Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1501 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 04:59

8 баллов (особенно, если это первая цифра - сразу после рождения) это нормально, какие-то мелкие проблемки могут быть, но некритичные
у меня старший по Апгар 8/9 и 2930 весом :) могу показать, в какого коняжку вырос (мне уже до подбородка), учится хорошо, даже без троек
во: http://cs619331.vk.m...eQhbRaADPWc.jpg

и 2 недели тоже не критично, беременность уже в 36 недель доношенной считается


Да я знаю что ребеночек вырастет и все ок будет) это похоже тенденция семьи мужа. Там все раньше срока рождают яр маленькие. Муж родился 2800, а доченька 2760.

Мне вот еще интересно, я за беременность почти 20кгнабрала. Почему ребенок пало набрал?(( хотя у меня сестра через день родила с таким же весом а ребенок 4кг весит...

Понятно конечно что я 4кг не смогла бы сама родить но все же. Куда пошли эти 20кг? Получается что я сама набрала а не ребенок( можно было и поменьше есть вообщем
  • 0

#1502 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:02

Ну я 17 набрала в первую беременность, и родился крошка, меньше 3 кг :) Это гормональная перестройка, видимо. Не знаю как у других, но вот во вторую беременность я набрала уже всего около 13 кг, думаю, что организм уже "знал", что к чему в беременности, поэтому не было ему необходимости всю систему перестраивать)) Поэтому и прибавка меньше получилась.. ну это я так подозреваю.
Ела и первый, и второй раз "от пуза", даже по ночам.
  • 0

#1503 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:05

последний вопрос и честно отстану :)
А пробовали начать в накладке, потом когда сосок чуть вытянется - снять её и кормить уже просто грудью?


Так не пробовала надо попробовать
  • 0

#1504 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:06

Я 22 набрала, с родами ушло 12, остальные это я нажрала)))
  • 0

#1505 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:07

Вчера долго уснуть не могла, все думала про Анастасию. Можно я вам пару вопросов задам? Может конечно не в свое дело лезу.. но привычка такая - докапываться до сути. Если не хотите, можете не отвечать.

Вам делали КТГ на последних месяцах? Если да, то что она показывала?
Вы кушали в беременность мясо, особенно на самых последних сроках?
Как выглядела плацента после родов?


Это вопросы Анастасии?
  • 0

#1506 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:09

Кирава, а вы пытались прям в рот запихнуть всю ореолу? Чтобы ротик широко открывала, я щекочу за подбородок, она открывает, я ей в рот глубоко засасывала. Ну это по началу, сейчас она сама хорошо берет.


Да так делала до насадок приходилось долго это делать. Брала редко выплевывала в основном и то только один сосок так брала
  • 0

#1507 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:11

Это вопросы Анастасии?

ага :)
  • 0

#1508 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:12

Ну я 17 набрала в первую беременность, и родился крошка, меньше 3 кг :) Это гормональная перестройка, видимо. Не знаю как у других, но вот во вторую беременность я набрала уже всего около 13 кг, думаю, что организм уже "знал", что к чему в беременности, поэтому не было ему необходимости всю систему перестраивать)) Поэтому и прибавка меньше получилась.. ну это я так подозреваю.
Ела и первый, и второй раз "от пуза", даже по ночам.


Ну по ночам я не ела, а вот булочками пирогами увлекалась)
  • 0

#1509 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:12

-


  • 0

#1510 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:13

Я 22 набрала, с родами ушло 12, остальные это я нажрала)))


Скоро муж привезет весы и я тоже узнаю страшную цифру свой вес)))
  • 0

#1511 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:24

Наверное, я его просто заморила ((

- да ну, не факт. я вторую бер. ела и неплохо, и красное мясо для гемоглобина, и печень и красную рыбу для всяких жирных кислот. Гемоглобин-то был хороший) а ребз тоже маловесный+гипоксия. Но у меня сильное маловодие ещё было (которое тоже выяснилось только во время родов). Из-за чего - загадка.
Кстати, нам ещё на месяц элькар назначали - очень хорошая штука для маловесых малышей, и для веса, и для лучшего снабжения мозга кислородом. В общей сложности: 5 дней нам внутривенно (это ужас, конечно был, но это нужно было) кололи актовегин+пирацетам, а также пили линекс и элькар месяц. Не жалею - ребёнок прям на глазах выправился, рефлексы все восстановились, жирок нарос и проч.
  • 0

#1512 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:29

Скоро муж привезет весы и я тоже узнаю страшную цифру свой вес)))

У меня прям бедра и попа жирные стали))) никакие старые джинсы не налезают, на бедра еще могу кое как натянуть, на попу уже не могу.
Вот теперь каждый день делаю приседания и выпады, и массаж силиконовыми банками. В бассейн еще хочу пойти, но это через месяц наверное, чтоб совсем все там зажило.
  • 0

#1513 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:33

Оль, хорошие вопросы. Наверное, в этом суть. Не ела я мяса и вообще много чего не ела в последние 5 недель. Ктг было 12баллов из 12. Плацента без включений и перерожденной ткани, хорошая. Наверное, я его просто заморила ((

Нет, не надо себя винить. Дело не в этом. Если бы вам хотелось мяса, вы бы его ели круглыми сутками. Я например в первую беременность 3 первых месяца питалась ТОЛЬКО пельменями, больше ничем. Если бы вам так же хотелось мяса, никто бы вас не убедил в том, что его не стоит есть :)

А у вас КТГ не показывает сокращения матки?
12 баллов - это вроде хорошее сердцебиение, но мне больше интересно, все-таки был тонус или не было. Тонус - это 100% причина гипоксии, так как постоянные сокращения матки "пережимают" сосуды, поэтому ребенку поступает намного меньше кислорода.
У меня например на КТГ схватки можно сказать зашкаливали - шли постоянно и со значительной силой. Хотя это было 32-33 недели. Как раз по причине гипертонуса я в этот период лежала в больнице. И именно по причине гипертонуса мы имели "диагноз" - задержка внутриутробного развития 1 степени.


Понятное дело, что у вас может быть по-другому.
Более того, если КТГ в норме, плацента хорошая - то скорее всего "виноваты" наследственность и вегетарианство. У веганов, например, дети часто рождаются с небольшим весом, но здоровые.

А вот насчет плача и проблем с кишечником и с прикладыванием к груди - тут скорее всего причина - продолжительный период потуг, соответственно - опять же, гипоксия, но уже в родах. Но это другая тема, тут вам сначала надо к неврологу сходить)
  • 0

#1514 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:35

У меня прям бедра и попа жирные стали))) никакие старые джинсы не налезают, на бедра еще могу кое как натянуть, на попу уже не могу.
Вот теперь каждый день делаю приседания и выпады, и массаж силиконовыми банками. В бассейн еще хочу пойти, но это через месяц наверное, чтоб совсем все там зажило.

бедра и попа - это кости разошлись :) жира там немного
к полугоду-году вернутся почти прежние объемы, может чуть больше попа останется, но не из-за жира, а из-за костей
  • 1

#1515 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:51

бедра и попа - это кости разошлись :) жира там немного
к полугоду-году вернутся почти прежние объемы, может чуть больше попа останется, но не из-за жира, а из-за костей

Вот блин, про кости я и забыла. А я на жир грешу))) жирок конечно есть, но видимо действительно кости, потому что если я очень постараюсь на попу натяну джинсы, но молнию уже никак не застегнуть.
  • 0

#1516 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:52

-


  • 0

#1517 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:57

-


  • 0

#1518 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:59

жирок конечно есть, но видимо действительно кости, потому что если я очень постараюсь на попу натяну джинсы, но молнию уже никак не застегнуть.

У меня почти на 2 размера попа "разъезжалась" в обе беременности. Потом - обратно. Хотя немного все равно остается, и это не вес - например, в первую беременность у меня было сужение таза 2 степени, к концу - первой, а вот во вторую беременность - сразу первой степени, про вторую речь уже не шла. А при измерении таза вес ведь не учитывают, да и я ненамного толще стала - перед 1 Б была 43 килограмма, перед второй - 45.

По узи было тоже все хорошо и полное соответствие срокам, про мелкий плод ни слова не было.

Так вот вся фишка в том, что вес ребенок набирает именно в последний месяц, с 35-36 недель и до родов. А у вас он получается практически не набрал, что-то ему помешало, так и остался на уровне 35-й недели.

С другой стороны - маловесные дети, если у них с сосательным рефлексом порядок и нет особых претензий к неврологии, они очень быстро "наедают" недостающее. По килограмму-полтора в месяц. Надо посмотреть, что будет с прибавками :) И если он килограмм накушает, то какой там колит?... никакого, естественно...
  • 0

#1519 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 06:03

Я тоже читала, что мяса лучше не есть на последних неделях, что оно делает ткани шейки матки не эластичной. Я вроде сначала ограничала себя в мясе, а потом все равно ела. Решила компенсировать маслом, много масла ела.
  • 0

#1520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 06:05

Про период потуг тоже.. скорее был длительный период раскрытия.. но то, что в родах он стресс нехилый получил это факт, конечно. Ну, собственно, воды-то с меконием были. Так что гипоксия в родах была, да.

Ну вы вроде писали про 8 часов потуг. Это много, как ни крути.

Если помните, у Мартыновой есть описания трех и более дней схваток (да и не только она про это пишет), при этом ребенок рождался без признаков внутриутробного страдания. Схватки детьми как-то легче переносятся. А вот когда потуги затягиваются... поэтому и эпизио делают направо и налево, чуть только врачей не устраивает, что роженица слишком долго тужится.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки