Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как дать любимому энегрию без ущерба себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sunny

sunny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 14:23

Девочки, привет!
  • 0

#2 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2013 - 14:39

С днем рождения! :give_rose: Желаю много-много солнечных лучиков и мира в сердце!


Вопрос не в том, как от него защищаться (он лишь обидится или найдет, у кого еще энергию брать), а в том, как ему дать энергию, чтоб он был доволен. Как-то помню мне говорили представлять, что через тебя свет к нему идет и т.д.
Поделитесь опытом, если таковой имеется.
Спасибо.


какая-то самопожертвенная постановка вопроса...по-моему вы и так ему ее отдаете более чем достаточно...интроверты вообще при общении отдают энергию , экстраверты - получают) это только со стороны кажется, что все наоборот!

а для начала лучше наполниться самой - своими любимыми способами интровертными. к тому же - пока вы не в статусе законной жены - нет у вас такой святой обязанности служить, в том числе и питать своей энергией. если вы в силах выдержать разлуку неделю-полторы, я бы предложила взять небольшой тайм-аут...

я, зная себя, мужчин-экстравертов, всегда десятой дорогой обходила) понимала, что это закончится клиникой неврозов для меня :sad:

наполнитесь, а потом поговорите с ним, такие вещи лучше обсуждать, чтобы они не стали препятствием в браке...
  • 0

#3 sunny

sunny

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 14:53

С днем рождения! :give_rose: Желаю много-много солнечных лучиков и мира в сердце!




какая-то самопожертвенная постановка вопроса...по-моему вы и так ему ее отдаете более чем достаточно...интроверты вообще при общении отдают энергию , экстраверты - получают) это только со стороны кажется, что все наоборот!

а для начала лучше наполниться самой - своими любимыми способами интровертными. к тому же - пока вы не в статусе законной жены - нет у вас такой святой обязанности служить, в том числе и питать своей энергией. если вы в силах выдержать разлуку неделю-полторы, я бы предложила взять небольшой тайм-аут...

я, зная себя, мужчин-экстравертов, всегда десятой дорогой обходила) понимала, что это закончится клиникой неврозов для меня :sad:

наполнитесь, а потом поговорите с ним, такие вещи лучше обсуждать, чтобы они не стали препятствием в браке...


Спасибо, добрая Фея :)))
Вы правы, себя тоже надо наполнять.
Просто вижу в нем большой дефицит энергии - вижу, как он тянется к людям и пытается ее "добрать". Поэтому и возникают думы, как ему помочь чувствовать себя наполненым, но чтоб и себе от этого ущерба не было :)
Надо как-то договориться, что после определенного количества общения я имею право побыть одной и "зарядиться".
Спасибо! :)
  • 0

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 мая 2013 - 15:01

У меня тоже муж экстраверт, при том что я глубочайший интроверт) Я всегда завидовала его общительности и коммуникабельности, пока не прочитала вот об этих отличиях между Э и И) поняла тогда, что я не странная и неправильная, а просто такая от природы, и это нормально и прекрасно. А значит, имею право на свои потребности и желания.
И я бы не сказала, что интроверты отдают энергию, а экстраверты поглощают... довольно долго муж давал мне куда больше сил, чем я ему. Это я сейчас только-только учусь его заряжать, как оно и положено мне как женщине)))
Надо учиться разговаривать друг с другом, раскрывать душу, делиться переживаниями. Наверняка ведь он не знает о вашх проблемах, если они не сообщены ему четко и ясно)
Просто нужна взаимопощь и взамные уступки. Вы наполняете его энергией - он помогает Вам наполняться. Вы отпускаете его потусить с друзьями - он дает Вам побыть одной или старается найти удовольствие в тихих прогулках под луной))
Вот меня как раз и обижало, что так много времени проводит вне дома, а не со мной, любимой женой). Но поняла потом, что ему это просто надо. Так же как мне тишины и покоя. Я спокойнее стала его отпускать, а он дает мне отдых от ребенка или отзывается на просьбы побыть с нами втроем ( а раньше побыть с семьей означало сьездить на какое-нибудь мероприятие или в гости.ю что меня бесило))) пока он тоже не понял, что именно для меня важно) Просто нужно разговаривать и обсуждать, чаще и больше. Взаимомпонимание и гармония сами по себе не возникают)
И мне кажется, что если он так часто требует "грубого" секса, то чего-то более тонкого Вы ему не додаете. Он может сам не понимать, чего, но инстинктивно пытается "наверстать" привычным способом) Достаточно ли для него комплиментов, восторгов, поддержки? Знаете л Вы его персональный язык любви и пользуетесь им?:)
Удачи:)
  • 1

#5 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 24 мая 2013 - 15:23

Да и в принципе енергию мужчина берет при рождении а потом от женщини.
Ето ми женщини ее можем из воздуха черпать)).
  • 0

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2013 - 21:34

Будьте собой и всё приложится !
Изображение
  • 1

#7 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2013 - 14:44

У меня тоже муж экстраверт, при том что я глубочайший интроверт) Я всегда завидовала его общительности и коммуникабельности, пока не прочитала вот об этих отличиях между Э и И) поняла тогда, что я не странная и неправильная, а просто такая от природы, и это нормально и прекрасно. А значит, имею право на свои потребности и желания.
И я бы не сказала, что интроверты отдают энергию, а экстраверты поглощают... довольно долго муж давал мне куда больше сил, чем я ему. Это я сейчас только-только учусь его заряжать, как оно и положено мне как женщине)))
Надо учиться разговаривать друг с другом, раскрывать душу, делиться переживаниями. Наверняка ведь он не знает о вашх проблемах, если они не сообщены ему четко и ясно)
Просто нужна взаимопощь и взамные уступки. Вы наполняете его энергией - он помогает Вам наполняться. Вы отпускаете его потусить с друзьями - он дает Вам побыть одной или старается найти удовольствие в тихих прогулках под луной))
Вот меня как раз и обижало, что так много времени проводит вне дома, а не со мной, любимой женой). Но поняла потом, что ему это просто надо. Так же как мне тишины и покоя. Я спокойнее стала его отпускать, а он дает мне отдых от ребенка или отзывается на просьбы побыть с нами втроем ( а раньше побыть с семьей означало сьездить на какое-нибудь мероприятие или в гости.ю что меня бесило))) пока он тоже не понял, что именно для меня важно) Просто нужно разговаривать и обсуждать, чаще и больше. Взаимомпонимание и гармония сами по себе не возникают)
И мне кажется, что если он так часто требует "грубого" секса, то чего-то более тонкого Вы ему не додаете. Он может сам не понимать, чего, но инстинктивно пытается "наверстать" привычным способом) Достаточно ли для него комплиментов, восторгов, поддержки? Знаете л Вы его персональный язык любви и пользуетесь им? :)
Удачи :)

что за ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ??? мне тоже тема интроверсии-экстраверсии близка - меня как закоренелого экстра тянет к интровертным мужчинам, люблю выдержанных. а вышла замуж, оказалось он тоже экстра и никакого хладнокровия((
  • 0

#8 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2013 - 14:45

Еще раз Весне - вдогонку - а если додаю? и восторгов, и похвал и проч. своершенно искренне? просто ему, похоже, не нужны мои утешения или мое мнение, ему важнее высказаться самому, а меня вполуха слушает.. видимо, болтаю много((
  • 0

#9 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 08 июня 2013 - 15:31

что за ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ??? мне тоже тема интроверсии-экстраверсии близка - меня как закоренелого экстра тянет к интровертным мужчинам, люблю выдержанных. а вышла замуж, оказалось он тоже экстра и никакого хладнокровия((

Один из пяти языков любви - слова, прикосновения, качественно время, помощь, подарки. Поищите в сети "Пять языков любви" Гэри Чепмена, полезная книга, и на форуме много раз обсуждалась)

Еще раз Весне - вдогонку - а если додаю? и восторгов, и похвал и проч. своершенно искренне? просто ему, похоже, не нужны мои утешения или мое мнение, ему важнее высказаться самому, а меня вполуха слушает.. видимо, болтаю много((

ну как раз видимо, слова - не его язык любви, не его потребность)) к тому же сами видите, что ему важно высказываться - значти, нужно запасаться терпением и слушать:)
  • 0

#10 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2013 - 09:35

спасибо, уже ищу эту книгу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами энергия, интроверт, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки