Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1481 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:12

Насть, а копрограмму не предлагали Вам сдать?
  • 0

#1482 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:13

-


  • 0

#1483 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:16

-


  • 0

#1484 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:28

Ну логично предположить, что если проблемы со стулом - копрограмма должна быть в тему. Дочке я сдавала платно, сама, потом относила гастроэнтерологу результат. И решали вопрос с лечением уже.
Пока вы маленькие, может быть поищете в вашем городе нормального педиатра. Поверьте, еще не раз придется. Лучше, если будет один и профессиональный, чтобы вел вас с рождения. Мы, конечно, должны и сами что-то знать, понимать, решать, но я, например, от медицины далека и хороший доктор у ребенка - нужная вещь. :good:
  • 1

#1485 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:47

-


  • 0

#1486 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:39

Я боюсь что если буду без накладок кормить она грудь перестанет брать, и мы перейдем на смесь(( а сейчас она хоть кушает не психует, хотя половина молока проливается из этих накладок(
  • 0

#1487 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:41

Я боюсь что если буду без накладок кормить она грудь перестанет брать, и мы перейдем на смесь(( а сейчас она хоть кушает не психует, хотя половина молока проливается из этих накладок(

А может сцеживать и давать из бутылки?
  • 0

#1488 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:49

А может сцеживать и давать из бутылки?


Сцеживаю один раз в день, но это не выход. Намучаешься так сцеживать, молоко то приходит когда малышка кушать хочет
  • 0

#1489 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:16

Я боюсь что если буду без накладок кормить она грудь перестанет брать, и мы перейдем на смесь(( а сейчас она хоть кушает не психует, хотя половина молока проливается из этих накладок(

у меня сестра кормила в накладке до месяца ребёнкиного, периодически пробовала без накладки. А где-то в месяц они уже совсем без накладок научились. Но! Они учились, вызывали консультанта, пробовали разные позы, разные способы подачи груди. Т.е. это не произошло само собой.
Кормите пока так, если в этом видите необходимость, но не опускайте руки и пробуйте научиться без накладки.
Всё будет хорошо, вы только поменьше бойтесь :give_rose:
  • 3

#1490 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:38

Я боюсь что если буду без накладок кормить она грудь перестанет брать, и мы перейдем на смесь(( а сейчас она хоть кушает не психует, хотя половина молока проливается из этих накладок(

Моя сестра тоже сначала дочку с накладками кормила. Никак не могла правильно ребетенка приложить к груди. Когда вызвала консультанта, она ей сказала, что если сестра моя хочет дочку кормить грудью, то сегодня же пусть выкидывает накладки и приучает дочку брать грудь. Ну она сестре естественно показала-рассказала как и чего делать надо. Где-то через неделю у них все наладилось. Но там был такой момент: роды были не легкие и дочку сестре принесли только через сутки (вроде) и до этого кормили ее смесью из бутылочки. Видимо малышка привыкла к тому, что из бутылочки легко льется и поэтому грудь не брала.
  • 0

#1491 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:03

Моя сестра тоже сначала дочку с накладками кормила. Никак не могла правильно ребетенка приложить к груди. Когда вызвала консультанта, она ей сказала, что если сестра моя хочет дочку кормить грудью, то сегодня же пусть выкидывает накладки и приучает дочку брать грудь. Ну она сестре естественно показала-рассказала как и чего делать надо. Где-то через неделю у них все наладилось. Но там был такой момент: роды были не легкие и дочку сестре принесли только через сутки (вроде) и до этого кормили ее смесью из бутылочки. Видимо малышка привыкла к тому, что из бутылочки легко льется и поэтому грудь не брала.


Мою тоже кормили из бутылочки. Хоть роды и легкие были на мой взгляд. Хотя у нее было обвитие. Еще и раньше родилась и вес маленький.
  • 0

#1492 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:04

у меня сестра кормила в накладке до месяца ребёнкиного, периодически пробовала без накладки. А где-то в месяц они уже совсем без накладок научились. Но! Они учились, вызывали консультанта, пробовали разные позы, разные способы подачи груди. Т.е. это не произошло само собой.
Кормите пока так, если в этом видите необходимость, но не опускайте руки и пробуйте научиться без накладки.
Всё будет хорошо, вы только поменьше бойтесь :give_rose:


Без накладки она нервничает, и я вместе с ней(
  • 0

#1493 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:13

Без накладки она нервничает, и я вместе с ней(

это понятно (я правда понимаю, потому что в свое время с налаживанием ГВ хлебнула, как говорится). Потому и советуем позвать специалиста, чтобы он ваши действия координировал и учил, ведь если вы знаете, что и как делать, и что эти действия - точно правильные, тогда вы и не нервничаете ;)

ps Кирава, я вас ни от чего не отговариваю, я даже думаю, что вам так и правда м.б. лучше пока, потом ротик подрастет и сил прибавится - и наладится всё. Просто помню как маялась два дня с этими накладками (может размер не подходил - хз). молоко из них проливается, ребенок начал сосок дёснами сжимать, да их ещё и стерилизовать надо каждый раз, да пока прикрепишь... короче, я была настолько ленива, что бросила.
  • 2

#1494 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 23:26

Хотя у нее было обвитие. Еще и раньше родилась и вес маленький.

У моей младшей тоже обвитие было, тугое. Из-за него нам по Апгар 9/9 поставили, а так бы скорее всего было 10/10... потому что идеальный был ребенок в плане рождения и всех характеристик :)
Обвитие само по себе ничем не страшно, если только пуповина не мешает ребенку родиться, не "держит" его в матке, намотавшись.

А сильно раньше? С каким весом?
  • 0

#1495 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:58

это понятно (я правда понимаю, потому что в свое время с налаживанием ГВ хлебнула, как говорится). Потому и советуем позвать специалиста, чтобы он ваши действия координировал и учил, ведь если вы знаете, что и как делать, и что эти действия - точно правильные, тогда вы и не нервничаете ;)

ps Кирава, я вас ни от чего не отговариваю, я даже думаю, что вам так и правда м.б. лучше пока, потом ротик подрастет и сил прибавится - и наладится всё. Просто помню как маялась два дня с этими накладками (может размер не подходил - хз). молоко из них проливается, ребенок начал сосок дёснами сжимать, да их ещё и стерилизовать надо каждый раз, да пока прикрепишь... короче, я была настолько ленива, что бросила.


С прилеплением накладок проблем нет. Мне не нравится что молоко проливается. Я вся в молоке бываю пока кормлю
  • 0

#1496 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 01:01

У моей младшей тоже обвитие было, тугое. Из-за него нам по Апгар 9/9 поставили, а так бы скорее всего было 10/10... потому что идеальный был ребенок в плане рождения и всех характеристик :)
Обвитие само по себе ничем не страшно, если только пуповина не мешает ребенку родиться, не "держит" его в матке, намотавшись.

А сильно раньше? С каким весом?


Обвитие не сильное было, по ангар 8баллов поставили. Родилась на 2недли раньше. Хотя с первым узи срок совпадает.
  • 0

#1497 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 01:41

Обвитие не сильное было, по ангар 8баллов поставили. Родилась на 2недли раньше. Хотя с первым узи срок совпадает.

8 баллов (особенно, если это первая цифра - сразу после рождения) это нормально, какие-то мелкие проблемки могут быть, но некритичные
у меня старший по Апгар 8/9 и 2930 весом :) могу показать, в какого коняжку вырос (мне уже до подбородка), учится хорошо, даже без троек
во: http://cs619331.vk.m...eQhbRaADPWc.jpg

и 2 недели тоже не критично, беременность уже в 36 недель доношенной считается
  • 0

#1498 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 01:48

Вчера долго уснуть не могла, все думала про Анастасию. Можно я вам пару вопросов задам? Может конечно не в свое дело лезу.. но привычка такая - докапываться до сути. Если не хотите, можете не отвечать.

Вам делали КТГ на последних месяцах? Если да, то что она показывала?
Вы кушали в беременность мясо, особенно на самых последних сроках?
Как выглядела плацента после родов?
  • 0

#1499 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 03:46

С прилеплением накладок проблем нет. Мне не нравится что молоко проливается. Я вся в молоке бываю пока кормлю

последний вопрос и честно отстану :)
А пробовали начать в накладке, потом когда сосок чуть вытянется - снять её и кормить уже просто грудью?
  • 0

#1500 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 04:56

Кирава, а вы пытались прям в рот запихнуть всю ореолу? Чтобы ротик широко открывала, я щекочу за подбородок, она открывает, я ей в рот глубоко засасывала. Ну это по началу, сейчас она сама хорошо берет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки