Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#2121 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 июня 2020 - 15:28

Мэйкуны - это что-то!) Видели этот прикол?))

6kd_pqvk10c.jpg


  • 0

#2122 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2020 - 16:19


  • 3

#2123 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 04 июня 2020 - 20:50

zy75PL_08qI.jpg

А глаза такие загааадочные))


  • 0

#2124 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 07:33

Ветеринар с удивлением задала вопрос "А почему вы кошку в перчатках несете?" Я - "Чтобы не поцарапала". 

Оставив кошку у врача, мы поехали домой. Забирать ее нужно было вечером. Сумки переноски у нас нет, поэтому дети заботливо постелили матрасик в пластиковую коробку, чтобы туда положить находящуюся под наркозом кошку. 

Приехали. Врач опять сильно удивилась, глядя на уютное ложе. На возмущенный вопрос "Вы в ЭТОМ ее понесете?", я недоуменно ответила "Да". Врач ушла и вернулась с корзиной-переноской, с защелкивающейся крышкой. Крышка была плотно пристегнута к корзине и дополнительно завязана веревками - видимо для того. чтобы "пассажир" не выломал замки изнутри. Изнутри раздавались какие-то дикие звуки и бешеной зеленью сверкали глаза. Тогда я поняла почему врач задавала странные вопросы )) 

Дома кошку выпустили из корзины, вечер для нее был, конечно тяжелый. Сейчас уже смешно вспоминать, но в тот день было не до смеха, я реально боялась за здоровье родственников, потому что она и рычала и орала и шипела и пыталась царапаться и кусаться. И за ее здоровье тоже все переживали, потому что она во время буйства разбила себе нос в кровь и порвала ухо. И лазила по квартире на передних лапах, думала хоть бы швы не разошлись. 

Я с ужасом думала как же ее на укол вести... 

В итоге поехала без нее. У врача спросила как надо правильно колоть (никогда животным уколы ставить не приходилось). Врач объясняла-объясняла, что надо зафиксировать кошку на боку, вытянуть ей ногу, итд,   потом махнула рукой, и говорит "В вашем случае ставьте куда попадете". 

Но с уколами оказалось не так все и страшно. Кошка вполне адекватно дала себя зафиксировать и почти спокойно перенесла оба укола. 

Швы она сама себе выгрызла, нос зажил, на ухе маленько ранка осталась. 

Стерилизация - вроде бы обычное дело, но я прям впечатлилась от всего происходящего, потому что думала все пройдет несколько иначе. Ожидала забрать слабенькое тельце, которое в течение суток будет в основном спать и пить водичку, и лишь потом понемногу ходить и  лакать куриный супчик. А вышло все совсем иначе))


  • 0

#2125 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 08:06

Хорошо, что все обошлось))
Вспомнила, как у Васи был приступ мкб, ему вычищали песок из мочеточника, потом туда поставили катетер, чтобы делать промывку лекарством. А мне велели купить кошачьи подгузники и надеть на него, потому что с катетера будет капать.
Ага, как же, отличный план. С подгузником я была нещадно послана отборным кошачьим матом, потом, как только приехали домой, был выгрызен катетер)) подгузник, лежащий на столе, был тоже разодран в мелкие клочки.
Так лечились...без ветеринарных хитростей)))
  • 0

#2126 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 08:10

дикая кошара попалась))

 

мои как раз лежали трупиками первые часы, потом неуверенно ходили по квартире и ныли... ну уж точно никто не царапался и себя не повредил

и уколы им не ставили.. вернее, одной ставили, но это когда уже определили, что что-то пошло не так, имеет место воспаление, и надо лечить

выгрызть швы не могли, ходили в попонках две недели :) ну это кошки.. кота сразу так отдали


  • 0

#2127 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 08:59

Капли/таблетки стоп стресс.

Ещё есть ошейники с эфирными маслами, я сама не пробовала, отзывы есть и хорошие и плохие.

 

Мой красавец через неделю после кастрации выщипал себе весь хвост, даю капли, спокойнее стал.


  • 2

#2128 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 12:40

Капли/таблетки стоп стресс.

Ещё есть ошейники с эфирными маслами, я сама не пробовала, отзывы есть и хорошие и плохие.

 

Мой красавец через неделю после кастрации выщипал себе весь хвост, даю капли, спокойнее стал.

Да, капли против стресса - это тема. Мы тоже тут "Фитекс" опробовали", там в показаниях и снижение агрессивности, устранение последствий стресса и прочие прелести. На травах, безопасно, единственный минус - курс месяц по три раза в день. Но многие кошки его сами вместе с лакомством съедают, он валерьянкой пахнет))


  • 0

#2129 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 13:20

Нашему хорошо заходил Кот Баюн, капли.
На всякий случай рекомендую, а то на стоп-стресс у него такая реакция была, что он 15 минут гонял по дому, лазил по шторам и орал, как резаный. А потом вырубался и мертво спал, как бухарик))) Пришлось заменить ему препарат)
  • 0

#2130 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 13:56

Нашему хорошо заходил Кот Баюн, капли.
 Ну варианты есть) Нам эти назначили, а потом я посмотрела и оказалось, что у нас других и нет в магазе. 

Ещё смотрела в интернет-магазинах, в основном капли из травок. Стоп-стресс не только травки... Мне хотелось именно таких.

Ошейник хочу попробовать в перспективе, слишком впечатлительный мальчик у нас. 

 

Думаю, что эфирные масла можно и без показаний. Если знаешь, что животное агрессивно или стрессует, то перед поездками надевать (заранее по возможности). Я даже не знала, что такое существует. Если б знала, ещё в первый раз ему купила бы ошейник на пробу. Глядишь, всё прошло бы проще.


  • 0

#2131 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 14:05

Стоп-стресс очень хороший препарат, просто есть же у животных индивидуальная непереносимость, как и у людей. Я просто пишу про опыт, пусть сразу будут рекомендации, вдруг надо кому.

Я тоже про ошейник думаю, напиши потом, как он Йолю подошел)
  • 0

#2132 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 14:27

Я просто пишу про опыт
 Да я тоже не в противовес говорю)))

 

Вот привет всем от огрызочка

 

ROk_XDdcWxk.jpg


  • 0

#2133 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 14:29

Капец, ободрал до кожи
  • 0

#2134 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 14:35

Здесь ещё ок, сейчас хуже))

Я тут от ужаса чуть с ума не сошла, мне самой стоп стресс нужен был)


  • 0

#2135 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 14:54

Нашему хорошо заходил Кот Баюн, капли.
На всякий случай рекомендую, а то на стоп-стресс у него такая реакция была, что он 15 минут гонял по дому, лазил по шторам и орал, как резаный. А потом вырубался и мертво спал, как бухарик))) Пришлось заменить ему препарат)

у меня у одной кошки на Баюна такая реакция была. Она в уже пожилом возрасте пела и плясала три дня так, как молодая не делала)) Мы дождаться не могли, когда действие того Баюна закончится.

Индивидуальная реакция, что поделать.


  • 0

#2136 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 14:56

А ошейники от стресса кто-то уже пробовал? В чем суть-то, просто чтобы запах каких-то трав кошка нюхала и как-то от этого успокаивалась?


  • 0

#2137 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:08

у меня у одной кошки на Баюна такая реакция была. Она в уже пожилом возрасте пела и плясала три дня так, как молодая не делала)) Мы дождаться не могли, когда действие того Баюна закончится.
Индивидуальная реакция, что поделать.

))))) Я эту картину, как вживую увидела))))
Вспомнила, как кота от шторы отдирала)
  • 2

#2138 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:10

Здесь ещё ок, сейчас хуже))
Я тут от ужаса чуть с ума не сошла, мне самой стоп стресс нужен был)

Так понятно, запереживаешь тут.
  • 0

#2139 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:21

Девочки, чем уши чистите? Ушной клещ не пролечивается никак(( Наш ветеринар все еще закрыт, сходили наугад - и не угадали.
Посоветовали нам Инспектор, ну что - толку ноль.
До этого пробовали Барс, Амитразин.
Уже боюсь лить этот яд в уши, сколько можно, чищу лосьоном просто. Но там такие заросли, шо капец((
  • 0

#2140 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 15:21

В чем суть-то, просто чтобы запах каких-то трав кошка нюхала и как-то от этого успокаивалась?
Я поняла что так. 

Так понятно, запереживаешь тут.
В первый раз забавно было. Я просыпаюсь от странных звуков. Продираю глаза - кот лежит в ногах, умывается, во рту клок шерсти застрял, он пытается его съесть. Поднимаюсь, отбираю. Смотрю, а рядом с ним лежит кучка надёрганного)) Милый ребёнок. Выщипал, рядышком сложил аккуратно... За два дня пол хвоста как не бывало. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки