Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Уважать мужчин. Что это такое и как этому научиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#41 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 09:15

А то вас качает на качелях гордыни и жертвы))) Когда-то улькнули в сторону самобичевания "Все несчастные женщины -жертвы мужчин (Все мои несчастья от мужчин)", а сейчас в гордыню "Я (женщины) лучше мужчин". А самый верный способ уважать по-моему - это каждый день выписывать все хорошее, что для вас делали мужчины. Пробовали когда-нибудь такое делать со своими мужьями? Вот открыть старый альбом и вспоминать начало отношений и выписывать в дневничок все хорошее, что с вами было благодаря этим мужчинам))

Свет, привет. Спасибо за подсказку. Действительно качает. Я слышала, что это состояние - уже шаг к исцелению, качели постепенно останавливаются и все приходит в норму. Это радует.
А когда я начинаю составлять список хороших дел мужчин, я в самообвинения скатываюсь. Может так и нужно...
  • 0

#42 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 09:15

Вот да, Анастасия все сказала.
У вас (как и у многих НАС)) просто в голове засела неправильная форма справедливости: если он сидит на шее - значит надо ему рубануть об этом, а то ж обнаглел в конец.
А вы представляете себе, от какого вообще количества обстоятельств зависит ситуация в чужой семье? Да от всего: начиная с благочестия каждого ( кто какую себе пару заработал за прошлые жизни) и кончая тем, что кто из супругов друг про друга сейчас думает. Вы думаете, в той паре только мужчина виноват? Нет, он абсолютно адекватен своей жене. И их разборки и уроки - вообще вас не касаются, да вы это и так знаете... что я тут "растекашеся мыслию по древу"...

Но почему-то не хотите браться за самотерапию и все. Почему? Боитесь боли?
  • 2

#43 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 09:20

Эта боль, по-моему, просто не может не вызывать фейерверк злости, агрессии и прочих подобных эмоций. И это нормально, это адекватно ситуации. Мне кажется, с этим тоже стоит поработать.

Я все хотела на природу уехать и там проораться и проматериться на них. А приехала - такая красота вокруг, гневаться расхотелось. Может каким то другим способом? Людей то точно пугать не стоит.
Я Торсунова лекции о взаимоотношениях с собой, с Богом слушаю, они мне на многое глаза открыли. А внутри все равно что то осталось и периодически вылезает.
  • 0

#44 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 09:25

Вот да, Анастасия все сказала.
У вас (как и у многих НАС)) просто в голове засела неправильная форма справедливости: если он сидит на шее - значит надо ему рубануть об этом, а то ж обнаглел в конец.
А вы представляете себе, от какого вообще количества обстоятельств зависит ситуация в чужой семье? Да от всего: начиная с благочестия каждого ( кто какую себе пару заработал за прошлые жизни) и кончая тем, что кто из супругов друг про друга сейчас думает. Вы думаете, в той паре только мужчина виноват? Нет, он абсолютно адекватен своей жене. И их разборки и уроки - вообще вас не касаются, да вы это и так знаете... что я тут "растекашеся мыслию по древу"...

Но почему-то не хотите браться за самотерапию и все. Почему? Боитесь боли?

Почему не хочу? Как раз хочу. Я не боюсь боли, я не знаю с какой стороны начать, и что именно делать. Столько уже пыталась, как об стенку горох. Письма обиды на бывшего раз 5 писала. К родителям, дочери, мужчинам, которые делали мне больно. Рыдала, успокаивалась, а потом снова ненавидела.
Поэтому и вынесла на обсуждение. Что такое самотерапия?
  • 0

#45 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 09:32

Просто выключите компьютер и начните все методы тут описанные пробовать, хотя бы. Пробовать.
Вот еще может Жикаренцев подойдет. КНижки вставляют мозг и методики там есть: http://zhikarencev.n...Zikharencev.htm
Нарушевич говорил найти человека ( монашку, священника, кого-угодно), который согласится выслушать всё. Это в любом святом месте можно поискать человека. И выговоритесь полностью, все самые больные места надо дать себе пережить и закончить. В разговоре женщина только и способна понять, что она сама чувствует и думает.

И еще раз ШЖС настоятельно рекомендую, хоть может она изначально и кажется малоэффективной или там... излишне гламурной, уж не знаю... Но очень сильные там методики по мере обучения. Серьезно.
Попытка не пытка. Решайтесь!
  • 1

#46 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 09:52

Просто выключите компьютер и начните все методы тут описанные пробовать, хотя бы. Пробовать.
Вот еще может Жикаренцев подойдет. КНижки вставляют мозг и методики там есть: http://zhikarencev.n...Zikharencev.htm
Нарушевич говорил найти человека ( монашку, священника, кого-угодно), который согласится выслушать всё. Это в любом святом месте можно поискать человека. И выговоритесь полностью, все самые больные места надо дать себе пережить и закончить. В разговоре женщина только и способна понять, что она сама чувствует и думает.

И еще раз ШЖС настоятельно рекомендую, хоть может она изначально и кажется малоэффективной или там... излишне гламурной, уж не знаю... Но очень сильные там методики по мере обучения. Серьезно.
Попытка не пытка. Решайтесь!

Спасибо, Маруля! Пойду думать и делать. Отпишусь обязательно.
  • 1

#47 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 09:55

Я все хотела на природу уехать и там проораться и проматериться на них. А приехала - такая красота вокруг, гневаться расхотелось.

За что вы так природу-то? :)

Может каким то другим способом?

Конечно, другим. У вас же к людям претензии, а не к природе.

Людей то точно пугать не стоит.

Ну, убивать никого не надо, за это в тюрьму сажают. А высказаться - если вам это нужно - вполне себе можно.
Если вам кажется, что поначалу будет взрыв - ну, устройте его в своей квартире. Отправьте дочку в гости к кому-нибудь.
У вас же куча злости на него, вам ее просто девать некуда, приходится на других изливать.

Конечно, само по себе это не поможет. Знаете, почему? Потому что среди всех причин для вашей злости наверняка есть парочка таких, на которые вы не имеете права по Божьим, ведическим или каким-нибудь еще законам. Это уже гордыня домешивается, с ней разговор отдельный. Но помимо этой парочки причин, будет еще с десяток вполне толковых. Может быть, это выведет вас из состояния "злость" в состояние "боль". Должно.
Вы только перестаньте бояться. Душевная боль - это очень важное в жизни чувство, без него никуда.

этот таракан самый больной.

еще бы. Просто это не таракан. Уметь чувствовать боль - это вообще-то хорошо)) А вы боитесь. Сами ваши слова о том, кто и что вам сделал - они безболезненны, как будто вы живете, выключив сердце. Единственное, что прорывается (и слава Богу) - это злость. И пусть прорывается, без злости вы вообще пропадете.

Хотите практику? Даже несколько! Экскурсия "Познакомиться с собой", сегодня скидки))
1. Берете любой предмет, или стул поставьте, и представьте себе, что на этом стуле ваша жизнь, та ее часть, которую вы уже прожили. Представляете - а теперь просто думайте о ней и наблюдайте за собой. Какие чувства по отношению к собственной жизни у вас возникают. В чувствах желательно разобраться хорошенько и дать им название. Говорить - можно и нужно. Но лучше говорить ТОЛЬКО о том, что вы чувствуете (обида, злость, боль, страх, удовлетворение, радость и т.п.)

2. То же самое, вместо вашей жизни представляете себя саму.

4. А теперь - вашего мужа бывшего.

3. Папу.

5. Маму.

6. Ваш первый сексуальный опыт.

И пока достаточно. Делать не более 1 пункта в день, все скопом нельзя!

И не ожидайте каких-то феерических открытий от этого. Максимум, на что я бы расчитывала - это что будет больно. Я, в общем, этого и добиваюсь. Звучит как-то по-злому, но поверьте, на самом деле я пытаюсь вам помочь. Иначе выи дальше будете пытаться жить по принципу "избежать боли", а это непродуктивно. Вас в такое поведение загоняет страх. Со страхом нужно бороться.
  • 3

#48 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 10:08

Иначе вы и дальше будете пытаться жить по принципу "избежать боли", а это непродуктивно. Вас в такое поведение загоняет страх. Со страхом нужно бороться.

Дествительно боюсь. Ведь после практик боль вылезала, а потом депрессия. А выхожу потом несколько месяцев.
Мне примерно полгода назад порекомендовали мысленно попросить у бывшего прощения. За то что была плохой женой. Знаете, сначала такое отторжение, потом я все таки это сделала, было больно, но потом такое облегчение. Ведь действительно была плохой женой. Я тогда решила, что все прошло и можно начинать новую жизнь. А теперь снова накатывает.
А вашу практику со стулом я попробую. В ней есть смысл. Только когда дома одна останусь. Спасибо.
  • 0

#49 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 10:42

Спасибо, Маруля! Пойду думать и делать. Отпишусь обязательно.


Удачного полёта;)
  • 0

#50 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 10:43

Может они меня воспринимают как мужчину? Поэтому такое неуважение с их стороны как к женщине?


Кати, а вы уважаете себя как женщину? Вы боитесь принять свою женственность и свою слабость, потому что подсознательно у вас идет страх что если вы будете слабой мужчина вас сможет уничтожить. Поэтому вы живете по принципу "я уничтожу тебя пока ты не уничтожил меня" т.е. в подсознании у вас агрессия на мужчин, вы их просто уничтожаете на ментальном уровне, по сути совершая насилие над ними, а в ответ вы получаете насилие со стороны мужчин уже на физическом уровне.

И этот страх уничтожения может идти ох как издалека, сколько жизней мы прожили в женском теле и сколько терпели насилия неизвестно, и сколько женщин нашего рода передали нам свою боль и страх. И я вас очень хорошо понимаю как с этим трудно справиться. Но вам нужно собрать всю свою решимость и пойти в это. И не справиться одной с такими проблемами, без помощи специалистов. И средств у вас нет на них, потому что вы боитесь идти в это, но как только у вас появится решимость разобраться с этим раз и навсегда, я вас уверяю, придут деньги и найдутся специалисты. И буду не оригинальна, но опять же лучше расстановки я пока метода не нашла.

И главное что у вас уже есть желание разбраться со своими проблемами, просто дайте этому желанию "дозреть", молитесь о том чтобы вам была посланы наилучшие способы разрешения ваше ситуации, и все придет.

И еще хочу сказать что я тоже боялась своей слабости, потому что боялась быть уничтоженной, но когда я приняла ее, то в свой слабости я почувствовала невероятную силу, и все страхи это не более чем иллюзия.
  • 2

#51 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 12:40

Кати, а вы уважаете себя как женщину? Вы боитесь принять свою женственность и свою слабость, потому что подсознательно у вас идет страх что если вы будете слабой мужчина вас сможет уничтожить. Поэтому вы живете по принципу "я уничтожу тебя пока ты не уничтожил меня" т.е. в подсознании у вас агрессия на мужчин, вы их просто уничтожаете на ментальном уровне, по сути совершая насилие над ними, а в ответ вы получаете насилие со стороны мужчин уже на физическом уровне.

Natalex, ох как откликнулись во мне ваши слова. Прям дыхание перехватило. Да, лучшая защита это нападение - по отношению к ним, мужчинам. я так и жила. Даже в школе с ними дралась, а потом дружила, когда понимала, что мне они не причинят вреда. Блин, если б не на работе сидела, то проревелась бы.
Да, тут только расстановки нужны. Надо искать расстановщика. Я почему и тяну с этим, думала может кто то порекомендует в нашем городе расстановщика. А сейчас думаю надо хоть куда заместителем все таки сходить, а там может дорожки и выведут на верное решение.
  • 0

#52 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:10

Удачного полёта ;)

Маруля, я скачала первую лекцию ШЖС. А регистрировать не получается. Пишет, что я спамер, и рекомендуют обратиться к админу. А администратора я не нашла. Там можно участвовать без регистрации?
  • 0

#53 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 13:21

Кати, хорошая, а сколько времени вы ищете ответ на этот вопрос? Что, если попробовать дать себе время? Просто время, около года, на поиск ответов. Время, в которое вы не будете отчаиваться и раздражаться, глядя по сторонам, а просто скажете себе, что ЭТОГО вы еще не понимаете. Но хотите понять. Мне кажется, не стоит слишком спешить на пути изменений.
Я понимаю, что эта тема для вас - тоже поиск ответов. Это хорошо. Я думаю, девочки постараются вам помочь. Я тоже постараюсь)) но сначала мне хочется убедить вас, чтобы вы... просто полюбили себя вот такую, неуважительно относящуюся к мужчинам. Вы имеете право на любовь. А потом просто отнеслись к этому вопросу, как к любопытной задаче.


Мне это сообщение понравилось, кажется, в нем тоже есть то, что я хотела бы вам сказать.
Милая Katy, у меня нет никаких советов, но я кое-что хочу сказать вам насчет вашего вопроса "когда уже получится и получится ли?"
Получится! Вы ведь постоянно идете к этому. Вы движетесь в верном направлении, у вас есть желание поменять свое отношение. Но мы никогда точно не знаем, сколько времени понадобится. Сначала у вас был период накопления знаний, теперь - период практики с новыми выводами. Все обязательно к вам придет! Знаете, в любой сфере, чтобы достичь сколько-нибудь значимого результата, надо пропустить через свою голову и руки много материала. Многое усвоить и начать использовать, прежде чем появятся первые росточки результатов. Но когда знания и опыт переваливают определенную отметку (которая, посмею утверждать, у всех своя), то наступает то, чего вы ждете - ощутимый и осязаемый результат =) я к тому веду, что вас определенно ждет победа в этом всем - подождите еще немножко =) финишная черта в этом процессе - факт, а не вероятность =)
(надеюсь, мысль донесла :) )
  • 0

#54 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:23

В блоге Palmira нашла статью "О мужских странностях" http://www.valyaeva....&showentry=1219
Я в шоке. Это какими ж достоинствами мужчина должен компенсировать женщине сие поведение.
  • 0

#55 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 13:26

Маруля, я скачала первую лекцию ШЖС. А регистрировать не получается. Пишет, что я спамер, и рекомендуют обратиться к админу. А администратора я не нашла. Там можно участвовать без регистрации?


Katy, вот тут вы подтвердили свое согласие с правилами ( внизу странички)?
http://school4woman....action=register
  • 0

#56 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:45

Katy, вот тут вы подтвердили свое согласие с правилами ( внизу странички)?
http://school4woman....action=register

Да, подтвердила. Вроде везде без проблем регистрировали...
  • 0

#57 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 13:49

Да, подтвердила. Вроде везде без проблем регистрировали...


http://school4woman....action=register И здесь все выполнили, почту проверили?:)
  • 0

#58 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:53

Я почту не проверила, потому что мне отказывают в регистрации на основании того, что я якобы злостный спамер. А если это не так, рекомендуют обратиться к администратору. И указывают мой айпи адрес. А комп рабочий и древний. Может с домашнего попробовать...
  • 0

#59 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 13:56

Да, попробуйте з домашнего) А то, если комп древний, сайт не верит, наверное, что такой айди еще существует))))
  • 0

#60 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 14:03

Мне это сообщение понравилось, кажется, в нем тоже есть то, что я хотела бы вам сказать.
Милая Katy, у меня нет никаких советов, но я кое-что хочу сказать вам насчет вашего вопроса "когда уже получится и получится ли?"
Получится! Вы ведь постоянно идете к этому. Вы движетесь в верном направлении, у вас есть желание поменять свое отношение. Но мы никогда точно не знаем, сколько времени понадобится. Сначала у вас был период накопления знаний, теперь - период практики с новыми выводами. Все обязательно к вам придет! Знаете, в любой сфере, чтобы достичь сколько-нибудь значимого результата, надо пропустить через свою голову и руки много материала. Многое усвоить и начать использовать, прежде чем появятся первые росточки результатов. Но когда знания и опыт переваливают определенную отметку (которая, посмею утверждать, у всех своя), то наступает то, чего вы ждете - ощутимый и осязаемый результат =) я к тому веду, что вас определенно ждет победа в этом всем - подождите еще немножко =) финишная черта в этом процессе - факт, а не вероятность =)
(надеюсь, мысль донесла :) )

Спасибо Мира, вообще девочки, я так благодарна вам за отзывчивость.
Мне вообще иногда кажется, что только здесь можно найти поддержку.
А в реале я такого не вижу почему то...
Если пытаюсь с кем то поговорить, то чувствую равнодушие, и меняю тему. А вообще мало с кем общаюсь в реале - сложно делать беззаботное лицо, когда на душе печалька. Окружающим интересны беззаботные люди. В мир(в гости) выхожу только с хорошим настроением, а так бывает нечасто.
Только работа и дом.
Это я так, "жалуюсь"... :)
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки