Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1401 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:24

И еще скажу по своему опыту и ощущениям - очень часто люди худые, как это ни противно бы прозвучало, из-за глистов.
От них же, кстати, такое состояние внутреннего напряжения и "грызоты" себя изнутри. У них очень такая маятная, неспокойная энергетика, которую они и передают человеку, напрямую встраиваясь в его нервную систему.

Конечно, лучше всего - это делать много очищений еще до беременности и полностью исключить любые животные продукты, так как именно они и имеют ту энергетику, которая нужна глистам.

Что можно вам сделать именно сейчас - это пить каждое утро натощак по ложке тыквенного масла и грызть сырые тыквенные семечки.
Должно наступить облегчение.
И для ребенка это очень полезно. Там целый комплекс витаминов и всего остального. Я недавно размещала информацию в ветке для беременных, посмотрите.
  • 0

#1402 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:28

У него стресс от рождения, и этот стресс волшебной палочкой убрать нельзя :) Можно только любить, во все места целовать, на руках носить, грудью кормить, вместе спать...


Оля, у нас с вами как всегда абсолютно разный опыт и абсолютно разные мнения. Давайте лучше не будем спорить о том, как выглядит слон? :)

Я не знаю, что вы имеете в виду под волшебной палочкой, но причины стресса можно убрать как минимум процентов на 80. И это будет уже совсем другой стресс.

А с маминым стрессом, конечно, надо отдельно разбираться. И когда женщина сама глубоко в этой каше нервов находится, вряд ли она сможет сама разобраться, а те люди, которые вроде бы призваны помогать - мамы, бабушки и так далее, на деле только все усугубляют.
Поэтому надо за помощью обращаться.
  • 0

#1403 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:28

-


  • 0

#1404 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:28

Лада555, масло натощак - смерть печени и поджелудочной. Буквально за полгода-год может дойти до больницы, если таким образом "чиститься" (конечно, от организма зависит - если есть проблемы с печенкой, то можно и быстрее на больничную койку загреметь после масла по утрам).
А семечки можно. Но их надо тонну сгрызть, чтобы эффект был :D
  • 0

#1405 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:31

А когда днем он по 5-7 часов висит на груди, он даже не глотает и к концу этих часов чувство, что он бы уже и рад наесться и уснуть, но нечего.

Это он не есть хочет, это он пытается успокоиться. Такие дети иногда вообще с груди не слезают, поскольку сосание - это способ успокоения, а у детишек после сложных родов или беременности эта потребность развита гораздо сильнее, чем у других детей.

а из груди уже приходится выкачивать с трудом и понемножку тк ей наполниться не дали.

Грудь не должна "наполняться", это не бутылка молока) Молоко вырабатывается ВО ВРЕМЯ кормления. Ребенок сосет - молоко идет. "Кончиться" оно таким образом никак не может.
  • 0

#1406 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:36

даже то что я сцеживаю ему больше похоже на заднее молоко - на вид как жирное из магазина, бежево-желтоватое.

ну правильно, потому он и довольный такой был, когда это сцеженное съел - оно ж питательное. И, кстати, это говорит о том, что хорошее молоко у тебя, и никого не надо слушать, что мол "нежирное". Нормальное, жирное и вкусное молочко - то, что нужно!) Просто пока сыночку сил не хватает в полной мере до него добраться (я такой вывод делаю исключительно из того, что какашки у него зелёные и иногда с пеной - мне об этом консультант рассказывала, и у моей двоюродной сестры такая была история).

И девочки правы - лучше не взвешивать его без конца. Как захочется взвешать - так лучше сразу раздевай его и целуй во все места вместо взвешивания ;)
  • 1

#1407 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:37

Лада555, масло натощак - смерть печени и поджелудочной. Буквально за полгода-год может дойти до больницы, если таким образом "чиститься" (конечно, от организма зависит - если есть проблемы с печенкой, то можно и быстрее на больничную койку загреметь после масла по утрам). А семечки можно. Но их надо тонну сгрызть, чтобы эффект был


Оля, а может вы со своими категоричными заявлениями немного приостынете?

Я вам уже много раз говорила и не устану повторять, что то, что не вписывается в вашу привычную картину мира, не значит, что не существует или вредно.

Вы же большой специалист по гуглу, уж хотя бы потрудитесь поискать в интернете на эту тему, и увидите, что масло по столовой ложке натощак - это прекрасное очищение печени и желчного пузыря, и очень мягкое к тому же.

Вы, конечно, можете думать как вас угодно, но категоричные заявления о том, в чем не было никакого опыта, смотрятся, мягко говоря, не очень умно :)
  • 0

#1408 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:39

А семечки можно. Но их надо тонну сгрызть, чтобы эффект был


Еще одно категоричное и абсолютно безосновательное утверждение.

Вы лично научные исследования и эксперименты проводили, чтобы об этом так смело и категорично заявлять?
Откуда такая безапелляционная уверенность?
  • 0

#1409 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:39

Кстати, Валяева писала про силу материнского благословения...
http://www.valyaeva....maminogo-slova/
  • 0

#1410 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:41

Оля, у вас очень хорошо получается давать советы в том, в чем вы действительно разбираетесь, прямо приятно почитать и хочется прислушаться.

Но когда начинают сыпаться вот такие утверждения, касающиеся того, в чем вы, извините, "не шарите", так сказать, то это очень как-то грубо и примитивно, совсем не ваш уровень.

А если при этом вы еще и пытаетесь как-то оспаривать и опровергать личный опыт другого человека, то это вообще выглядит просто уже совсем недостойно как-то.
Зачем вообще споры в такой ветке разводить? Ну не было у вас опыта в применении масла, так говорите о том, в чем у вас опыт был.
  • 0

#1411 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:44

Просто пока сыночку сил не хватает в полной мере до него добраться


У меня такое же ощущение. Надо просто перестать тратить силы на стресс, тогда и питание сразу наладится.
  • 0

#1412 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:45

масло натощак - смерть печени и поджелудочной

А я как-то купила облепиховое в аптеке, так там для профилактики гастритов по чайной ложечке натощак именно. Думаете, стали бы они так рисковать, если бы это было смертельно для печени и поджелудочной? И льняное тоже рекомендуют натощак для диабетиков.
  • 2

#1413 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:45

Лада555, можно я один раз откровенно скажу? У вас в голове каша из метафизики, эзотерики и народных советов. Вам это не раз писали на форуме, но вы не слышите. Вам хочется, чтобы все шли за вами туда, куда идете вы. Но иногда, некоторые такие "советы" могут быть просто опасными - но вы-то ответственность за них не несете, поэтому и советуете направо и налево.
У меня если есть сомнения, я иду и проверяю их. Вы же только пространно рассуждаете о том, что "раз вам этот совет не нравится, значит вы не можете его понять, недостаточно развиты и закрыты сердцем...". Бог вам судья, если кого-то из форумчанок эти рассуждения доведут до нервного срыва или больничной койки..

Дальше пикироваться с вами я не хочу. Давайте будем писать наши "опыты" рядом, если вы напрочь отрицаете здравый смысл - и пусть те, кто воспринимает эти советы, разбираются сами, что им ближе.
  • 0

#1414 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:52

Лада555, можно я один раз откровенно скажу? У вас в голове каша из метафизики, эзотерики и народных советов. Вам это не раз писали на форуме, но вы не слышите. Вам хочется, чтобы все шли за вами туда, куда идете вы. Но иногда, некоторые такие "советы" могут быть просто опасными - но вы-то ответственность за них не несете, поэтому и советуете направо и налево.


Оля, я вам тоже скажу. Вам не один раз говорили на форуме и продолжают говорить, что ваши заявления слишком категоричны и безосновательны, но вы этого не видите и не замечаете.

И уж точно не вам судить о том, что у меня в голове и чем моя каша отличается от вашей.

Если вы не понимаете чего-то, не беритесь судить об этом. И будет вам счастье.

Давайте будем писать наши "опыты" рядом


Наконец-то здравая мысль.

если вы напрочь отрицаете здравый смысл


Оля, не вам судить о моем уровне здравого смысла. Если я начну тут писать о том, что, по моему мнению, у вас в голове и какой у вас уровень здравого смысла и чего-либо еще, вам очень быстро может стать не очень хорошо.

Поэтому воздержитесь от своих в очередной раз категоричных и безосновательных суждений уже о человеке, которого вы вообще не знаете и не понимаете. Вам же легче жить будет.

те, кто воспринимает эти советы, разбираются сами, что им ближе.


Еще одна здравая мысль, поздравляю. Ведь можете, когда хотите :)
  • 0

#1415 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:54

А я как-то купила облепиховое в аптеке, так там для профилактики гастритов по чайной ложечке натощак именно. Думаете, стали бы они так рисковать, если бы это было смертельно для печени и поджелудочной? И льняное тоже рекомендуют натощак для диабетиков.


Вот вам сразу приводят пример безосновательности и категоричности ваших скоропалительных суждений и выводов.
И еще найдете очень много, если захотите.
Поэтому, как я и советовала в начале - остыньте уже.
Спорить с вами у меня тоже нет никакого желания.
Я не к вам обращалась, когда писала, это вам очень понадобилось вдруг выпустить порцию категоричности.
  • 0

#1416 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:01

Девочки, выдыхайте уже :) Человек, который приходит на форум, в любом случае выберет тот совет, который ему ближе по каким-либо причинам. И фильтровать информацию на предмет ее адекватности и соответствия действительности необходимо любую. Я думаю, все здесь это понимают :)
  • 3

#1417 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:05

Девочки, выдыхайте уже Человек, который приходит на форум, в любом случае выберет тот совет, который ему ближе по каким-либо причинам. И фильтровать информацию на предмет ее адекватности и соответствия действительности необходимо любую. Я думаю, все здесь это понимают


Абсолютно согласна.
  • 0

#1418 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:29

Анастасия, кстати, вы же очень много с животными общались? Значит вы в зоне повышенного риска находитесь насчет паразитов, даже если их (животных) регулярно обрабатывают насчет этого дела.
  • 0

#1419 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:16

Анастасия, а линекс давали? моим помогал наладить, после болезни, правда, давала.
  • 0

#1420 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:25

по теме глистов: давно собираюсь написать статью о паразитофобии и способах наживы на ней, да вот проверенного материала маловато. Хотя уже и из того, что есть, можно сделать вполне обоснованные выводы.
у меня мама вон до сих пор верит в мифических описторхий, которых якобы у неё "обнаружили" на компьютерном обследовании всего организма (:)) и которые она якобы "пролечила" бадами)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки