Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Уважать мужчин. Что это такое и как этому научиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#61 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 14:45

у меня тоже был неприятный первый сексуальный опыт, я в нем тоже виню себя. После него два года не могла спать с мужчинами, потому что начиналась страшная истерика))) кричала прям и набрасывалась с кулаками прям во время процесса, хотя изначально все начиналось очень мило)) как будто перед глазами опять вставала картинка из прошлого опыта, вообще отключалась от реальности и отправлялась туда)) капец полный короче, мужикам было туго, их колбасило и причем объяснить причины я им не могла, потому что они бы не поняли. Только моему молодому человеку удалось меня вылечить, только его терпение, выдержка мне помогли, а это я вам скажу не просто)))) когда женщина во время секса начинает избивать мужчину, это оооочень непросто парню выдержать))) мда...было всякое...

Бог Вам послал такого человека - какое это счастье. Помочь пережить и отпустить все это. У меня такого мужчины не было.
А у меня тоже проблемы долго были - только я в "кому" при домогательствах впадала, и мне было все равно, что происходит. А потом ненавидела тихо парня и себя.
  • 0

#62 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 июня 2013 - 15:25

Я в шоке. Это какими ж достоинствами мужчина должен компенсировать женщине сие поведение.

Да не читай ты пока такие вещи)) ну правда! Слишком больно еще, поэтому и не понятно... А чтобы искренне смеяться над этим, надо жить рядом вот с таким вот чудом и любить его. Тогда все эти мелочи кажутся милыми))) Во всяком случае своего тоже увидела в приставаниях сзади... оказывается это у них общее)))
  • 1

#63 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 17:25

И знаете, что самое грустное? Она всем удачливым (с ее слов) девушкам задает одни и те же вопросы, ответы получает тоже примерно одинаковые, иногда и разные, она ходит к психологу, она спрашивает у мужчин, что ей делать. Ответ везде примерно один, а она его просто отрицает: "Это другим подходит, но не мне. У меня проблема значительнее, чем у других. Мне нужен другой подход, но я не знаю какой."
Вывод тут один: вам нужно понять, чего вы хотите. Хотите ничего не делать и дальше не понимать или таки разобраться в себе и понять, что счастье, любовь и уважение живут в вас, а не летаю где-то далеко и возле других.

а что именно ей говорят другие девушки и парни?
  • 0

#64 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 18:10

а что именно ей говорят другие девушки и парни?

Я так поняла, что они предлагают ей разобраться, чего она хочет?
  • 0

#65 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 18:41

Кати, кстати, вот еще ссылка для вас на мой пост http://www.valyaeva....7&showentry=847
Это не ваша ситуация, но понятнее объяснить, что я подразумеваю под "проживать боль", а не прятаться от нее, я наверное не смогу пока.
  • 0

#66 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 15:40

Более того, спорила и доказывала, что умнее. И не гнушалась указать им ИХ(как мне казалось) место.

К счастью, меня одноклассник поставил в свое время на место, объяснив, что приличной девушке не положено соперничать с мужчинами, что соперничество - это мужская игра, а женщина должна быть милой и хорошей. Тогда обиделась, даже испугала его своим злобным видом, а сейчас очень благодарна за ту резкость :)

Только я мужика на ручки беру.

Я никогда не приму инфантильность и безответственность бывшего

Связь видите? Не на ручки мужиков нужно, а голову им аккуратно поворачивать... Ох уж эта русская баба... И коней, и мужей... А потом мужики инфантильные у нас... Грустно, но факт.
Еще вчера слушала женщину лет 65 в поезде (это она про сына): "Да какая разница сколько ему лет! 44! И что? Все равно он дите и ничего не понимает! Пусть слушает меня, а то творит что не попадя."
А считала бы взрослым, подозреваю он бы знал, что и как делать.

особенно его привычку решать вопросы с женой кулаками.


А это уже очень грустно :( Хотя... уверена, можно найти, за что его поблагодарить, остальное простить и идти в жизнь с высоко поднятой головой.

Я хочу, но не знаю как. В принципе со многими своими тараканами вроде постепенно разобралась, а этот таракан самый больной.

Ну тут есть 2 варианта, как по мне:
1. Таки найти время и деньги на хорошего психолога, который покажет, куда идти и даст хороший такой пендель на эту дорогу. Если найти именно хорошего, вам понадобится не так много сеансов. Только не нужно психоанализа, это скорее для постоянного выговаривания, чем для проработки.
2. Подумать, где больше всего долит, поискать литературу и заняться самоисцелением. Этот путь длиннее, но, как мне кажется, глубже (если не лениться и не говорить "мне это не нужно")

Мне очень понравились книги Джека Кэнфилда и Марка Виктора Хансен "Куриный бульон для души", "Куриный бульон для женской души" (тут авторов побольше). Они такие... Для слез и размышлений.
Еще отличная книга Адама Дж. Джексона "Десять секретов Любви" - вдохновляющая и заставляющая задуматься!
Хотела вам еще что-то на тему агрессии дать, но ничего не пришло в голову :(
  • 0

#67 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 15:46

а что именно ей говорят другие девушки и парни?

Ну если коротко, то сводиться в конечном итоге все к: "Не ной, а займись собой. Научись быть женщиной, а не мужиком. А если уж хочешь быть мужиком, то будь им на 100%, а не под настроение."
  • 1

#68 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 17:26

К счастью, меня одноклассник поставил в свое время на место, объяснив, что приличной девушке не положено соперничать с мужчинами, что соперничество - это мужская игра, а женщина должна быть милой и хорошей. Тогда обиделась, даже испугала его своим злобным видом, а сейчас очень благодарна за ту резкость :)

Меня тоже однокурсник поставил на место, Когда мне 18 лет было. Я потом три недели с сотрясением мозга в больнице лежала. Я потом его с удовольствием посадила. Скотина.
Я считаю, что распускать руки мужчина не должен, и не важно, по мужски я себя веду или по женски. Просто я слабее физчески, да и с дубиной ни на кого не бросалась. А не может словами состязаться, пусть признает, что слабак по уму и всё. Блин, прямо как вспомню, бесит. Опять во мне мужик проснулся, видимо.
А мне то этого никто и никогда не объяснял, были только хамства и т.д.
С тем что мужика на ручки брала, да, это огромная ошибка, но теперь я понимаю, что считала их слабее.
К психологу идти просто не хочу, ходила по полгода к двум разным. Результата не увидела, только деньги потратила. А на очень хорошего денег нет.
Спасибо за литературу, я посмотрю, мне эти авторы неизвестны.
  • 0

#69 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 17:37

Кати, кстати, вот еще ссылка для вас на мой пост http://www.valyaeva....7&showentry=847
Это не ваша ситуация, но понятнее объяснить, что я подразумеваю под "проживать боль", а не прятаться от нее, я наверное не смогу пока.

Анастасия я прочитала пост. Была готова разрыдаться. Я там написала всё. Меня тоже разбудил телефонный звонок в 6 утра, когда мама умерла. А я ведь и не плакала почти. И по отцу тоже. Не могла.
На похороны мамы бывший поехал, я расплакалась, он как заорал, "прекрати истерику! Будет она мне еще тут ныть!" И я замолчала.
Это другая история. И больше плакать было не с кем. Потом отец ночью умер. И опять плакать некогда было. За последних черыре года я потеряла семью, родителей, и единственную подругу. Теперь вообще плакать не с кем. Родных братьев и сестер нет. Только к двоюродной езжу иногда, с ней вспоминаем родителей, у неё тоже умерли.
Я теперь поняла как проживать боль, а всё равно не могу. Разве что на могиле родителей, как Вы у бабушки. Я так и сделаю, благо скоро отпуск, поеду туда...
Спасибо Вам.
  • 1

#70 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 17:45

А если уж хочешь быть мужиком, то будь им на 100%, а не под настроение.

Я думаю 100% мужиком женщина не сможет стать, даже если операцию сделает. Все равно женщина проявится по любому. Лучше вернуть женственность, и радоваться.
  • 0

#71 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 18:27

Я потом три недели с сотрясением мозга в больнице лежала. Я потом его с удовольствием посадила.

О_о ничего так вразумил. Мне просто высказал в достаточно грубой форме (без матов, с шутками, но грубо)
На меня, к счастью, мужчины руку не подымали.
Я не хочу вас обидеть, но заметила, что если на женщину часто руку мужчины подымают, то проблема все же в женщине. Что именно - не берусь судить, т.к. вас не знаю.
Может быть комплекс жертвы, может слишком заносчивое отношение, может излишне показное поведение, может слишком пилить любит, может еще что.

К психологу идти просто не хочу, ходила по полгода к двум разным. Результата не увидела, только деньги потратила. А на очень хорошего денег нет.

Тут опять палка в двух концах: либо психолог плох, либо клиент не готов к работе, либо такой метод работы психолога. Даже в трех. Хотя... хороший психолог увидит неготовность клиента и предложит продолжить позже, а не таскать деньги. Хороший психолог не всегда стоит дорого :) К тому же с этой ролью иногда хорошо справляются духовные люди, например священники. Не все конечно, но есть и такие. И они это делают бесплатно. Можно потом на храм дать или еще что, на ваше усмотрение.

Лучше вернуть женственность, и радоваться.

Очень радуют эти ваши слова :good:
  • 0

#72 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 06:33

Я не хочу вас обидеть, но заметила, что если на женщину часто руку мужчины подымают, то проблема все же в женщине. Что именно - не берусь судить, т.к. вас не знаю. Может быть комплекс жертвы, может слишком заносчивое отношение, может излишне показное поведение, может слишком пилить любит, может еще что.

У меня как раз все эти качества и есть, только комплекс жертвы чередуется с деспотизмом. Вот так то при анализе поведения я это осознаю, а в процессе общения с мужским полом не замечаю. Мне начинает казаться что мужчина везде и всегда неправ и делает всё не так. И его обязательно надо научить, как надо. Полное непринятие.
  • 0

#73 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 07:17

У меня как раз все эти качества и есть, только комплекс жертвы чередуется с деспотизмом. Вот так то при анализе поведения я это осознаю, а в процессе общения с мужским полом не замечаю. Мне начинает казаться что мужчина везде и всегда неправ и делает всё не так. И его обязательно надо научить, как надо. Полное непринятие.

А если считать до 10? Ну условно. Вот он говорит, а вы не первое выпаливаете, а немного задумаетесь и оцените свои последующие слова и действия? Или так не выходит?
  • 0

#74 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 09:34

Анастасия я прочитала пост. Была готова разрыдаться. Я там написала всё. Меня тоже разбудил телефонный звонок в 6 утра, когда мама умерла. А я ведь и не плакала почти. И по отцу тоже. Не могла.
На похороны мамы бывший поехал, я расплакалась, он как заорал, "прекрати истерику! Будет она мне еще тут ныть!" И я замолчала.
Это другая история. И больше плакать было не с кем. Потом отец ночью умер. И опять плакать некогда было. За последних черыре года я потеряла семью, родителей, и единственную подругу. Теперь вообще плакать не с кем. Родных братьев и сестер нет. Только к двоюродной езжу иногда, с ней вспоминаем родителей, у неё тоже умерли.
Я теперь поняла как проживать боль, а всё равно не могу. Разве что на могиле родителей, как Вы у бабушки. Я так и сделаю, благо скоро отпуск, поеду туда...
Спасибо Вам.

Я рада, что смогла объяснить. Надеюсь, вам это поможет.
  • 0

#75 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 12:05

А если считать до 10? Ну условно. Вот он говорит, а вы не первое выпаливаете, а немного задумаетесь и оцените свои последующие слова и действия? Или так не выходит?

Иногда выходит, но чаще эмоции летят впереди меня. Не успеваю. Я когда у психолога агрессию прорабатывала, поняла, что вспыхиваю мгновенно.
Для меня наверное лучший выход - это воды в рот набрать при общении с мужчинами. :)
  • 0

#76 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 12:59

Для меня наверное лучший выход - это воды в рот набрать при общении с мужчинами.

Правда набрать или все же образно? :)
Можно и так, а потом, обдумав, можно сказать что-то :)
Если честно, сама иногда высказываю мужчинам вот прям так грубо и эмоционально, ведь они бывают всякие, как и женщины, да и у меня настроение разное. Особенно ярко реагирую на хамство и бескультурье в общественных местах... Вот там могу незнакомого мужчину любого возраста отчитать за курение, неуважение к женщине, мат, оскорбление. Если мужчина на роботе в этот момент - пожаловаться его начальству... У меня сильно развито чувство справедливости :vava: Вот борюсь местами, чтоб не так больно била несправедливость реальной жизни :pardon:
  • 0

#77 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 07:24

Бог Вам послал такого человека - какое это счастье. Помочь пережить и отпустить все это. У меня такого мужчины не было.
А у меня тоже проблемы долго были - только я в "кому" при домогательствах впадала, и мне было все равно, что происходит. А потом ненавидела тихо парня и себя.


Я думаю, что вы тоже встретите своего мужчину, который поймет ваши страхи и будет любить такой какая вы есть, просто за то, что вы есть в его жизни.
  • 0

#78 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 07:41

По крайней мере, раз общение с мужчинами у вас не задалось чуть ли не с детства - глубинные причины искать наверняка нет смысла - они не в этой жизни. А значит остается только практика-практика-практика.

Кати, а в ШЖС так и не удалось попасть? Надо написать, наверное, администратору...
  • 0

#79 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 13:37

По крайней мере, раз общение с мужчинами у вас не задалось чуть ли не с детства - глубинные причины искать наверняка нет смысла - они не в этой жизни. А значит остается только практика-практика-практика.

Кати, а в ШЖС так и не удалось попасть? Надо написать, наверное, администратору...

Я напишу с логина одной девушки. Я так поняла, что чтоб написать надо туда войти.
  • 0

#80 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 13:40

Я напишу с логина одной девушки. Я так поняла, что чтоб написать надо туда войти.


Я уже хотела сама писать, но ждала, когда вы дадите свое согласие:)))
Пишите, эта непонятка должна же разрешиться, в конце концов!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки