Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Что насчет гомосексуальности?


  • Please log in to reply
327 replies to this topic

#241 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 14 April 2014 - 08:32

Недавно пыталась посмотреть фильм "Завтрак на Плутоне", попала на него случайно. Фильм про парня-гомосексуалиста, который был таким с детства.
Как-то неприятно поразила жестокость по отношению к нему. Не то, что бы я его поддерживаю, но та жестокость, с которой люди относятся к не такому как сами, просто поражает.
И у меня возник вопрос, кто же более грешен, он - потому что бог дал ему такую судьбу? или те люди, которые издеваются над такими людьми?

Я согласна с Марулей, не надо ненавидеть гомосексуализм, и не надо его любить. Это явление есть, такая судьба дается человеку за его грехи. Может стоит просто пожалеть, а если не хватает на жалость, то отойти от таких людей.
  • 4

#242 Гость_katyaderamirez_*

Гость_katyaderamirez_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 14 April 2014 - 08:39

Недавно пыталась посмотреть фильм "Завтрак на Плутоне", попала на него случайно. Фильм про парня-гомосексуалиста, который был таким с детства.
Как-то неприятно поразила жестокость по отношению к нему. Не то, что бы я его поддерживаю, но та жестокость, с которой люди относятся к не такому как сами, просто поражает.
И у меня возник вопрос, кто же более грешен, он - потому что бог дал ему такую судьбу? или те люди, которые издеваются над такими людьми?

Я согласна с Марулей, не надо ненавидеть гомосексуализм, и не надо его любить. Это явление есть, такая судьба дается человеку за его грехи. Может стоит просто пожалеть, а если не хватает на жалость, то отойти от таких людей.

То есть по-Вашему Бог дает людям судьбу быть гомосексуалистам (за их грехи ), а потом заповедует людям не практиковать "мужеложство"? Очень интересный Бог получается,весьма противоречивый.
  • 1

#243 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 14 April 2014 - 09:14

То есть по-Вашему Бог дает людям судьбу быть гомосексуалистам (за их грехи ), а потом заповедует людям не практиковать "мужеложство"? Очень интересный Бог получается,весьма противоречивый.

Почему?
Просто мы с вами исходим из разных понятий.
Вы говорите, что мужеложство - это грех. И это понятно, ни какая религия не примет это, т.к. это отхождение от нормы. Эти люди не такие как все.
Я же говорю, что гомосексуализм - это карма. Человек получил такую карму за что-то. Он уже наказан ей и мучается. А осуждая такого человека, я порчу карму себе.
Я считаю, что бог всех нас любит и у него нет противоречий кому какую карму давать. Ему виднее.
  • -1

#244 Гость_katyaderamirez_*

Гость_katyaderamirez_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 14 April 2014 - 11:07

Почему? Просто мы с вами исходим из разных понятий. Вы говорите, что мужеложство - это грех. И это понятно, ни какая религия не примет это, т.к. это отхождение от нормы. Эти люди не такие как все. Я же говорю, что гомосексуализм - это карма. Человек получил такую карму за что-то. Он уже наказан ей и мучается. А осуждая такого человека, я порчу карму себе. Я считаю, что бог всех нас любит и у него нет противоречий кому какую карму давать. Ему виднее.

Я считаю, что гомосексуализм и Бог друг с друго ничего общего не имеют, Бог - источник добра, а гомосексуализм - это порождение источника зла - в разных религиях его называют по-разному - Сатана, Мара и т.д. Следовательно, карму в виде гомосексуализма может дать Сатана, но никак не Бог.
  • -1

#245 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 14 April 2014 - 11:43

Я считаю, что гомосексуализм и Бог друг с друго ничего общего не имеют, Бог - источник добра, а гомосексуализм - это порождение источника зла - в разных религиях его называют по-разному - Сатана, Мара и т.д. Следовательно, карму в виде гомосексуализма может дать Сатана, но никак не Бог.

У меня с вами тут тоже разные точки зрения. Я считаю, что все в мире от бога. Даже те поступки, которые кажутся изначально злом. В этом всем замысел творца, который нам не понять.
  • 2

#246 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 14 April 2014 - 12:10

Как раз об этом я и говорю. Когда вы ненавидите чужой грех - вы реагируете на манипуляции злых сил.

- Маруля, так может, видя, что кого-то убивают, тоже закрыть глаза и мимо пройти, чтобы не "реагировать на манипуляции злых сил" и не "подпитывать энергией убийцу"?!
  • 2

#247 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 14 April 2014 - 12:21

- Маруля, так может, видя, что кого-то убивают, тоже закрыть глаза и мимо пройти, чтобы не "реагировать на манипуляции злых сил" и не "подпитывать энергией убийцу"?!

Можно я отвечу, если нельзя, то ответ не зачитывайте )
Надо различать, наказание за поступок и негативная реакция на поступок.
Если человек убивает, то остановить его, если мы это видим, это наша обязанность, т.к. если бы не надо было вмешиваться, мы бы не увидели бы этого.
Но речь идет о реакции, я очень хорошо осознаю, что мне лично было бы сложно не реагировать негативом, если бы при мне избивали ребенка или старика, например. Но как раз эта реакция - это лишнее, и портит только мне жизнь.
Я не знаю, что было причиной этого поступка. Есть анекдот как раз в тему:

Посадили дедушку в тюрьму, заходит он в камеру, а там зеки с наглыми рожами сидят и давай к дедуле приставать:
- Ты, хрен старый, за что сидишь, а ну колись, а то опустим!
- Да что вы, ребятки, бог с вами, за подлянки я сижу, за подлянки...
Зеки опешили:
- А как это, дед, а ну покажи?!
Дедуля кряхтя встает, подходит к параше берет ее и направляется к двери камеры, затем стучится в нее, надзиратель открывает окошко и тут на него выплескивается лажа из параши. Дедок замирает по стойке СМИРНО, открывается дверь, и в камеру заходят три амбала, засучивая рукава:
- А ну-ка, дедушка, подвинься, как бы тебя ненароком не задели...


  • 2

#248 Гость_katyaderamirez_*

Гость_katyaderamirez_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 14 April 2014 - 14:22

У меня с вами тут тоже разные точки зрения. Я считаю, что все в мире от бога. Даже те поступки, которые кажутся изначально злом. В этом всем замысел творца, который нам не понять.

Вообще-то поступки от человека, а не от Бога.У каждого есть свобода выбора как поступать. Думаю, не стоит Бога обвинять во всем человеческом зле. Ну это уже теологические вопросы, касающиеся личной веры каждого. Действительно Бог порой дает людям какие-то испытания, трудности, чтобы они росли, менялись, развивали способность любить. Но Бог не может быть источникам таких злых событий как: издевательства, пытки, изнасилования, инцесты, половые извращения и все в этом роде...Это совершенно не согласуется с природой Бога как любящего родителя. Ни одна нормальная мама и ни один нормальный папа не захочет, чтобы ее/его ребенок прошел через этот ужас. Результат этого ужаса не рост, а травма, после которой Богу приходится прикладывать колоссальные усилия, чтобы исцелить душу человека. Очень многие люди, которые стали жертвами таких страданий, думая, что они произошли по воле Бога, начинают Его ненавидеть, проклинать, становятся циниками и атеистами.
  • 3

#249 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 14 April 2014 - 14:44

Я считаю, что все в мире от бога. Даже те поступки, которые кажутся изначально злом.

женщина, убивающая свое дитя - от Бога? Не надо валить на Божий замысел человеческие поступки.
Если даже взять, что гомосексуализм - это карма такая тяжелая. Получил человек от Бога эту карму. Что делают с кармой? Правильно, её отрабатывают. Отрабатывать карму непросто. Отработка кармы вряд ли может сочетаться со следованием своим страстям. Тут уже кто-то писал, как отрабатывать карму должны гомосексуалисты. Они должны бороться с этим вожделением. Игнорировать, просить помощи у Бога в молитве. Но беда в том, что гомосексуализм не порицается, это с какого-то перепугу стало возвышенной нормой. И поэтому никому не придет в голову молиться Богу об исцелении от этого.
  • 4

#250 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 14 April 2014 - 15:45

- Маруля, так может, видя, что кого-то убивают, тоже закрыть глаза и мимо пройти, чтобы не "реагировать на манипуляции злых сил" и не "подпитывать энергией убийцу"?!


Но ведь это не одно и то же, правда?
Смотрите, допустим, для себя я разделяю геев на две категории - от рождения и "по собственному желанию". Да, безусловно, когда человек уже настолько ударился в наслаждения сексом, что ему хочется пробовать новое и новое - это проблема, он может быть опасен для общества и вообще - это деградация, с этим все согласны.
В первом случае ( когда человек чувствует себя "не в том теле, или в детстве получил психологическую травму) осуждать и изолировать вообще нет никакого смысла.
Но, если подумать, и во втором случае тоже осуждением и изоляцией мы проблемы не решим - возможно мы сможем человека "развернуть" от деградации, но только если примем его таким какой он есть и постараемся с любовью и без осуждения его наставить. Разве не так?

Одним словом, в проклятиях и священной ярости: "Ах ты такой-сякой бессовестный гомик!" я не вижу никакого смысла. И человека больше в грязь втаптывать, мол ты отброс общества, там в отбросах и валяйся. И на себя грех берем, ставя себя выше его и перебирая на себя его грехи своей критикой.
  • 2

#251 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 14 April 2014 - 15:57

женщина, убивающая свое дитя - от Бога? Не надо валить на Божий замысел человеческие поступки.
Если даже взять, что гомосексуализм - это карма такая тяжелая. Получил человек от Бога эту карму. Что делают с кармой? Правильно, её отрабатывают. Отрабатывать карму непросто. Отработка кармы вряд ли может сочетаться со следованием своим страстям. Тут уже кто-то писал, как отрабатывать карму должны гомосексуалисты. Они должны бороться с этим вожделением. Игнорировать, просить помощи у Бога в молитве. Но беда в том, что гомосексуализм не порицается, это с какого-то перепугу стало возвышенной нормой. И поэтому никому не придет в голову молиться Богу об исцелении от этого.


Вот вы абсолютно правы - гомосексуалист должен отрабатывать карму в своем теле. Все верно.
Но разве порицанием мы добиваемся решения проблемы?

Смотрите, как ребенок бы реагировал, если бы учитель отчитал его перед всем классом за что-то мерзостное и как бы реагировал он, если бы учитель ребенка отвел в сторону и сказал тихо,с покойно, без осуждения - как отец. Как вы считаете, в каком случае ребенку станет не по себе и он постарается исправить ситуацию? Во втором. Потому что в первом вы просто загоняете проблему в подсознание ребенка - он будет делать то, что делал, но теперь постарается делать тайно, чтобы никто не знал. ...А потом, в 30 лет, зарегистрируется на форуме Ольги Валяевой и пойдет на расстановки... И это в лучшем случае, в худшем - не буду даже говорить....
А если более авторитетный человек подошел (преподаватель, да?) и спокойно, без осуждения, на равных, с верой в ребенка, разъяснит ему как правильно и что плохо так делать - ребенок отреагирует чем? Благодарностью и старанием.

А душа это и есть ребенок - она выбирает себе тело, семью, страну, в которой придет проходить урок. Наша реакция на ее выбор, чаще всего, не имеет особого влияния на ее судьбу. Но вот наша судьба очень зависит от того, будем ли мы порицать эту душу или поможем ей перестать деградировать.

Я лично для себя выбираю срединный путь - нейтралитет, потому что наставничество для меня - как седьмое небо, а порицание - вредная бессмыслица.

Edited by Маруля, 14 April 2014 - 16:08.

  • 1

#252 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 14 April 2014 - 16:39

Маруля, я не говорила о публичном или вообще о порицании гомосексуалистов. Конечно, никогда и никого нельзя обвинять в пороках, особенно при других людях. Я говорила о порицании гомосексуализма как явления - когда в обществе такие отношения не являются нормой. Если общественное, политическое, а с подачи некоторых и религиозное (а что, все же от Бога в этом мире) мнение даёт зеленый свет на гомосексуальные отношения - откуда вообще у человека может взяться мысль о том, что такое поведение разрушает его?
Конечно же,нельзя устраивать гонения или что-то в этом роде. Это очень сложная работа, и, пожалуй, в нынешних условиях практически невыполнимая, это так прочно вошло в общество, что эти люди даже стали обладать бОльшими правами, чем все остальные - попробуй теперь объясни, хоть мягко, хоть жестко, что это деградация.

Я не призываю порицать людей, но мне бы хотелось, чтобы это извращение не называлось нормой, также как многие другие извращения, которые по-тихому лоббируются - педофилия, к примеру. Не знаю даже, какая мать или какой отец проявит смирение в случае с педофилом.
Пусть человек родился таким (у меня даже есть такой друг). Но с чего ради ему должно это быть выгодно? Почему при прочих равных условиях его не выгонят с работы, потому что он - гей, а второго - выгонят, потому что он - не гей?
Моему другу было раньше совсем не радостно, что он такой. Потому что хотелось счастливую семью, детишек. Но вот поди ж ты. Может и боролся бы, но вся эта пропаганда делает свое дело, и он начинает верить в свою "нормальность" - так удобнее, так не надо ничего делать, ведь по телеку сказали, что со мной все в порядке.
  • 5

#253 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 posts
  • 0 Thanks
Тараз Казахстан

Posted 14 April 2014 - 16:48

у каждого свои тараканы в голове,поэтому выбор лично каждого человека, и осуждать таких людей смысла не вижу..=) :good: мне кажется гораздо труднее их близким..!)) 8P
  • 0

#254 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 14 April 2014 - 17:18

Кстати, очень бы хотелось узнать о том, преодолел ли кто-то подобное "заболевание" с помощью духовной практики. И, если да, то в какой вере...
  • 0

#255 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 14 April 2014 - 17:30

Маруля, я не говорила о публичном или вообще о порицании гомосексуалистов. Конечно, никогда и никого нельзя обвинять в пороках, особенно при других людях. Я говорила о порицании гомосексуализма как явления - когда в обществе такие отношения не являются нормой. Если общественное, политическое, а с подачи некоторых и религиозное (а что, все же от Бога в этом мире) мнение даёт зеленый свет на гомосексуальные отношения - откуда вообще у человека может взяться мысль о том, что такое поведение разрушает его?
Конечно же,нельзя устраивать гонения или что-то в этом роде. Это очень сложная работа, и, пожалуй, в нынешних условиях практически невыполнимая, это так прочно вошло в общество, что эти люди даже стали обладать бОльшими правами, чем все остальные - попробуй теперь объясни, хоть мягко, хоть жестко, что это деградация.

Я не призываю порицать людей, но мне бы хотелось, чтобы это извращение не называлось нормой, также как многие другие извращения, которые по-тихому лоббируются - педофилия, к примеру. Не знаю даже, какая мать или какой отец проявит смирение в случае с педофилом.
Пусть человек родился таким (у меня даже есть такой друг). Но с чего ради ему должно это быть выгодно? Почему при прочих равных условиях его не выгонят с работы, потому что он - гей, а второго - выгонят, потому что он - не гей?
Моему другу было раньше совсем не радостно, что он такой. Потому что хотелось счастливую семью, детишек. Но вот поди ж ты. Может и боролся бы, но вся эта пропаганда делает свое дело, и он начинает верить в свою "нормальность" - так удобнее, так не надо ничего делать, ведь по телеку сказали, что со мной все в порядке.


Уверена, геи и так понимают, что они не такие как остальные люди, с ними уже что-то не так. Так же как и женщины,делающие аборт, знают, что в этом что-то не так. И мужчина, живущий на две семьи, тоже чувствует себя некомфортно. Даже если жена милостиво разрешает ходить к любовнице, мужчина бесится, наглеет, начинает ее бить... Все эти люди знают, что с ними что-то не так, но только от винтика в их голове что-то зависит. Прислушаются они к зову своей души или нет. Их душа подает им сигнал, а наше порицание - это шум в ушах, который скорее вызовет реакцию негативизма и желание оправдаться, чем решать проблему. Мне так кажется...

Единственное, что я могу сказать с уверенностью - не сделать аборт и перестать мириться с изменами намного легче, чем перестать быть геем, но смотрите как много людей, которые даже с этими задачами не могут справиться. И им плевать, если честно, порицаем ли мы их грех. Мы всего лишь публика на стадионе, жующая поп-корн и желающая во что бы то ни стало выкрикнуть свое мнение.
  • 2

#256 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1417 posts
  • 76 Thanks

Posted 14 April 2014 - 17:59

Все просто: любовь и принятие - от Бога, критика и ненависть - уже не от Бога.

- Как мне думается, именно эта фраза от лукавого. уж слишком упростили Бога....как минимум есть гнев Божий. Бог любит человека, но не любит грех. Есть физические законы, гравитации например, и если человек решит прыгать с крыши 15-ти этажки - что бы проверить закон, мы явно сочтем его не в своем уме, постараемся остановить. Есть так же и духовные законы, нарушая, которые мы нарываемся на "последствия", которые могут быть не так очевидны и "ярки", как результат падения с крыши 16-ти этажки. Так вот Господь нас предупреждает, дает эти духовные законы, по которым необходимо жить.
Если человек болен, понимает это - он должен бороться, лечиться сам, с помощью других, с помощью Бога. Но не делать свою болезнь нормой для всех остальных,
  • 5

#257 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2101 posts
  • 216 Thanks
Украина

Posted 15 April 2014 - 06:40

Вообще-то поступки от человека, а не от Бога.

Если я правильно поняла, Тайна имела в виду саму возможность совершения этих поступков. свободную волю человека, другими словами.

А в целом тема ушла в частом направлении разной трактовки терминов "смирение" и "принятие Божественной воли".
Не побоюсь быть занудной и снова отослать к ролику Лазарева о смирении :)

А вкратце - принятие=спокойствие должно быть внутри.
А снаружи должен быть жесткий отпор. самому явлению.
не "клубы взаимопомощи" и "разговоры по душам", как на Западе.
а просто жесткая невозможность позиционировать себя в этом качестве. любым образом. тем более - публично.
полное отсутствие условий для этого.

для примера. я со своими личными проблемами на площадь не выхожу и "внимание к проблеме" не привлекаю.
ищу деньги и иду к психологу. если мне это нужно. или священнику. или подруге.
а не выношу свои индивидуальные косяки на государственный уровень.
и уж тем более не лоббирую их как один из вариантов нормы.

пс. Маруля, ты тему "толерантное общество" не видела?
в интересных материалах, кажется)
если нет - там, как раз про то, куда это попустительство "трендам" приводит.
  • 5

#258 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 15 April 2014 - 07:26

Есть так же и духовные законы, нарушая, которые мы нарываемся на "последствия", которые могут быть не так очевидны и "ярки", как результат падения с крыши 16-ти этажки. Так вот Господь нас предупреждает, дает эти духовные законы, по которым необходимо жить.
Если человек болен, понимает это - он должен бороться, лечиться сам, с помощью других, с помощью Бога. Но не делать свою болезнь нормой для всех остальных,


Да, вы правы. Но ведь выбор - следовать или не следовать законам - все равно за каждым отдельным человеком. И в этом плане я, пожалуй буддист)) Если уж кто-то сильно хочет прыгнуть с крыши, почему бы за ним это право не оставить?
От этого его выбор не станет нормой для меня или для вас. Это просто будет его выбор.

пс. Маруля, ты тему "толерантное общество" не видела? в интересных материалах, кажется) если нет - там, как раз про то, куда это попустительство "трендам" приводит.


Спасибо:) Почитаю.
  • 0

#259 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 15 April 2014 - 08:48

Тема о толерантном обществе меня немного смутила.
Мне показалось, что это очередная попытка переложить ответственность на кого-то в своих проблемах, но только в значительно ( значительно) глобальном смысле, чем в привычном режиме, как мы это делаем у себя дома, на работе, и т.д., как в басне: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."
Я не поклонница конспирологии, если честно, и считаю все эти поиски волка среди овец самой опасной манипуляцией сознания.
Понимаете, даже наше сознание манипулирует нами, подстраивая мир под наши о нем представления. Нам бы в себе сперва разобраться, свои червоточины пролечить и продезинфицировать, научится видеть шире и глубже себя самое, а не отстреливаться от опасностей мира. Все эти опасности у нас в голове, на самом деле.
И не будет искушения противостоять "массовым влияниям", "всемирному злу и вседозволенности". Достаточно просто выбросить телевизор, если он так мешает.
  • 3

#260 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 15 April 2014 - 08:50

Вообще-то поступки от человека, а не от Бога.У каждого есть свобода выбора как поступать. Думаю, не стоит Бога обвинять во всем человеческом зле. Ну это уже теологические вопросы, касающиеся личной веры каждого. Действительно Бог порой дает людям какие-то испытания, трудности, чтобы они росли, менялись, развивали способность любить. Но Бог не может быть источникам таких злых событий как: издевательства, пытки, изнасилования, инцесты, половые извращения и все в этом роде...Это совершенно не согласуется с природой Бога как любящего родителя. Ни одна нормальная мама и ни один нормальный папа не захочет, чтобы ее/его ребенок прошел через этот ужас. Результат этого ужаса не рост, а травма, после которой Богу приходится прикладывать колоссальные усилия, чтобы исцелить душу человека. Очень многие люди, которые стали жертвами таких страданий, думая, что они произошли по воле Бога, начинают Его ненавидеть, проклинать, становятся циниками и атеистами.

Если бог дает человеку испытания, то именно от бога

издевательства, пытки, изнасилования, инцесты, половые извращения и все в этом роде...

. Каждая душа приходит в мир за своим опытом. И если такая ситуация происходит, значит этот опыт нужен этой душе.
А вот тут противоположная ситуация:

Результат этого ужаса не рост, а травма, после которой Богу приходится прикладывать колоссальные усилия, чтобы исцелить душу человека.

Усилия должен прилагать человек, а не бог, что бы исцелится и найти в душе бога.

Очень многие люди, которые стали жертвами таких страданий, думая, что они произошли по воле Бога, начинают Его ненавидеть, проклинать, становятся циниками и атеистами.

Не задумывались, что это путь этой души, что бы пройти через испытания. Конечно не все проходят в этой жизни, видимо приходится отрабатывать в другой.

Просто задумайтесь над ситуацией, если бы не было гонений на первых хрестьян и Исуса не казнили, то существовала бы такая религия как хрестьянство?

женщина, убивающая свое дитя - от Бога? Не надо валить на Божий замысел человеческие поступки.

Почему вы считаете, что это не замысел божий? А могла ли она поступить по другому? Обернитесь на ваши плохие поступки, вы в тот момент могли бы поступить по другому?
Я честно себе признаюсь, что нет. В тот момент я могла поступить только так как поступила.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки