Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1421 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:26

дубль
  • 0

#1422 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:39

по теме глистов: давно собираюсь написать статью о паразитофобии и способах наживы на ней

По аюрведе от паразитов чеснок помогает)))
  • 0

#1423 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:50

По аюрведе от паразитов чеснок помогает)))


И вообще много чего помогает, но вот чеснок кормящим и беременным лучше не употреблять. Замедляет работу мозга, у новорожденного тоже.

А вообще в современном мире невозможно без паразитов, без них просто не получится жить. Та пища, которую ест большинство, просто не предназначена для ее нормальной переработки организмом, и паразиты просто делают доброе дело, подчищая ее остатки (а это много), иначе тело просто утонуло бы в ней и не справилось.
Ну и плюс образ жизни, образ мышления - все это привлекает глистов и создает необходимость в них.

Давно занимаюсь этой темой и многие уже избавлялись, когда думали, что их нет вообще, а потом видели такие ужасы...
Что заметила - человеку, у которого особенно много глистов и их сознание как бы доминирует, практически невозможно поверить в их существование и начать предпринимать какие-то меры, чтобы их хотя бы уменьшить.

Потому что паразиты, как и каждое живое существо, борются за свое выживание и очень активно посылают напрямую в нервную систему и мозг такие мысли и такие сигналы, которые просто никогда не позволят человеку увидеть реальную картину. Спорить в этом случае бесполезно.

Глисты встраиваются напрямую в нервную систему человека, замещают ее части и клетки и как часть нервной системы напрямую посылают в мозг сигналы и команды, которые человек принимает за свои мысли, эмоции и ощущения.
Вечером хочется жареной курочки, суши, пицца, алкоголь и так далее - это все желания паразитов.

Когда я все это осознала, было очень странно понимать, что обычный человек, получается, работает в основном на паразитов, потому что именно им нужны все эти булочки, сладости, тортики и прочая пищевая ерунда...
Ну и про алкоголь и мясо я уже сказала.
  • 0

#1424 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:58

По аюрведе от паразитов чеснок помогает)))

- аюрведа - НЕ доказательная медицина. Что, были проведены широкомасштабные опыты, в ходе которой ДОСТОВЕРНО оценено наличие глистоносительства до употребления чеснока и после?))
Писать же про личный опыт... у меня прадедушке, например, при простуде тройной одеколон "помогал".. внутрь)) во всяком случае, он был твёрдо в этом убеждён. однако чё-то не хочется проверять) почему тогда народ верит в не менее сомнительные утверждения?? загадка. тут на форуме тема была про клизмы с лимонным соком, и ничего, что это может привести к ожогу слизистой и онкологическим заболеваниям в дальнейшем - бесполезно взывать к здравому смыслу, по-моему. Главное, что в унитазе "мифических" глистов разглядели (которые каловые камни и слизь, скорее всего).
  • -1

#1425 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:04

Та пища, которую ест большинство, просто не предназначена для ее нормальной переработки организмом, и паразиты просто делают доброе дело, подчищая ее остатки (а это много), иначе тело просто утонуло бы в ней и не справилось.

Ну, это тогда не паразиты, а симбионты.

А вот все, что Вы написали дальше очень сомнительно, скорее всего, это просто Ваши доводы))
  • 0

#1426 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:08

многие уже избавлялись, когда думали, что их нет вообще, а потом видели такие ужасы...

- Лада, кто-нибудь из них догадался сносить "глистов" в лабораторию? если да, это был бы прорыв в медицине) заключение в открытый доступ, дело предать огласке, написать в Министерство здравоохранения "вот вы-де, дураки, химией народ травите, есть безопасная методика..."+доказательства; затем клинические опыты со значимой выборкой испытуемых, и, наконец, патент на методику, и широкомасштабное внедрение.
  • 1

#1427 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:15

Ну, это тогда не паразиты, а симбионты.


Симбионты могут быть паразитами. Граница этих понятий весьма условная.

В более широком научном понимании симбиоз — это любая форма взаимодействия между организмами разных видов, в том числе паразитизм (отношения, выгодные одному, но вредные другому симбионту).


В остальном спорить не буду, у каждого свой опыт и свои знания. У меня именно такие.

Единственное, что скажу - нет никакой необходимости нести то, что выходит при чистках, на какие-либо анализы, потому что кардинальная разница в самочувствии, здоровье, самоощущении, переваривании пищи, ее усвоении, в эмоциях, мыслях и взглядах на мир до и после отметает любые сомнения и это именно то, что человек ощущает на себе и уже никакие научные статьи и исследования это не могут опровергнуть :)
  • 0

#1428 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:23

Вот пример паразитов в печени, и скорее всего этот человек даже не подозревал об их наличии, а беспокоили его совсем другие проблемы со здоровьем, ведь ослабленная печень влияет на все - очищение крови, легких и так далее. Это один из самых больших и важных органов тела человека.

https://www.youtube.com/watch?v=Av7a_kbZyys
  • 0

#1429 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:24

кардинальная разница в самочувствии, здоровье, самоощущении, переваривании пищи, ее усвоении, в эмоциях, мыслях и взглядах на мир до и после отметает любые сомнения и это именно то, что человек ощущает на себе и уже никакие научные статьи и исследования это не могут опровергнуть

- ну, эффект плацебо и самовнушение ещё никто не отменял. Да и некоторые вещи, воспринимаемые людьми позитивно, ничего хорошего на самом деле не несут: так, некоторые после таких "чисток" пишут, что потом не могут усваивать "тяжёлую" пищу (не просто жареное, маринады и проч., но и самую обычную, которую в силу строения человека, близкого к ВСЕЯДНЫМ обезьянам, ему естественно есть. Можете доказать обратное, кстати, говоря о "неестественности"?) - на самом деле, это скорее всего из-за такого просто жутко неестественного вмешательства в организм, как с теми же клизмами; нарушения физиологической работы ЖКТ и вымывания всей полезной микрофлоры.
  • 0

#1430 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:30

Вот пример паразитов в печени, и скорее всего этот человек даже не подозревал об их наличии, а беспокоили его совсем другие проблемы со здоровьем, ведь ослабленная печень влияет на все - очищение крови, легких и так далее. Это один из самых больших и важных органов тела человека.

https://www.youtube.com/watch?v=Av7a_kbZyys


))))))))
а теперь смотрим другой, абсолютно случайный ролик, и видим, как вообще-то НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит печень))) с 13 секунды


Новый способ удаления опухоли на печени
  • 0

#1431 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:37

НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит печень)))


Вы, видимо, не поняли. В том ролике - печень, очень сильно пораженная паразитами. Конечно же, она будет выглядеть совсем не так. В том ролике, который вы привели, просто кадры, даже не факт, что это именно удаление опухоли, то есть, даже не сравнить, как выглядит печень с опухолью, например.
Там речь об оборудовании, а не о печени, поэтому журналисты вставили, скорее всего, случайные кадры. Сомнительно, чтобы ради ролика об оборудовании они бы стали снимать реальную операцию.

Может быть, на ролике с паразитами и не печень, а, например, кишечник, но суть ведь вообще не в этом.
Какая разница, какой орган поражен - важен масштаб самого поражения. И вообще факт поражения.

Спорить не буду, кому надо, тот все понял.

Вообще эта тема всегда вызывает очень много эмоций и споров, почему-то :)
Казалось бы - ну не веришь ты, что нет у тебя глистов - так живи и радуйся, но почему-то именно таким людям нужно обязательно выплеснуть свое несогласие и поспорить :)
Наводит на кое-какие мысли :)
  • 0

#1432 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:53

Казалось бы - ну не веришь ты, что нет у тебя глистов - так живи и радуйся, но почему-то именно таким людям нужно обязательно выплеснуть свое несогласие и поспорить Наводит на кое-какие мысли

- да потому что непроверенную информацию, основанную на субъективных ощущениях, а не объективных данных, пытаются выдать за истину в последней инстанции. и если б это только личных верований каких-то касалось, которые никому не вредят, а не здоровья...

а ролик всё же Ваш про другой орган, причём ПОЛЫЙ, а не печень. вот печень на картинке - ничего общего.Изображение
а от болезни всё же вряд ли орган мог измениться настолько) что прям полностью другой, даже по основным свойствам.
и это я не к тому, что эхинококки в печени не живут, а о том, что теории, что их можно "выгнать" народными способами, строятся из таких субъективных, непроверенных или искажённых данных.
  • 1

#1433 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:59

а ролик всё же Ваш про другой орган, причём ПОЛЫЙ, а не печень. вот печень на картинке - ничего общего.


Может быть и про другой. Выше я написала об этом. Суть здесь вообще не в этом.

Кстати, просто для общего сведения, в реальности многие органы человека, особенно ЖКТ, настолько поражены и ослаблены, что выглядят уже давно совсем не так, как на картинках.
Поэтому я бы не стала сильно упираться в то, что и как выглядит. Разница между картинками и реальностью огромна.

На этом из дискуссии по теме глистов выхожу :)
Доброго здоровия всем! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#1434 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:02

В этом-то всё и дело: Вы посчитали, что в ролике именно печень, и передали это остальным, уже как утверждение. Кто-то увидел в унитазе нечто, согласно представлениям обывателей, похожее на глистов, и передал это уже как утверждение остальным. Так и выстраиваются огромные заблуждения. А потом люди себе всю слизистую выжигают...
  • 2

#1435 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:06

Вы посчитали, что в ролике именно печень, и передали это остальным, уже как утверждение.


Я посчитала, что в ролике именно паразиты, и именно это и передала. А где они - какая разница? Вот именно эти - они и в легких могут быть, они курсируют по организму.
Ну упирайтесь сколько хотите в мелочи, не видя за ними главного, это ваше личное дело.

Не стоит думать, что все вокруг заблуждаются, а вы - нет. Про выжигание слизистой - это тоже ваше личное заблуждение. Но если и эту тему еще начать развивать, то проще застрелиться тогда :)
  • 0

#1436 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:09

Ну Вы же поняли, что я на этом сегодняшнем примере - об эффекте "испорченного телефона" вообще, а не о злосчастной печени в частности))) по такому принципу строятся и остальные бездоказательные теории.
  • -1

#1437 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:15

по такому принципу строятся и остальные бездоказательные теории.


Я тоже надеюсь, что вы поняли, что ваши такие обобщения, как "бездоказательные теории" - это чисто ваше мнение, ни на чем не основанное.
Мой опыт, например, полностью доказывает то, о чем я говорила.
А о чем вы говорите, что для вас доказательно и откуда вы берете эти доказательства - вот это действительно сомнительно.

Я проверяю все на себе, поэтому не надо к моим словам приклеивать слова о бездоказательных теориях.
Это чистая практика, подтвержденная и доказанная многократно.

Я верю этим доказательствам и своему опыту, вы верите научным статьям и медикам, или кому уж там, я не знаю.
Поэтому общего мнения и согласия у нас с вами быть не может.

И как раз на таких вот кем-то вскользь брошенных словах о "бездоказательных теориях" потом и строятся всеобщие заблуждения, которые потом очень дорого обходятся тем, кто выбирает слепо в них верить, не проверяя на своем опыте.
  • 0

#1438 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:24

))) так у дедули-то тоже личный опыт был, с одеколоном))) уверенна, если бы он провернул приличную пиар-компанию своего метода, нашлись бы адепты, кому тоже "помогло")

А о чем вы говорите, что для вас доказательно и откуда вы берете эти доказательства - вот это действительно сомнительно.

- доказательство - это КЛИНИЧЕСКИЕ испытания, в результате которых получены фактические данные, а не личный опыт отдельных людей, основанный на субъективных ощущениях.
  • 2

#1439 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:38

))) так у дедули-то тоже личный опыт был, с одеколоном)))


Не мешайте в одну кучу своего дедулю, пожалуйста, и сегодняшнюю тему.

доказательство - это КЛИНИЧЕСКИЕ испытания


Пожалуйста, живите согласно доказательствам, полученным в ходе КЛИНИЧЕСКИХ испытаний, которые сначала показывают, что таблетки от тошноты для беременных полезны, так как помогают эту тошноту снять, а потом эти же КЛИНИЧЕСКИЕ испытания уже показывают, что от этих же самых таблеток, полезность которых ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДЕНА КЛИНИЧЕСКИМИ испытаниями, дети рождаются уродами.
И таких примеров - масса.

Я же буду жить по тем доказательствам, которые предоставляет мне мое тело, мой опыт, мой ум и моя интуиция.
Я никого к этому не призываю, просто показываю, что есть и другой способ проверить реальность, кроме КЛИНИЧЕСКИХ испытаний.
  • 1

#1440 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:45

я пробовала :) эффекта - ноль!


Насть, это нормально совершенно - к месяцу-двум лактация устанавливается, грудь перестает так наполняться. Приливы будут теперь преимущественно во время кормления. Это не говорит о том, что молока мало, это называется "устоявшаяся лактация". Как раз то явление, когда наши мамы-бабушки паниковали и переводили на смеси, а потом говорили "к трем месяцам молоко пропало". Да никуда оно не делось, просто грудь привыкла к кормлению, гормоны "на место встали", и теперь большая часть молока будет вырабатываться при сосании, а не между кормлениями.

Вызовите консультанта еще разок. Может быть правда лучше будет докармливать из бутылочки. А может, все нормально. Маловесные или слабые дети много у груди проводят именно потому что за раз им сложно высосать "норму" - а вот если несколько раз приложиться, то как раз положенное количество будет высосано.
Но это вам лучше специалист скажет, ребенка видя.



Накладки - это конечно хорошо первое время.. но с ними ребенок никогда не будет нормально набирать вес, потому что сосание не такое эффективное, прикладывание "не то". Так что от накладок лучше уходить как можно раньше.
Втянутые соски - не препятствие для ГВ. Но иногда требуется совет консультанта, как прикладывать. Вообще, сосок в кормлении совсем не участвует, это как бы "марка" - подсказывает ребенку, к какому именно месту нужно присосаться. А "доит" (не сосет!) малыш скорее ареолу соска, которая втянутой быть никак не может. Поэтому форма соска никакой роли не играет.


По поводу накладок посмотрим набирает или нет. Мне кажется набирает. А без них грудь уже тяжело давать, не берет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки