Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Иностранцы


  • Please log in to reply
375 replies to this topic

#121 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 posts
  • 14 Thanks
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 20 January 2014 - 12:29

Я тут чуть выше писала про Турцию, почитайте :) Но это все в общем, конечно. Что конкретно хотите знать? Задавайте вопросы. Я в Турции больше 4 лет и почти 2 года замужем за турком.
  • 0

#122 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 posts
  • 40 Thanks
Турция Я Вконтакте

Posted 21 January 2014 - 10:44

Расскажите про свою жизнь. Ничего Вас не шокирует?


Согласна с Нади, полностью. Ничего не шокирует, именно потому что каждый может найти для себя что-то свое, найти то место, где ему будет комфортнее. По поводу мужчин, Нади рассказала в общем. Только, конечно, могу дополнить, что когда вырисовываются серьезные отношения (не по принципу курортных городов), мужчины могут сделать и делают женщину очень счастливой. Я пять лет в Турции, три года в отношениях с мужчиной, сейчас планируем узаконить их, недавно начали жить вместе (ой, не по ведам, конечно). Очень довольна всем. И я знаю еще семьи, создававшиеся турком и русской (или украинкой), они все очень благополучные. Причем мне многие знакомые парни говорят, что они хотят русскую жену. Мы долго спорили, я говорила, что это не от национальности зависит, а они - вот только так и никак больше. Для меня закономерным в турецких мужчинах является желание и умение защищать, оберегать и что называется "постоять" за свою женщину и семью. Конечно, есть очень много разного, но это, так сказать, общее наблюдение.
И кстати, в курортных городах - да, уже все знают, какая ситуация сложилась в плане отношений. Но надо помнить, во первых, что в этих курортных городах собираются не только турки. А часто кажется, что если живет в Турции и говорит по-турецки, это значит турок. А во вторых, наверное, в курортной зоне каждый получает то, за чем едет, и что хочет получить. Но, наверное, не стоит углубляться в эту тему:))
  • 0

#123 any_land

any_land

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 posts
  • 0 Thanks
Москва-Тольятти Россия

Posted 21 January 2014 - 10:51

Согласна с Нади, полностью. Ничего не шокирует, именно потому что каждый может найти для себя что-то свое, найти то место, где ему будет комфортнее. По поводу мужчин, Нади рассказала в общем. Только, конечно, могу дополнить, что когда вырисовываются серьезные отношения (не по принципу курортных городов), мужчины могут сделать и делают женщину очень счастливой. Я пять лет в Турции, три года в отношениях с мужчиной, сейчас планируем узаконить их, недавно начали жить вместе (ой, не по ведам, конечно). Очень довольна всем. И я знаю еще семьи, создававшиеся турком и русской (или украинкой), они все очень благополучные. Причем мне многие знакомые парни говорят, что они хотят русскую жену. Мы долго спорили, я говорила, что это не от национальности зависит, а они - вот только так и никак больше. Для меня закономерным в турецких мужчинах является желание и умение защищать, оберегать и что называется "постоять" за свою женщину и семью. Конечно, есть очень много разного, но это, так сказать, общее наблюдение.
И кстати, в курортных городах - да, уже все знают, какая ситуация сложилась в плане отношений. Но надо помнить, во первых, что в этих курортных городах собираются не только турки. А часто кажется, что если живет в Турции и говорит по-турецки, это значит турок. А во вторых, наверное, в курортной зоне каждый получает то, за чем едет, и что хочет получить. Но, наверное, не стоит углубляться в эту тему :))


Спасибо огромное за ваше сообщение, мысли, информацию...

Скажите,а вы из какого города сами, где вы родились?
  • 0

#124 any_land

any_land

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 posts
  • 0 Thanks
Москва-Тольятти Россия

Posted 21 January 2014 - 10:53

Я тут чуть выше писала про Турцию, почитайте :) Но это все в общем, конечно. Что конкретно хотите знать? Задавайте вопросы. Я в Турции больше 4 лет и почти 2 года замужем за турком.

Спасибо за ваш комментарий, огромное спасибо!

Хочу знать, вы заранее обговаривали момент, где будете жить в дальнейшем? Как ваш супруг относится к тому, что вы самостоятельно решаете какие-то вопросы, ну, скажем, бытовые...
  • 0

#125 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 posts
  • 40 Thanks
Турция Я Вконтакте

Posted 21 January 2014 - 10:59

Скажите,а вы из какого города сами, где вы родились?


Я родилась в Сибири, но с раннего детства, примерно с тех пор, как начала себя помнить, жила в Саратове.
  • 0

#126 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 21 January 2014 - 17:10

Девочки, всем добрый вечер!)
Хочу присоединиться к вашим историям, комментариям, к вашей "беседке" и рассказать свою историю...

Я встречаюсь с парнем, он из Турции, из Анкары.
Два года жил и работал он в небольшом городке Оман (ОАЭ), сейчас живет и трудится в Москве, около 7 месяцев как.

Мы познакомились в ноябре. Нам вместе комфортно. Он говорит что он счастлив, когда видит меня.

Я вообще не сторонница отношений с иностранцами. Всегда думала, что это сложный путь, так как менталитет штука серьезная. А сейчас, находясь рядом с ним, понимаю, что все мои стереотипы рушатся...И, быть может, это судьба?! )

Девочки, если у вас были или есть отношения с молодыми людьми, родом из Турции, поделитесь, пожалуйста! Буду очень признательна.

Оман это отдельная страна, а не городок в ОАЭ, читайте матчасть.
  • 0

#127 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 posts
  • 40 Thanks
Турция Я Вконтакте

Posted 21 January 2014 - 17:16

Оман это отдельная страна, а не городок в ОАЭ, читайте матчасть.

А я еще так смутилась, когда прочитала. Думаю, может, я географию забыла:)
Ну ничего, всякое бывает.
  • 0

#128 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 posts
  • 14 Thanks
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 21 January 2014 - 19:45

Согласна с Нади, полностью. Ничего не шокирует, именно потому что каждый может найти для себя что-то свое, найти то место, где ему будет комфортнее. По поводу мужчин, Нади рассказала в общем. Только, конечно, могу дополнить

Спасибо за прекрасное дополнение, что-то я сразу негативное написала) А про серьезные отношения и вовсе забыла. Еще, когда турки в серьезных отношениях, они очень заботаливо относятся к своим невестам, девушкам, женам. Позвонят несколько раз за день, если она поехала в какое-то новое место, спросит, как доехала, как дела там и тд. На многие собеседования по работе даже ходят вместе :) Примеров много, вообщем. Оберегают, как мама с папой) Правда, бывают случаи чересчур, но, это уже от человека зависит.
  • 2

#129 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 posts
  • 14 Thanks
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 21 January 2014 - 19:46

Я родилась в Сибири, но с раннего детства, примерно с тех пор, как начала себя помнить, жила в Саратове.

А в каком городе в Сибири?
  • 0

#130 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 posts
  • 14 Thanks
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 21 January 2014 - 19:52

Спасибо за ваш комментарий, огромное спасибо!

Хочу знать, вы заранее обговаривали момент, где будете жить в дальнейшем? Как ваш супруг относится к тому, что вы самостоятельно решаете какие-то вопросы, ну, скажем, бытовые...

Не за что) За дополнительной информацией обращайтесь еще на форум Туркей-инфо.ру, там много разделов и в них темы.
Не совсем поняла вашего вопроса по поводу обсуждения нашего совместного проживания) Но, попробую ответить, может, угадаю то, что вас интересовало.
Как только встал вопрос о женитьбе, будущий тогда муж сообщил, что первое время нужно будет пожить с родителями (у них дом и муж жил с ними), пока мы не найдем себе квартиру. Т.к. я была до этого в Турции, жила и работала, вопрос о том, в какой стране мы будем жить и не стоял вовсе.
Бытовое вопросы? Опять не совсем понятен ваш вопрос :)
  • 0

#131 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 posts
  • 40 Thanks
Турция Я Вконтакте

Posted 21 January 2014 - 20:05

Позвонят несколько раз за день, если она поехала в какое-то новое место, спросит, как доехала, как дела там и тд. На многие собеседования по работе даже ходят вместе :) Примеров много, вообщем. Оберегают, как мама с папой)


Именно. Поднимаю все конечности:)

А в каком городе в Сибири?


Городок называется Мыски. Это в Кемеровской области, между Новокузнецком и Междуреченском.
  • 0

#132 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 posts
  • 40 Thanks
Турция Я Вконтакте

Posted 21 January 2014 - 20:12

Нади, а есть кто-нибудь на форуме еще из Турции? А то я только Вас знаю:)
  • 0

#133 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 22 January 2014 - 06:21

Именно. Поднимаю все конечности:)



Городок называется Мыски. Это в Кемеровской области, между Новокузнецком и Междуреченском.

Ох ты, какая география. А я в Кемерово жила))
  • 1

#134 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 posts
  • 40 Thanks
Турция Я Вконтакте

Posted 22 January 2014 - 07:31

А я в Кемерово жила))


Встретились в теме про иностранцев:))
  • 0

#135 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 posts
  • 14 Thanks
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 22 January 2014 - 09:41

Нади, а есть кто-нибудь на форуме еще из Турции? А то я только Вас знаю :)

Да, конечно) Посмотрите мою страничку, у меня в друзьях есть девушка с Анталии - Yahya
Еще есть девочки со Стамбула - 2 на форуме и еще 3 участницы марафона, с ними мы даже встречались и планируем еще)) Есть раздел знакомства в самом конце на главной страничке форума, там есть Турция. Можете создать тему про Анталию и искать единомышленниц поближе к себе)
  • 0

#136 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 posts
  • 40 Thanks
Турция Я Вконтакте

Posted 22 January 2014 - 10:16

Да, конечно) Посмотрите мою страничку, у меня в друзьях есть девушка с Анталии - Yahya Еще есть девочки со Стамбула - 2 на форуме и еще 3 участницы марафона, с ними мы даже встречались и планируем еще))


Я тоже хочу:)) Жду в Анталью Вас вместе с девочками:)
  • 0

#137 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 posts
  • 14 Thanks
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 22 January 2014 - 16:18

Ответила вам в теме про Стамбул )
  • 0

#138 Yahya

Yahya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 posts
  • 0 Thanks
Antalya Turkey

Posted 22 January 2014 - 21:14

Нади, а есть кто-нибудь на форуме еще из Турции? А то я только Вас знаю:)

Я еще есть! И даже в Анталии живу.
  • 0

#139 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 posts
  • 14 Thanks
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 22 January 2014 - 21:49

Я еще есть! И даже в Анталии живу.

Я про вас написала уже :)
  • 0

#140 Elena D'Alfonso

Elena D'Alfonso

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 posts
  • 0 Thanks

Posted 25 January 2014 - 09:30

Девчонки, вставлю свои 5 копеек. Вернулась из длительного путешествия. Месяц в Италии, знаю ее уже довольно давно и неплохо, была много раз и собираюсь замуж за итальянца. Мои наблюдения за итальянцами раньше и сейчас очень сильно отличаются. Могу сказать, что впечатление от больших городов (Рим, Милан и пр) с туристической точки зрения и с точки зрения новоиспеченного резидента - очень разные! Опять же, читаю статью Оли Валяевой про итальянок, особенно про южных, у меня ощущение, что она была в какой-то другой южной Италии на другой планете. Где она там это все увидела? Никакого культа материнства, дома и семьи там уже давно нет и итальянки очень (слишком!!!) эмансипированы. Тут я во многом подпишусь под словами midautumn

Итальянки (говорю про Юг) - очень строптивые и харАктерные, никакой покорности, повиновения мужьям вообще не наблюдается. К мужчинам они относятся очень дерзко и потребительски. Частный случай можно увидеть: женщина в ярости кричит на мужа или говорит с ним грубо и неуважительно. Женщины тут рожают по 2-3 ребенка - это факт, но это вовсе не значит, что они идеальные мамочки и что семья на первом месте. Я пообщалась довольно с большим количеством женщин от 30 до 60 лет, и вот что они говорят: многие в семьях друг другу изменяют , при этом многие не разводятся (развод в Италии может длиться от 5 до 10 лет), живут раздельно, заводят любовников и любовниц, причем женщины не гнушаются заводить романы, будучи в браке. Итальянки и итальянцы обожают Матерей. Культ матери существовал и существует. Детей обожают, тискают, балуют, причем делают это в основном мужчины, которые показались мне гораздо более добросердечными и открытыми, нежели женщины. Мамаши возятся с детьми, но повсеместно видела следующее: сидит мамаша, 2 ребенка бегают вокруг, она - в джинсах, курит, болтает по телефону с подругой, детей одергивает, приходит муж - она на него набрасывается как фурия. В общем это не единичный случай, женщины мужчин тут пытаются держать в ежовых рукавицах. Для меня это было каким-то неожиданным открытием. О_о А в разговорах "по душам" итальянки отзываются о своих мужчинах как о "подкаблучниках, бабниках, болтунах, врунах и жадинах". Многие женщины алчны и всеми силами выкачивают из мужчин деньги (итальянские законы защищают жен и мам с детьми со всех сторон), многие как ошалелые строят карьеру и всячески выражают свою эмансипированность.
Молодые итальянки показались очень резкими, весьма вульгарными (на юге), даже если они и умеют приодеться, но весьма ухоженными (почти всегда - прическа, красивые укладки, стрижки, покраски). Насчет фигуры тут никто не заморачивается, обтягивать и афишировать можно ВСЁ: и большие попы, и кривые ноги. Никто не стесняется вообще )) При этом многие итальянцы занимаются спортом, бегают, катаются на велосипеде. Гардероб женщин очень странный: в основном джинсы, все очень обтягивающее и нарочито сексуальное, либо растянутые балахоны, декольте - глубже некуда, ОЧЕНЬ яркий макияж, море украшений, пирсинга, татуировок. Девочки-подростки лет в 13-15 на каждом шагу обнимаются и целуются с мальчиками, одеваются очень сексуально, ведут себя далеко не как феи. Дамы от 40-50 лет- одеты очень элегантно, часто - в классических юбках по колено, и, как правило, одеты дорого и модно (если семья обеспечена), маникюр, прическа, - все комильфо, они интересны в общении, с хорошим чувством юмора, но всё же во многих присутствует какая-то ироничность\сарказм и циничность в отношении мужчин. Меня это даже как-то задевало, неприятно. Сексуальнось и сексапильность тут просто "прошиты" где-то в мозгах и генокоде, она присутствует везде и всюду. Если русская женщина лет 35-40, стесняясь, скажет, что у нее было "много мужчин" за всю жизнь, имея в ввиду 2х или 3х, то среднестатистическая итальянка рассмеется в лицо на это. "Много мужчин" это у них значит действительно МНОГО. И, знаете, никто не гнушается не только заводить эти связи, но даже о них рассказывать. Меня это немного шокировало.
Итальянские мужчины любят, тем не менее женщин, своих и чужих. Всех. От 5 до 95 лет. Итальянцы любого возраста, от мала до велика, не стесняются проявлять симпатии и внимание, предлагать отношения и просто "хорошее времяпрепровождение", это можно даже не воспринимать всеьез и уж тем более нет смысла на это обижаться, мужчины весьма галантны, не устают делать комплименты, восхищаться. Итальянцы в целом очень открыты, разговорчивы, даже с незнакомцами, если вам нужна помощь - они помогут, отложив многие свои дела. Это очень подкупает. )) Внимание к женщинам чрезмерное. Причем дело не во внешней привлекательности или поведении женщины, просто это Традиция. Мне, порой, хотелось даже скрыться от этого внимания, я вообще там перестала краситься, оделась уже скромнее некуда (осталось только в пыльный мешок одеваться :))) ) - но это никого не останавливает. Короче, кому не достает мужского внимания - езжайте в Италию, там его у вас будет в избытке, еще устанете!
Я приехала, взяв с собой кучу юбок и платьев. Пробовала одевать, так вот.. чувствовала себя динозавром в кружевах. Зрелище называется "Слона по улицам водили".. разве что в меня пальцем не тыкали. Никто там так не одевается, мне было очень неуютно, поэтому после года ношения юбок в Москве, в Италии я тут же купила летние брюки и что-то более практичное, чтобы не выбиваться из среды и чувствовать себя комфортней и более незаметной, потому что переизбыток внимания тоже утомляет.
Конечно, это лишь мое впечатление, мое личное восприятие и мнение, но оно усиливается от года к году, чем больше я общаюсь и чем глубже узнаю страну и людей.

Я во многом согласна с предыдущим комментарием. Сама замужем за итальянцем и живу в южной Италии. Приехать в Италию как турист и жить здесь - это 2 разные вещи.
Действительно, мужского внимания здесь через край. И не важно замужем ты или нет, даешь повод или нет. И в некоторых ситуациях это внимание откровенно раздражает. Например, когда гуляем с мужем и на меня смотрят стоящие мужчины (здесь никто никуда не торопится, и если встретились знакомые, то они могут разговаривать часами, забыв зачем и куда шли), не просто смотрят, а пялятся, провожая взглядом.
Женщины на юге ну очень громогласные. Постоянно орут на мужа и детей, по поводу и без. Одеваются кто во что горазд. Здесь хочу отметить, что мужчины выглядят гораздо интереснее женщин и одеваются гораздо более стильно. И решения в доме принимает женщина. Многие не работают. Здесь наоборот работающая женщина - это исключение. Семью содержит мужчина и помогают родители (жены).
Увы, тех итальянских традиций и семейных устоев практически не осталось.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки