Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#161 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:54

Девченки, а есть кто-нибудь у кого получилось найти подработку в интернете? Можете поделиться ссылками? Никогда раньше этим не занималась, хочу попробовать, интересно.

Для мелкой разовой подработки отлично подходит сайт www.youdo.ru
  • 0

#162 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 13:03

мне мама моего первого парня говорила - женщине позволительно быть дома, когда у нее дети, а молодой девчонке надо работать, что-то делать, открывать себя.

Вот в Ведах говорится, что для женщины главное - семья, дом, если мужа не станет, сыновья, родственники позаботятся о женщине. сейчас таких крепких семей мало, и частенько женщине просто приходится самой вставать и идти пахать, никто ее просто так кормить не будет, ну помогут может быть чуть-чуть, а может и нет. конечно не надо думать о плохом, но муж может заболеть, и что тогда? просто вдохновлять, лечить? чтобы по-скорее побежал работать?

поэтому мне кажется "вкалывать" для женщины - не есть хорошо, но какое-то маленькое дельце, работа на пару часов должна быть, когда дети уже повзрослели или их еще нет. хотя во всем этом видится страх - а вдруг уйдет, а вдруг заболеет, умрет?
хотя у женщины может быть и просто желание и энергия что-то делать для других помимо своей семьи, я не говорю про "тупение в офисе", а что-то реально полезное, реализация как человека.
  • 1

#163 Pupusya

Pupusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskau

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:54

надо же, как много оказывается неработающих женщин, даже без детей, даже без мужа! а я уж начала переживать, что я одна такая )))) я перестала работать за пару месяцев до свадьбы - уволили по сокращению. Со здоровьем тоже было неладно, собственно уволили на следующий день после выхода из больницы. О новой работе тогда и речи не было. А сейчас муж говорит, что я могу пойти работать, если мне хочется. Но з/п моя будет составлять 10-15% от семейного дохода, и упираться ради таких денег смысла нет. В общем если только для души, на неполный день. собственно, я и работу хочу, потому что общения мало. Я общительная очень, муж мою эту потребность никак удовлетворить не сможет.

по теме: когда спрашивают, работаю ли я, то обычно как еврей отвечаю вопросом на вопрос "А зачем замужней женщине работать?" Как то знакомый, у которого жена видимо очень хочет бросить работу, сказал, что если у женщины есть дети, то ей конечно необязательно работать. Видимо в его понимании женщина становится женщиной только после родов, а до этого она - строитель коммунизма. Многие мужчины боятся остаться лицом к лицу со своей обязанностью кормильца семьи. Как и многие женщины боятся быть хранительницей очага.
  • 3

#164 Dinochka

Dinochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер from Минск Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:00

В стандартном понимании не работала практически никогда. Cлучайным знакомым просто отвечаю- не работаю. Без объяснения причин. А излишние вопросы касаемо личной жизни- это, простите, бестактность. Объясняться или оправдываться перед ними я не обязана. :P
  • 2

#165 Nastenka-12

Nastenka-12

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 мая 2013 - 01:06

Я отвечаю просто - "домохозяйка"


Мне гордость не позволяет так сказать, знаю, что гордость – это грех, и всё же сказать так не могу

мол, все хотят что бы я работала, мои родители, родственники, но только не я и не он)))


Такая же ситуация, раньше меня сильно раздражали такие высказывания и вопросы, пока не придумала, как на это отвечать
занимаюсь самообразованием, восточной психологией и мужу помогаю ))

Высказывания просто супер!

- моя семья обеспечена настолько, что могу позволить себе не работать - я - вдохновительница Мужа - я не работаю, занимаюсь тем, что мне по душе - хранительницей дома - у меня есть любимое дело...работой его не назовешь (и таинственно улыбнуться) На вопрос: Чем занимаешься? и того проще ответить, например: - изучаю культуру наших предков (если вас интересуют Веды) - живописью/вокалом/танцами/вязанием/акробатикой - воспитанием 2-х/3-х/4-х очаровательных малышей - я - жена и мама - беседую с приятным человеком (в шутку


занимаюсь собой и наслаждаюсь жизнью


  • 0

#166 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 13:37

.


  • 1

#167 Герасименко Анна

Герасименко Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 01 июня 2013 - 03:03

Когда меня спрашивают: "Ну ты на работу-то вышла?" или "Работаешь где-нибудь?", я улыбаюсь и довольная-довольная говорю "Нет!". А на все высказывания типа что надо искать работу, или "А чего так?", смотрю на человека с иронией, вроде "Да ладно! Была бы у тебя возможность не работать, ты бы работал?"
  • 0

#168 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 08:24

ой, если бы вы жили в Тюмени - можно было бы вместе встречаться за чашечкой кофе!! :give_rose: я тоже не работаю уже полтора года - очень люблю живопись, вязание, люблю готовить! ну и общения именно с людьми разделяющими интересы - его часто и правда не хватает!
я кстати совершенно не стесняюсь говорить что я не работаю, и очень благодарна мужу за это (у меня была ооочень сложная работа умственная - и когда мне говорят - ты же отупееш дома!!! я им отвечаю - а мне не помешало бы :yahoo: )
  • 2

#169 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 08:29

Привет, девочки! Я уже как 2 года дома сижу) Ребёнок ходит в садик. Сидеть дома мне нравится. Но, признаюсь честно, иногда хочется найти себе какую-нить "женскую" работу из-за недостатка общения. Просто все мои подруги работают и не представляют себе жизнь без работы. Увлечений и хобби у меня полно ) Я увлекаюсь живописью (спасибо маме и папе что получила соответствующее образование), люблю шить, танцевать ну и так далее.... Но иногда таааак хочется просто нарядится, накрасится красиво и пойти вдвоём с подругой выпить чашечку чая в какой-нить уютной кофейне) А из-за того, что все работают мои мечты с кофейней осуществляются крайне редко)

ой, я в предыдущем посте вам написала) но удалила цитату и наверное пост не адресный получился) что то пока в этом форуме не освоилась)))
  • 0

#170 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 09:03

а у меня инициатором "сидения дома" был муж! я работала очень много, сразу после школы начала, училась на заочном, в отпуска не ходила - 15 лет стажа наработала))
он очень переживал и расстраивался изза того что я нервничаю - работа очень ответсвенная была, и вот начал говорить - может ты дома отдохнеш? мне говорит легче будет и спокойнее если ты будеш дома....) я месяц не могла решиться написать заявление! а он почти каждый вечер спрашивал - написала????))))
у меня даже температура от волнения поднималась!!!я боролась с чувством долга которое мне твердило - НАДО работать!!))
и вот пошла к Директору своей и выдала ей )))) она была в шоке, у нас было очень много наполеоновских планов - и вдруг я в кусты))))))))) она очень переживала, я даже иза нее сильно сомневалась - можно ли так оставлять людей!! она и предлагала мне зп увеличить и в отпуск сходить внеочередной :sad: честно - еле вытерпела эту атаку...

я месяца 3 дома привыкала что я не работаю :unknw: мне было дико слышать как муж уходя на работу говорит - ложись отдохни еще! :shok: я же и так не работала! :pardon:
а потом осознала это)
у мужа - крылья выросли, карьера пошла в гору понемногу! это так приятно!!!!
он приходит и видит дома спокойную жену, улыбающуюся! и у него сразу глаза загораются....

а людям я теперь тоже говорю "Спасибо мужу! :give_rose: "
даже родители через полгода поняли и перестали приставать "помоги мужу - деньги не лишние" :db:
так дома хорошо!!!!! :angel:
и так кстати приятно что есть единомышленники! и мужчины которые оберегают своих жен, и девушки которые находят чем заняться для себя и своей семьи :wub:
  • 6

#171 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 04 июня 2013 - 09:55

а людям я теперь тоже говорю "Спасибо мужу! :give_rose: "

Аризоночка, много плюсов Вам за посты и благослови Бог Вашего мужа. :angel: Вы мне дали новый ракурс видения проблемы :)
  • 1

#172 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 09:36

Я тоже не работаю и мне тоже в этом плане помог муж. Когда я работала, у меня было очень много стрессов и практически все время я пребывала в депрессии (периодически вылазила на недельку). Я попросила мужа какое-то время посидеть дома. Он разрешил. Девочки, я отходила месяца три, только потом я пришла в свое нормальное состояние. С тех пор не работаю. Но вопрос "чем занимаешься, где работаешь" меня всегда напрягает... потому что никто, кроме моего мужа меня не поддерживает... После того, как в последний раз мне родственники (даже не родители!!!) промывали мозги, причем конкретно так, что я туплю и мне надо карьеру делать - я четыре дня в слезах провела (до сих пор как вспоминаю, бррр)...
А муж, конечно, говорит, чтобы я не обращала внимания. Ему нравится, что я всегда дома, он приходит на обед и я его встречаю, кормлю, что я всегда в хорошем настроении (а не в депрессии, и не в стрессах как на работе).
  • 0

#173 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 11:35

.


  • 3

#174 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 12:00

А я не так давно заметила, что друзья мужа (мужчины), с которыми я нередко общаюсь, все спокойно и даже одобрительно реагируют на то, что я не работала, не работаю и пока не собираюсь. Не раз от них слышала (или муж передавал), что я умница, что смогла так устроить все, что любимый гордится мной и ставит в пример работающим мегерам, истеричкам и стервам.

В общем, я еще раз убедилась, что мужчинам нужны не успешные, а счастливые :)

Самое удивительное, что промывали мне мозги именно мужчины и причем у одного из них жена тоже не работает. Женщины спокойнее реагируют.
А друзья то мужа тоже так же реагируют (при мне мужу пару раз говорили "повезло тебе")))) и родственники - те что молодые.
  • 0

#175 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 12:16

.


  • 0

#176 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 13:12

Аризоночка, много плюсов Вам за посты и благослови Бог Вашего мужа. :angel: Вы мне дали новый ракурс видения проблемы :)

рада если помогла чем то вам! :give_rose:
а вы не работаете?
  • 0

#177 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 13:14

Я тоже не работаю и мне тоже в этом плане помог муж. Когда я работала, у меня было очень много стрессов и практически все время я пребывала в депрессии (периодически вылазила на недельку). Я попросила мужа какое-то время посидеть дома. Он разрешил. Девочки, я отходила месяца три, только потом я пришла в свое нормальное состояние. С тех пор не работаю. Но вопрос "чем занимаешься, где работаешь" меня всегда напрягает... потому что никто, кроме моего мужа меня не поддерживает... После того, как в последний раз мне родственники (даже не родители!!!) промывали мозги, причем конкретно так, что я туплю и мне надо карьеру делать - я четыре дня в слезах провела (до сих пор как вспоминаю, бррр)...
А муж, конечно, говорит, чтобы я не обращала внимания. Ему нравится, что я всегда дома, он приходит на обед и я его встречаю, кормлю, что я всегда в хорошем настроении (а не в депрессии, и не в стрессах как на работе).

кстати, тоже через 3 месяца "неработания" я только немного выдохнула, долго нервы приходили в норму

а меня вот если честно то ли просто никто не достает вопросами - то ли я внимания может не обращаю.. ..и слава богу наверное)))
  • 0

#178 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 13:56

Мне разного пола промывают :P
Но чаще те, кто не знает меня, мужа, наши отношения и всю историю, а кто знает, наоборот, очень благосклонно относятся :)

а Вы знаете именно так и получилось - был тот близкий родственник с которым крайне редко видимся. Остальные спокойнее реагируют.

а меня вот если честно то ли просто никто не достает вопросами - то ли я внимания может не обращаю.. ..и слава богу наверное)))

и слава Богу что не обращаете))) у меня пока так не получается, на все очень остро реагирую, не умею не принимать близко к сердцу. Ладно хоть муж успокаивает, понимает и поддерживает. Говорит, что будем жить так как нам удобно, а не другим.
  • 0

#179 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 14:04

и слава Богу что не обращаете))) у меня пока так не получается, на все очень остро реагирую, не умею не принимать близко к сердцу. Ладно хоть муж успокаивает, понимает и поддерживает. Говорит, что будем жить так как нам удобно, а не другим.

а вам кстати сколько лет? просто мне кажется пока более молодого возраста - до 30 - окружающие любят поучить, а потом уже вроде как и не пристают)) то ли страшно то ли неинтересно им)))
еще кстати реакция важна - если вы эмоционально реагируете - они видят что вас это волнует и дальше садятся на шею и прицельно клюют (эмоциональные вампиры) :pardon:
  • 1

#180 Anastacia

Anastacia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Вологда Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 14:06

Однажды я задала вопрос сотруднику пенс.фонда в приватной беседе - на какую зарплату мне нужно устроиться сейчас после всех моих декретов и предшествующих низких зарплат, чтобы накопить на пенсию? Он мне ответил весьма недвусмысленно: Ваша пенсия - это ваши дети. Это в Вашей ситуации единственное надежное вложение в старость. Ибо на свою пенсию Вам уже не заработать (судя по расчетам), если только случится чудо и подвернется работа с баснословной оплатой труда! И вообще (шепотом) - государство не уверено, что гарантирует вам пенсию через 20 лет. Занавес!

То же самое 5 месяцев назад мне сказал муж, который давно уговаривал уйти с работы, слова на меня подействовали, я уволилась и не жалею, начала заниматься любимым делом и воспитывать дочку, планируем второго малыша)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки