Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1461 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:28

- обрезают ту часть, в которую вставляют иголку, получается просто трубочка, туда прикладывают сосок и вытягивают поршнем.


Ну ладно, на один раз поможет....но не останутся же они после этой процедуры на все ГВ такими...или останутся? :shok:
  • 0

#1462 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:29

но не останутся же они после этой процедуры на все ГВ такими...или останутся?

не останутся... первое время придется постоянно так делать, перед каждым кормлением
а потом, как тут уже писали, у многих соски сами "вытягиваются", из-за сосания груди ребенком
  • 2

#1463 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:30

-


  • 0

#1464 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:32

у ребенка колит

Это официальный диагноз? Если да, то дело серьезное. Если вы сами так думаете - то проверьте, у новорожденных детей такие вещи встречаются крайне редко.
  • 0

#1465 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:35

девочки, ого! и поржала, и поулыбалась сегодня)))

скажу со своей точки зрения, как я вижу то что происходит.
у ребенка колит. се

А что именно Вас повеселило?

Это официальный диагноз? Если да, то дело серьезное. Если вы сами так думаете - то проверьте, у новорожденных детей такие вещи встречаются крайне редко.

Я так понимаю, Анастасия сама, все сама....
  • 0

#1466 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:43

Вот в дисбиоз еще можно поверить.. физиологический... но колит...


Я вот например ничего не вижу страшного в том, что происходит. У меня старший ребенок 100% такой же был. Так же какал, так же плакал... И при этом не имел глобальных проблем со здоровьем, а те, что имел - это компетенция невролога, а даже не педиатра или гастроэнтеролога например.
Конечно врач должен посмотреть, что и как. Но лично мне кажется, что всё это временные проблемы, и к примеру молоко ни при чем вовсе..
  • 0

#1467 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:58

пописы наладятся, щас дисбактериоз подлечим, вот щас-щас.. а оно все тянется и тянется... ему все плохо и плохо.. не одно так другое.

А это?
Считаю, в ситуации с грудным ребенком лучше перебдеть, чем недобдеть.
И ясно же, что не к ортопеду его тащить. Педиатр, как первоначальная ступень. Направит, анализы может быть какие нибудь.

Ну а так...Думайте сами, решайте сами. :unknw:
  • 0

#1468 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:04

У меня первая девочка тоже плакала и какала так же и еще вообще в принципе не спала больше 2-х часов подряд... только после 5-ти месяцев... а интеренета у меня не было и весов тоже не было и я думала, что они все себя так ведут :) и думала что у нас газики - пузики и мучала ее клизмочкой и газоотводкой и всякими укропными водичками и т.п. и кому не жаловалась - тоже самое, если не хуже... и нервы на пределе и спала чуть ли не на ходу....
но когда к врачу ходили на осмотр - все норм, вес , рост... невролог - так вообще был в восторге от дочки, говорит что первый нормальный деть за его рабочий день.
со второй манюней - не хотела она спать просто рядышком на кровати - "носи меня и я буду спать", ее так поносила- поносила, а она у меня такой себе бегемотик, руки отваливаются вместе со спиной - положила рядом с собой и все - ночь, ори, но если я не посплю хоть полчаса, то завтра я вообще не встану.... и вырубилась... манюня поорала поорала и заснула прекрасно под боком, на следующую ночь эксперимент повторился. но уже сознательно с моей стороны - т.е. в первый раз я не могла ее носить уже физически, а во второй раз, могла но решила, что не буду потакать. на третью ночь засыпали лежа не вопя.
  • 0

#1469 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:10

вообще у детей бывает "любимая титя". Мой предпочитал левую (после рождения как раз к ней и прикладывался, и мне её подать было удобнее почему-то). И говорят нельзя идти на поводу в этом случае. Правую прям ни в какую не хотел брать - с боем заставляла. А потом у него ротик подрос, ну и я опыту набралась и он обе нормально стал сосать.


вот и мои плоские вытягивались только на время кормежки в накладке, а потом назад.
Самое интересное, что без накладки он мне их вытянул месяца за 2 и они у меня торчком стояли до самого завершения кормления (до 2 лет).


Я пока не готова отказаться от накладок, мне важно ребеночка кормить
  • 0

#1470 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:16

Я пока не готова отказаться от накладок, мне важно ребеночка кормить

если вам важно ребеночка кормить, то как раз лучше пригласить консультанта и обсудить вопрос с накладками :)
  • 0

#1471 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:16

У меня первая девочка тоже плакала и какала так же и еще вообще в принципе не спала больше 2-х часов подряд... только после 5-ти месяцев... а интеренета у меня не было и весов тоже не было и я думала, что они все себя так ведут :) и думала что у нас газики - пузики и мучала ее клизмочкой и газоотводкой и всякими укропными водичками и т.п. и кому не жаловалась - тоже самое, если не хуже... и нервы на пределе и спала чуть ли не на ходу....
но когда к врачу ходили на осмотр - все норм, вес , рост... невролог - так вообще был в восторге от дочки, говорит что первый нормальный деть за его рабочий день.
со второй манюней - не хотела она спать просто рядышком на кровати - "носи меня и я буду спать", ее так поносила- поносила, а она у меня такой себе бегемотик, руки отваливаются вместе со спиной - положила рядом с собой и все - ночь, ори, но если я не посплю хоть полчаса, то завтра я вообще не встану.... и вырубилась... манюня поорала поорала и заснула прекрасно под боком, на следующую ночь эксперимент повторился. но уже сознательно с моей стороны - т.е. в первый раз я не могла ее носить уже физически, а во второй раз, могла но решила, что не буду потакать. на третью ночь засыпали лежа не вопя.

Да и у меня все тоже самое было, с вариациями :)
Анастасия - девушка умная, разберется....и без нас. Что то я зря разволновалась...
  • 0

#1472 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:20

-


  • 0

#1473 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:26

олька николаевна, никак не пойму с чего вы мне все приписываете трудную беременность и гипоксию плода)))не было там ничего такого))

не было бы гипоксии - вес при рождении был бы побольше примерно на килограмм
а возможная причина - это то, что вы называли "тренировочными схватками", а врачи это зовут гипертонусом

Конечно, я могу ошибаться. Скорее всего, вам невролог расскажет, что к чему.
  • 0

#1474 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:30

-


  • 0

#1475 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:33

Очень давно люблю и уважаю Валерия Синельникова (К слову о психосоматике). У сына все детство были аденоиды. По Синельникову: Главная причина — постоянные трения и споры в семье, частые ссоры. Недовольство то одним, то другим, раздражение. Родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. Это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка. Подсознательно у ребенка появляется чувство, что он нежеланный. Это ощущение передается от одного из родителей. Ребенок очень чутко реагирует на неопределенность и разочарование в жизни родителей, отсутствие самовыражения и признания собственной ценности. Во взаимоотношениях между родителями нет самого главного — любви. Вот вообще не так! Прям ни одно не совпадает, долго думала, анализировала. Не сходится. Ни-че-го. Победили их процедурами, на физическом уровне. Все. Может, и не стоит мудрить?

- вот кстати, хотела тоже написать по тому же поводу: у соседского ребёнка аденоиды и отит. Родители - абсолютные флегматики, голос ну даже не повышают НИКОГДА (а стены у нас картонные, да и общаемся достаточно близко), жена очень спокойная и в вопросах воспитания полностью полагается на мужа, иногда даже особо не вникая)
  • 1

#1476 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:37

-


  • 0

#1477 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:46

-


  • 0

#1478 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:54

Мы сегодня были у врача, набрали 430 грамм за месяц, педиатр ничего не сказала, а невролог сказала "очень мало набрали, должны 800, ну минимум 600"
я только глаза закатила, ничего другого и не ожидала услвшать
  • 0

#1479 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:58

а невролог сказала "очень мало набрали, должны 800, ну минимум 600"

ыы, а нашему неврологу и 800 было мало )))))) ну, я её мысленно в пень.
  • 0

#1480 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:59

сейчас вот, кстати, после тех моих криков отчаяния)) он опять и нормально какает, и писает, и спит, и гуляет, сегодня улыбался во весь рот))
едино что мама ругается, что я его балую,т.к. спит днем он в слинге, а не на кровати - на кровати просыпается и начинается... но уж это я спокойно воспринимаю - то, что ребенку нужны руки. просто когда я устаю, надо не шизеть, а вовремя делегировать)) вчера вот все пыталась его присыпить чтоб пойти помыться,час провозилась и психовала,а потом отдала маме с соской, и просто пошла помылась. и сразу все стало хорошо))

и да - я таки просто слишком стукнулась головой об идеальность, я все пыталась его в сск дома таскать,так как он без памперса, так как - ну как же, а высаживание, а проветривание - в общем, все и сразу - и высаживать,и спать, и жить))) а в шарф я его без памперса не кладу.
но сск ЖУТКО неудобен нам, я не понимаю как с ним жить. плюнула, надела памперс, и мотаю его в шарф. и сразу настроение улучшилось (если не считать конечно - о боже, я ж не высаживаю его)))

кстати, мама с сестрой сегодня удивлялись, как он просится - настойчиво и подолгу, и жутко требовательно)) высаживание - еще один признак, что все хорошо и ничего не болит. когда у него портится стул, и он становится распсихованный, он сразу перестает высаживаться. сигналить может, но позу принять не дается, и ходит с ругательствами и капризами просто под себя.


да это нормально все! Когда мы без детей, кажется все можно делать идеально. Читаем много, умничаем... А рождается человечек, который, как правило показывает нам - что на все наши правила ему плевать (как в анекдоте - и мне плевать, на каком боку у тебя тюбитейка) и разбивает все наши идеалистические картины. На, мама, получи. Приходится подстраиваться...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки