Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А у вас много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 января 2014 - 20:05

Плохо это для жён. Взросление мужа,взятие им ответственности за семью при этом резко замедляется.

Что можно сделать в этой ситуации?(
Точить его тоже понемножку, что это нехорошо, и что будет лучше продать дом и купить в другом месте?
  • 0

#82 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 января 2014 - 20:21

Что можно сделать в этой ситуации?(
Точить его тоже понемножку, что это нехорошо, и что будет лучше продать дом и купить в другом месте?

Смена места не помогает, т.к. есть масса способов как можно и в другие города деньги передать.
Помогает взросление данного конкретного мужчины.
Как его повзрослеть - это вопрос очень не простой. Словами, думаю, что бесполезно. Нужны какие-то Ваши действия.
А вот какие именно не знаю. Всё индивидуально.
  • 0

#83 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 января 2014 - 20:25

Смена места не помогает, т.к. есть масса способов как можно и в другие города деньги передать.
Помогает взросление данного конкретного мужчины.
Как его повзрослеть - это вопрос очень не простой. Словами, думаю, что бесполезно. Нужны какие-то Ваши действия.
А вот какие именно не знаю. Всё индивидуально.

Вот уж честно, не думала, что ЕМУ придется взрослеть. Он во многих, почти во всех вопросах просто нереально взрослый и отвественный человек. Именно, когда надо. Мне кажется, съезд на другое место жительства многое бы решил. Меньше общение - меньше помощи - меньше вообще участия в нашей жизни. А когда ситуация вынуждает, он взрослеет прям мгновенно в конкретных вопросах.
  • 0

#84 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 января 2014 - 20:35

Вот уж честно, не думала, что ЕМУ придется взрослеть.

Для меня взрослый человек (если говорить только о деньгах) - это тот, который содержит себя и свою семью на самостоятельно заработанные деньги , не влезает в долги, т.е. соизмеряет свои желания со своими возможностями. Если у него после оплаты потребностей семьи ещё есть возможность помогать родителям - это совсем замечательно.
Если говорить о других признаках взрослости, то это человек ,у которого есть своё мнение, не зависящее от мнения родителей и других людей. Человек с чётко выстроенными приоритетами.
С таким можно жить и рядом с родителями.Это проживание никак не повредит семье.
  • 5

#85 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 января 2014 - 20:40

Для меня взрослый человек - это тот, который содержит себя и свою семью на самостоятельно заработанные деньги , не влезает в долги, т.е. соизмеряет свои желания со своими возможностями. Если у него после оплаты потребностей семьи ещё есть возможность помогать родителям - это совсем замечательно.

Послушаю-ка я, что говорят лекторы по этому поводу... Всмысле о том, что в этой ситуации делать с моей стороны. Изображение
  • 0

#86 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 17:08

Селенна, я честно не понимаю, где я внутренне согласилась на это - у меня как раз другая крайность: я ни за что не хочу тратить накопленное на долги, и постоянно говорю ему НЕТ. Так он теперь взял без моего ведома в итоге оттуда. Ну что это такое?(((((


Вам надо научиться жить без долгов.
  • 0

#87 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 января 2014 - 17:11

В лекции Нарушевича, что давала Капуцинка, есть ответ
  • 0

#88 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 17:13

Я так глазами пробежала по постам и увидела такое качество, как жадность: вы хотите брать и берёте большще, чем отдаёте. Вы как пылесос - всё пытаетесь в себя втянуть. и при этом совсем не стремитесь что-то излучать.

Ваши долги - это нарушение балланса "отдавать-брать". Это ВНУТРЕННЯЯ черта. Внешне - это всего лишь проявляется долгами.

Вам нужно учиться заботиться об окружающем пространстве и всём, что там находиться. Чтобы место, в котором вы появляетесь становилось прекраснее. Учитесь украшать пространство своей улыбкой, своими светлыми, спокойными мыслями. Среди паники - сейте спокойствие, среди горестей - утешение и надежду. Ухаживайте за животными, кормите людей (приглашайте друзей) - и хорошо так кормите, от Души!!!!! Чтобы вкусно и с Душой и молитвой было приготовлено!!!!!!
  • 7

#89 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 17:15

Только отдавая СВОИ ДОБРОДЕТЕЛИ миру вы научитесь получать блага, о которых мечтаете. и счастье и спокойствие внутри.

ПС, Я 11 лет никуда дальше дачи\огорода\картошки не выезжала. Не сильно и переживаю по этому поводу. Хочу вот к августу накопить, чтобы деток к морю вывезти, дочке - перед первым классом сил набраться.
  • 1

#90 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 января 2014 - 18:00

Ваши долги - это нарушение балланса "отдавать-брать". Это ВНУТРЕННЯЯ черта. Внешне - это всего лишь проявляется долгами.


Точно! :good:


"Любой кредит – это долг, а долг – это всегда бремя. Сегодня столько рекламы, где кредит подается как нечто радостное и беззаботное, приноси только паспорт и счастье тебе обеспечено. Там не говорится о том, что из месяца в месяц вы должны будете доставать определенную сумму из семейного бюджета, несмотря на ваши проблемы, и нести ее в банк и это на протяжении нескольких лет. Человек, раскрашивая свое настоящее, залезает в свое будущее. Как можно иметь вещь, на которую вы еще не заработали? Это значит, у вас нет не только финансовых ресурсов, но также нет ни энергетических, ни психических ресурсов, чтобы эту вещь иметь.
Долг – это всегда стресс. Абсурдная ситуация – отдавать деньги не за то, что есть, а за то, что было. Наше подсознание всегда этому отчаянно сопротивляется, в душе копятся негативные эмоции, злость и агрессия на банк, на высокие проценты, возникает отчаяние и беспомощность. Для того чтобы жить с долгом нужно много психической энергии.
Долг это всегда показатель того, что вы больше потребляете, чем создаете и творите. Вы хотите от жизни только получать, но ничего не даете.

Нужно учиться правильно насыщать и наполнять свою жизнь, исходя из того, что есть, из тех ресурсов, которыми вы владеете на сегодняшний день. Это и время, и энергия, и ваши творческие и душевные силы.
Не берите кредиты, этим вы не заткнете внутренний дискомфорт, с грузом долгов ваш дискомфорт день ото дня будет только увеличиваться."

Взято где-то в инете
  • 5

#91 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 января 2014 - 18:02

Точно! :good:


"Любой кредит – это долг, а долг – это всегда бремя. Сегодня столько рекламы, где кредит подается как нечто радостное и беззаботное, приноси только паспорт и счастье тебе обеспечено. Там не говорится о том, что из месяца в месяц вы должны будете доставать определенную сумму из семейного бюджета, несмотря на ваши проблемы, и нести ее в банк и это на протяжении нескольких лет. Человек, раскрашивая свое настоящее, залезает в свое будущее. Как можно иметь вещь, на которую вы еще не заработали? Это значит, у вас нет не только финансовых ресурсов, но также нет ни энергетических, ни психических ресурсов, чтобы эту вещь иметь.
Долг – это всегда стресс. Абсурдная ситуация – отдавать деньги не за то, что есть, а за то, что было. Наше подсознание всегда этому отчаянно сопротивляется, в душе копятся негативные эмоции, злость и агрессия на банк, на высокие проценты, возникает отчаяние и беспомощность. Для того чтобы жить с долгом нужно много психической энергии.
Долг это всегда показатель того, что вы больше потребляете, чем создаете и творите. Вы хотите от жизни только получать, но ничего не даете.

Нужно учиться правильно насыщать и наполнять свою жизнь, исходя из того, что есть, из тех ресурсов, которыми вы владеете на сегодняшний день. Это и время, и энергия, и ваши творческие и душевные силы.
Не берите кредиты, этим вы не заткнете внутренний дискомфорт, с грузом долгов ваш дискомфорт день ото дня будет только увеличиваться."

Взято где-то в инете


Золотые слова. Я поняла это, хоть и поздно
  • 0

#92 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 января 2014 - 18:04

Золотые слова. Я поняла это, хоть и поздно

Пока мы живём осознавать свои ошибки никогда не поздно.
  • 2

#93 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 января 2014 - 18:11

Пока мы живём осознавать свои ошибки никогда не поздно.


Ну да) только расхлебывать теперь надо. Какие советы будут тем, кто уже ошибки сделал? Я прослушала лекции. Сделала выводы: 1) работать над собой; 2) быть счастливой сегодня, а не когда отдам долги; 3) благодарить за то, что есть. В принципе я это несколько месяцев и практикую активно
  • 3

#94 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 января 2014 - 20:24

Очень интересно!) буду переосмысливать и работать над собой в этом направлении)) с такой стороны я еще не смотрела на это, но по моим беглым наблюдениям - и правда где-то так
  • 0

#95 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 января 2014 - 13:03

Очень интересно!) буду переосмысливать и работать над собой в этом направлении)) с такой стороны я еще не смотрела на это, но по моим беглым наблюдениям - и правда где-то так


Как пример: посмотрите вот этот фильм, Очень позитивный!!!! http://films.imhonet...9/movie-online/
  • 0

#96 ДобраяFeя

ДобраяFeя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 07 января 2014 - 16:55

Денег много не бывает. Всем их не хватает как правило, кому-то на молоко ребенку, кому-то на шубу такую как хочется.. Мне тоже хочется больше денег. Без работы временно, но и не голодаю, так как родители немного помогают. Денег у меня вроде нет, но вроде как есть.
  • 0

#97 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 января 2014 - 12:11

Недавно одна знакомая оговорилась сколько получает ее муж, оказалось они с моей сестрой живут примерно на одинаковые средства. Я была в шоке. Долго не могла понять как так? :shok: Знакомая вечно говорит что денег нет. Всю одежду покапает по рынкам-распродажам или подвальным магазинам. Тоже самое и с едой. Она ходячая энциклопедия по нашему району - где купить лучше мясо, где овощи дешевле, и когда по окружным магазинам начнутся распродажи. Игрушки детям покупаются тоже не дорогие. Техника - хорошая, но не самая лучшая... И главное - денег у них нет никогда...
И моя сестра. Вкусняшки у них дома есть всегда. И магазины Юля явно не выбирает. Супруг помешан на МАКах, яблочная техника у них в доме полным набором))) Плюс они всегда хорошо одеты и вещи хорошего качества, из известных магазинов. А еще они никогда не считают денег. И с удовольствием бегают по кафе, ходят с детьми в театры и кино.

Для меня их примеры до сих пор загадка. Одно объяснение только нашла - подруга бегает по магазинам чаще. А сестренка реже, но уж затаривается по-полной. Может, правду говорят: скупой платит дважды? Ну одежда дешевая быстрее стирается, обувь портится, игрушки ломаются? Другого объяснения я пока не нашла.


Так ведь могут помогать родственники, просто друзья. Может, семье вашей сестры делают подарки. Или муж работает в организации, которая компенсирует деньги на проезд (бензин), дают сумму на продукты и тд. Вы это учитывали? Или, у сестры есть какая накопленная сумма, из которой она тратит. Знаю одну девушку, которая уже много времени не работает, но много всего себе позволяет. А все благодаря тому, что когда-то накопила сумму в размере 150 000 руб себе на расходы. Вариантов множество, вообщем)
Ну и еще правило "Скупой платит дважды". А также благотворительность. У Нарушевича или Торсунова было где-то о том, что пока вы не начнете помогать другим, пока не покажете Богу, что можете тратить деньги благоразумно, у вас не будет больших сумм и доходов.
Также у знакомой может быть просто больше расходов, чем у сестры. Машина старее, ремонт в квартире. Болезни какие-то, требующие платного дорогого лечения.
  • 0

#98 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 23 января 2014 - 19:44

Внесу свои 5 копеек. Небольшая предыстория: живу одна, работаю педагогом в небольшом госучреждении. Не скажу, что зарплата у меня такая уж прям большая, и родители помогают: то с папой в продуктовый зайдем, то с мамой в косметическом салоне отоваримся и прочее в том же духе. Плачу кредит за зеркалку. Периодически езжу к друзьям в другой город на несколько дней. Собираюсь поехать на ролевой фестиваль, а это, помимо собственно участия, вливается в неслабую сумму (дорога, питание, антураж, там еще ярмарка будет, пошить несколько платьев, еще и туфли не помешали бы...). Иногда я сама удивляюсь, откуда берутся деньги? За год 8 новых платьев и ворох качественных серебряных украшений, гора обуви и прочих приятностей (да, для кого-то это не показатель, но для одинокой девушки со скромной зарплатой весьма нехилое достижение), в холодильнике всегда есть еда, комуналка, интернет, телефон, кредит без долгов, могу себе позволить набрать материалов для рукоделия на полторы тыщи за раз, ну и прочие приятности.

Откуда это все берется? Понятия не имею, честно. Да, очень помогают родители. Но вот "упавшую с неба" премию в 40тыщ никто, даже они предугадать не могли бы, теперь я начинаю ремонт)) Мне кажется, тут дело во внутреннем настрое. И к слову о жалобах. Поплакалась я в ЖЖ, что не хватает мне на ремонт и расписала, сколько именно. Так как меня там почти никто не читает, особо не переживала, что кого-то вдруг загружу. Прошло полторы недели и выясняется, что нам пришла премия. За вычетом некоторой суммы вышло именно столько, сколько я "поплакалась". Теперь думаю сделать звукоизоляцию от бешеных этожеребенков сверху и телевизора за стенкой или сделать ремонт на кухне)) Еще здорово помогает развивать свою хочуху. Хотябы просто ходить по магазинам с готовностью оставить там пару тысяч. Или покупать себе всякую милую фигню. Мне в этом отношении нравятся эти фикспрайзы, где на пару сотен можно набрать целый ворох всяких приятностей. Дарить хорошие подарки от души. У меня в кармане последняя сотня? Но это же та самая книга, редкое издание, о ней моя подруга мечтает не первый год! И тут, у букиниста! счастливый друг - бесценно. Радовать себя женскими мелочами. Я вот поднимаю себе настроение хорошим бельем. Оказывается, удобный лифчик может создать подходящее состояние души для чего угодно! Позволять себе хорошие вещи и вкусности. У меня основная статья расходов ведет в гастроном. Как-то с детства приучили, что на еде не экономят. Я стараюсь не покупать всякие шоколадки/мороженки, но если душа требует? Периодически варю себе глинтвейн, покупаю фрукты. Мясо. Всегда есть из чего наколдовать бутерброд. Гость из моего дома не уходит голодным. Куча печенек к чаю.

Еще я делала специальный денежый ритуал. Скоро снова повторю. В общем, в первый день месяца откладывается 1 рубль, на следующий день - 2, потом 3 и так далее, соответственно дню на календаре. Как только отложенную сумму можно разменять на более крупную - размениваем. Не знаю, что с этими деньгами делают остальные, я их в копилку ссыпала. Иногда получалось так, что мелочи не набиралось я ее из этой вот копилки и выколупывала. То есть, собралось мелочи на 10р - ращзменяли, скопилось 5 червончиков? разменяли... И так до конца месяца. Я точно не помню, сколько должно быть в последний день, но к этим деньгам прибавляем столько, чтобы получилась тысяча. Вот эту самую тысячу прячем в укромное место и никуда и никогда не тратим. У меня после этого ритуала стали падать с неба нехилые премии) Пользуйтесь) Главное, не забывать отдавать.

Кстати, заметила еще одну закономерность: у меня приходит достаток, когда на кухне пахнет домашней выпечкой, травами и когда я покупаю туда всякие приятности. Хотябы полотенце новое или прихваточку. Действительно, там женский храм и все идет оттуда))))
  • 10

#99 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 30 января 2014 - 09:17

Маджестик, меня очень Ваша история зацепила (наверно, свои тараканы проснулись), так что я Вам сейчас много всего напишу :)

Занять деньги можем только в случае, если нам будет нечего есть... Никаких кредитов ни на что - железное правило, я в банке работала, поэтому для меня кредит - это что-то вроде чумы.

Да, у нас это тоже железное правило, поэтому занимаем у коллег/знакомых/родителей...


Очень зацепил этот ответ. А чем займ у родственников/друзей отличается от кредита? При кредите вы платите проценты, да, и рискуете испортить кредитную историю (если кредит небольшой, без обеспечения). Беря в долг у родных, вы экономите на процентах - но серьезно рискуете потерять их уважение и дальнейшую поддержку. Вместо процентов - вы платите теми добрыми отношениями, которые складывались годами. Ну и еще один риск - это возврат суммы в те сроки, которые будут удобны кредитору (во избежание разрушенных отношений). Так что, на мой взгляд, ваш МЧ прав, что отдал деньги коллеге.

Вот еще интересно (или я Вас с кем-то путаю?): Вы пишете, что не заводите долгов, в отличие от своего МЧ. А коммуналка - это не долг? Почему Вы рассматриваете вариант потратить остаток накоплений на платьюшки - но ни копейки на квартиру? И еще...Про шифер Вам уже написали (вот кстати - а кредит в банке Вы бы стали брать на шифер, который потом полгода лежать будет?), а почему вы квартиру не сдаете? Без ремонта, да, что-то там не подключено - ну так и сдавайте на условиях, что первые полгода квартплата уйдет на ремонт... Разве это не лучше, чем простой?

Видите, как легко командовать чужими деньгами? :)

Я вообще-то залезла сказать, что вы с МЧ гораздо более похожи, чем кажется на первый взгляд. Так что не обижайте его и не обижайтесь сами :)

И еще - не жмитесь совсем уж в ежедневных тратах. Мне кажется, это Вы торгуетесь с Мирозданием - "я вот сейчас посижу на хлебе и воде, а в августе в Европу - можно?" Почитайте "Машу и Мироздание" Юлии Рублевой и найдите разумный баланс - кушайте вкусную и здоровую пищу, а в августе... Надеюсь, все получится!
  • 3

#100 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 17:52

Внесу свои 5 копеек. Небольшая предыстория: живу одна, работаю педагогом в небольшом госучреждении. Не скажу, что зарплата у меня такая уж прям большая, и родители помогают: то с папой в продуктовый зайдем, то с мамой в косметическом салоне отоваримся и прочее в том же духе. Плачу кредит за зеркалку. У меня после этого ритуала стали падать с неба нехилые премии) Пользуйтесь) Главное, не забывать отдавать.

Кстати, заметила еще одну закономерность: у меня приходит достаток, когда на кухне пахнет домашней выпечкой, травами и когда я покупаю туда всякие приятности. Хотябы полотенце новое или прихваточку. Действительно, там женский храм и все идет оттуда))))


Так тепло стало от вашего поста!!!! какой-то такой светлой мудростью повеяло и запахом выпечки )))) и что меня прям очень обрадовало, как парным молоком умылась - что от вашего поста не веет жадностью и скупостью.... Это ТАК здорово!!!!

Я вот тоже стала так жить: маленькие радости на кухне, блеск для губок, денежки стали приходить: то сестра на НГ подарила, то бабушка моя подкинула.... мы с мужем сейчас вместе не живём и наш доход в целом уменьшился в-двое (т.е те деньги, которые у меня и детей сейчас - это ровно половина того дохода, который был перед расставанием), но как-то стало по-проще в чём-то...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки