлено 01 июня 2014 - 08:23

да, нужно примотать как обычно, а потом уже спустить намотку. нагрузка будет больше.

Спасибо! Буду пробовать.
  • 0

#914 жучка

жучка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург рф

Отправлено 01 июня 2014 - 08:36

Можно грудь наоборот поднять (если грудь "так может"). Можно просто ребенка из слинга вынуть, покормить и посадить обратно.

Мне было неудобно кормить в слинге, в любой позе. Поэтому обошлись без этого, даже с младшей дочкой, которая в слинге выросла с нуля и до...

Моя грудь так не может:)
Я думаю как кормить малыша в отпуске, в аэропорту/самолете например, или во время длительных прогулок. Хотелось бы, чтобы этот процесс не был заметен для окружающих. Как вы кормите в общественных местах? Может быть я излишне скромничаю, и для этого достаточно одежды для кормления?


  • 0

#915 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 08:38

Достаточно одежды, да. Там в самом худшем случае видно небольшой кусочек кожи... ну если только дите не отпрянет резко и не оголит весь сосок :)
Ну можно еще сверху платок набросить или пеленочку
  • 0

#916 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 10:06

У меня вот тут назрел вопрос зарание :) Возможно он уже был, я тему не читала, т.к. пока не актуальна, но вопрос волнует...

Слинги меня очень заинтересовали как явление, но у меня проблемы со спиной (сколиоз + поясничный лордоз).
Как сллинг соотносится с такими проблемами, если ребенка носит спереди? Когда просто беру деток на ручки, спина потом часто болит...
  • 0

#917 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2014 - 10:20

У меня вот тут назрел вопрос зарание :) Возможно он уже был, я тему не читала, т.к. пока не актуальна, но вопрос волнует...

Слинги меня очень заинтересовали как явление, но у меня проблемы со спиной (сколиоз + поясничный лордоз).
Как сллинг соотносится с такими проблемами, если ребенка носит спереди? Когда просто беру деток на ручки, спина потом часто болит...

есть видеоинструкции по слингам от Нины Зайченко на youtube. ещё к ней можно обратиться с вопросом в контакте
  • 0

#918 Солнечный ветерок

Солнечный ветерок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 02 июня 2014 - 10:55

-
  • 0

#919 Солнечный ветерок

Солнечный ветерок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 02 июня 2014 - 16:59

Кудесница леса, здравствуйте!
У меня вопрос по ГВ. Точнее, по его прекращению.
Моей крошке годик и почти 2 месяца. Я собиралась кормить, пока она сама не откажется. Но есть пара моментов, которые мне очень важно сейчас узнать.
Первое - нормален ли наш режим. У нас совместный сон и всю ночь она берет грудь беспрепятственно. Иногда спит почти всю ночь, иногда, в зависимости от самочувствия, просыпается и сосет много раз. Пора ли в этом возрасте как-то регулировать ночные кормления? Также по утрам она привыкла уже просыпаться и сразу брать грудь, но сейчас я стараюсь "ускользать" от нее, чтобы дневной режим питания хоть как-то выстраивался и начинался с завтрака..
Днем у меня не получается укладывать дома иначе, чем с грудью. И это меня расстраивает и я хочу это как-то решать. Можете помочь советом, как укладывать спать днём? (На улице обычно она засыпает в коляске или слинге, если только не сбит режим и не сильно разнервничалась, тогда изредка приходится давать грудь. Но я сейчас стараюсь свести эти уличные случаи совсем на нет.)

Ну и второе. Кормить я собиралась, как уже говорила, "до упора", ну то есть вряд ли до трех лет, но до полутора-двух легко. Но у меня нарисовались серьезные проблемы со здоровьем. Во-первых, с зубами надо решать срочно, я забеременела в момент активного лечения и прекратила резко, и вот уже больше двух лет не делаю, и начинаются проблемы.
Во-вторых, у меня подозрение на бореллиоз, он же болезнь Лайма, и нужно пропить три недели антибиотиков.... Это еще с прошлого лета, но тогда не диагностировали до конца, а вот сейчас появился рецидив и уже вероятность максимально высока. Буду еще уточнять, но скорее всего оно есть, просто анализы не показали в прошлом году.
В связи с этим у меня есть ощущение, что придется вообще прекращать кормить, и я не представляю как - потому что сейчас заснуть она может только с грудью и сосет ночи напролет иногда, когда что-то не так, и это единственный ее источник успокоения. Пустышку мы не использовали никогда.

Буду очень благодарна вам за советы и рекомендации!
  • 0

#920 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2014 - 07:32

Сложная натура, давайте по порядку разбираться. Нику Вы вполне соответствуете, кстати)))
Итак,

Моей крошке годик и почти 2 месяца. Я собиралась кормить, пока она сама не откажется

вопрос по ГВ. Точнее, по его прекращению.

Сложная натура, Сложная натура. Вот из этого всего я делаю вывод, что Вы достаточно требовательны к себе - раз, и осознате необходимость полноценного ГВ дольше двух лет - два. Потому что из ваших фраз о возможном прекращении ГВ видно, что Вас как бы "вынуждают обстоятельства". но при этом в глубине души Вы бы испытали огромное облегчение, если б я сейчас сказала - "вс обстоятельства непреодолимы, надо отлучать". Потоому что Вы очень устали от кормления, это видно. Устали не от самого кормления (по крайней мере, видится так, но может, Вы ещё не всё мне рассказали, или не всё можно на форуме) - а от своих тревого, нормально ли это всё, так ли всё идёт. Кормление доставляет больше тревог, чем спокойствия и комфорта.
Давайте попробуем разобраться с тревогами

нормален ли наш режим. У нас совместный сон и всю ночь она берет грудь беспрепятственно.

На первый взгляд, нормален режим. На то это и СС, и кормление по требованию. Но не все мамы могут удобно выстроить кормление по требованию, особенно мягкие натуры)) А елси маме неудобно - то и ГВ быстро закончится - ну и кто выиграл?! Вот это прочитайте обязательно

Далее. Ночные кормлен

Пора ли в этом возрасте как-то регулировать ночные кормления?

В этом возрасте - нет, потмоу что ребёнку ГВ не вредит в любом возрасте и количестве. А в этом сроке кормления - да, потому что Вам это уже неудобно, об этом статья выше. Но фокус в том, чт оночные кормления регулировать сами по себе крайне сложно - ну вот как? Вы грудь не даёте, к примеру, ребёнок орёт все просыпаются - так неудобно совсем. А ребёнок пользуясь случаем, ночью стремится без препятствий добрать то, чего ему не хватает днём, и да

она привыкла уже просыпаться и сразу брать грудь, но сейчас я стараюсь "ускользать" от нее, чтобы дневной режим питания хоть как-то выстраивался и начинался с завтрака..

Зачем? Это и учащает ночные кормления. Начинайте утро с комфортного просыпания, с груди, завтрак никуда не денется, молоко в этом возрасте больше для связи и для здоровья уже, чем для питания - оно не конкурент завтраку. И далее

не получается укладывать дома иначе, чем с грудью. И это меня расстраивает и я хочу это как-то решать.

В этом возрасте не знаю никого на ГВ, кто укладывал бы без груди. Зачем Вам это нужно? Есть необходимость, чтоб укладывал кто-то другой, а Вы, к примеру, работали? Если так - напишите об этом, мы найдём выход обязательно. Если нет и просто хочется, чтоб ребёнок засыпал без груди - зачем? Это будет провоцировать учащенеи ночных кормлений. К тому же в 1,2 частота ГВ ещё не сокращается заметно для мамы - кажется, что ест как младенец, п осебе помню тоже этот период усталости. Но на само деле, елси давать без препятствий, но с границами (в статье подробности) - то увидите, что кормления становятся уже не такими длительными, это и есть предвестник дальнейшего сокращения частоты и прихода к грамотному самоотлучению ближе к трём годам.

Теперь по здоровью. конечно, здоровье мамы на первом месте, нет вопросов. Стоматолог с ГВ вполне совместим - моя позиция. Хотя да - молоко пропускает анестезию даже больше, чем плацента, вероятно. При этом лучше (опять имхо) несколько раз получить анестезию через ГВ и переработать печенью, чем вообще остаться без молока на следующие полтора года возможного ГВ. Потому перед визитом к стоматологу можно сцедить молоко и после визита покормить сцеженным. Хотя эти манипуляции больше для самоуспокоения - мы ведь не знаем точно, сколько выводится анестезия. Но я бы выбирала из двух зол меньшее.

С антибиотиками - сначала нужно точно узнать об их необходимости. Напишите мне в ВК подробнее о болезни и о Вашем отношении к альтернативынм сопсобам лечения - если нормальное, то попробуем обойтись без антибиотиков, да и мой курс о простом осовении маятника скоро уже "выйдет в эфир")) Чаще всего можно найти альтернативу и сохранить ГВ.

И вопрос от меня - что ещё Вас напрягает в ГВ, от чего Вы устали ещё, что неудобно лично Вам? Подумайте над этим - и мы найдём решение этих проблем вместе обязательно. Здоровья Вам и малышке!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки