Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Советская женщина. Секс, которого не было и десятки абортов.


  • Please log in to reply
232 replies to this topic

#81 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1202 posts
  • 3 Thanks

Posted 06 May 2013 - 10:51

Бояться потерять мужчину не считаю глупостью. как-то на одних курсах рассказывали про разницу мышления восточной и западной женщины: если тонут мужчина и ребенок, то восточная женщина спсет мужа( типа защитник, добытчик и отец будущих детей), а западная женщина спасет ребенка (просто без объяснений каких бы то нибыло)


Тогда вам с этим и жить.Ваш выбор.У вас же муж-ребенок.Няньчите.
  • 0

#82 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 posts
  • 0 Thanks
Владикавказ Рф

Posted 06 May 2013 - 10:51

Лунная девочка у нас только одна дочь..Я бы не сказала что совсем в бедности, жили в деревне, свое хозяйство всегда было, мед, молоко, мясо это всегда было, наверно с одеждой было плохо..Больше у них обида на родителей на то, что когда выпустили их с школы в свободное плавание, и там кто как мог так и жил, кто смог получить образование, кто нет, с жильем тоже туго, вот за это у них на это обиды и они до сих пор не понимают зачем мама их рожала столько..Они никто не хотят повторять их судьбу, но большая половина мужской части живут по образу отца, хотя и осуждают его..
  • 0

#83 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 10:52

Да, спасибо! Я понимаю, что поступила, как мужчина, он и ругался со мною потом, как с мужчиной. " А чего ты добилась?" Ну прямо как мой брат, также мне говорит. Я устала, что они меня меряют меркой по мужскому принципу;(((

со мной папа и брат кстати тоже как с мужчиной всегда разговаривают и мч тоже иногда. Видимо женского все-таки очень мало.
  • 1

#84 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1202 posts
  • 3 Thanks

Posted 06 May 2013 - 10:53

у меня у мамы видимо восточное мышление) она всегда на стороне папы, чтобы не происходило)


это хорошо,но нужно знать меру.как Торсунов сказал,если это угрожает семье,соглашаться нельзя.воспитывать мужа нужно,но тактично
  • 0

#85 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 10:55

Они никто не хотят повторять их судьбу, но большая половина мужской части живут по образу отца, хотя и осуждают его..


А потому что другого примера нет в жизни, вот и берут в пример с отца. Так все делают. И я в том числе.
  • 0

#86 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 posts
  • 0 Thanks
Владикавказ Рф

Posted 06 May 2013 - 10:57

А еще у психологов тестик подобный, кого муж пойдет спасать жену или ребенка..Если жену , то значит он знает что она ему еще родит ребенка, если ребенка, то вроде не любит он жену..
  • 0

#87 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 10:58

это хорошо,но нужно знать меру.как Торсунов сказал,если это угрожает семье,соглашаться нельзя.воспитывать мужа нужно,но тактично

вот воспитанием мужа в семье моих родителей и не пахнет. Мама лучше в лепешку расшибется, но папу ни за что воспитывать не станет. Он у нас непререкаемый авторитет. Из-за этого я в семье всегда чувствовала себя одинокой и никому не нужной, брошеной, что мои проблемы и трудности только мои и если что случится, то самой придется с ними справляться. Вообщем росла без защиты со стороны мужчин и женщин.
Сейчас стараюсь не реагировать на выпады отца и постоянно себе говорю, что он не истина в последней инстанции, что есть святые люди, которые знают, как должно быть и т.п.
  • 0

#88 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 10:58

А еще у психологов тестик подобный, кого муж пойдет спасать жену или ребенка..Если жену , то значит он знает что она ему еще родит ребенка, если ребенка, то вроде не любит он жену..

ого! интересно) не слышала про него.
  • 0

#89 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 posts
  • 0 Thanks
Казахстан

Posted 06 May 2013 - 11:03

Няньчить к счастью уже некого,т.к. детки в сознательно-познавательном возрасте,да и муж не мальчик, а вполне сознательная и очень лично мною уважаемая личность, просто когда категорично рассуждают, что мужчину не надо бояться терять отдает махровым эгоизмом, я такая какая есть и меняться не собираюсь, а ты крутись вокруг меня, не хочу никого обидеть, просто жизнь не черно- белая, а оттенков слишком много
  • 0

#90 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 06 May 2013 - 11:03

со мной папа и брат кстати тоже как с мужчиной всегда разговаривают и мч тоже иногда. Видимо женского все-таки очень мало.


У меня на этом случилась оказия... Я всегда считала, раз у меня миловидное лицо, фигура с округлостями, то этого в принципе для женщины и достаточно. Правда, после смерти мамы я стала выглядеть лет на 10 старше, тяжелый взгляд, часть волос вылезла и прочее. Но тем не менее, про женственность,да еще такую глубинную, всепроникающую я стала задумываться со статьями Валяевой примерно год назад... А что-то стараться менять - и того меньше.

Помню слова своего любимого Лазарева : Чем красивее женщина, и чем больше у нее образований ( достижений),тем более ангельский должен быть у нее характер.

Тогда мне было странно от этой фразы, я ее не восприняла. А теперь понимаю - красота = всеобщее внимание - то есть гордыня, образование - тоже гордыня, и только вера и знание своего предназначения ( не просто рожать, как уверяют в соседней теме, а изменять мир с любовью, по-женски) помогут не возгордиться и не навредить этой гордыней себе и другим...
  • 1

#91 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 11:07

Помню слова своего любимого Лазарева : Чем красивее женщина, и чем больше у нее образований ( достижений),тем более ангельский должен быть у нее характер.

Тогда мне было странно от этой фразы, я ее не восприняла. А теперь понимаю - красота = всеобщее внимание - то есть гордыня, образование - тоже гордыня, и только вера и знание своего предназначения ( не просто рожать, как уверяют в соседней теме, а изменять мир с любовью, по-женски) помогут не возгордиться и не навредить этой гордыней себе и другим...

Мда ... дам с ангельским характером сейчас маловато, а уж среди тех, у кого много достижений и подавно. Но вот гордыни пруд пруди, у меня ее тоже предостаточно, выше крыши.
  • 1

#92 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 posts
  • 0 Thanks
Владикавказ Рф

Posted 06 May 2013 - 11:13

меня на одном форуме женском закидали помидорами, я написала про женские качества и отношения..у всех в основном понятие, что нужно в любом случае оставаться сильной и независимой, т.к. везде ждут одни неприятности и враги, а если быть ангелочком и такой душечкой то ничем хорошим это не закончится, все это воспринимают только как маску для мужчин..
  • 0

#93 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 06 May 2013 - 11:20

меня на одном форуме женском закидали помидорами, я написала про женские качества и отношения..у всех в основном понятие, что нужно в любом случае оставаться сильной и независимой, т.к. везде ждут одни неприятности и враги, а если быть ангелочком и такой душечкой то ничем хорошим это не закончится, все это воспринимают только как маску для мужчин..


Вот именно, что суть-то не в маске... мужчины тоже не дураки, и если в 20-25 им еще можно навешать лапшу на уши, то позже это становится затруднительно...Они каждую "ужимку" уже наперед знают! И менямся мы для самих себя, и для своих детей, будущих или уже существующих...:)
  • 0

#94 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 posts
  • 0 Thanks
Владикавказ Рф

Posted 06 May 2013 - 11:23

это все понятно, только у многих отрицательный опыт, кот. уводит в более глубокие дебри и проблемы, многие считают , что будь таковой , еще более усложнит жизнь..
  • 0

#95 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 11:31

меня на одном форуме женском закидали помидорами, я написала про женские качества и отношения..у всех в основном понятие, что нужно в любом случае оставаться сильной и независимой, т.к. везде ждут одни неприятности и враги, а если быть ангелочком и такой душечкой то ничем хорошим это не закончится, все это воспринимают только как маску для мужчин..

Пыталась я быть сильной и независимой, но счастья мне это не принесло.
  • 1

#96 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 posts
  • 0 Thanks
Владикавказ Рф

Posted 06 May 2013 - 11:34

вот и у меня такой же опыт, в плане карьеры все хорошо, только я наверно бы променяла всю эту карьеру на семейное счастье..Мне мои родственницы нельзя так даже думать, что это же супер когда ты так независима, они меня не слышат..
  • 0

#97 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 06 May 2013 - 11:44

Девочки, знаете, почему эта тема набрала уже тысячу просмотров за 3 дня?

Вроде все просто: наши бабушки-мамы насиловали свою женскую природу, боялись потерять мужчину и держали его любым способом, казалось бы : не делай так и будет тебе счастье!

Но суть в том, что они-то все равно остались в нашей жизни. Или воспоминания о них и их слова.

И мы хотим делать по-новому, но вокруг,в нашей реальной жизни нет никого, кто делал бы так, к чему стремимся мы...

Нас осуждают, равняют по мужскому принципу : " А чего ты добилась?" " Нужны деньги - иди заработай", " Что за работа, которая не приносит денег?" ( это слова мужчин), есть и женщин, но как раз на тему детства материнства...

И, конечно, нам проще снова скатиться в старое, ведь "все так живут..." А если не все, то многие...Потому что постоянно доказывать родственникам, что ты не верблюд и лучше знаешь, как прожить СВОЮ жизнь, тоже надоедает!
  • 4

#98 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 posts
  • 0 Thanks
Владикавказ Рф

Posted 06 May 2013 - 11:54

а я сейчас вспомнила и подумала, про свою самую любимую родственницу, муж у нее алкоголик, из-за этого она родила только одного сына, потом несметное количество абортов, состоявшейся карьера, и несколько десятилетий борьбы с алкоголизмом мужа , последние десять лет было все удачно, он не пил, сейчас все на заре старости началось тоже самое..Я вот думаю, а если бы она вложила свои силы не в карьеру, не в этого человека по борьбе с алкоголизмом , а в детей , в материнство, там может и женственность проснулась и все было по другому..Сейчас бы у нее были бы куча внуков , несколько детей, и возможно бы муж изменился..Я так аналогию провожу со своей жизнью и думаю, у меня примерно также (только другие пороки), что значит повторяю судьбу..
  • 0

#99 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 11:56

Девочки, знаете, почему эта тема набрала уже тысячу просмотров за 3 дня?

Вроде все просто: наши бабушки-мамы насиловали свою женскую природу, боялись потерять мужчину и держали его любым способом, казалось бы : не делай так и будет тебе счастье!

Но суть в том, что они-то все равно остались в нашей жизни. Или воспоминания о них и их слова.

И мы хотим делать по-новому, но вокруг,в нашей реальной жизни нет никого, кто делал бы так, к чему стремимся мы...

Нас осуждают, равняют по мужскому принципу : " А чего ты добилась?" " Нужны деньги - иди заработай", " Что за работа, которая не приносит денег?" ( это слова мужчин), есть и женщин, но как раз на тему детства материнства...

И, конечно, нам проще снова скатиться в старое, ведь "все так живут..." А если не все, то многие...Потому что постоянно доказывать родственникам, что ты не верблюд и лучше знаешь, как прожить СВОЮ жизнь, тоже надоедает!

Да, это так. На все это мне вспоминаются слова Торсунова. Он сказал: "А чему вы удивляетесь? Вы посмотрите в каком обществе живете. Чтобы измениться надо искать другое общество."
  • 2

#100 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 06 May 2013 - 12:01

Я так аналогию провожу со своей жизнью и думаю, у меня примерно также (только другие пороки), что значит повторяю судьбу..

Трудно жить своей жизнью. Мы все повторяем чужие ошибки. Так что вы лучше делайте свои, а не чужие)
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: женщина и секс, аборты

Предназначение

Подписаться на подарки