Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#2141 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 15:26

Коса, если так долго не лечится, то наверное витамины ещё какие нужны? Ну типа комплексно лечить. 

Если инспертор пробовали, то ничего подобного нельзя какое-то время (месяц, что ли). Интоксикация будет... я бы потерпела до вета. Ну протирать конечно, что ещё...

 

Инспектор я не пробовала, а вот стронгхолдом кошку вылечила от клеща.


  • 0

#2142 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:32

Выщипал, рядышком сложил аккуратно... За два дня пол хвоста как не бывало.


Фильм ужасов. Бедный, перенервничал)
  • 0

#2143 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:34

Коса, если так долго не лечится, то наверное витамины ещё какие нужны? Ну типа комплексно лечить.
Если инспертор пробовали, то ничего подобного нельзя какое-то время (месяц, что ли). Интоксикация будет... я бы потерпела до вета. Ну протирать конечно, что ещё...

Инспектор я не пробовала, а вот стронгхолдом кошку вылечила от клеща.

Так вот, терпим.
  • 0

#2144 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:48

Девочки, чем уши чистите? Ушной клещ не пролечивается никак(( Наш ветеринар все еще закрыт, сходили наугад - и не угадали.
Посоветовали нам Инспектор, ну что - толку ноль.
До этого пробовали Барс, Амитразин.
Уже боюсь лить этот яд в уши, сколько можно, чищу лосьоном просто. Но там такие заросли, шо капец((

а это точно ушной клещ?

У нас просто было тоже очень похоже на клеща, мы тоже капали, мыли, все без толку. А оказалось, что это отит хронический вот с таким вот проявлением.

Мы мазью вылечили, могу поискать название. Сначала промывать надо, чтобы в чистые уши мазь закладывать, потом мазь.


  • 0

#2145 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:54

Девочка-ветеринар сказала клещ, но я уже не знаю. Она у меня доверия не вызвала.
Конечно, буду рада, если скажете мазь.
  • 0

#2146 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 15:54

А как вам отит диагностировали? Анализ делали какой-то?
  • 0

#2147 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 16:00

Вот тоже бесит, нормальные ветклиники закрыты до сих пор, работают только уголочки при магазинах. Там ни лабораторий нет, ну и врачи нормальные там не сидят, ессно.
  • 0

#2148 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 16:21

А как вам отит диагностировали? Анализ делали какой-то?

Нет, анализов не было, врач в уши заглянул и сказал, все ясно) Но мазь прямо с первого раза стала действовать.

"Оридермилл" называется.

"II. Фармакологические свойства
Оридермил относится к комбинированным лекарственным препаратам для аурикулярного (внутриушного) применения.
Благодаря комбинации активных компонентов с разным механизмом действия, препарат обладает широким спектром антимикробной, акарицидной, противогрибковой активности, оказывает противовоспалительное действие.

Перметрин относится к синтетическим пиретроидам. Механизм действия перметрина заключается в нарушении проницаемости натриевых каналов мембран нервных клеток насекомых и клещей, оказывая тем самым акарицидное действие.
Неомицина сульфат относится к антибиотикам группы аминогликозидов и обладает антимикробным действием в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в том числе: Staphylococcus spp., Proteus spp., Pseudomonas spp. Corynebactcrium pyogenes, E. coli.
Неомицина сульфат обладает бактерицидным действием, механизм которого заключается в нарушении синтеза белка в бактериальной клетке, что ведет к нарушению структуры клеточной мембраны и гибели бактерии.
Нистатин относится к полиеновым антибиотикам, в зависимости от концентрации обладает фунгистатическим и фунгицидным действием, механизм которого заключается в повреждении клеточной мембраны грибов. Активен в отношении Candida spp.. Cryptococcus spp., Histoplasma spp., Blastomyces spp.. Trichophyton spp., Fpidermophyton spp., Pityrosporum canis.
Триамцинолона ацетонид является синтетическим глюкокортикостероидом. Подавляет функции лейкоцитов и тканевых макрофагов. Ограничивает миграцию лейкоцитов в области воспаления. Нарушает способность макрофагов к фагоцитозу, а также к образованию интерлейкина-1. Способствует стабилизации лизосомальных мембран, снижая тем самым концентрацию протеолитических ферментов в области воспаления. Уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. Подавляет активность фосфолипазы А2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов и лейкотриенов."


  • 0

#2149 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 16:22

Вот тоже бесит, нормальные ветклиники закрыты до сих пор, работают только уголочки при магазинах. Там ни лабораторий нет, ну и врачи нормальные там не сидят, ессно.

А у нас нормальные ветклиники и не закрывались даже. Они только первую неделю не работали.


  • 0

#2150 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 16:39

А у нас нормальные ветклиники и не закрывались даже. Они только первую неделю не работали.

Не знаю, что у нас за маразм. Только травмпункт работает для животных, неотложная помощь. Ну и магазины.

Спасибо! Куплю я эту мазь завтра же, это не яд, а противовоспалительное. Посмотрю, подействует или нет.
  • 0

#2151 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 16:58

Куплю я эту мазь завтра же, это не яд, а противовоспалительное

она как антибиотик и от клещей тоже.. должно помочь

 

мне когда-то знакомая девочка-ветеринар какую-то мазь присылала для кошки.. два раза помазали, весь клещ ушел... но это было 10 лет назад, ни названия не помню, ни с девочкой той не общаемся :( 


  • 0

#2152 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 17:04

она как антибиотик и от клещей тоже.. должно помочь

мне когда-то знакомая девочка-ветеринар какую-то мазь присылала для кошки.. два раза помазали, весь клещ ушел... но это было 10 лет назад, ни названия не помню, ни с девочкой той не общаемся :(

Очень надеюсь, что поможет!)
Ну, если озарит вдруг потом - напиши обязательно.
  • 0

#2153 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2020 - 17:14

Коса, и ты пиши о результатах! Полезно будет


  • 0

#2154 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 17:33

Коса, и ты пиши о результатах! Полезно будет

Напишу, конечно)
  • 0

#2155 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 17:50

Не знаю, что у нас за маразм. Только травмпункт работает для животных, неотложная помощь. Ну и магазины.

Спасибо! Куплю я эту мазь завтра же, это не яд, а противовоспалительное. Посмотрю, подействует или нет.

Там курсом обязательно мазать, в инструкции про это отдельно указано, что обязательно весь курс проходить, иначе действие не закрепится.


  • 0

#2156 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 июня 2020 - 17:52

Хорошо) Спасибо!)
  • 0

#2157 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 июня 2020 - 09:24

Василий, история болезни  :)

Девочка, которая нам мазь продавала, помощник ветеринара, посоветовала нам сперва сделать тест. Я ей пожаловалась, что мы кучу лекарств перепробовали, и она посоветовала сделать перерыв после 1 мазанья, как в профилактическом лечении, и осмотреть ухо через несколько дней. Сказала, что если не будет улучшения, то, значит, и лекарство не подошло. Улучшение было, вчера начали мы недельный курс. Уже не орет сегодня, когда чищу и мажу больное ухо, значит воспаление уже частично спало. Одно ушко уже вообще чистое, второе больше поражено.

 

Поцыэнт на процедурах 

XNLDjA9drvE.jpg


  • 2

#2158 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 июня 2020 - 09:41

Красавец)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Коса-до-пояса

#2159 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2020 - 11:12

Как хорошо! :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Коса-до-пояса

#2160 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2020 - 12:20

Шикарный поцыент ;)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Коса-до-пояса


Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки