Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#921 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2014 - 07:34

http://kydesnica.ru/...dolgokormlenie/ вот статья, выше ссылку не вставила
  • 0

#922 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2014 - 07:46

жучка, да - я тоже не люблю кормить в СШ. Хотя у меня удобнейший Kokadi немецкий. Два варианта - или спустить намотку, или поднять грудь. Ребёнок грудь снизу вверх прекрасно берёт, но при этом почти вся грудь наверху, приходится рукой придерживать, привлекате лишнее внимание. Хотя можно полотном прикрыть сбоку. А можно как бы немножко "попрыгать" корпусом - ребёнок опускается ниже и грудь уже более " на уровне". Вот так как-то.
  • 0

#923 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2014 - 07:51

Lililu, проблемы со спиной лучше решить до Б - потому что может аукнуться! На руках по-любому тяжелее, чем в слинге, и спина больше устаёт. Слинг сам по себе проблем не добавит - он повоторяет ношение ребёнка на руках, если правильный. Но Вам и носить на руках тяжело с таким состоянием спины. Может, к остеопату? Недёшево, но в общей сумме выходит как несколько сеансов у мануала-массажиста, а эффект намного больше. Пока можете обращаться через ВК или почту - попробуем проработать проблемы со спиной на тонком плане (это небыстро, многое надо осознавать, но можно попробовать), а в физическом скоро выложу на сайте зарядку, которая выстраивает позвоночник, активизируя внутренние восстановительные процессы - очень эффективная вещь, на себе проверено.
  • 1

#924 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2014 - 07:55

По диастазу спрашивали. В Б профилактика этого - питание в соответсвии с лекцией Закревского "Роды как естественный процесс". После родов обязательно подвязывать живот - но не как попало, а как рассказывает в ЖЖ pelenka_by по тегу "подвязывание живота". А если уже прошло время после родов - от диастаза помогает послеродовое пеленание. У нас это marmuletina Оля в ЖЖ, в России есть Вика, Алёна, есть ладки живота на vedjena.livejournal.ru можно попробовать поискать. В любом случае, диастаз лучше откорректировать до следующего ожидания ребёнка.
  • 2

#925 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2014 - 09:52

Пока можете обращаться через ВК или почту - попробуем проработать проблемы со спиной на тонком плане (это небыстро, многое надо осознавать, но можно попробовать), а в физическом скоро выложу на сайте зарядку, которая выстраивает позвоночник, активизируя внутренние восстановительные процессы - очень эффективная вещь, на себе проверено.


Олеся, будем очень ждать зарядку! У меня спина тоже больное место, со школы поясницы простреливает так, что слезы в глазах, уже занимаюсь ею с помощью холистического массажа и телесной терапии, но всё равно еще проблемы есть. К Б. надо будет серьезно готовиться.
А Ваши посты как бальзам на душу.
  • 0

#926 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 12:07

По диастазу спрашивали. В Б профилактика этого - питание в соответсвии с лекцией Закревского "Роды как естественный процесс". После родов обязательно подвязывать живот - но не как попало, а как рассказывает в ЖЖ pelenka_by по тегу "подвязывание живота". А если уже прошло время после родов - от диастаза помогает послеродовое пеленание. У нас это marmuletina Оля в ЖЖ, в России есть Вика, Алёна, есть ладки живота на vedjena.livejournal.ru можно попробовать поискать. В любом случае, диастаз лучше откорректировать до следующего ожидания ребёнка.

Большое спасибо!! Извините , что влезла в Вашу тему.
  • 0

#927 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 12:43

Девушки, здравствуйте! Не знаю в ту ли тему вопрос... Или лучше создать отдельную тему...

Нужно ли лечить больное горлышко у ребёнка в 6 месяцев. И если да, то как?

Ситуация следующая...Была температура 38. Врач сказал небольшая красота в горле и чуть увеличены задние лимфоузлы. Выписала тонзилгон н и свечи генферон, а также ингаляции физрасттвор+мираместин. К противовирусным свечкам я отношусь скептически, никогда их не ставлю (не знаю правильно или нет). Тонзилгон на спирту. Пробовала давать. Каждый раз после приёма, где-то через пол часа-дикий ор и поджимание ног к животу, кричит минут 10. Отменила. В результате остались только ингаляции. Вот думаю достаточно ли этого...

Сегодня болеет 3 день, температуры нет, но аппетит отсутствует.(ест только на сон немного и ночью по будильника сосёт максимум минут 5). Хочу добавить, что у всей семьи один вирус-болеем все. И я в том числе. Вот думаю, нужно ли какое-то лечение или ребёнок получит иммунитет от меня, так как я тоже болею? Достаточно ли ингаляций или может они вообще не нужны? Что делать с аппетитом? Просто ждать пока поправиться и аппетит восстановится? В этой связи беспокоит то, что начала терять вес. А набор у ребёнка маленький последние два месяца из-за того, что болела.
  • 0

#928 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 13:30

Кудесница леса, я знаю, что нужно до беременности, но не уверена, что можно сильно исправить, т.к. искривление врожденное и запущенное. Вот только в 23 года осознала, что нужно что-то делать. Перегиб вроде и не сильный, но иногда доставляет большие неудобства. К остеопату еще не дошла. Пока купила корсет и собираюсь к знакомому хирургу, чтобы выгнул. Ну и напугала себя видео о хирургической коррекции позвоночника :019-roll:
За зарядку буду благодарна!
  • 0

#929 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 13:32

Нужно ли лечить больное горлышко у ребёнка в 6 месяцев. И если да, то как?
Ситуация следующая...Была температура 38. Врач сказал небольшая красота в горле и чуть увеличены задние лимфоузлы. Выписала тонзилгон н и свечи генферон, а также ингаляции физрасттвор+мираместин

Мой малыш стал покашливать в 5 месяцев. Выписали свечи виферон, капли и сироп от кашля, ещё то-то... Температуры не было. Сироп от кашля без спитра и сахара - Проспан. Но содержит заменитель сахара. Я дозировки уменьшала, давала не все лекарства.
  • 0

#930 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 13:46

Мой малыш стал покашливать в 5 месяцев. Выписали свечи виферон, капли и сироп от кашля, ещё то-то... Температуры не было. Сироп от кашля без спитра и сахара - Проспан. Но содержит заменитель сахара. Я дозировки уменьшала, давала не все лекарства.


Спасибо за ответ! Как лечить кашель в принципе представляю, так как дочка долго болела бронхитом. А вот именно только красноту в горле как лечить не знаю. Врач предложила ещё фарингосепт. Но он с сахаром и кофеином. Ещё сказала давать ромашку 200 мл в день. Дочка морщится и выплевывает. Не представляю, как выпоить такое количество. И нужно ли это на самом деле.
  • 0

#931 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 15:03

Врач предложила ещё фарингосепт. Но он с сахаром и кофеином. Ещё сказала давать ромашку 200 мл в день. Дочка морщится и выплевывает. Не представляю, как выпоить такое количество. И нужно ли это на самом деле.

Я сама пила много отваров трав. Ромашку, лист малины, смородины, подорожник. Ела мёд, пергу, пила заваренный шиповник.
Ещё я пила сироп алтея, мукалтин. Всё идёт в молоко....
  • 1

#932 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 15:48

Я сама пила много отваров трав. Ромашку, лист малины, смородины, подорожник. Ела мёд, пергу, пила заваренный шиповник.
Ещё я пила сироп алтея, мукалтин. Всё идёт в молоко....


Ветер перемен, а алтей помогает при больном горле? Дочке прописывали (когда был кашель) сухую микстуру от кашля (это порошок на основе трав, который разводится в воде). Он как раз на основе алтея и разрешен с 6 месяцев.
  • 0

#933 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 16:11

Ветер перемен, а алтей помогает при больном горле? Дочке прописывали (когда был кашель) сухую микстуру от кашля (это порошок на основе трав, который разводится в воде). Он как раз на основе алтея и разрешен с 6 месяцев.

Алтей и корень солодки помогают от кашля. У нас слегка красное горлышко было.
  • 0

#934 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 16:25

Девушки, здравствуйте! Не знаю в ту ли тему вопрос... Или лучше создать отдельную тему...

Нужно ли лечить больное горлышко у ребёнка в 6 месяцев. И если да, то как?

Ситуация следующая...Была температура 38. Врач сказал небольшая красота в горле и чуть увеличены задние лимфоузлы. Выписала тонзилгон н и свечи генферон, а также ингаляции физрасттвор+мираместин. К противовирусным свечкам я отношусь скептически, никогда их не ставлю (не знаю правильно или нет). Тонзилгон на спирту. Пробовала давать. Каждый раз после приёма, где-то через пол часа-дикий ор и поджимание ног к животу, кричит минут 10. Отменила. В результате остались только ингаляции. Вот думаю достаточно ли этого...

Сегодня болеет 3 день, температуры нет, но аппетит отсутствует.(ест только на сон немного и ночью по будильника сосёт максимум минут 5). Хочу добавить, что у всей семьи один вирус-болеем все. И я в том числе. Вот думаю, нужно ли какое-то лечение или ребёнок получит иммунитет от меня, так как я тоже болею? Достаточно ли ингаляций или может они вообще не нужны? Что делать с аппетитом? Просто ждать пока поправиться и аппетит восстановится? В этой связи беспокоит то, что начала терять вес. А набор у ребёнка маленький последние два месяца из-за того, что болела.

- нам врач назначала масляный хлорофилипт - она говорила намазать соску и дать, но т.к. соску мы не едим, то я просто мазала ватной палочкой по язычку и куда достану, а лучше помыть руки и пальцем - так проще.
выздоравливайте!
Мы вот тоже что-то приболели все ... старшей от кашля даю проспан - очень хорошо помогает , а еще промываю нос соленой водичкой.
  • 0

#935 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 17:34

- нам врач назначала масляный хлорофилипт - она говорила намазать соску и дать, но т.к. соску мы не едим, то я просто мазала ватной палочкой по язычку и куда достану, а лучше помыть руки и пальцем - так проще.
выздоравливайте!
Мы вот тоже что-то приболели все ... старшей от кашля даю проспан - очень хорошо помогает , а еще промываю нос соленой водичкой.


Ластиника, и вы выздоравливайте! Спасибо напомнили про хлорфиллипт. Я старшей им горло мазала. Но после года. До этого она не болела. Его можно с 6 месяцев?
  • 0

#936 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 17:38

Алтей и корень солодки помогают от кашля. У нас слегка красное горлышко было.


Спасибо. Буду знать. У дочки вот тоже слегка красное. Может я слишком паникую. Переживают, что она аппетит потеряла. Думаю, может у неё горло сильно болит. Хотя моя старшая и племянник тоже без аппетита. Наверное вирус такой.
  • 0

#937 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 18:55

... Переживают, что она аппетит потеряла. Думаю, может у неё горло сильно болит. Хотя моя старшая и племянник тоже без аппетита. Наверное вирус такой.

Мой сын вчера мало кушал. Зато сегодня как не предложу - соглашается! Не волнуйтесь, завтра всё может быть иначе.
  • 0

#938 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 23:27

Пока кормила, почти никаких лекарств не использовали. Ну может от температуры только или от насморка - чтобы сосать ребеночек мог. От горла - ничего, всегда всё само проходило.
Но это только в том случае, если ухудшения нет. Обычное ОРВИ грудным молоком спокойно вылечивается, а например ангина - нет (мы с ней в больнице лежали). Но ангину вы с ОРВИ не перепутаете - это адский ад, температура не падает вообще ни от чего, даже от укола.
  • 0

#939 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 23:28

Кстати, очень многие дети перестают есть, когда болеют. Старший мой (9 лет) всегда в первую очередь теряет аппетит при болезни. Младшая не всегда, но тоже часто.
  • 0

#940 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 06:24

Пока кормила, почти никаких лекарств не использовали. Ну может от температуры только или от насморка - чтобы сосать ребеночек мог. От горла - ничего, всегда всё само проходило.
Но это только в том случае, если ухудшения нет. Обычное ОРВИ грудным молоком спокойно вылечивается, а например ангина - нет (мы с ней в больнице лежали). Но ангину вы с ОРВИ не перепутаете - это адский ад, температура не падает вообще ни от чего, даже от укола.

Олька Николаевна, вы меня успокоили! Про ангину знаю - старшая болела много ангинами.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки