Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#181 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 05 июня 2013 - 14:27

а вы не работаете?

неа, перестала заниматься этим непродуктивным делом:) муж вроде смирился, а окружающие периодически нападают и транслируют мои страхи.
  • 0

#182 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 02:58

неа, перестала заниматься этим непродуктивным делом :) муж вроде смирился, а окружающие периодически нападают и транслируют мои страхи.

а какие кстати у вас страхи? просто у всех же они разные...
кстати, во Франции как с этим дело обстоит? неужели все женщины работают?
  • 0

#183 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 06 июня 2013 - 07:11

а какие кстати у вас страхи?

а страхов-то у меня уууу, даже писать страшно, но раз сами спросили:) 1) что потеряю независимость 2) в моем женском случае зависимость означает, что мне будут не давать денег, запрещать покупать красивые, как мне кажется, и необязательно дорогие вещи, полностью контролировать, что я ем, я даже никому не смогу купить подарок, даже контролирующему органу 3) придется объяснять даже самую маленькую свою потребность и доказывать, что мне это надо (все это идет от родителей, карманные деньги появились у меня в 17 лет, у мужа в 8 или 10) 4) почему-то окружающие чаще говорят, что мне станет скучно дома, надо с этим страхом поработать. Как Вам кажется, как страхи 1)-3) отпустить?

кстати, во Франции как с этим дело обстоит? неужели все женщины работают?

По-моему, да - все:) Ну в городе во всяком случае. Я кстати раньше думала, что в России тоже все женщины работают. Ну знаете, как по советской идеологии, иначе ты трутень и иждивенец и не строишь коммунизм :(Но тут законодательство. по-моему, самое лояльное к мамочкам, среду можно выходным сделать. В Европе есть еще очень хорошая конфетка, за который ослик идет - называется приличная пенсия.:)
  • 0

#184 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 07:55

.


  • 1

#185 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 08:29

а вам кстати сколько лет? просто мне кажется пока более молодого возраста - до 30 - окружающие любят поучить, а потом уже вроде как и не пристают)) то ли страшно то ли неинтересно им)))
еще кстати реакция важна - если вы эмоционально реагируете - они видят что вас это волнует и дальше садятся на шею и прицельно клюют (эмоциональные вампиры) :pardon:

мне 25) эмоционально при разговоре я стараюсь не показывать, но зато потом.... слезы, куча переживаний и т.п. Возможно хоть и не показываю, энергетически считывают. И при разговоре чувствую себя таким маленьким ребенком, которого отчитывают... и хочется быстрее сбежать)
  • 0

#186 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 13:17

мне 25) эмоционально при разговоре я стараюсь не показывать, но зато потом.... слезы, куча переживаний и т.п. Возможно хоть и не показываю, энергетически считывают. И при разговоре чувствую себя таким маленьким ребенком, которого отчитывают... и хочется быстрее сбежать)

ну вот да, вы просто стараетесь не показывать, но это считывается все равно - немного втягиваете плечики, голову наклонили, мимика меняется - и все)) "добрые" люди это сразу как знак воспринимают что вас можно подзадавить....вы просто как сами расслабитесь, успокоитесь - сразу люди отстанут, не все, но большинство
постепенно придет уверенность в себе и своем выборе конечно :066-skuks:
  • 0

#187 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 13:29

а страхов-то у меня уууу, даже писать страшно, но раз сами спросили :) 1) что потеряю независимость 2) в моем женском случае зависимость означает, что мне будут не давать денег, запрещать покупать красивые, как мне кажется, и необязательно дорогие вещи, полностью контролировать, что я ем, я даже никому не смогу купить подарок, даже контролирующему органу 3) придется объяснять даже самую маленькую свою потребность и доказывать, что мне это надо (все это идет от родителей, карманные деньги появились у меня в 17 лет, у мужа в 8 или 10) 4) почему-то окружающие чаще говорят, что мне станет скучно дома, надо с этим страхом поработать. Как Вам кажется, как страхи 1)-3) отпустить?
По-моему, да - все :) Ну в городе во всяком случае. Я кстати раньше думала, что в России тоже все женщины работают. Ну знаете, как по советской идеологии, иначе ты трутень и иждивенец и не строишь коммунизм :(Но тут законодательство. по-моему, самое лояльное к мамочкам, среду можно выходным сделать. В Европе есть еще очень хорошая конфетка, за который ослик идет - называется приличная пенсия. :)

знакомы тоже эти страхи) тем более всегда зарабатывала прилично и любила шопинг) независимый шопинг)))) вот знаете, даже несколько раз всплакнула кстати, когда надо было у мужа "попросить" денег - а я же такая вся независимая, никогда не просила)))) мне казалось это унизительным) и я мужу кстати о своих эмоциях рассказывала....а потом успокоилась просто) и просто стала говорить - дай денег, столько то)))) и муж с удовольствием дает, ему мне кажется даже это удовольствие стало доставлять))) этот страх в общем уходит, серьезно
а вот про подарок контролирующему органу))))))) я совершенно спокойно иду когда за покупками - покупаю например пряжу классную на деньги органа контролирующего)))) и вяжу ему шапочку с шарфиком стиляжные )))) это был недавно вот такой подарок! он очень доволен - любит мои повязушки и постоянно клянчит новенькое что то :pardon:
кстати - у меня даже когда всплывают неожиданные траты - они как то сами решаются по деньгам))))) я вот недавно заказала вещи в инетмагазине и сумма вышла больше чем я ожидала :unknw: я переживала - как же ему сказать такую сумму то))))) и как то он денег мне просто дал прям почему то больше чем обычно) и на все спокойно хватило :pardon:
в общем что хочу сказать - деньги они по потребностям появляются)))
а про скучно дома - не верьте никому))) а на работе весело чтоли? :acute:
я вот дома - готовлю, читаю, ВЫСЫПАЮСЬ всегда))) готовлю вкусняшки, вяжу, вышиваю, гуляю часто и много, хожу по магазинам не в час пик) спокойно!! смотрю интересные передачи, слушаю лекции Торсунова и других интересных и умных людей, занимаюсь йогой и т.д. - все что хочется даже не успеваю сделать :angel: очень мечтаю купить мольберт и начать писать маслом - в детстве очень любила это, а теперь снова есть возможность...
у вас же есть много хотелок - чем заняться, да?)
  • 0

#188 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 19:46

ну вот да, вы просто стараетесь не показывать, но это считывается все равно - немного втягиваете плечики, голову наклонили, мимика меняется - и все)) "добрые" люди это сразу как знак воспринимают что вас можно подзадавить....вы просто как сами расслабитесь, успокоитесь - сразу люди отстанут, не все, но большинство
постепенно придет уверенность в себе и своем выборе конечно :066-skuks:

да, именно так все (про плечи, голову). Надо научиться держаться и расслабляться при разговоре) Спасибо Вам!
  • 0

#189 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 02:54

да, именно так все (про плечи, голову). Надо научиться держаться и расслабляться при разговоре) Спасибо Вам!

расслабляйтесь и не давайте сомнениям и другим людям портить вам настроение и даже немножко жизнь :give_rose: она же у вас одна и так прекрасна :angel: и она ваша а не их :acute:
  • 0

#190 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 04:36

расслабляйтесь и не давайте сомнениям и другим людям портить вам настроение и даже немножко жизнь :give_rose: она же у вас одна и так прекрасна :angel: и она ваша а не их :acute:

Arizona, спасибо Вам за поддержку! Счастья Вам!
  • 0

#191 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2013 - 09:47

а я же такая вся независимая, никогда не просила))))

Да, у меня также. Наверное, у меня это немного гордыня, как так - моим жизненно важным потребностям в новой кофточке могут отказать?! Но и в то же время идти работать только ради желания покупать кофточки - тоже ерунда полная, особенно когда муж есть:) Спасибо еще раз - помогли голове в очередной раз встать на место. "Про скучно", самое интересное, говорит часто бабушка, которая сама на пенсии и наконец-то живет полной женской жизнью - с подружками, цветоводством, сериалами, нарядами, выпечкой и ухода за любимыми. В следующий раз спрошу, а не скучно ли ей :)
  • 1

#192 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 11:33

Да, у меня также. Наверное, у меня это немного гордыня, как так - моим жизненно важным потребностям в новой кофточке могут отказать?! Но и в то же время идти работать только ради желания покупать кофточки - тоже ерунда полная, особенно когда муж есть :) Спасибо еще раз - помогли голове в очередной раз встать на место. "Про скучно", самое интересное, говорит часто бабушка, которая сама на пенсии и наконец-то живет полной женской жизнью - с подружками, цветоводством, сериалами, нарядами, выпечкой и ухода за любимыми. В следующий раз спрошу, а не скучно ли ей :)

кстати, мне про то что не нужно надеяться на мужа, а делать все самой - внушала именно моя мама, которая прожила с папой всю жизнь (познакомились в 8 классе и сразу дружить начали и сейчас им уже по 60) и она же больше всех переживала и говорила - зачем ты уволилась? иди на работу!! хотя с 33 лет не работает и дома поддерживает мужа своего) моего папу) а он делает карьеру до сих пор успешно)
анекдот)))
но потом кстати, после почти года моего "сидения" дома, когда муж пережил очень волнительную смену работы - с повышением, а я не пошла работать чтобы ему "помочь" в этот период))) и преспокойно сидела дома)) - мама мне сказала - ты такая молодец! теперь я поняла почему ты это делаеш, хотя полгода мама была в шоке от моего увольнения и моего спокойствия ))))
  • 1

#193 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2013 - 12:15

и преспокойно сидела дома))

мдам, какая интересная у Вас семейная ситуация. Как мудро Вы ее принимаете. Недавно мне папа озвучил, что хотел бы, чтоб я была более независимой от мужа. :acute: Сижу, мышлю - то ли моя мужская половина дает о себе знать через Папу, то ли это его личный глюк на фоне нетерпимости к женственным женщинам. Охохонюшки - что посоветуете?
  • 0

#194 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 14:03

Сижу, мышлю - то ли моя мужская половина дает о себе знать через Папу

приведу опять же пример из своей недавней жизни :pardon: мы с мужем жили вместе, но в отношения не регистрировали - ему и так все было хорошо, а меня изнутри грызла зараза какая то))) мне хотелось чтобы он на коленях меня просил выйти за него замуж, умолял и все такое))) но ему я это есссстесвенно не говорила - мне казалось что это унизит мое достоинство - попросить самой пожениться ))) и как раз в это время родители, и особенно папа начали прям постоянно как мы в гости прийдем дергать нас с этим замужеством - это действовало на нервы!!!!)
а потом пришла я к умной женщине знакомой а она говорит - ты сама жениху сказать не можеш и подсознание, вселенная или хоть как назови но в общем энергетически родители это "ловят" и спешат мне помочь поднять тему))) она меня успокоила, и в этот же день все их дерганья по этому поводу прекратились! :shok: вот как? видимо правда я у них "просила помощи" )))
может папа тоже ваш озвучивает ваши сомнения просто?)
мои кстати когда про работу мне в начале еще пытались сказать - видели как муж начинал свирепо глаза пучить ))))) это тоже отбило их желание скоро)

а про позицию спокойную - я вот не знаю, почему то он когда дома сидел ПОЛГОДА!! при смене работы и мы жили на кредитку - я сначала дернулась выйти на работу....мне даже предлагали высокооплачиваемую - друзья....но я увидела его взгляд - умоляющий...и отказалась
а потом подумала - если я выйду на работу "помогать" - это значит я признаю что он не может сам обеспечить семью????...мне стало стыдно, и я спокойно уселась уже тогда и его подбадривала, вязала плед большущий))) книжки читала....
и вот ему предложили работу очень хорошую, с переездом, все получилось как он хотел....
а я уже потом в ведических лекциях услышала что так и надо было сделать :shok: так удивилась

вот я болтуша :angel: нашла единомышленников)))))
  • 3

#195 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 14:05

Недавно мне папа озвучил, что хотел бы, чтоб я была более независимой от мужа. :acute: Сижу, мышлю - то ли моя мужская половина дает о себе знать через Папу, то ли это его личный глюк на фоне нетерпимости к женственным женщинам.

а папа кстати не озвучил ПОЧЕМУ он так хотел бы? это наверное самое любопытное)
  • 0

#196 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2013 - 14:21

вот я болтуша :angel: нашла единомышленников)))))

А мне нравится :) Женщинам, чтобы стрессы проживать - надо говорить !!!! Чем и занимаемся. Про Папу - это Вы скорее всего правы. Неа, не знаю - не спросила, сразу в голову Ведические мысли полезли, что Женщина работать НЕ ДОЛЖНА. Там правда и мама сразу вступила, что, не забивай девочке мозг глупостями, у нее муж есть. Но у нас в семье все наоборот, мама жутко независимая и пашет, а папа работает только для себя, семейный бюджет раздельный. Вот этого боюсь как огня, что как чужие люди с мужем под одной крышей будем, если я независимой стану. Но совсем терять себя тоже не хочется. Побуду с этой реализацией пока. :give_rose:
  • 0

#197 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2013 - 14:24

это наверное самое любопытное)

Аризонка, ну Вы мне тоже свое мнение пишите :angel: А то моя женская голова уже вся кипит от раздумий :unknw:
  • 0

#198 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 14:46

Аризонка, ну Вы мне тоже свое мнение пишите :angel: А то моя женская голова уже вся кипит от раздумий :unknw:

ой, вот обещаю что голова скоро перестанет кипеть!! ) а так - очень вас понимаю - у меня она в тот переходный момент так кипела что даже температура поднималась, так это тяжело - менять себя :blink:
зато сейчас вот все перекипит, сварится - и будете ходить спокойная и уравновешенная!! :wub:
а про семейный уклад родителей - вы не бойтесь этого! а то некоторые кстати постоянно боятся повторить судьбу и все такое))) такое бывает если только жить бездумно обычно)
вы же сами свою жизнь творите :029-hi:
у меня у мужа кстати семья и все родственники - забавные мягко говоря))) а он уехал из дома после школы и строит свою жизнь - совсем иначе, именно так как ее сам видит - уважаю его за это :041-vic:
  • 0

#199 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2013 - 14:47

а про позицию спокойную - я вот не знаю, почему то он когда дома сидел ПОЛГОДА!! при смене работы и мы жили на кредитку - я сначала дернулась выйти на работу....мне даже предлагали высокооплачиваемую - друзья....но я увидела его взгляд - умоляющий...и отказалась
а потом подумала - если я выйду на работу "помогать" - это значит я признаю что он не может сам обеспечить семью????...мне стало стыдно, и я спокойно уселась уже тогда и его подбадривала, вязала плед большущий))) книжки читала....
и вот ему предложили работу очень хорошую, с переездом, все получилось как он хотел....
а я уже потом в ведических лекциях услышала что так и надо было сделать :shok: так удивилась

вот я болтуша :angel: нашла единомышленников)))))

:wub:Изображение
  • 1

#200 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2013 - 14:52

вы же сами свою жизнь творите :029-hi:

YES!!!! Пошла творить :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки