Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хранить себя для единственного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#81 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 мая 2013 - 12:01

Вспомнилось... Была подруга, с которой прекратила общение очень категорически... Она была девственницей, но... Вешалась на мужчин, чтобы воспользоваться и бросить, манипулировала всеми и вся, кричала, как не хорошо спать с мужчинами до свадьбы, но старалась ломать чужие отношения (или по глупости так выходило). Я ее воспринимала, как очень коварного человека и рядом с ней становилось очень грустно! Я не осуждаю ее, мне ее просто жалко...
А другая девочка, у которой уже было несколько мужчин... Она просто солнышко! Светит всем! За всех искренне радуется, принимает чужую точку зрения. Просто ангелочек :)
И вот ту вопрос в душевности уже, а не целомудрии :)

Какая интересная тема. А я знаю тоже девушек, сохранивших девственность до свадьбы, но которые занимались с многими кавалерами другими видами секса. Но там где надо, сохранились. Вот я и думаю - а такое целомудрие считается таковым?
  • 2

#82 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 мая 2013 - 12:04

Какая интересная тема. А я знаю тоже девушек, сохранивших девственность до свадьбы, но которые занимались с многими кавалерами другими видами секса. Но там где надо, сохранились. Вот я и думаю - а такое целомудрие считается таковым?


Похоже, что нет. Наверное, все это зависит от того насколько девушка уже дала себе спуститься по лестничке с 7 этажа. Действительно ведь физиологическая девственность разве имеет тогда значение? :unknw:
  • 2

#83 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2013 - 12:04

Какая интересная тема. А я знаю тоже девушек, сохранивших девственность до свадьбы, но которые занимались с многими кавалерами другими видами секса. Но там где надо, сохранились. Вот я и думаю - а такое целомудрие считается таковым?

думаю нет другие виды секса тоже считаются как секс,партнеры же на тонокм плане не куда не деваются
Удачи ОМММ
  • 0

#84 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 12:04

В моем университете была девушка, которая буквально "довела" свою подругу до постели со случайным парнем, пристыжая ее при всей общаге "тебе уже 18, а ты еще ни с кем??"

О_О какая внушаемая подруга!
Мне 29 было. Попробовал бы хоть кто -то "до" сказать, склонить, пристыдить-послала бы далеко и надолго.
  • 4

#85 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 мая 2013 - 12:07

О_О какая внушаемая подруга!
Мне 29 было. Попробовал бы хоть кто -то "до" сказать, склонить, пристыдить-послала бы далеко и надолго.


То же самое со мной: попробовала бы она мне сказать.... Но видите, человек слабеньким оказался и от малейшего ветерка сдулся. Поэтому, я иногда думаю, в воспитании дочки важнее, наверное, не убеждать ее как важно беречь девственность, а показать как важно думать своей головой - всегда и во всем)
  • 5

#86 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2013 - 12:11

А вот по поводу телегонии. Мне недавно сказали, что не обязательно даже спать с человеком, чтобы дети от других на него похожи были. Достаточно только влюбиться (я так поняла, что от этого появляется уже отпечаток на тонком плане)... Как же ж оно на самом деле?
  • 1

#87 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 мая 2013 - 12:14

То же самое со мной: попробовала бы она мне сказать.... Но видите, человек слабеньким оказался и от малейшего ветерка сдулся. Поэтому, я иногда думаю, в воспитании дочки важнее, наверное, не убеждать ее как важно беречь девственность, а показать как важно думать своей головой - всегда и во всем)

ну не знаю...для меня важна была защита и любовь, т.к. я уехала в 17 лет в другой город и мне сказали - "береги честь с молоду" и "у тебя есть голова на плечах, вот и думай". Вот я и думала)) и решила для себя так, раз я сама должна думать, то и решать буду сама. Дурочка, короче))))
А вот если бы я чувствовала защиту, что я не одна, что за меня есть кому заступиться, то чувствовала и свою ценность и ценность своей девственности тоже наверно. А так... сама за себя все и решила.
  • 2

#88 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 12:16

То же самое со мной: попробовала бы она мне сказать.... Но видите, человек слабеньким оказался и от малейшего ветерка сдулся. Поэтому, я иногда думаю, в воспитании дочки важнее, наверное, не убеждать ее как важно беречь девственность, а показать как важно думать своей головой - всегда и во всем)

Самое интересное-я не помню, чтобы среди меня проводили какие-то воспитательные беседы.
О физиологической стороне вопроса давали почитать брошюрки типа "откуда берутся дети".
Видимо, действительно, самый действенный пример-поведение старших женщин в семье.
  • 2

#89 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 мая 2013 - 12:20

ну не знаю...для меня важна была защита и любовь, т.к. я уехала в 17 лет в другой город и мне сказали - "береги честь с молоду" и "у тебя есть голова на плечах, вот и думай". Вот я и думала)) и решила для себя так, раз я сама должна думать, то и решать буду сама. Дурочка, короче))))
А вот если бы я чувствовала защиту, что я не одна, что за меня есть кому заступиться, то чувствовала и свою ценность и ценность своей девственности тоже наверно. А так... сама за себя все и решила.


да! это, кстати, очень важно! я-то с родителями всегда жила и какая-никакая, а защита была. Только вчера слушала в лекции Нарушевича о том, что один из факторов, от которого может пострадать благочестие девушки ( по Ведам) - долгое путешествие, пребывание далеко от дома. Считалось, что по-любому девушка должна быть под присмотром какой-то авторитетной женщины - чуть старше и благочестивой.

Но даже рядом с родителями я иногда свои самостоятельные решения вспоминаю с ужасом))) Иногда, когда оглядываюсь на них, не могу понять как я выбралась живой и невредимой :shok:
  • 0

#90 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 мая 2013 - 12:22

О физиологической стороне вопроса давали почитать брошюрки типа "откуда берутся дети".

У меня дома лежала большая такая книга о физиологии, о сексе (даже с элементами камасутры), немного о психологии... Библиотечная. Лежала больше года и я ее в тихаря почитывала. Как потом оказалось, это был мамин коварный план :crazy: Она знала, что я люблю читать, но не хочу говорить на подобные темы, вот и притащила книгу и положила там, где я ее точно найду, но Чтоб я подумала, что нашла случайно :clapping:
  • 3

#91 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 12:22

А вот если бы я чувствовала защиту, что я не одна, что за меня есть кому заступиться, то чувствовала и свою ценность и ценность своей девственности тоже наверно.

хм... а я до 28 лет жила с родителями, но особой защищённости и ценности не чувствовала.
Просто было осознание: не хочу от этого человека детей-нефиг в койку лезть. А физиологические потребности можно решить и самостоятельно: заразу не поймаешь и дети будут здоровее.
  • 3

#92 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 12:25

У меня дома лежала большая такая книга о физиологии, о сексе (даже с элементами камасутры), немного о психологии... Библиотечная. Лежала больше года и я ее в тихаря почитывала. Как потом оказалось, это был мамин коварный план :crazy: Она знала, что я люблю читать, но не хочу говорить на подобные темы, вот и притащила книгу и положила там, где я ее точно найду, но Чтоб я подумала, что нашла случайно :clapping:

Наши мамы коварны! :rofl: мне кажется, что и они не знают как на такие темы с детьми говорить, подсунуть книжку - проще.
  • 0

#93 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 мая 2013 - 12:25

хм... а я до 28 лет жила с родителями, но особой защищённости и ценности не чувствовала.
Просто было осознание: не хочу от этого человека детей-нефиг в койку лезть. А физиологические потребности можно решить и самостоятельно: заразу не поймаешь и дети будут здоровее.


)) Прикольно, как у всех по-разному) Моя мама всегда говорила "поймешь, что твой мужчина, когда захочешь от него детей", но я всегда хотела детей, когда влюблялась! Ведь когда влюблена - вообще голова отключается.... :unknw:
  • 3

#94 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 мая 2013 - 12:26

А физиологические потребности можно решить и самостоятельно: заразу не поймаешь и дети будут здоровее.

Хм... А вот тут возникает другой вопрос...
Девушки, сохранившие себя для единственного мужчины, а как вы к самоудовлетворению относитесь? Или все же сублимация более приемлема?
  • 0

#95 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 12:27

читаю, читаю тему... грустно немного.
я не отношусь к целомудренным девушкам. девственность я потеряла рано, партнёров у меня было слишком много даже для "современного" мира. сначала хотела набраться опыта, потом это было способом избавления от негатива... впрочем, сейчас мне это ничуть не мешает. прошлое никак не влияет на мою жизнь, связи ни с кем не ощущаю.
и я этого не стыжусь.

никто никогда ничего не объяснял. были книжки "откуда берутся дети", кажется, две или три, для разного возраста. ну и мама периодами паниковала, чтобы я "в подоле не принесла", когда у меня появилась компания. кроме этого - никто не рассказал, почему в постель лучше ложиться только с законным мужем. задумалась, когда болячек нахватала.
ничего уже не исправить, ну и что ж. это сделало меня такой, какая я сейчас - и меня такую любят и ценят.
  • 6

#96 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 мая 2013 - 12:28

Наши мамы коварны! :rofl: мне кажется, что и они не знают как на такие темы с детьми говорить, подсунуть книжку - проще.

С сестрой она говорит :)
Просто я был чудик такой... С бабушкой мне было проще говорить, но с ней такие темы не обсуждали. А с мамой я бы просто отказалась говорить :) Поэтому очень благодарна за ее находчивость!
  • 0

#97 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 мая 2013 - 12:28

У меня дома лежала большая такая книга о физиологии, о сексе (даже с элементами камасутры), немного о психологии... Библиотечная. Лежала больше года и я ее в тихаря почитывала. Как потом оказалось, это был мамин коварный план :crazy: Она знала, что я люблю читать, но не хочу говорить на подобные темы, вот и притащила книгу и положила там, где я ее точно найду, но Чтоб я подумала, что нашла случайно :clapping:

мне родители в детстве про секс вообще ничего не рассказывали, мне о нем в садике рассказали, а потом я свои знания дополнила из журналов, которые они от меня прятали и из фильмов. А еще мамину книгу "Эммануэль" всю прочитала))очень она мне нравилась))) так что очень я была в плане секса начитанной))) хотя с виду серая мышка, никто бы и не подумал. Так что родителям совет, быть к детям внимательными и лучше самим все рассказывать.
  • 1

#98 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2013 - 12:30

один из факторов, от которого может пострадать благочестие девушки ( по Ведам) - долгое путешествие, пребывание далеко от дома

отчасти согласна, кстати вспомнила, личная жизнь у меня началась именно тогда, когда из родительского дома в другой город уехала)
  • 0

#99 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 мая 2013 - 12:31

читаю, читаю тему... грустно немного.
ничего уже не исправить, ну и что ж. это сделало меня такой, какая я сейчас - и меня такую любят и ценят.

Главное, что ты признала свои ошибки и нашла свой путь, как по мне :)
Может и лучше было бы хранить себя, а может тогда ты была бы совсем другой и хуже нынешней? Ведь не известно, что было бы если...
  • 0

#100 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 мая 2013 - 12:31

хм... а я до 28 лет жила с родителями, но особой защищённости и ценности не чувствовала.
Просто было осознание: не хочу от этого человека детей-нефиг в койку лезть. А физиологические потребности можно решить и самостоятельно: заразу не поймаешь и дети будут здоровее.

а я про детей тогда не думала, что зря. дура была. А как самой физиологические потребности удовлетворять не знала и сейчас не знаю и вообще не понимаю и не понимала, зачем это самой себе делать) наверно все от неумения)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки