Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Советская женщина. Секс, которого не было и десятки абортов.


  • Please log in to reply
232 replies to this topic

#181 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 13 May 2013 - 17:46

Ответ не смогла прочитать, сижу с телефона и он тупит, но суть поняла, спасибо.
В принципе, мне так и казалось. :(

сожалею но надо понимать что за красивыми рекламами всяких медикаментозных средств (например срочной защиты),может скрываться отнюдь не благость, и если идти у всего на поводу можно очень хорошо подпортить себе карму,а это на всю жизнь )(
Ну Вы сами посудите каждое событие это божественное проведение,разрыв презерватива тоже , ну да Вы не хотите ребенка,поэтому едите эту гадость которая,устраивает гормональный срыв организма ,который может очень долго икаться Вам же любимой (у некоторых на полное восстановление цикла уходит год).А если зачатие уже произошло? И что это по Вашему? МИНИ Аборт
Удачи ОМММ
Удачи ОМММ
  • 2

#182 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 posts
  • 3 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 13 May 2013 - 19:29

Р
  • 0

#183 Овсянка

Овсянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks

Posted 05 June 2013 - 04:57

Здравствуйте! И у меня был грех аборта два года назад. Причины тогда мне казались весомые: маленький ручной ребенок, плохие отношения с мужем, тянущие на развод и т.п. Да и отношение окружающих людей на аборт было как на что-то нормальное, будничное. Как же мне было потом плохо морально, ведь в ночь перед абортом мне приснилась моя неродившаяся девочка, но я посчитала это тогда результатом перегруженного эмоционального состояния.
Меньше чем через год я снова забеременела и уже не отказалась от ребенка, сейчас ему 4 месяца. Сейчас я не понимаю, как я могла это сделать, со слезами вспоминаю, что убила маленькое беззащитное существо, живущее у меня в животике. Буду молиться. Одна "подруга", тоже когда-то делавшая аборт, узнав, что я решила рожать, сказала знакомой: "И чего она рожать собралась. Делала же уже аборт, могла еще сделать. Хочет опять, чтобы муж гулял до утра, а она дома с детьми сидела".
Вчера соблюдала пост Экадаши, прочитала тут на форуме, что отпускается грех аборта. Было очень плохо (я кормлю грудью). Вечером все же попила кефир с сухофруктами и цикорий с молоком. Уж очень тяжко было ничего не есть, ноги не держали.
Я по глупой молодости и постинор принимала (на всякий случай) и долго пила таблетки . Хорошо хоть не успела поставить спираль, не знала что это тоже аборты. Только не знаю: родители - мусульмане, но надо мной никаких обрядов не проводилось (в советское время жили), и как-то мне не очень нравится это религия, но принимать православную веру мужа и ребенка тоже не хочу, чтобы не обидеть родителей. Я просто верю, что существует единый Бог, законы добра и веры одни и те же везде, очень мне по душе Веды. Я хочу молитьсяу за свои грехи (тут в теме была молитва) или же нужно обязательно причислить себя к какой-нибудь вере?
  • 1

#184 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 05 June 2013 - 06:19

Здравствуйте! И у меня был грех аборта два года назад. Причины тогда мне казались весомые: маленький ручной ребенок, плохие отношения с мужем, тянущие на развод и т.п. Да и отношение окружающих людей на аборт было как на что-то нормальное, будничное. Как же мне было потом плохо морально, ведь в ночь перед абортом мне приснилась моя неродившаяся девочка, но я посчитала это тогда результатом перегруженного эмоционального состояния.
Меньше чем через год я снова забеременела и уже не отказалась от ребенка, сейчас ему 4 месяца. Сейчас я не понимаю, как я могла это сделать, со слезами вспоминаю, что убила маленькое беззащитное существо, живущее у меня в животике. Буду молиться. Одна "подруга", тоже когда-то делавшая аборт, узнав, что я решила рожать, сказала знакомой: "И чего она рожать собралась. Делала же уже аборт, могла еще сделать. Хочет опять, чтобы муж гулял до утра, а она дома с детьми сидела".
Вчера соблюдала пост Экадаши, прочитала тут на форуме, что отпускается грех аборта. Было очень плохо (я кормлю грудью). Вечером все же попила кефир с сухофруктами и цикорий с молоком. Уж очень тяжко было ничего не есть, ноги не держали.
Я по глупой молодости и постинор принимала (на всякий случай) и долго пила таблетки . Хорошо хоть не успела поставить спираль, не знала что это тоже аборты. Только не знаю: родители - мусульмане, но надо мной никаких обрядов не проводилось (в советское время жили), и как-то мне не очень нравится это религия, но принимать православную веру мужа и ребенка тоже не хочу, чтобы не обидеть родителей. Я просто верю, что существует единый Бог, законы добра и веры одни и те же везде, очень мне по душе Веды. Я хочу молитьсяу за свои грехи (тут в теме была молитва) или же нужно обязательно причислить себя к какой-нибудь вере?

Бог для Всех един какая разница как Вы его называете Господь,Аллах ,Кришна итп. Хотите молиться молитесь это позыв Вашей Души и его надо поощрять,попросите прощенья у не родившейся души ,зажгите поминальную свечку.И самое главное мало признать грех ,больше это никогда не делать,а знакомые это Ваши просто искусители,вот так и и надо воспринимать. (если хотите Почитайте мою тему про аборты. там есть ссылки)
Удачи ВАМ ОМММ
П,С .Экадаши дело хорошее.Но когда женщина кормит его лучше не держать,т.к это особое состояние ,отмаливание грехов дело святое,но подумайте о своем детенке,он же от Вас с молочком получает витаминчики .
  • 2

#185 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 June 2013 - 07:25

:shok: Я как с другой планеты, честное слово... Мой род, видимо, в другом СССР жил...
Почему я это пишу? Девочки, с трудом осилила полтемы, и сразу ощутила себя в центре какого-то глобального апокалипсиса. Т.е. до прочтения этой темы я твердо знала, что 10-14-летние дети не занимаются сексом (да это же немыслимо...), что грех и боль аборта понятны любой женщине (это же очевидно...), и так далее. И люди, которые меня окружают, мои предки, родственники, друзья и знакомые - все подтверждают это.
Читаю... и вдруг понимаю смысл выражения "бороться надо ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то".
Девушки, вы своими мыслями формируете реальность вокруг себя. Полтемы через одно сообщение все утверждают, что ранние половые связи, секс без обязательств, аборты и т.п. - это НОРМА современного мира. И далее придумываются способы борьбы с ней. Я уже сама в это поверила за полчаса, честное слово!
Девочки! Это НЕ НОРМА! В мире полным-полно адекватных людей, поверьте! Те жуткие ситуации, которые происходят иногда, - это именно ИСКЛЮЧЕНИЕ, ошибка. И это важно! Потому что если вы будете пытаться воспитывать детей по принципу "я знаю, какова жуткая норма современного мира, но моему ребенку я хочу привить другое" - ДЕТИ ПОЙДУТ ЗА НОРМОЙ!
Это же очевидно... Люди же растут внутри общества...Так создайте же другую картинку общества... у себя в голове, прежде всего.

Вы пишете - "сколько девочек теряют девственность в Н лет" - а СКОЛЬКО? Среди ваших знакомых - сколько? Мы очень любим порой "генерализировать" 1-2 случая. Ищите другие примеры. Ищите людей, у которых при слове "аборт" расширяются глаза, людей, которым даже не приходит в голову дарить презервативы 14летним детям, людей, которые не делают проблемы из разговоров с детьми об интимных отношениях... но при этом не выдают разврат за норму.
Такие люди есть, и их много. Гораздо больше, чем тех, о которых вы тут рассказываете.

Я считаю, секрет выращивания здоровых на голову, адекватных детей в том, чтобы НОРМОЙ считалось именно то, что ею является. Как сейчас помню весь УЖАС, который передала мне мама в разговоре про аборты. И всю ДИКОСТЬ и НЕПРИЕМЛЕМОСТЬ секса с понравившимся мальчиком 16лет. Вот именно так, именно такими ощущениями. Если бы в моем окружении в ответ на информацию о беременности КТО-ЛИБО КОГО-ЛИБО спросил бы, будут ли они сохранять ребенка, ответ был бы - ошарашенный взгляд и вопрос: "А вы здоровы вообще?! Что значит "сохранять"?! Это что, кефир?!"
А по прочтении этой темы у меня стойкое чувство посещения психушки :crazy: Не в обиду девочкам! А просто от слов, от попытки переварить прочитанное.


Просто, знаете... У меня сразу такой шаржик в голове:
Подходит ребенок к маме:
- Мам, а вот... то-се... про интим расскажи.
А мама ему:
- Ой, сейчас такое творится! И зачем ты только спросил/а! Аборты делают. Спят с мальчиками и девочками в презервативах и без, в 10 лет и в 14... И еще вот это... и вот то... НОТЫТАКНЕДЕЛАЙ!

...озадаченный деть уходит с тем же вопросом, с которым и пришел... а как все-таки надо делать?..

Риторический вопрос: ТАК КАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ?.. О чем надо говорить с детьми, чтобы потом не ставить коробку презиков на шкаф? И какой должна быть внутренняя реакция на неадекватные случаи в обществе?

Я понимаю, что если за спиной 2-3 поколения, воспринимающих нечто как норму, - то переломить это тяжело. Но имхо - это единственный эффективный путь. А борьба с тем, на чем сперва сам же акцентируешь внимание - это борьба с ветряными мельницами. Боритесь ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то. И пусть для ваших детей секс будет высшим, тайным, священным способом Любить другого человека. А беременность - Божьим даром.
  • 13

Thanked by 1 Member:
Лунные Усы

#186 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 posts
  • 5 Thanks
Пермский край Россия

Posted 05 June 2013 - 07:31

ООО, какая тема! Осилила наконец-то.

Меня вопрос абортов мучает уже давно. Сама грешна, аж два раза. Первый микро-аборт сделала спустя полгода после рождения старшей дочки по своей глупости и настоянию мужа и свекрови. Мне хотелось быстрее вырастить ребенка до года и уйти на работу, ну а муж и его мама это прекрасно понимали, что мать из меня пока никакая. О чем я раскаиваюсь очень. Бедный мой малыш, и главное я уверена что это был мальчик(((
Второй аборт был вынужденный, по состоянию здоровья - я как раз только родила вторую и в это же время перенесла операцию на головном мозге, ходила сама кое-как, да грудной ребенок на руках, а тут - беременность, однозначно бы не выносила. Нужно сначала себя выходить да малышку. Об этом аборте тоже очень сожалею. Простить себя очень трудно.. Но... - ничего не поделать. Придется принять как есть и отрабатывать этот грех.
Сейчас у меня стоит спираль, когда я узнала что это абортивное средство предохранения, мне стало очень нехорошо. Но убирать ее пока муж не разрешает, т.к. не готов к третьему ребенку. Что делать в этом случае не знаю. Мужа слушаться надо с одной стороны. а с другой - опять грех.

В Роду по обеим линиям были аборты, бабушка с папиной стороны даже собственноручно убирала ребенка (не представляю как!!)), бабушка с маминой стороны во время нелегального аборта чуть не умерла. У мамы же было 9 абортов. О чем она кстати нисколько не жалеет(( а нас детей у нее 4ро. Росли вполне хорошо, нисколько не нищета, хотя бывало и без денег сидели, но все выучены, одеты, обуты, сыты.
Свекровь не говорит точно сколько раз аборты делала, но то что делала это точно. Она несколько лет назад стала усиленно ходить на службы в церковь. Видимо отмаливает. Что очень хорошо.

Какие я сделала выводы:
1. - простить себя за невежество
2. - молиться,
3. - соблюдать субботние посты для очищения от прошлой негативной кармы (у кого то из лекторов слышала)
4. - соблюдать экадаши
5. - простить маму и всех других женщин в Роду за их невежество - Кали-юга, что поделать.
6. - впредь никогда не делать сей постыдный поступок (правда мне придется что-то решить со спиралью, как бы мужа уговорить? Видимо мало во мне женственности пока раз он не готов к еще одному ребенку.. А сына то мне как хочется...)
7. - воспитывать своих девочек в благочестии (самой бы уще в этом вопросе повзрослеть до конца).

Anastasiya, спасибо Вам за Ваш пост! Согласна с Вами полностью. Сейчас все зависит только от нас самих. И бороться нужно ЗА. Хотя по мне так вообще бы не бороться, просто осознать, простить и больше так не делать. Ну и детей своих воспитать в благости.
  • 1

#187 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1202 posts
  • 3 Thanks

Posted 05 June 2013 - 07:51

6. - впредь никогда не делать сей постыдный поступок (правда мне придется что-то решить со спиралью, как бы мужа уговорить? Видимо мало во мне женственности пока раз он не готов к еще одному ребенку.. А сына то мне как хочется...)


Убрать спираль.Здесь нельзя слушать мужа,поступайте как мать,а не как жена.Он постепенно поймет вас.Ограничте секс.
  • 2

#188 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 05 June 2013 - 07:52

:shok: Я как с другой планеты, честное слово... Мой род, видимо, в другом СССР жил...
Почему я это пишу? Девочки, с трудом осилила полтемы, и сразу ощутила себя в центре какого-то глобального апокалипсиса. Т.е. до прочтения этой темы я твердо знала, что 10-14-летние дети не занимаются сексом (да это же немыслимо...), что грех и боль аборта понятны любой женщине (это же очевидно...), и так далее. И люди, которые меня окружают, мои предки, родственники, друзья и знакомые - все подтверждают это.
Читаю... и вдруг понимаю смысл выражения "бороться надо ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то".
Девушки, вы своими мыслями формируете реальность вокруг себя. Полтемы через одно сообщение все утверждают, что ранние половые связи, секс без обязательств, аборты и т.п. - это НОРМА современного мира. И далее придумываются способы борьбы с ней. Я уже сама в это поверила за полчаса, честное слово!
Девочки! Это НЕ НОРМА! В мире полным-полно адекватных людей, поверьте! Те жуткие ситуации, которые происходят иногда, - это именно ИСКЛЮЧЕНИЕ, ошибка. И это важно! Потому что если вы будете пытаться воспитывать детей по принципу "я знаю, какова жуткая норма современного мира, но моему ребенку я хочу привить другое" - ДЕТИ ПОЙДУТ ЗА НОРМОЙ!
Это же очевидно... Люди же растут внутри общества...Так создайте же другую картинку общества... у себя в голове, прежде всего.

Вы пишете - "сколько девочек теряют девственность в Н лет" - а СКОЛЬКО? Среди ваших знакомых - сколько? Мы очень любим порой "генерализировать" 1-2 случая. Ищите другие примеры. Ищите людей, у которых при слове "аборт" расширяются глаза, людей, которым даже не приходит в голову дарить презервативы 14летним детям, людей, которые не делают проблемы из разговоров с детьми об интимных отношениях... но при этом не выдают разврат за норму.
Такие люди есть, и их много. Гораздо больше, чем тех, о которых вы тут рассказываете.

Я считаю, секрет выращивания здоровых на голову, адекватных детей в том, чтобы НОРМОЙ считалось именно то, что ею является. Как сейчас помню весь УЖАС, который передала мне мама в разговоре про аборты. И всю ДИКОСТЬ и НЕПРИЕМЛЕМОСТЬ секса с понравившимся мальчиком 16лет. Вот именно так, именно такими ощущениями. Если бы в моем окружении в ответ на информацию о беременности КТО-ЛИБО КОГО-ЛИБО спросил бы, будут ли они сохранять ребенка, ответ был бы - ошарашенный взгляд и вопрос: "А вы здоровы вообще?! Что значит "сохранять"?! Это что, кефир?!"
А по прочтении этой темы у меня стойкое чувство посещения психушки :crazy: Не в обиду девочкам! А просто от слов, от попытки переварить прочитанное.


Просто, знаете... У меня сразу такой шаржик в голове:
Подходит ребенок к маме:
- Мам, а вот... то-се... про интим расскажи.
А мама ему:
- Ой, сейчас такое творится! И зачем ты только спросил/а! Аборты делают. Спят с мальчиками и девочками в презервативах и без, в 10 лет и в 14... И еще вот это... и вот то... НОТЫТАКНЕДЕЛАЙ!

...озадаченный деть уходит с тем же вопросом, с которым и пришел... а как все-таки надо делать?..

Риторический вопрос: ТАК КАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ?.. О чем надо говорить с детьми, чтобы потом не ставить коробку презиков на шкаф? И какой должна быть внутренняя реакция на неадекватные случаи в обществе?

Я понимаю, что если за спиной 2-3 поколения, воспринимающих нечто как норму, - то переломить это тяжело. Но имхо - это единственный эффективный путь. А борьба с тем, на чем сперва сам же акцентируешь внимание - это борьба с ветряными мельницами. Боритесь ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то. И пусть для ваших детей секс будет высшим, тайным, священным способом Любить другого человека. А беременность - Божьим даром.

Настя вот нравятся мне твои посты Все верно глаголишь как всегда!,Очень здорово что у тебя этого не было! НО только вот ситуации бывают разные .Я родилась и выросла в Москве.
Могу рассказать про мой подростковй период середины 90х.В 14лет у меня появилась последня Барби ,и ни о каких мальчиках я естественно не думала,была себе белой вороной в школе,в то время как девочки из нашего класса уже вовсю имели целый чумодан косметики, некоторые(правда из паралельного) покуривали за школьной оградой,Ну и без романов уже было никуда появилась мода на бойфрендов ,это считалось очень круто.Самое "веселье" началось Когда поступила в мед колледж (мне было 15 лет) вот там все поголовно курили,пили водку, пиво (а нам было 15-16 лет),некоторые баловались герой (героином) ,ну и куда же без Секасу никуда.,причем этим принято было хвалиться.На моей памяти одна моя знакомая сделала аборт ну ей наверное лет 17 было.Еще у 2-3 девченок уже были детки (повторюсь это в 16-17 лет).А по ТВ постоянно крутились всякие "Элен и ребята " и молодежные программы которые рассказывали как классно заниматься сексом , женские журналы появились типо кул герла и космо в которых были показаны полуголые девченки с парнями в различных соотвествующих позах.В стране дефолт разруха нищета, в абортарии (который был при род доме в котором у нас была практика) стояла живая очередь на аборт,рожали в 10 раза меньше.Вот такая вот была обстановочка в мегаполисе в лихие 90 ! Какие Веды ?!какой Торсунов?! Какой Рами Блэкт?! С распадом СССР все рухнуло и была сплошная свобода БЛУДА ! И в такой обстановке росли мы по сути дети.Господи сколько раз я слышала " А у тебя нет парня! Значит ты изгой"Это хорошо что у меня был опыт выживания белой вороны,а у других его не было .Стадное чувство очень заразительная вещь!Вот отсюда и ранний секс,ранняя беременность и ранний аборт .Так что Карма и в Африке карма!
Удачи ОМММ
  • 6

#189 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 June 2013 - 08:10

Настя вот нравятся мне твои посты Все верно глаголишь как всегда!,Очень здорово что у тебя этого не было! НО только вот ситуации бывают разные .Я родилась и выросла в Москве.
Могу рассказать про мой подростковй период середины 90х.В 14лет у меня появилась последня Барби ,и ни о каких мальчиках я естественно не думала,была себе белой вороной в школе,в то время как девочки из нашего класса уже вовсю имели целый чумодан косметики, некоторые(правда из паралельного) покуривали за школьной оградой,Ну и без романов уже было никуда появилась мода на бойфрендов ,это считалось очень круто.Самое "веселье" началось Когда поступила в мед колледж (мне было 15 лет) вот там все поголовно курили,пили водку, пиво (а нам было 15-16 лет),некоторые баловались герой (героином) ,ну и куда же без Секасу никуда.,причем этим принято было хвалиться.На моей памяти одна моя знакомая сделала аборт ну ей наверное лет 17 было.Еще у 2-3 девченок уже были детки (повторюсь это в 16-17 лет).А по ТВ постоянно крутились всякие "Элен и ребята " и молодежные программы которые рассказывали как классно заниматься сексом , женские журналы появились типо кул герла и космо в которых были показаны полуголые девченки с парнями в различных соотвествующих позах.В стране дефолт разруха нищета, в абортарии (который был при род доме в котором у нас была практика) стояла живая очередь на аборт,рожали в 10 раза меньше.Вот такая вот была обстановочка в мегаполисе в лихие 90 ! Какие Веды ?!какой Торсунов?! Какой Рами Блэкт?! С распадом СССР все рухнуло и была сплошная свобода БЛУДА ! И в такой обстановке росли мы по сути дети.Господи сколько раз я слышала " А у тебя нет парня! Значит ты изгой"Это хорошо что у меня был опыт выживания белой вороны,а у других его не было .Стадное чувство очень заразительная вещь!Вот отсюда и ранний секс,ранняя беременность и ранний аборт .Так что Карма и в Африке карма!
Удачи ОМММ

Ирина, это лишь говорит о том, что вы попали в неудачную среду. Жаль.
Я тоже в такую попадала. И курили, и красились, и с мальчиками обжимались. Про наркотики не знаю - свечку не держала. Умная мама меня оттуда забрала едва смогла. А к университету личные ценности уже были как-то более менее сформированы, и постороннее влияние не слишком сказывалось.

Вот еще один вывод у меня сформировался - среда. Среда должна быть адекватной. А где ее взять для ребенка, спросите вы? Я возвращаюсь паматью в свое детство и нахожу любопытный ответ - сестра :) Если в семье минимум 2-3ребенка, они формируют свою мини-среду, соответствующую родительскому воспитанию. И уже школьные и дворовые друзья не имеют такого влияния - когда я не одна, когда нас двое или трое, мы - сила. Нам уже так просто не докажешь, что мы что-то там делаем не так.
Поэтому вывод - рожайте минимум по парочке детей :)
  • 7

#190 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 June 2013 - 08:13

А по прочтении этой темы у меня стойкое чувство посещения психушки Не в обиду девочкам! А просто от слов, от попытки переварить прочитанное.


Анастасия, по сути вы все верно пишите, и очень здорово что у вас иной опыт и иные примеры перед глазами. Но жизнь штука многогранная и у многих кто писал в этой темке были совсем другие примеры и они просто не знаю как жить по другому.

И это не значит что их нужно взять и "опустить". А честно скажу ощущение именно такое. Если вы знаете как надо, помогите это понять другим, но как -то покорректнее что-ли.

Хотя со сказанным по сути, повторюсь еще раз полностью согласна.
  • 2

#191 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 June 2013 - 08:33

И это не значит что их нужно взять и "опустить". А честно скажу ощущение именно такое. Если вы знаете как надо, помогите это понять другим, но как -то покорректнее что-ли.

Простите за ощущение. Я пытаюсь. Мне сложно порой подбирать слова.
Я и думать не думала, чтобы кого-то "опускать". Я лишь пытаюсь как можно ярче показать, что тот опыт, о котором написано - еще не все, что существует. Т.к. я в этой теме не встретила других мнений, помимо того, что "все плохо". А это очень нагнетает обстановку, я поделилась впечатлением - прочитать тему и впору поверить, что мир катится в тартарары. Это жуткое ощущение. Мне даже подумалось на миг, что это и впрямь нынешняя норма, раз все об этом говорят. Но я вижу разных людей, и ничто не указывает мне на то, что такое положение вещей есть норма. Наоборот, я пыталась поддержать девочек тем, что дать им понять - не все так страшно, как им кажется.
  • 4

#192 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 June 2013 - 08:40

Простите за ощущение. Я пытаюсь. Мне сложно порой подбирать слова.
Я и думать не думала, чтобы кого-то "опускать". Я лишь пытаюсь как можно ярче показать, что тот опыт, о котором написано - еще не все, что существует. Т.к. я в этой теме не встретила других мнений, помимо того, что "все плохо". А это очень нагнетает обстановку, я поделилась впечатлением - прочитать тему и впору поверить, что мир катится в тартарары. Это жуткое ощущение. Мне даже подумалось на миг, что это и впрямь нынешняя норма, раз все об этом говорят. Но я вижу разных людей, и ничто не указывает мне на то, что такое положение вещей есть норма. Наоборот, я пыталась поддержать девочек тем, что дать им понять - не все так страшно, как им кажется.


Анастасия, вы знаете, мне кажется что у вас очень сильное стремление быть правильной, идеальной и видеть таким же мир. Это хорошо. Но иногда мешает принимать мир таким какой он есть. И на самом деле мы не можем с уверенностью сказать что есть норма.
  • 3

#193 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 June 2013 - 08:41

Простите за ощущение. Я пытаюсь. Мне сложно порой подбирать слова.
Я и думать не думала, чтобы кого-то "опускать". Я лишь пытаюсь как можно ярче показать, что тот опыт, о котором написано - еще не все, что существует. Т.к. я в этой теме не встретила других мнений, помимо того, что "все плохо". А это очень нагнетает обстановку, я поделилась впечатлением - прочитать тему и впору поверить, что мир катится в тартарары. Это жуткое ощущение. Мне даже подумалось на миг, что это и впрямь нынешняя норма, раз все об этом говорят. Но я вижу разных людей, и ничто не указывает мне на то, что такое положение вещей есть норма. Наоборот, я пыталась поддержать девочек тем, что дать им понять - не все так страшно, как им кажется.

согласна с вами. Мне понравилось выражение Торсунова об обществе. Он сказал, что надо искать общество благостных людей, сказал, что его окружают люди, которые хотят всем служить. От нас зависит то в каком обществе мы общаемся и это можно изменить. Можно уволиться с ненавистной работой, можно перестать ходить на встречи с одноклассниками и одногруппниками, которые мыслят негативно, можно изменить свой круг общения. Но часто мы этого не делаем, а живем как и раньше.
  • 2

#194 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 June 2013 - 08:47

Анастасия, вы знаете, мне кажется что у вас очень сильное стремление быть правильной, идеальной и видеть таким же мир. Это хорошо. Но иногда мешает принимать мир таким какой он есть. И на самом деле мы не можем с уверенностью сказать что есть норма.


Мне кажется, что слова, что мы не знаем, что есть норма - это слабость. Мы знаем, что есть норма, понимаю, что наверно кто-то решит, что я глупа и наивна, но мне кажется, что законы этого мира всем давно известны. Это 10 заповедей Бога, которые он передал Моисею:
  • Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  • Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  • Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  • Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  • Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
  • Не убивай.
  • Не прелюбодействуй.
  • Не кради.
  • Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  • Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Вот эти заповеди. Но можно сказать, что все это фигня и сейчас никто так не живет и что это сказка. Да, так сказать можно, но есть люди, которые живут по этим законам. И я думаю, что лучше брать пример с них. Извините, если я резко выразила свою точку зрения.
  • 2

#195 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 posts
  • 5 Thanks
Пермский край Россия

Posted 05 June 2013 - 08:49

Убрать спираль.Здесь нельзя слушать мужа,поступайте как мать,а не как жена.Он постепенно поймет вас.Ограничте секс.

Как то не по душе мне идти наперекор словам мужа. Считаю. что решение убрать спираль должно быть обоюдным. так что буду дальше расти как Женщина, глядишь и муж сам мне предложит - убирай скорее.)) Ведь дети то общие все-таки. И решение с ними связанное должно быть общим. ИМХО.

Ну а секс у нас итак раза 2 в месяц...
  • 0

#196 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 05 June 2013 - 09:19

Ирина, это лишь говорит о том, что вы попали в неудачную среду. Жаль.
Я тоже в такую попадала. И курили, и красились, и с мальчиками обжимались. Про наркотики не знаю - свечку не держала. Умная мама меня оттуда забрала едва смогла. А к университету личные ценности уже были как-то более менее сформированы, и постороннее влияние не слишком сказывалось.

Вот еще один вывод у меня сформировался - среда. Среда должна быть адекватной. А где ее взять для ребенка, спросите вы? Я возвращаюсь паматью в свое детство и нахожу любопытный ответ - сестра :) Если в семье минимум 2-3ребенка, они формируют свою мини-среду, соответствующую родительскому воспитанию. И уже школьные и дворовые друзья не имеют такого влияния - когда я не одна, когда нас двое или трое, мы - сила. Нам уже так просто не докажешь, что мы что-то там делаем не так.
Поэтому вывод - рожайте минимум по парочке детей :)


Настенька можно в этом во всем крутиться,но не прикасаться, все вышеописанное мной это была общая обстановка,но где в контексте ты увидела ,что я ко всему приобщилась?! Моя среда отличалась от всего этого,но опять таки Это все от кармы зависит человек рождается не просто в такую эпоху,не просто в стране и у него не просто такая семья. А там уже у него есть Выбор .Замечательно что у Вас сестрой такие отношения, но ситуации бываю тразные в семье,бывает так что у родителей поздний брак и ребенок поздний рождается,а бывает что старший ребенок явно не саттвичный пример для младшего (как и наоборот) .Хотя в целом да детей должно быть больше одного.)
Удачи тебе ОМММ
  • 2

#197 Овсянка

Овсянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks

Posted 05 June 2013 - 09:35

Бог для Всех един какая разница как Вы его называете Господь,Аллах ,Кришна итп. Хотите молиться молитесь это позыв Вашей Души и его надо поощрять,попросите прощенья у не родившейся души ,зажгите поминальную свечку.И самое главное мало признать грех ,больше это никогда не делать,а знакомые это Ваши просто искусители,вот так и и надо воспринимать. (если хотите Почитайте мою тему про аборты. там есть ссылки)
Удачи ВАМ ОМММ
П,С .Экадаши дело хорошее.Но когда женщина кормит его лучше не держать,т.к это особое состояние ,отмаливание грехов дело святое,но подумайте о своем детенке,он же от Вас с молочком получает витаминчики .

Спасибо! Почему-то вот хотелось попоститься, больше не буду, т.к. реально было ощущение что сейчас молоко уйдет. Хоть как-то свой грех умалить.
  • 0

#198 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 posts
  • 5 Thanks
Крым

Posted 05 June 2013 - 10:28

Девочки, а как вы узнали про аборты своих мам и бабушек? Я стесняюсь спрашивать как-то. С мамой вообще на интимные темы никогда не говорили. Бабушек уже нет. 


  • 2

#199 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 posts
  • 1 Thanks
Москва

Posted 05 June 2013 - 12:56


Девочки, а как вы узнали про аборты своих мам и бабушек?

Бабушка сама рассказывала, как-то разговор заходил. У нас в семье открытые отношения, мы можем все обсудить.

Вот у меня были ЗБ, думаю может в роду у кого-то тоже были, но боюсь спросить, так как и про свои беременности не говорила.

Ну вот, начните откровенничать первая. Моя мама знает весь мой "гинекологический" анамнез, а кому еще рассказывать, если не ей, самому близкому человеку, который любит нас больше всех на свете? Вы сами посмотрите на ситуацию со стороны, вы рассказали незнакомым девочкам на форуме о своей зб, а маме - нет...
  • 0

#200 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 posts
  • 3 Thanks

Posted 09 June 2013 - 19:13

Как то не по душе мне идти наперекор словам мужа. Считаю. что решение убрать спираль должно быть обоюдным. .... И решение с ними связанное должно быть общим. ИМХО.
Ну а секс у нас итак раза 2 в месяц...

А спираль - единственное средство контрацепции? Почему или спираль, или дети? Есть и презервативы. Мужу не нравятся? А вам не нравится спираль. Почему Вы себя не цените и не уважаете? Измените своё отношение к себе, тогда и муж изменит мнение. Если секс 2 раза в месяц, то покупка презервативов не повлияет на семейный бюджет (если вдруг он про стоимость контрацепции заговорит). Я не люблю презервативы, но спираль себе никогда не поставлю. Ваше здоровье - Ваше дело. И вам решать. Если уж решение должно быть обоюдным, то оно должно устраивать обоих.

Девочки, а как вы узнали про аборты своих мам и бабушек? Я стесняюсь спрашивать как-то. С мамой вообще на интимные темы никогда не говорили. Бабушек уже нет. Про одну бабушку папа к слову сказал, что было много абортов, поэтому болела по-женски часто. Вот у меня были ЗБ, думаю может в роду у кого-то тоже были, но боюсь спросить, так как и про свои беременности не говорила.

Я тоже стесняюсь. Свекровь сама сказала. Про маму не знаю. Бабушки... одна второго ребёнка родила против воли мужа. А вторая как-то с подругой говорила про аборт, когда я случайно вошла в комнату. Я поняла, что она про свой аборт говорила. У неё муж пил, видимо, оправдала себя этим.
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: женщина и секс, аборты

Предназначение

Подписаться на подарки