Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1441 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:50

Кирава, а сосок исправляется после накладок? Вытягивается? Я пользовалась накладкой 2 дня, чтобы зажили ссадины и хотела вытянуть соски с помощью накладки, мне показалось не слишком удобным и неэффективным в плане сосания и я бросила, так и не увидев эффекта. Но за эти два хоть ссадины зажили.
  • 0

#1442 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:54

Кирава, а сосок исправляется после накладок? Вытягивается? Я пользовалась накладкой 2 дня, чтобы зажили ссадины и хотела вытянуть соски с помощью накладки, мне показалось не слишком удобным и неэффективным в плане сосания и я бросила, так и не увидев эффекта. Но за эти два хоть ссадины зажили.


Втянутый снова втягивается. Тк малышка родилась маленькая то и ротик у нее маленький и мне тяжело вложить в него сосок. Она около правого долго истерила сначала а потом сосала а левый уж и не сосет он втянутый как раз
  • 0

#1443 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:58

Она около правого долго истерила сначала а потом сосала а левый уж и не сосет он втянутый как раз

вообще у детей бывает "любимая титя". Мой предпочитал левую (после рождения как раз к ней и прикладывался, и мне её подать было удобнее почему-то). И говорят нельзя идти на поводу в этом случае. Правую прям ни в какую не хотел брать - с боем заставляла. А потом у него ротик подрос, ну и я опыту набралась и он обе нормально стал сосать.

Втянутый снова втягивается.

вот и мои плоские вытягивались только на время кормежки в накладке, а потом назад.
Самое интересное, что без накладки он мне их вытянул месяца за 2 и они у меня торчком стояли до самого завершения кормления (до 2 лет).
  • 0

#1444 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:06

которые сначала показывают, что таблетки от тошноты для беременных полезны, так как помогают эту тошноту снять, а потом эти же КЛИНИЧЕСКИЕ испытания уже показывают, что от этих же самых таблеток, полезность которых ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДЕНА КЛИНИЧЕСКИМИ испытаниями, дети рождаются уродами.

- если это насчёт талидомида, там как раз испытания были проведены недостаточые - влияния на плод никто не изучал. То, что он просочился в список разрешённых для беременных, как раз пример бессовестного пиара: В августе 1958 года от компании Grünenthal кому-то поступило письмо, в котором отмечалось, что «талидомид — лучшее лекарство для беременных и кормящих матерей». Этот пункт почти сразу же был отражён в рекламе средства в Великобритании компанией Distiller, несмотря на то, что исследования влияния препарата на плод не проводились ни немецкой компанией Grünenthal, ни английской Distiller. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EB%E8%E4%EE%EC%E8%E4
  • 1

#1445 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:09

Солнце, спорить с вами смысла никакого. Пожалуйста, верьте в то, во что вы хотите.
И не мешайте верить другим в то, во что верят они :)

У вас просто так мало знаний, что их не хватает для каких-либо выводов.
Я могла бы тут много еще примеров приводить, но не хочу, чтобы беременные девочки это читали, и вообще надоело.

Жизнь вам все равно все покажет и расскажет, и все сомнения разрешит.
Будьте счастливы.
  • 0

#1446 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:25

А без них грудь уже тяжело давать, не берет

Да, тут скорее всего только консультант может исправить прикладывание после накладок. Сами дети, особенно совсем маленькие, не всегда "пустую" грудь берут.

Набирать-то конечно будет, просто намного меньше, чем набрала бы без накладок. Поэтому и желательно от накладок отказываться как можно раньше, они - это крайний вариант, когда например трещины огромные или по какой другой причине. Но долго кормить с накладками нежелательно.
  • 0

#1447 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:28

И говорят нельзя идти на поводу в этом случае. Правую прям ни в какую не хотел брать - с боем заставляла.

Ну необязательно с боем :) Можно сонному ее подсовывать, возьмет скорее всего без проблем.
У моего старшего тоже была любимая и нелюбимая грудь.. месяцам к 2-3 прошло. А младшей вообще все равно было, что сосать.. она девушка основательная, особенно в еде))
  • 0

#1448 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:30

Ну необязательно с боем :) Можно сонному ее подсовывать, возьмет скорее всего без проблем.
У моего старшего тоже была любимая и нелюбимая грудь.. месяцам к 2-3 прошло. А младшей вообще все равно было, что сосать.. она девушка основательная, особенно в еде))

у нас было с боем ))) потому что подсунуть ему что-то сонному - это дохлый номер. Если он спать собрался - то он собрался спать, а не сиську сосать.
  • 0

#1449 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:43

Если он спать собрался - то он собрался спать, а не сиську сосать.

Ну как бы считается правильным, когда ребенок на груди засыпает.. они собственно с рождения под это "заточены" - во время сосания выделяются гормоны, которые успокаивают, расслабляют и усыпляют совсем маленького ребенка.

Возможно есть дети, которые с рождения засыпают без груди постоянно (единичные случаи-то со всеми бывают), но как правило это мамы старательно "отучают" новорожденных от такого, заложенного самой природой, поведения. Типа "надо, чтобы спал в кроватке и сам!". Либо на руках утряхивают, но без груди. Хотя если дать грудь - уснет за минуту, а просто укачивать - будет час глазками лупать :)
  • 0

#1450 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:47

У меня даже такое было, что начинаешь днем кормить дочь (она тогда уже достаточно большая была, больше полутора лет) - и спать хочется невероятно :) А как от груди отцепится - сразу все в порядке. Видимо, потому что эти гормоны не только на ребенка влияют, но и на кормящую мать.
  • 2

#1451 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:07

я еще выговорюсь, а то что-то мне сегодня совсем тяжко. может, кто поддержит, у кого так же было..
мне, помимо всего прочего, жутко стыдно от своего состояния((( потому что - ну, миллионы женщин растят миллионы детей, это такая банальная ситуация - появление ребенка, да, непростая, но уж точно не ужас-ужас.. как в том анекдоте)) и вроде как, все растят и ты расти, че тут рассусоливать. но я не могу справиться со своими эмоциями, со своим организмом, со своими мозгами, в конце концов))) я ожидала проблем, я не думала, что все будет идеально и легко, но я не ожидала от себя такой невыносливости(( а ведь это всего лишь 4 недели!.. а мне его 20 лет растить))
и кажется, вот щас-щас.. щас жара спадет, щас молоко придет, щас пописы наладятся, щас дисбактериоз подлечим, вот щас-щас.. а оно все тянется и тянется... ему все плохо и плохо.. не одно так другое. и совета спросить не у кого. кругом все такие советчики - мало ешь, и переводи на смесь. конструктивной беседы не выходит, только сомнений и паники все больше. а уж когда добавилось, как сейчас, полная невозможность спать - у меня вообще гейм овер(((
и лекарства в холодильнике множатся, биогая, креон, сейчас вот мысль не подавать ли плантекс, а то в кишечнике жуткие бурления, но постоянно сомневаюсь, а не х*ню ли я делаю, и зачем 4недельному ребенку столько лекарств. не говоря уж о том, что их постоянная дача по 5-6 раз в сутки - то еще развлечение и отнимает кучу сил.

а вот сейчас он спит седьмой час.. один раз проснулся на 5 минут пососать и все. надо будить было раньше наверное, но не знаешь уже, что правильно а что нет.

Анастасия! Сил Вам, здоровья и терпенья!.... И педиатра хорошего!
Я дважды мама неспокойных младенцев...
Знаете, читая многое сейчас в сети, я очень рада тому, что во времена младенчества своих детей была так мало связана с интернетом....Такой прессинг, блиииин, мама дорогая. То вредно, это вредно, так надо, так не надо....Ужас. Соски - вред, смеси - зло...
Мою дочь смесь просто спасла. У нее мое молоко выливалось просто фонтаном. Именно не срыгивалось, а выливалось рвотой обратно. Я не могла глаз сомкнуть ни на секунду после ее еды. Боялась, что захлебнется. Перевели ее на специализированную смесь с загустителем - и дитя пошло на поправку, стала вес набирать....
Вы, конечно, сами решайте что и как, но эта возня по поводу естественного родительства - это современное горе от ума. Сколько всего, о ужас, я делала не так, как надо! Кошмар! И сделала вывод: Нужно делать так, как ребенку спокойнее, лучше и комфортнее! Соска, значит соска, докорм - значит докорм.
И к бабушкам иногда все же стоит прислушаться. Что же так обесценили их опыт, со счетов сбросили....
Моего мужа выкормили манкой, представляете, манкой, этой вредной манкой....офигеть, почему он живой еще, вырос в дядьку здорового...
Как любят говорить мои свекры: "с детьми тяжело первые...30 лет, а потом - привыкаешь".
Удачи Вам еще раз, сил и терпенья!
  • 4

#1452 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:40

И к бабушкам иногда все же стоит прислушаться.

Я свекрови (бабушке) вообще не перечу, все-таки 4 детей вырастила. Хоть я не даю ребенку воду, как она говорит, но и не препятствую, когда она поит.
  • 0

#1453 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:41

Консультанты по ГВ как-то с помощью шприца (без иголки, разумеется) исправляют втянутые соски, но говорят что реально таких случаев, кому это необходимо, очень мало. В основном все корректируется изменением позы и т.п. Может попробовать пообщаться с консультантом на эту тему? Так как механизм "добычи" еды через накладку и у груди все же отличается.
  • 0

#1454 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:52

Леонсия, Вы умничка! (насчет свекрови)
Вам Бог послал спокойного младенца (Вы выше писали), но в ситуации с Анастасией - меня пугают советы про естественное вскармливание, психосоматику и т.д.
Ведь явно видно, что ребенку не комфортно, на физическом уровне здесь и сейчас. Решать нужно, облегчать. (Даже слушать не хочу, что соска забивает эмоции ребенка, бл...визжать щас буду :fool: )
Может быть все же стоит к врачу хорошему? Ждать 2-3 месяца пока наладится молоко (а наладится ли оно?)...как-то по мне сомнительно...Я бы однозначно показала малыша доктору, ну или пробовала что-то пусть даже отличное от моего мировоззрения....
  • 1

#1455 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:54

Ну как бы считается правильным, когда ребенок на груди засыпает.. они собственно с рождения под это "заточены" - во время сосания выделяются гормоны, которые успокаивают, расслабляют и усыпляют совсем маленького ребенка.

Оля, да вы сами знаете, что многое считается правильным, а на практике может выйти и по-другому. Я читала много про "подсунуть сонному" и пробовала - не работает на моем конкретном сыне. Вот сосет у меня сын левую грудь и начинает засыпать. И как бы в этот момент я ему правую не подсовывала - он её не возьмет. И левую не возьмет обратно. Потому что он наелся и собрался спать. А если чуть-чуть "повоевать" (это образно, конечно, вся война-то заключалась в том, чтобы титьку в рот запихнуть хорошенько, да заставить чмокнуть два раза) во время начала кормления и настоять на правой груди - то после сопротивления он её точно также сосал и спал с ней. Проблема была - засунуть её в рот. Может, я что-то неправильно делала с точки зрения ЕР, но мои действия по крайней мере приносили результат, сын ел, я была спокойна. :)
  • 1

#1456 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:15

Очень давно люблю и уважаю Валерия Синельникова (К слову о психосоматике).
У сына все детство были аденоиды. По Синельникову:
Главная причина — постоянные трения и споры в семье, частые ссоры. Недовольство то одним, то другим, раздражение. Родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. Это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.
Подсознательно у ребенка появляется чувство, что он нежеланный. Это ощущение передается от одного из родителей. Ребенок очень чутко реагирует на неопределенность и разочарование в жизни родителей, отсутствие самовыражения и признания собственной ценности. Во взаимоотношениях между родителями нет самого главного — любви.

Вот вообще не так! Прям ни одно не совпадает, долго думала, анализировала. Не сходится. Ни-че-го. Победили их процедурами, на физическом уровне. Все. Может, и не стоит мудрить?
  • 2

#1457 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:17

Все. Может, и не стоит мудрить?

иногда сигары - это просто сигары (с) Фрейд.
ps знаю, что Фрейд не очень-то пользуется уважением среди ведического населения форума. Но все же в этом он был прав ))))
  • 3

#1458 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:19

(ну. тут и баталии сегодня!!! )
по теме

Консультанты по ГВ как-то с помощью шприца (без иголки, разумеется) исправляют втянутые соски

- обрезают ту часть, в которую вставляют иголку, получается просто трубочка, туда прикладывают сосок и вытягивают поршнем.
Я просто брала обтирала соски холодной водой (дело было зимой) и оп! славненький сосочек, который очень удобно в ротик закладывать, даже думала для этих целей сделать кусочки льда, чтобы не носиться между раковиной и диваном. но как то руки не дошли.
  • 1

#1459 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:21

иногда сигары - это просто сигары (с) Фрейд.
ps знаю, что Фрейд не очень-то пользуется уважением среди ведического населения форума. Но все же в этом он был прав ))))

дедушка Фрейд - гений :D
  • 0

#1460 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:23

вот ссылка там о втянутых и плоских сосках и есть картинками внизу про шприц http://gvinfo.ru/vtjanutye_soski
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки