Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иностранцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#101 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 21:46

Недавно было.. одной девочке, с которой мы вместе учились в языковой школе, очень неудачно подстригли волосы. Были длиннющие, красивые, а ее обкорнали, стала какая-то метелка и она очень сильно плакала (даже на наших занятиях в школе) и очень переживала, "волосы - это же святое!"...она так и говорила. И сколько бы ее все ни успокаивали - она прямо убивалась.. Я так ей сочувствовала, потому что понимаю, что "длинные волосы - это красота и сила женщины, ну пусть даже в эзотерическом или символическом смысле" (дословно). Представляю как плохо и незащищенно она стала себя чувствовать.. У меня тоже длинные волосы, я их холю, лелею.. И я это мнение выразила при всех, чтоб девочку ту поддержать. А публика там - из разных стран: немцы, швейцарцы, испанцы, японцы... Так вот две преподши-итальянки (синьоры лет по 55) сделали огромные глаза.. ты что, мол, детка??.. Какая сила и красота? Многие мужчины обожают же короткостриженных женщин.. это так сексуально (я вообще не о сексуальности говорила, а о женственности ) ... И понеслось.. Короткая стрижка - показывает смелость женщины, ее Индивидуальность, и вообще если ты себя уважаешь и если ты сильна характером (это они мне то говорят, ха-ха, я со своим сильным характером уже столько огребла.. как бы послабеть?...), если ты целостная и мощная ЛИЧНОСТЬ, то в этом твоя сила, а не в волосах.. Ну я так...мммм... "сила женщины в ее слабости" - глаза их стали еще больше. :shok: Я просто замолчала и перевела разговор. :D
Другой мир, другое восприятие, эмансипация.. что распинаться то?
При всей моей любви к Европе - я против эмансипации и всех этих их дурацких лозунгов о равноправии.

Да, как мне это знакомо! Но длинные волосы нравятся всем мужчинам и это факт. Мы с бывшим были в Турции - у турчанок длинные красивые волосы. Так он так там рот раскрывал и у него глаза светились. Таким я его никогда не видела!!! Честно!!! Прстопоразительные перемены в человеке!
  • 0

#102 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 17 мая 2013 - 08:19

Да, как мне это знакомо! Но длинные волосы нравятся всем мужчинам и это факт. Мы с бывшим были в Турции - у турчанок длинные красивые волосы. Так он так там рот раскрывал и у него глаза светились. Таким я его никогда не видела!!! Честно!!! Прстопоразительные перемены в человеке!

Турчанки, итальянки, испанки, гречанки.. у них волосы роскошные, прямо обзавидуешься.. очень красивые, особенно когда длинные и ухоженные. Это средиземноморские гены. Еще я бы к красивоволосым отнесла кавказских женщин - грузинок, армянок, азербайджанок... Такие шевелюры! Эхх..
Но я свои волосы обожаю и отрезаю по 2 см это максимум... жалко. :t1810:
  • 1

#103 wild flower

wild flower

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 19:58

mia-colombina, спасибо большое за Ваши факты, смеялась от души! я хоть из соседней Украины, но этот колорит очень понятен ))) особенно про скобки и смайлики! сейчас я живу с Словении (это такая небольшая страна на границе с Италией, не Словакия) и вот после 2х месяцев тут стала ловить себя на мысли, что на улицах ищу женщин в юбках и пытаюсь их посчитать, но становится грустно, частенько это только я и бабули, хотя может еще не лето, еще не время. тут молоденькие девочки ходят с таким боевым раскрасом, много курят и пьют, и любят тяжелый рок, что становится страшно. хотя все это оправдано, т.к. рядом такие-же парни (без раскраса только), длинноволосые и во всем черном. очень сильно привлекают внимание оборванные внизу неровным краем джинсы. и слово утюг и гладить, такое впечатление, что знаю только я и бабули опять таки.
очень сложно у них тут с браками. многие живут много лет в гражданском браке, заводят детей, воспитывают, и их ничего не смущает и исправлять ситуацию они не собираются. создается впечатление, что это вообще не принято тут сейчас и не комильфо. но большим плюсом является их доброжелательность, они улыбаются и здороваются на улицах (за крупные города не буду говорить, конечно) с незнакомыми
  • 0

#104 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 20:08

слово утюг и гладить, такое впечатление, что знаю только я и бабули опять таки.

Ох... Кажется, я выше об этом писала :)
Не мятым можно ходить в синтетике. Натуральных тканей, которые не мнутся - очень мало. Для меня мятость - показатель того, что человек выбирает качество и комфорт, а не напускную красоту...
Ну это так, мысли в слух ;)
  • 0

#105 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 20:22

Турчанки, итальянки, испанки, гречанки.. у них волосы роскошные, прямо обзавидуешься.. очень красивые, особенно когда длинные и ухоженные. Это средиземноморские гены. Еще я бы к красивоволосым отнесла кавказских женщин - грузинок, армянок, азербайджанок... Такие шевелюры! Эхх..
Но я свои волосы обожаю и отрезаю по 2 см это максимум... жалко. :t1810:

Да у них волосы от природы шикарные вот повезло!
  • 0

#106 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 мая 2013 - 19:05

Мне самой больше интересно одну нашу формучанку послушать, которая в Турции живет. Может, заглянет она сюда.

Это вы не про меня случайно? :)
А то у нас еще есть другие девочки с Турции :give_rose:
  • 0

#107 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 мая 2013 - 21:07

А, может, и про Вас :) Я уже даже и забыла, кого именно имела в виду:) Столько тут замечательных девочек и собеседниц. Мне интересно, как в Турции, как в стране, где не так сильно уничтожались традиционные ценности как в России (Советская власть) и в современной Западной Европе (эмансипация). Правда знаю, что там был Ататюрк. Удалось ему тоже навязать "прогресс"? Знакома с несколькими турками из крупных городов, несмотря на современное воспитание, чувствуется в них вот это врожденное уважание к мужчине или отцу. Расскажите про свою жизнь. Ничего Вас не шокирует?
  • 0

#108 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 мая 2013 - 15:38

Расскажите про свою жизнь. Ничего Вас не шокирует?

Да нет, ничего не шокирует))
Турция - страна контрастов. Здесь есть все - от современного запада с его новомодными реалиями до глухого отсталого востока со старыми традициями. Все зависит от того, в какой части Турции вы находитесь, а также город это или деревня, курортное местечко или мегаполис.
Конечно, реформы Ататюрка повлияли на жизнь Турции и женщины стали работать, турки начали носить современную одежду.
Сейчас на улицах Стамбула вы запросто можете встретить ярко и даже вызывающе одетых турчанок, которые дадут фору любой европейке. А рядом с ними могут проходить закутанные в черные хиджабы женщины. Порой даже и с закрытым лицом только с открытыми глазами.
Очень много девушек за рулем, в т.ч. и закрытые девушки в платочках.
Работающих так же много, как и домохозяек. "Закрытые" девушки тоже работают, но, чаще, пока не выйдут замуж. Многие даже говорят, вот, мол, пока работаю, а там посмотрим, как муж захочет.

Мужчины чем-то похоже по описанию выше на итальянцев. Любят делать комплименты, любят женский пол. Также многие любят красиво одеваться и "нагелевать" волосы. Это прямо отличительная черта восточных мужчин. Слышала, что у азербайджанцев и арабов это тоже распространенная фишка :) Особенно в курортных зонах. Турки умеют ухаживать, делают это очень красиво, запросто могут вскружить голову девушкам. Часто обманывают, пользуются ими, имеют несколько связей одновременно. Опять в основном в курортных зонах. Сама видела таких донжуанов. Есть даже целые форумы по распознаванию этих негодяев. Ведутся вот наши девушки и все, не хватает им ласки, комплиментов и нежности в СНГ.

Вот вкратце и все. Спрашивайте :give_rose:
  • 2

#109 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 09:58

Ой не говорите, у меня начальник был итальянец, северный :) Так он за обедом на полном серьезе расказывал, что отворот у брюк можно делать трех различный длин и что-то про разницу в миллиметрах :) А еще он пек хлеб, резал мебель из дерева, танцевал с женой по выходным и был счастливым отцом двоих детей. Это я ник чему, просто про разницу культур. Я представила себе русского мужчину, говорящего про разницу отворотов у брюк и делящимся рецептом фамильного кулича, например.


Представила))) и повеселилась. Честно говоря, несмотря на то, что мне нравятся ухоженные мужчины, но когда некоторые начинают долго рассуждать про то, как сочетается их пиджак с туфлями, это для меня взрыв мозга и желание убежать далеко....
  • 1

#110 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 10:07

Помню, когда впервые попала в европу (Германию), была удивлена, что я единственная девушка на улице, которая на каблуках. Через пару недель, когда мои туфли были уже ни на что не похожи, я поняла причину. Дело в том, что центральные улици большинства европейских городов (тратуары) - это мостовые, т.е. выложены из камней. А это мгновенная смерть для каблуков. Так что дело не только в эмансипаци - зачастую всё намного проще)
  • 0

#111 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 10:09

Ну что вы, мы же все свои :t1806: рада взаимопониманию :acute:

Насчет вашего комментария про отношение европеек к мужчинам (в частности, немок и иже с ними), мне кажется, вы правы... По-моему, у них уважительные партнерские отношения. То есть нет этого "ты дама, давай ты по дому, а я хочу за тобой ухаживать, подавать пальто и дарить красивые украшения", определенно нет противопоставления традиционная женщина-традиционный мужчина (чего лично мне бы там не хватало), но есть уважение, как к человеку. Про шведов это точно, вы говорите, что еще про немцев так =) думаю, также про австрийцев, голландцев, бельгийцев...




Про француженок студентка, пожившая во Франции, рассказывала, что они в метро все как серая масса, одеваются очень неярко. Если у нее к серому пальто сиреневый/фиолетовый шарфик, народ будет на нее пялиться. Правда что ли так скучно одеваются?


Правда-правда!! Только что вернулась из Франции. Причем сужу не по Парижу, где я пробыла пару дней. Там ведь много иностранцев. А вот в обычных городках - скукотища и невыразительность в плане одежды. Глазам своим не верила, где же та самая пресловутая элегантность...

Я в своих платьях, обычных платьях до колена, с шарфиком или бусами и плащике (было прохладно) смотрелась там.... вот как девочки сказали - по улице слона водили)))
  • 0

#112 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 10:18

Меня в один момент стало напрягать чрезмерное внимание. :help: Да, юбки, платья привлекают внимание, особенно мужчин. Ситуация, когда хочется посидеть на набережной с книжкой или помечтать в одиночестве, глядя на море, а к тебе через каждые полчаса цепляются жаждущие общения итальянцы, уже стала анекдотичной. Когда после этого в Испании и Голландии я заметила скамеечка на 1 человека, до меня прям сразу дошло зачем они! Чтоб никто не подсаживался! :acute: Люди охраняют свою "privacy". Но только не в Италии... Когда говорила с умудренными опытом итальянскими синьорами, они сразу сказали : "Дорогая, если хочешь, чтоб тебя оставили в покое, надо отвечать очень сухо и резко, не стесняясь в выражениях" , ибо все вежливые рассусоливания вообще не слышатся и не воспринимаются всерьез - все равно будут присаживаться рядом, настаивать, предлагать кофе\мороженое и даже аргумент "sono fidanzata" или "sono sposata" (помолвлена \ замужем) не является основанием для того, чтобы оставили в покое, будут впаривать свой телефон и назначать встречу. Чего я рассказываю - сами все знаете. :)


Подписываюсь под каждым словом!!!!В том году была в Италии, и почувствовала все прелести этого внимания на себе. Ответ "нет" вообще не воспринимается. И реально найти место для уединения - это надо было постараться)
  • 1

#113 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 11:03

Представила))) и повеселилась. Честно говоря, несмотря на то, что мне нравятся ухоженные мужчины, но когда некоторые начинают долго рассуждать про то, как сочетается их пиджак с туфлями, это для меня взрыв мозга и желание убежать далеко....

И у меня тоже! :-)
  • 0

#114 Sweetly

Sweetly

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Каунас Литва

Отправлено 04 июня 2013 - 08:36

midautumn,
По теме, имея опыт общения с иностранцами - не вдохновилась, в-первых в силу репутации наших девушек, они очень подозрительны, кругом ждут подвоха, допрашивают. Я их тоже могу понять, но коммуникации это усложняет. Это 1 часть. Вторая же часть мужчин, с которыми мне приходилось общаться сразу же предлагают приехать к нему (уже побежала!), к сожалению, тоже видимо из-за репутации славянских девушек.

У меня тоже был опыт общения с иностранцем. Он - итальянец. Совет один для тех, кто впервые сталкивается. Не лететь сломя голову к нему и не затягивать общения ни о чем. Выяснять нужно как можно скорее о его планах на будущее. Жаль потраченных денег и времени.
  • 0

#115 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 06 июня 2013 - 16:59

У меня тоже был опыт общения с иностранцем. Он - итальянец. Совет один для тех, кто впервые сталкивается. Не лететь сломя голову к нему и не затягивать общения ни о чем. Выяснять нужно как можно скорее о его планах на будущее. Жаль потраченных денег и времени.

Однозначно согласна :) Итальянцы любят приукрасить, припудрить мозги самой изысканной пудрой и еще словесно вас обаять и запутать так, что ... В общем, делите на 24 все, что говорят итальянцы. Особенно поначалу :)
  • 0

#116 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2013 - 09:33

В общем, делите на 24 все, что говорят итальянцы.

Ой, как мне понравилось. Спасибо :db: Наверное, всегда сложно, если мужчина из другой культуры. Но зато так интересно ее узнавать.
  • 0

#117 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2013 - 11:38

Наверное, всегда сложно, если мужчина из другой культуры. Но зато так интересно ее узнавать.

Это явление в жизни из разряда "Судьба". Одним девушкам суждено с соотечественниками строить отношения: нет культурной притирки, необходимости учить язык, вживаться в новую и очень непохожую на нашу - среду и традиции, понимать чужой менталитет.. А другим усложнили задачу: без этого просто невозможно построить отношения. Но это тоже опыт, который надо принять с благодарностью. Хотя порой очень хочется пойти проторенной дорожкой и не усложнять себе жизнь, быть "как все" и не париться.
  • 0

#118 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2013 - 12:10

быть "как все"

А сможете от этого удовольствие получать? 8P - вот такой смайл захотелось поставить
  • 0

#119 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2013 - 12:26

А сможете от этого удовольствие получать? - вот такой смайл захотелось поставить

Пусть это прозвучит крамолой, но иногда очень хочется малодушно уйти от сложностей отношений, осложненных различными "надстройками" и дополнительными "опциями". А когда понимаешь, что тебя туда возвращают все равно, хоти или не хоти, то приходит очевидная мысль, что видимо простой путь - не для нас и этот урок надо пройти с честью и достоинством, и чтобы было Красиво ... ))
  • 1

#120 any_land

any_land

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Тольятти Россия

Отправлено 15 января 2014 - 14:04

Девочки, всем добрый вечер!)
Хочу присоединиться к вашим историям, комментариям, к вашей "беседке" и рассказать свою историю...

Я встречаюсь с парнем, он из Турции, из Анкары.
Два года жил и работал он в небольшом городке Оман (ОАЭ), сейчас живет и трудится в Москве, около 7 месяцев как.

Мы познакомились в ноябре. Нам вместе комфортно. Он говорит что он счастлив, когда видит меня.

Я вообще не сторонница отношений с иностранцами. Всегда думала, что это сложный путь, так как менталитет штука серьезная. А сейчас, находясь рядом с ним, понимаю, что все мои стереотипы рушатся...И, быть может, это судьба?! )

Девочки, если у вас были или есть отношения с молодыми людьми, родом из Турции, поделитесь, пожалуйста! Буду очень признательна.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки