Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иностранцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#61 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 09:54

Вы описали среднестатистического пассажира Московского метро. :crazy:
Если итальянец (европеец) себе позволит так одеться, то у него либо с головой что-то не так, либо он колхозник в 10-ти поколениях, либо прям ну совсем нет денег.
Хотя нет.. я знаю людей, у которых фин.трудности и жизнь сейчас не сахарная... но это влияет только на уменьшение количества покупок и стоимость одежды, но не на ее красоту и стильность. Среднестатистический итальянец выглядит так, как у нас бы описали : "как денди лондонский одет". Почему у нас считается каким-то шиком красивая брендовая рубашка (пусть и купленная на распродаже), стильный жакет или шарф, модные ботинки??... Не знаю. У нас это все расценивается уже как выпендреж или "нарциссизм".
"Вкусно" одетый мужчина в метро - это ...ВАУ.. ОГО... :blink: Не так часто их встретишь.
А если хорошо одеты, то сразу пафос какой-то непомерный, что аж противно. Вылезает Он такой, нафуфыренный из мерседеса или инфинити, и сразу уже от его выражения лица тошнит, а если еще еще рот откроет (мат и пренебрежительный тон), то прямо 8O

Мои итальянские мужчины не были одеты так, но их мужские качества превосходили средние
  • 0

#62 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:00

У него ни жены, ни девушки нету ;)

Поэтому и нечего придираться к нему. Не одеждой красен мужчина
  • 0

#63 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:05

Поэтому и нечего придираться к нему.

Ммм.... Придралась я к нему после его же вопроса: "Почему от меня девушки шарахаются?" ;)

Не одеждой красен мужчина

Не одеждой, согласна. Но в моем понимании, мужчина должен быть ОПРЯТЕН! А он в таком виде... Неряшлив и убог (не в материальном плане).
  • 0

#64 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:08

Ммм.... Придралась я к нему после его же вопроса: "Почему от меня девушки шарахаются?" ;)

Не одеждой, согласна. Но в моем понимании, мужчина должен быть ОПРЯТЕН! А он в таком виде... Неряшлив и убог (не в материальном плане).

С ним все в порядке, дурочки шарахаются, а умные смотрят глубже
  • 0

#65 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:11

С ним все в порядке, дурочки шарахаются, а умные смотрят глубже

И шарахаются навязчивости и потерянности в жизни :)
  • 1

#66 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 16 мая 2013 - 10:22

Одна из обязанностей жены одевать мужа, а если он сам себя одевает, то это уже не совсем мужчина

Извините :) позволю себе не согласиться. Прежде всего это обязанность мамы - научить, потом Папы - передать стиль, а потом самого молодого человека. Или вы хотите, чтобы молодой человек Вам зубы чистил и бюстгальтеры выбирал?
А то потом от такой позиции и ходят вокруг такие экземпяры - жен ищут, кто бы приодел и накормил. :)
  • 2

#67 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 10:24

У него ни жены, ни девушки нету ;)

Мама же есть.
  • 0

#68 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 10:25

Мои итальянские мужчины не были одеты так, но их мужские качества превосходили средние

Не поверю, что они были в майках-сетках поверх волосатой груди и сандалиях с белыми носками :rofl:
  • 0

#69 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:33

И шарахаются навязчивости и потерянности в жизни :)

Это другое дело
  • 0

#70 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:34

Не поверю, что они были в майках-сетках поверх волосатой груди и сандалиях с белыми носками :rofl:

Не без носков, но что такое шарфик не знали, и одежда не всегда по размеру была
  • 0

#71 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 10:41

Не без носков, но что такое шарфик не знали, и одежда не всегда по размеру была

Исключения всегда подтверждают правило.
  • 0

#72 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 16 мая 2013 - 10:44

Про француженок студентка, пожившая во Франции, рассказывала, что они в метро все как серая масса, одеваются очень неярко. Если у нее к серому пальто сиреневый/фиолетовый шарфик, народ будет на нее пялиться. Правда что ли так скучно одеваются?

Одеваются и правда неярко и блекло. Еще и без макияжа - можете себе представить. :) Тут я могла бы ударится в этнографическую характеристику, но не буду... :) Просто скажу, как я понимаю, почему в Европе, куда мы ездим смотреть на ажурные средневековые соборы и романтичные городки сейчас идет упадок понимания красоты. Но опять же не только там :) Советская Власть умудрилась разрушить наше красивое имперское историческое прошлое и навязать нам стиль "стандарт" - серенько, немарко, недорого, навырост в условиях дефицита. Но вернемся к Европе. Как я уже писала выше, Европа сейчас в плане эмансипации - это России 30-х 40-х годов. То есть все гордятся, что женщины могут оставить плиту и айда к станку (в офис), женщины и мужчины считаюся равными, способность рожать детей - это такой недосмотр природы, гораздо эффективнее было бы в пробирках, ну да ладно, оставим это женщинам как хобби. То есть повальная технократизация общества. Разумеется, всякие юбочки и рюши - это отличает от мужчин и неудобно для современного темпа жизни, поэтому тоже особо не приветствуется. А если поровну работают, то почему и все остальное не поровну - счет в ресторанах, декретный отпуск, гей-семьи (при такой обстановке какая разница какого пола родитель, все равно они одинаковые). В Германии, например, исторический опыт тоже очень хорошо используется для оправдания современного тренда - дело в том, что Гитлер в свое время очень поощрял, чтобы женщины не работали, а рожали детей-арийцев для 3-го Рейха (ну он еще вегетарианцем был и Ведами увлекался). Поэтому вот эта классическая риторика с женщиной дома и большим количеством детей стране, всячески пытающейся пережить свое прошлое, ну совершенно ни к чему. Я лично надеюсь, что это временно и просто такой этап в развитии человечества, когда мы отрицаем данное природой и стремимся все переделать на свой лад, чтобы было удобно.Но необязательно гармонично.
  • 3

#73 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 10:48

способность рожать детей - это такой недосмотр природы, гораздо эффективнее было бы в пробирках, ну да ладно, оставим это женщинам как хобби.

+11111111111 :rofl:

дело в том, что Гитлер в свое время очень поощрял, чтобы женщины не работали, а рожали детей-арийцев для 3-го Рейха (ну он еще вегетарианцем был и Ведами увлекался)

Да ладно! Правда что ли?
  • 0

#74 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 10:56

Мама же есть.

Там своя история... С мамой у них не те отношения, чтобы сейчас одевала, а раньше она и вообще другим была занята. А с отцом он не общается. Ну это уже не в тему все :)
  • 0

#75 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 11:05

Извините :) позволю себе не согласиться. Прежде всего это обязанность мамы - научить, потом Папы - передать стиль, а потом самого молодого человека. Или вы хотите, чтобы молодой человек Вам зубы чистил и бюстгальтеры выбирал?
А то потом от такой позиции и ходят вокруг такие экземпяры - жен ищут, кто бы приодел и накормил. :)

Правильно, если все сам то и жена не нужна. Скоро мы все будем жить в одиночестве
  • 0

#76 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 16 мая 2013 - 11:09

Скоро мы все будем жить в одиночестве

А как же к Богу вместе идти?
  • 0

#77 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 16 мая 2013 - 11:13

Просто искренне считаю, что у мужчин в майке сетке и сандалиях с носками - травма. В детстве сильно опекала мама или ее вообще не было, он несамостоятельный, ищет удовлетворения базовых потребностей (безопасность. еда, комфорт) и в нем нет ощущения красоты. Для меня это сигнал, что от такого человека сложно будет услышать, что я красива, что у нас дома должно быть красиво, сложно будет получить цветы на праздник, если он сам не видит их красоты. И мне сложно будет говорить с ним о Боге (а для меня это и красота природы во многом, зданий, людей), пока его базовые потребности не удовлетворены.
  • 1

#78 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 11:18

А как же к Богу вместе идти?

Так я это и хотела сказать
  • 0

#79 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 11:19

Просто искренне считаю, что у мужчин в майке сетке и сандалиях с носками - травма. В детстве сильно опекала мама или ее вообще не было, он несамостоятельный, ищет удовлетворения базовых потребностей (безопасность. еда, комфорт) и в нем нет ощущения красоты. Для меня это сигнал, что от такого человека сложно будет услышать, что я красива, что у нас дома должно быть красиво, сложно будет получить цветы на праздник, если он сам не видит их красоты. И мне сложно будет говорить с ним о Боге (а для меня это и красота природы во многом, зданий, людей), пока его базовые потребности не удовлетворены.

А красоте женщина должна говорить мужчине
  • 0

#80 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 11:22

Правильно, если все сам то и жена не нужна. Скоро мы все будем жить в одиночестве

Да к чему так утрировать :)
А поддерживать и вдохновлять его кто будет? А уют создавать и детей его лелеять, пока он на работе?
В выборе одежды можна помочь. Но навязывать типу в майке-сетке и кепочке стиль или элементарную опрятность и помочь мужчине неприхотливому в одежде подобрать то, что ему больше идет - разные вещи. Если мужчина умеет одеваться прилично, но немного не к месту или не умеет подобрать цвет - это задача жены, согласна. Проследить за чистотой и немятостью его вещей - относительно согласна. Но делать из типка прилично одетого человека... Обычно дело неблагодарное.

и бюстгальтеры выбирал?

А мой и не против :t1810: Одежки/обувь/косметику, конечно, со скрипом и при условии, что он просто рядом ходит и недолго, а вот белье его радует :angel:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки