Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#141 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 18:47

А будущий муж уверен: "Зачем тебе работать? Ну если будет что-то интересное и не на весь день - можешь пойти чтоб не скучно. А так... будешь создавать уют в доме, читать, совершенствовать себя, заниматься рукоделием, позже - воспитывать детей".


Ой, какая прелесть! Замечательный он у вас и понимающий, очень рада за вашу семью! ^____^

Моя история: пока не замужем, но работать уже не хочу :lol:
После универа проработала полгода на предприятии одном, переводчиком (почти по профессии, я лингвист-преподаватель). Условия почти тепличные (не считая того, что в 5.50 я была уже на ногах = жуткий недосып регулярно), но:
- мне было скучно;
- мой английский заметно упал, при моей любви к языкам это огромный минус в моих глазах;
- офисная работа меня почему-то жутко утомляла и сил на отношения с молодым человеком или на что-то, помимо работы, уже не было (с ужасом думала о том, как же и работать, и семейное хозяйство вести);
- я немножко занималась репетиторством, что мне очень нравилось, но на что не хватало времени и сил;
- я начала учить новый язык, но на него не было времени;
- я нагло начала заниматься своими делами на работе (у меня там появлялось свободное время), за что меня мучала совесть.

В общем, я ушла с работы через полгода :)
Стала фрилансером и почувствовала, что ЖИВУ! От замученности и следа не осталось. Свой график строю сама. Сейчас снижаю нагрузку (а то одно время сделала ставку на деньги и начала себя перегружать, потом поняла, зачем мне быть хуже чем на офисной работе, не в деньгах для меня счастье!), хочу выйти замуж и работать в охотку, ведь преподавание - скорее мое хобби ;) Только потенциальный муж - мой молодой человек - утверждает, что интересная ему и развивающаяся женщина должна быть заинтересованной в повышении доходов и в этом участвовать. А я не хочу, буду счастливой домохозяйкой :) Бабушка недовольна (давай в аспирантуру поступай, и вообще подумай о нормальной работе!), мама переживает за пенсию и прочие выплаты, а мою идею о домохозяйстве, равно как и папа, не одобрила: "Ага, потом выпрашивать у него (мужа) на все деньги будешь"... "У нас в стране это невозможно, разве что найдешь себе миллионера" (я говорю, так можно из мужа СДЕЛАТЬ миллионера, если так миллионер нужен). Также приводились в пример истории о том, что мужья от домохозяек гуляют. Не стала объяснять подробно, почему на самом деле гуляют, не мне маму учить :)
Крестная, бабушка и многие знакомые регулярно спрашивают "А работу еще не нашла?" - быть фрилансером у нас что-то новенькое, они думают, что мое будущее нестабильно и надо бы обосноваться на работе.
Вне семьи не говорю о том, что собираюсь быть домохозяйкой, все равно не поймут, когда оно случится - просто поставлю перед фактом.

Кстати, чтобы подытожить, что мне дало снижение нагрузки в связи с уходом с работы:
- утро полностью мое (да, я все еще встаю поздно, начала учиться вставать пораньше, но главное - чтобы утром не на работу мчаться, а начинать день радостно! с себя :) )
- вернулась из 3-месячной поездки в страну изучаемого языка (какая работа бы мне это позволила?)
- спокойно занимаюсь развитием отношений, себя как Женщины, узнаю себя, скоро сделаю-таки карту желаний, есть время, СИЛЫ, ЭНЕРГИЯ и ЖЕЛАНИЕ на все! (а то - работа-то их не съедает).

Кстати, мне быть ответственной за деньги точно нельзя, у меня от любых околофинансовых мыслей (типа "так, мне еще надо заработать столько-то") голова болит в прямом смысле. Так что с радостью переложу эту ответственность на моего сильного мужчину :air_kiss:
  • 3

#142 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 19:48

.


  • 0

#143 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:08

Мой муж в общем-то хотел, чтобы я не работала и сидела дома. Я раньше это воспринимала как посягательство на свои возможности развития и реализации в жизни.
На днях был разговор. Он мне сказал, что вот было бы здорово, если бы я пошла работать к нему директором (он физик-инженер), чтобы руководить. А я его спросила, хочет ли он, чтобы я делала карьеру, а это значит, мне понадобятся мужские черты характера, от коих я пытаюсь избавиться, что я могу стать мужиком в юбке? или ему нужна жена-Женщина? Ответил - нужна жена-Женщина, не хочу мужика в юбке :D
  • 0

#144 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:24

Он сам сказал, что уже потенциальный муж? Извините за дотошность, но это правда важно :)
Если да, его нужно подвести к тому, что вам не нужно работать! Если будете говорить, что работа отбирает у вас силы - может обидеться, если начнете говорить о женском предназначение - не многие мужчины это воспринимают. А вот если он сам оценит, какая вы хорошая и заботливая, когда дома и какая нервная на работе... Сам предложит не работать ;)

Хочу сказать, что от вашего сообщение веет какой-то неуверенностью и оно настораживает... Хорошо, если я не права, но советую задуматься :give_rose:


Милая linangel, спасибо за ваш комментарий!
Потенциальный муж - это больше вольность слова, т.к. не так давно говорил, что "ну, через 2-3 года можно жениться", но, увидев, что я настроилась замуж, но не совсем уверена, что мы будем подходящими друг другу супругами (вы разглядели неуверенность в моем сообщении и она имеет место быть), начал периодически меня уверять, что вообще-то мы будем прекрасной семьей... :)
А еще я с ним не живу, но регулярно "сожительствую", на что я изменила взгляд и больше так не хочу. Да, насчет женского предназначения (даже если я не так пафосно это расписываю) не воспринял.
  • 0

#145 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 20:13

.


  • 0

#146 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2013 - 10:24

Ох... Девочки! сегодня столько негатива почувствовала! Впервые так накрыло :(
Была у мамы на работе, зашла ее коллега (понятия не имею, кто она и общались ли когда-либо) и с порога: "А где и кем работаешь?". Состоялся диалог не о чем...
- А где и кем работаешь?
- Нигде.
- А почему!? Ты же уже закончила учебу! (Очень удивленный негодующий взгляд)
- Ну да, закончила. Но вот не работаю.
- А... Свадьбы ждешь? Замуж невтерпеж? На шею? (Это моя мама успела на работе сказать, что доча замуж летом выходит, что любимый мне дорогие подарки делает)

Я отшутилась, но так неприятно стало... Просто такое фамильярное, снисходительное и пренебрежительное отношение одновременно, что аж тошно стало. Ну какое ее дело? Она меня может 2 раза в жизни видела и 3 слышала обо мне, а уже нужно нос сунуть :(

Интересно, что до этого большинство знакомых и незнакомых реагировали нейтрально на мою бездеятельности или даже одобряли. "Лучшая работа для женщины - хорошо выйти замуж и создать крепкую семью" - это мне знакомые говорили и даже пару раз на собеседованиях (где, кстати, не против были меня взять, но в ходе разговора вот такое слетало). А тут... так неприятно стало. БРРР!

Нет, мне не нужны сейчас советы. Просто захотелось поделиться, поплакаться, какие люди бестактные бывают :girl_devil:


Не повезло женщине, вот она и сливает негатив свой на всех и знакомых, и незнакомых.
Давайте мысленно пошлём ей много лучиков любви и счастья - она станет добрее :give_rose:
:)
  • 2

#147 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 11:05

.


  • 0

#148 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 08 марта 2013 - 12:13

О, девочки! О себе я совсем молчу :)

Я знаю, как отреагируют многие знакомые ( особенно женщины), привыкшие впахивать. А впахивают они многие вовсе не потому, что им так нужно. Так как у многих есть мужья/любовники/мужчины рядом, которые вполне состоятельны в финансовом плане.

А потому, что иначе, чем они займутся? Быть наедине с собой и слушать, что им действительно нужно - они не привыкли. Также, можно прийти в 7 вечера с работы, встать к плите, потом к пылесосу.

И рассказывать : вот, я после работы готовила-убиралась до 3-ех ночи... Как же ты, такой неблагодарный.... далее - с вариациями : не купишь/не сделаешь/не ценишь и пр.

То, что я выбираю иное, вызывает у многих всплеск негатива. Не работаю я только 3 месяца, за которые моё здоровье значительно улучшилось. Перестала болеть спина. Я стала менее нервной. Стала реже простужаться.

Сегодня 8 марта. Хотелось бы, по идее, позвонить поздравить некоторых знакомых... старшего возраста.

Но! После такого последнего разговора 2 месяца назад я несколько дней приходила в себя. Так на вопрос : " А что с работой?" я сказала :"Пока не работаю, думаю, чем заняться." И услышала ледяным, обвинительным тоном : "Ну, если ты можешь себе это позволить, то конечно..."

Да, впервые за последние 9 лет я могу себе это позволить! Позволить не дергаться постоянно из-за каждой копейки. Но не потому, что денег стало больше, а потому, что я стала намного спокойнее к ним относиться. Так как до этого деньги, которые я зарабатывала через "не могу-не хочу- но надо", быстро улетали. Притом, что моя зарплата была больше, чем у многих моих знакомых девочек, мне ее все время не хватало : просто утекали впустую. Никакой энергии не было, было только моё постоянное насилие над собой.

И самое главное : "не могу, не хочу - но надо" - многими знакомыми понимается и одобряется. А вот скажи : я решила немного остановиться и прислушаться к себе - получишь шквал таких эмоций, что мало не покажется.

Поэтому я решила свою работу- не работу обсуждать только с доброжелательными людьми и теми, кто "в теме". С остальными - нет, что, кроме как о работе, и поговорить не о чем?

Нет, мне не нужны сейчас советы. Просто захотелось поделиться, поплакаться, какие люди бестактные бывают


Я вот тоже об этом задумываюсь. Но все-таки, так как мы их привлекаем - что-то в нас есть.... В чём-то сами ещё сомневаемся!
  • 3

#149 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 12:21

.


  • 0

#150 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2013 - 19:54

Мне кажется, как только женщина находит дело "по душе" - так или иначе оно начнёт приносить доход. Пусть даже небольшой, но для подарка мужу будет достаточно. Просто нужно "прочувствовать" это самое "достаточно" :)

У меня вот была работа на четыре часа в неделю. Я вела две группы по танцам для подростков. А потом забеременела и стала сидеть дома, из-за диагноза врачей. Тоже думала "ну, вот и откуда теперь брать карманные деньги?". И знаете... как только успокоилась с этими мыслями - появился регулярный дополнительный доход, во всех отношениях именно "мой", причем он даже больше, чем моя зп была))) Как только отпускаешь своё желание - оно сразу исполняется :acute:

  • 4

#151 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 06:20

У меня на работе женщина доработала до пенсии и ещё проработав где-то год решила наконец уволиться, и к ней всё равно все приставали с вопросом: "Ну а теперь-то вы где будете работать?" И на ответ "Всё, больше нигде работать не буду, хватит, пора мне уже отдохнуть", недоумевали и продолжали спрашивать : "Нет, ну где-то же вы всё-таки будете работать?" Особенно странно это было слышать от мужчин. По-моему, одна я искренне порадовалась за коллегу) так как и сама мечтаю не работать) А большинство людей живёт по шаблонам.
  • 0

#152 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 10:07

.


  • 1

#153 Iskra

Iskra

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 08:46

В мае прошлого года устроилась на новую интересную и высокооплачиваемую работу. Так хотелось заработать денег, что плюнула на большую отдаленность офиса от дома и высокую интенсивность работы. Первое время я летала. Солнышко, тепло, деньги опять же стали появляться, а с ними и планы - отпуск, машина и тд. Хватило меня на месяц- полтора. Путь до работы занимал летом без пробок прядка полутора часов, постоянный недосып, высокая загрузка на работе, да и просто стресс от новой обстановки. К концу августа у меня уже было написано заявление на увольнение. Но потом опять же в постоянной беготне на работе оно куда запропастилось и я про него забыла. Кроме того, я поступила на платное обучение и стимул работать все-таки был.
Потом наступил некоторый момент облегчения, основные функции освоила, в коллективе освоилась, вроде всё стало налаживаться. Но это облегчение длилось не долго. Ситуация, когда у тебя 10 текущих задач ко вчера и еще 10 в уме к завтра и начальство постоянно спрашивает, выматывает нереально. Плюс осенью начались пробки, к зиме они стали просто невероятны.
Я проклинала каждое утро, я натурально выла по утрам, вылезая из кровати. Жизнь превратилась в бесконечную гонку, когда 8 часовой сон не спасал абсолютно. Встаешь каждое утро так, будто и не спал вовсе. Я стала часто жаловаться любимому, плакать, была абсолютно никакая. Без желаний и без сил. Но почему-то продолжала терпеть и работать.
А потом мы стали с любимым жить вместе, и после пары недель наблюдения меня он стал настаивать на том, чтобы я ушла с работы и устроила себе большой отпуск.
Я тянула с увольнением до последнего, но всё таки сдалась. В итоге сначала взяла отпуск на неделю, потом ушла на больничный, потом вышла на неделю, чтобы подписать заявление и передать дела, и опять ушла в отпуск.

Сейчас уже третий месяц сижу дома и счастлива.... При словах работа, офис, обязаловка перед глазами встают жуткие картинки и тянет сделать "буэ" )) Вот честно, лучше уж готовить обед и мыть полы. Хоть знаешь, для кого и для чего стараешься. Спасибо моему любимому.

Мама иногда в шутку спрашивает, когда уже я собираюсь выходить на работу. Я только отшучиваюсь, мол, пока не заставляют же. Одна подружка испуганно и сочувствующее предположила: "Почему дома сидишь? Не можешь работу найти?" А другая заявила, что дома от скуки умереть можно, я ответила, что пока не умерла.
А вообще, чтоб людей не травмировать, отвечаю, что пока отдыхаю, мол давно отпуска не было, а там видно будет.

А вообще, я даже не представляю, кто бы делал всё то, что я делаю сейчас, сидя дома. Видимо, всё опять легло бы на сильные, но не резиновые плечи любимого. И кто знает, к чему бы это привело.

Извините, что многабукаф.)) Накипело аж жуть.
  • 2

#154 merveille

merveille

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 19:48

ой, девочки! а я и не знала ,что обществом, и даже родными так воспринимается "сидение дома без дела"))). то ли сама привыкла работать еще со школы и с тех пор работала и в институте, и после... поэтому не встречала вопросов: ну что, когда на работу? сейчас очень-очень-очень хочу себя посвятить семье. пробелов в женственности - уйма. недавно только познакомилась с этим сайтом и конечно же в голове уже сложилась красивая картинка, что я - домохозяйка, которая создает атмосферу в доме... девочки, сил вам всем и терпения. я уверена, что своим теплом, лаской и любовью вы отогреете все сердца, которые будут хоть чуточку вас не понимать! удачки вам! и мне тоже! в нашем нелегком труде!
  • 0

#155 Helen30

Helen30

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Йошкар-ола Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 11:26

Перечитала всю тему, очень интересные истории у всех, радуют многие варианты ответов. Тема эта мне сейчас близка и понятна. Сама не работаю в ноября прошлого года. Сразу после увольнения на вопросы друзей и знакомых отвечала, что до НГ новую работу искать не буду, хочу отдохнуть, а сейчас все больше с радостью говорю "Нет не работаю... не ищу, творчеством занимаюсь!" Что интересно, раньше тоже строила большие планы по поводу карьеры и самостоятельного заработка. Хотелось быть независимой и успешной. На первую работу устроилась почти сразу после школы, чувствовала себя очень важной, одноклассники учатся в вузе, а я уже работаю, деньги зарабатываю! Потом поступила на заочное обучение и естественно продолжала "делать карьеру", переходила с одной работы на другую с более высоким уровнем з/п. В какой-то момент в голове появилась мысль, что лучше всего работать в банке, там и рост и деньги и престиж :) (сейчас самой смешно, как часто в жизни я ориентировалась на ложные ценности). Училась на психологическом, надо сказать, учеба нравилась, но вариантов хорошего заработка по профессии я не видела. Но знания и различные психологические практики помогли в работе с целями и вот, как раз, после окончания вуза мою подругу, вместе со мной (было несколько аналогичных вакансий) позвали работать в банк. Вот оно - мечты сбываются! Не буду долго описывать все тонкости моей работы в банке, скажу вкратце, проработала там примерно 3 года, за это время был и карьерный рост и значительное улучшение рабочих условий, и рост з/п. Но все эти блага не сравнятся с тем как я, работая там, себя ощущала. Для меня это была тяжелая как в моральном, так и физическом плане, изматывающая, нервная работа. Когда уже поняла, что больше не могу и не хочу так работать, задумалась об увольнении, но не решалась, нового образа "идеальной" работы не было. Случилось новое чудо, наше отделение попало под сокращение и мои "мучения в банке" закончились :)))
Около года официально не работала, занималась тем, что мне близко и интересно, общалась со знакомыми психологами, училась у них мастерству, сама немного консультировала, помогала в организации тренингов и семинаров по духовному развитию. Это было хорошее время поиска, осознания, развития.
Так сложилось, что после моей не очень приятной работы в банке и понимания того, что я больше не могу и не хочу работать в продажах (в банке продавала банковские продукты), я еще дважды устраивалась работать в должности менеджер (по продажам) :))). Казалось, что вот в новой сфере, возможно, все будет по-другому. Поначалу так и было, был интерес и определенный успех, но потом, все опять превращалось в рутину и обязаловку, работа начинала напрягать и желание что-то делать полностью пропадало. Ходила на работу в основном ради хорошего общения с коллегами, как правило, на работах складывались дружелюбные и приятные отношения:)))
И вот после двух последних моих работ, я снова "на свободе". Благодаря Олиным статьям, а также многочисленным лекциям по ведическим знаниям, наконец-то поняла, что главное, это посмотреть на себя, раскрыть свои таланты и способности, понять и принять свою женскую природу. Обратила внимание, на то, что мне нравиться, что меня всегда привлекало: начала заниматься творчеством, пошла на курсы живописи для взрослых, немного училась флористическому мастерству, занималась танцами. Сейчас осваиваю мастерство цветоделия, создаю цветы из тканей. И очень рада всем этим переменам. Нравится занимать и домашними делами, создавать уют в доме, готовить новые вкусные блюда, в ожидании моего любимого мужчины (эх, не мужа :sad:). Сережка мой, слава Богу, меня понимает, хотя его немного напрягает такое положение вещей, не верит еще, что сам способен на многое, есть над чем работать по вдохновению мужчины!
Очень надеюсь и верю, что не придется больше устраиваться работать на кого-то. Мечтаю развить свое дело из хобби. Надеюсь, все у меня получиться. Желаю всем девушкам раскрыть таланты, найти свой путь и стать по-настоящему счастливыми!
  • 1

#156 Анютик

Анютик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
киров россия

Отправлено 23 марта 2013 - 09:02

Девченки, а есть кто-нибудь у кого получилось найти подработку в интернете? Можете поделиться ссылками? Никогда раньше этим не занималась, хочу попробовать, интересно.
  • 0

#157 benani

benani

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:31

Девочки, я домохозяйка (чему очень этому рада), детишек нет. И все родственники считают меня лентяйкой. Я готовлю-стираю-убираю, но, по их словам, все женщины готовят-стирают-убирают, но при этом еще и работают!, так что мой муж (такой замечательный) - тянет на себе нас двоих, а я (такая плохая) - сижу у него на шее. Даже моя мама с трудом понимает такое положение вещей. Когда, например, я хочу заплатить за нас в кафе или что-нибудь ей купить, то она обвиняет меня, что в этот самый момент, когда мой муж работает, я хожу и растрачиваю ЕГО деньги на всякие безделушки. Не исключаю, что я сама еще не полностью приняла свою такую роль, обвиняю себя внутри, поэтому это зеркально и показывает мне мое окружениет :sorry: .
  • 2

#158 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:54

Я говорю по-разному, смотря с кем разговариваю. Некоторым говорю, что не работаю, потому что мы готовимся к появлению деток.
Некоторым рассказываю о своем "блистательном" прошлом - двух ВО, работе и так далее, а потом говорю, что теперь моё дело - заботиться о Муже и саморазвиваться.
Иногда заявляю, что хочу традиционную христианскую семью.
Иногда же говорю, у меня муж и столько хобби, что мне некогда работать :crazy:
А недавно один новый знакомый застал меня врасплох вопросом, чем я занимаюсь и я сказала, ээээээээ, а муж моей крестной, присутсвоваший при разговоре, сказал: Она у нас работает любящей женой (ну приблизительно, это перевод с немецкого) :) Мне понравился этот ответ :) И я все чаще отвечаю так :)
  • 5

#159 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2013 - 13:03

:)

Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cqxAW2z_0K4.jpg   28,73К   7 Количество загрузок:

  • 12

#160 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 10 апреля 2013 - 14:32

Когда, например, я хочу заплатить за нас в кафе или что-нибудь ей купить, то она обвиняет меня, что в этот самый момент, когда мой муж работает, я хожу и растрачиваю ЕГО деньги на всякие безделушки. Не исключаю, что я сама еще не полностью приняла свою такую роль, обвиняю себя внутри, поэтому это зеркально и показывает мне мое окружениет :sorry: .


Как написала в одной из соседних тем одна из девочек, мамы, к сожалению, тоже завидуют.

Но это не ВАША ПРОБЛЕМА, так как мама старшая, а решать проблемы старших, мы, как выяснилось, не можем :)

Можем только поделиться информацией, если нас о том спросят.

Девочки, я домохозяйка (чему очень этому рада), детишек нет. И все родственники считают меня лентяйкой. Я готовлю-стираю-убираю, но, по их словам, все женщины готовят-стирают-убирают, но при этом еще и работают!


Далеко не все, как выяснилось. Многие просто об этом не кричат во всеуслышание, как раз, чтоб не раздражать других.

В СССР, а уж тем более потом в 90-ые многие женщины работали вынужденно. Кто из-за денег, кто просто не знал, чем себя занять, если не работой + была статья за тунеядство.

Но жены всяких генералов и т.д не работали же :) У нас в классе у девочки папа плавал, так мама ее всю жизнь при нем была домохозяйкой.


Не расстраивайтесь. И почему обязательно надо отчитываться, как у вас в семье перед всеми? Это дело двоих:)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки