Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1021 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:08

так это и не дом, а 46 метров хрущевки)

Буржуинка! У нас в трехкошечный период 41 метр был))) И нас четверо)))


  • 0

#1022 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:10

больше всего шерсть вымораживает

как с ней справиться? клубами по дому летает

Теоретически пылесосом, а на практике почему-то не помогает))) Может, побрить их?


  • 0

#1023 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:15

Теоретически пылесосом, а на практике почему-то не помогает))) Может, побрить их?

вот знаешь я уже поглядываю...


  • 0

#1024 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2018 - 16:59

Мне страшно это читать даже, тут с одного-то можно открыть небольшую вязально-носочную фабрику, шерсти хватит))


  • 1

#1025 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2018 - 10:19

Надо у Овены мастеркласс просить, как она с десятью управляется в квартире.


  • 1

#1026 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2018 - 23:03

Когда у меня была классическая персидская кошка я ее ежедневно (ежедневно, девочки!) вычесывала. И то она умудрялась линять на диван. С тех пор я категорически против пушистых кошек в квартире. Хотя муж наивно думает, что со временем меня можно будет уговорить на мейн-куна  :rofl:


  • 0

#1027 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 08:50

Когда у меня была классическая персидская кошка я ее ежедневно (ежедневно, девочки!) вычесывала. И то она умудрялась линять на диван. С тех пор я категорически против пушистых кошек в квартире. Хотя муж наивно думает, что со временем меня можно будет уговорить на мейн-куна  :rofl:

У моего тоже длиннющая шерсть, как у перса примерно. Так его как ни чеши, все без толку. Все равно все в его меху. 


  • 1

#1028 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 19:36

А у меня сейчас белая глухня смотрит кино про котиков  у мужа на компе. Сидит у него на коленях и сопереживает - к мышке тянет лапу,  с котиком пообщаться пытается, шею вытягивает, глазами следит, муркает. Два раза сходила за монитор вслед за идущим на экране котом))). Мы уржались))))


  • 5

#1029 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:54

эх, блин. увидела сегодня, что у кота писюн мокрый. промокнула ватным диском - бурый цвет, как у пятен на простыни(
и облизывается он все-таки слишком часто. у родителей кошки столько не облизываются...
сама как размазня, еще и кота лечить %


  • 0

#1030 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 11:21

Ксения-Есения, там лечения на 5 дней. Если, конечно, подтвердится  


  • 1

#1031 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 11:31

Ксения-Есения, там лечения на 5 дней. Если, конечно, подтвердится  

ну хорошо. 

вапще я хотела успеть его кастрировать до отпуска, но чет все растянула до невозможности. даже переноску до сих пор не купила.
узи нормальное. а кровь и мочу теперь только на след неделе сдавать...


  • 0

#1032 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 11:39

Ксения-Есения, это не экстренная ситуация. Когда экстренная - кот не ест, температурит, писает кровью, кричит и плачет. 

 

Вполне возможно, что это вообще не почки, не мочекаменная и ничего такого. У моего кота иногда бывает что-то подобное, но он здоров. Возможно это такая смазка у него на органе или какие-то микровоспаления. 

 

Нужно сдать анализы и поглядеть. Пока паниковать не о чем. Судя по тому, что пятна эти давно, до следующей недели кот доживет бодро и весело. 


  • 0

#1033 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 12:27

Ксения-Есения, это не экстренная ситуация. Когда экстренная - кот не ест, температурит, писает кровью, кричит и плачет. 

 

Вполне возможно, что это вообще не почки, не мочекаменная и ничего такого. У моего кота иногда бывает что-то подобное, но он здоров. Возможно это такая смазка у него на органе или какие-то микровоспаления. 

 

Нужно сдать анализы и поглядеть. Пока паниковать не о чем. Судя по тому, что пятна эти давно, до следующей недели кот доживет бодро и весело. 

доживет конечно. я переживаю, потому что я тревожный человек))) просто если его надо лечить, то можем не успеть кастрировать до отъезда. а мы планируем оставить ему доступ на улицу, ибо едва ли кто-то согласиться жить в нашем сугробе почти 2 недели. я боюсь, что его яйки позовут в дальний поход...


  • 0

#1034 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 12:32

доживет конечно. я переживаю, потому что я тревожный человек))) просто если его надо лечить, то можем не успеть кастрировать до отъезда. а мы планируем оставить ему доступ на улицу, ибо едва ли кто-то согласиться жить в нашем сугробе почти 2 недели. я боюсь, что его яйки позовут в дальний поход...

Ну я бы не стала кота после операции оставлять одного в доме, да еще в сугробах. 

Я вон мелкую стерилизовала 13-го февраля, потом неделю с ней носилась, потому что дама изволила выдать температуру и пришлось колоть много всего интересного и капельницы делать. 

 

Гораздо лучше было бы оставить его на платной передержке. Либо кастрировать после поездки, чтобы можно было присмотреть за ним. 

 

Коты, безусловно, переносят кастрацию легче и проще, чем кошки. Но все равно жаль животину. Вы ж потом себе не простите, если что-то с ним случится. 


  • 0

#1035 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 12:35

Ну я бы не стала кота после операции оставлять одного в доме, да еще в сугробах. 
ну вот и я не хочу. думала хотя бы за неделю до отъезда успеть. но уже, похоже не судьба.
ну совсем без присмотра он не останется, конечно, в любом случае! кормить-то кого-нибудь попросим)
  • 0

#1036 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 12:38

Гораздо лучше было бы оставить его на платной передержке. Либо кастрировать после поездки, чтобы можно было присмотреть за ним. 
 

В ветклиниках бывает услуга, чтобы оставить у них кошку после операции на какое-то время. Платно, конечно, и в клетке, зато под присмотром.


  • 1

#1037 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 18:11

доживет конечно. я переживаю, потому что я тревожный человек))) просто если его надо лечить, то можем не успеть кастрировать до отъезда. а мы планируем оставить ему доступ на улицу, ибо едва ли кто-то согласиться жить в нашем сугробе почти 2 недели. я боюсь, что его яйки позовут в дальний поход...

Если не кастрированный кот и погуляет по соседским кошкам, то что в этом страшного?


  • 0

#1038 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 18:28

Если не кастрированный кот и погуляет по соседским кошкам, то что в этом страшного?

Страшно, что ближайшие кошки в соседней деревне в нескольких километрах от нас. А там, где кошки, ещё и другие коты, с которыми возможны драки и раны. И собаки бродячие/вольно гулящие на пути вполне вероятны. За распространение котовьих генов я не переживаю)))


  • 0

#1039 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 18:36

Страшно, что ближайшие кошки в соседней деревне в нескольких километрах от нас. А там, где кошки, ещё и другие коты, с которыми возможны драки и раны. И собаки бродячие/вольно гулящие на пути вполне вероятны. За распространение котовьих генов я не переживаю)))

Странно тогда, что вы изначально котенка к улице приучали...

Ибо все эти опасности вполне могут быть прямо за вашим забором.

Или вы думаете, что бродячие собаки или чужие коты-гулены ходят исключительно по кругу возле дальней деревни?


  • 0

#1040 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 18:59

Вообще коты и кошка ради "погулять" проходят по многу км в день.  А то и больше. Ходил у нас такой с конюшни в город по лесу по два раза в день туда и обратно, пока машина не сбила. А до города там по дороге километров так 8.

Да и сейчас соседский кот ходит в лес за пару км от дома, гоняет там через поле на такой скорости, которую в кошке никогда бы не заподозрить, и охотится. Мы его в полях встречали от дома километров так за пять.


  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки