Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сохранение энергии и фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 28 июня 2013 - 21:33

С недавнего времени заметила, что не хочется выставлять фото в соцсетях мои и моих близких - как это было раньше, - после каждого события или яркого фотосета :pardon:.
Теперь не выставляю.
Девочки, вы не в курсе, может ли через фотографии/видео с нашим изображением растрачиваться, теряться энергия, как, скажем, в результате ношения декольте, или появления в публичных местах с распущенными волосами? В лекциях пока не встречала ответа на мой вопрос.

Создала вот тему для того, чтобы разобраться, как публичное выставление фотографий влияет на нашу энергетику, делиться знаниями, ведическими лекциями на эту тему, своим опытом о том, какие изменения, допустим, произошли у вас после того, как перестали выставлять. Хочется найти единомышленниц в этом вопросе, которые тоже думают, что через фото может растрачиваться наша энергия, куда не нужно.

Если вы хотите поделиться впечатлениями о том, насколько вам нравится выставлять свои фото вконтакте - я прошу вас создать специальную тему для этого.
  • 1

#2 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 02:44

интересный вопрос, я бы тоже хотела узнать.
  • 0

#3 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 29 июня 2013 - 04:02

В лекциях Лаланы говорится, что через фото теряется энергия, т.к. на каждой фото мы оставляем фантом себя, и с каждым новым фото этих фантомов все больше и через каждый идет отдача энергии (я так поняла). она говорит что именно поэтому умеющие люди (экстрасенсы) по фото могут определить, жив человек или умер. Детей она не рекомендует фотографировать совсем.

Думала думала я над этим и решила что здравое зерно в этом есть, убрала вообще все фотки из контакта (в других соц.сетях удалилась), убрала все фотки детей и попросила сестер удалить наши фотки из их альбомов. Знаете - нисколько не жалею.
Еще хочу перешерстить кучу сохраненных фоток на компе, выбрать красивые и радующие, и распечатать, сделать семейные альбомы, которые можно браь в руки. садиться рядом, рассматривать и вспоминать прошедшие дни))

Детские фотки решила делать по 3-4 за год, думаю, больше это уже перебор.
  • 3

#4 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 29 июня 2013 - 05:28

В лекциях Лаланы говорится, что через фото теряется энергия, т.к. на каждой фото мы оставляем фантом себя,

Ксанка, благодарю! :yahoo:
Я эту информацию так давно искала))) А как лекция называется, может, помните?

Думала думала я над этим и решила что здравое зерно в этом есть, убрала вообще все фотки из контакта (в других соц.сетях удалилась), убрала все фотки детей и попросила сестер удалить наши фотки из их альбомов.

Вот и я также, не могу сказать, что энергии стало больше (чувствительность на сей день такова...))) но по ощущениям, так больше нравится.
Видимо, по этой же причине беременные не фотографируются.
Эх, получается, когда, родители выставляют в соцсети фото детей - они оказывают им медвежью услугу?

Еще очень бы хотелось узнать, если фото все-таки придется выставить публично (например, на доске почета :002-ded: ))), то видимо, есть какие-то обереги для защиты и сохранения энергии?
Потому что фото Лаланы, к примеру, есть в сети, или у людей, обладающих Знанием, уровень энергии позволяет?
  • 3

#5 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 11:07

мне уже давно не хочется выставлять свои фото, только немногочисленные друзья видят пару фото. но это у меня давно началось, до лекций и статей. просто хочется спрятать свое счастье.
  • 6

#6 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 29 июня 2013 - 12:21

Я недавно прочитала где-то фраз "ваша энергия там, где ваши мысли", и мне кажется, потеря энергии в соцсетях связана именно с этим. Написав что-то или выложив фото мы ждем откликов, волнуемся - как нас оценят, что подумают, что напишут, как отзовутся. Думая об этом, направляем туда энергию.
  • 12

#7 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 16:52

У меня такое много лет назад началось (тогда соцсетей ещё не было :) ), но это связано не с потерей энергии.
Фото фиксируют человека, напоминают ему о нём самом прежнем, то есть возвращает к прежним мыслям) Если мысли хорошие - отлично) А если нет? Тревоги и т.п.)

То есть Вы - уже давно другой человек, а те, кто смотрит на фото - обращаются совсем не к Вам, а к образу) Это вызывает диссонанс. Подсознательно.

Предположу, что Вы сильно меняетесь, и так как это процесс интимный и сакральный - хочется спрятать себя, чтобы не была нарушена целостность до окончания изменений. Внимание других может помешать.

А по поводу обережности хочу сказать отдельно. Доверяйте себе и миру, Вы и Ваш разум, Ваша интуиция - свои самые мощные обереги. Нет силы в так называемых оберегах (предметах или ритуалах), вся сила в их "хозяевах" :)
  • 8

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июня 2013 - 07:18

я тоже разлюбила выставлять фото вконтакте, выкладываю редко, закрыла еще парочку альбомов. фото с мч вообще не выкладываю. и если честно не люблю пересматривать фотки. мне это напоминает старые времена, становится грустно и уныло.
  • 0

#9 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 04:15

А как лекция называется, может, помните?

здесь http://audioveda.ru/audio?id=1927

«Почему лучше не показывать новорожденного никому, пока не покрестят в церкви?». Вообще лучше новорожденного не только не показывать, но даже и не фотографировать. Я вот хотела об этом сказать и забыла. Ну, вот вы напомнили, ваш вопрос напомнил об этом. У новорожденного нет фактически защиты. В Индии и раньше на Руси новорожденному делали такой эфирный круг вокруг из черной нитки, то есть черную нитку делали в несколько слоев. Нечетное число: семь, девять, одиннадцать. Как бы, ее обвязывали вокруг бедер, вешали какой-нибудь черный амулет на эту черную нитку и тем самым создавали эфирный круг, который защищал новорожденного.

01:10:36 По этой же самой причине ребенка вплоть до пяти лет раньше даже портретов с них не писали и не вырезали их изображений на дереве. И в Индии даже, где вот сохранилась йогическая культура, там даже до пяти лет и не особо фотографируют детей. Почему? Потому что ребенок, он еще полностью не адаптировался с этому миру. Люди когда смотрят на ребенка, их взгляды – это энергия. И часто это энергия зависти и недоброжелательства. Поэтому ребенок, он считается незащищенным в детстве. Лучше его действительно окрестить в церкви, приставить к нему какой-то такой энергетический эгрегор, который бы его защищал.

01:11:27 Кроме того, почему не рекомендуется детей фотографировать, потому что каждой фотографии человек отдает часть своей энергии. И чем больше фотографий человека, тем больше энергии от него уходит. И когда душа уходит из этого мира, фотографии мертвеют. Поэтому экстрасенсы, они сразу могут определить, по фотографии – живой человек или нет. У ребенка, у него еще, как бы, не очень много энергии. И поэтому фотографировать его, то есть раздавать его энергию вот этим изображением тоже не рекомендуется.


Здесь конечно про детей говорится, но эту информацию я считаю можно и на себя спроецировать. Что собственно я и сделала.
  • 2

#10 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 01 июля 2013 - 05:23

Ксанка, благодарю за информацию, очень интересно! :)
  • 0

#11 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 05:43

Спасибо, интересно. Тоже стараюсь свои фото в соцсетях выставлять как можно меньше.
  • 0

#12 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 06:52

У меня немножко противоположное мнение насчет фото и выкладывания фото в контакте.Я раньше выкладывала фотки всегда,с каникул,с посиделок,с поездок.Событие-альбом.Около двух лет назад поняла,что у меня уже уж очень много альбомов и закрыла к ним доступ.могу только я смотреть.И перестала выкладывать фото,так может одну-две за период.А теперь жалею.Фото на электронных носителях такая ненадежная вещь,полетел комп,не успели скинуть фотки на жесткий диск,и все,они пропали.Жалко фотографий с первого совместного отдыха с мужем.осталась всего парочка(как раз те,что выложили),а это же такая память.Мне так приятно сейчас посмотреть альбом вконтакте с лета 2009,у меня нигде больше этих фото нет,это был такой хороший период.Вообще у меня нет фотографий,которые сделаны в плохой период жизни,я просто не фотографируюсь в это время,не до этого мне,а если уж пришлось сфоткаться,не храню такие фотографии.Все мои фотографии связаны со счастливыми моментами жизни.Вот так взгрустнешь,что все мол у меня нет так и счастья нет,а откроешь альбом,смотришь: и то у меня было,и это...улыбаешься вспоминаешь и светлее становится на душе.Распечатывать все фотографии не вариант,а то квартира превратится в дом-музей фотографии,а вконтакте хоть по 200 фоток загружай.
  • 4

#13 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 07:11

Так полно же сайтов, где можно хранить фотоальбомы, картинки, и не нужны никакие соцсети
  • 0

#14 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 07:16

Вспомнилась КВНовская шутка:
"Народная целлюлительница и мутновидящая госпожа Клава удаляет зубы по фотографии"
  • 1

#15 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 07:53

Так полно же сайтов, где можно хранить фотоальбомы, картинки, и не нужны никакие соцсети

Если уже зарегистрирована в соц.сети.зачем где-то еще создавать альбомы? Здесь ведь обсуждается вопрос не вреда соц.сетей,а вреда фотографий.А я считаю,что вреда нет,поскольку в фотографиях хранятся счастливые воспоминания.А альбом в том же контакте можно просто ограничить доступом узкого круга людей..Не вижу ничего плохого,если моя близкая подруга,которая живет за сотни километров и не имеет возможности прийти в гости.посмотрит как я живу.
  • 0

#16 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 08:46

вреда нет,поскольку в фотографиях хранятся счастливые воспоминания

Думаю, дело даже не в счастливых воспоминаниях, а в том, что с каждой новой фотографией мы теряем часть своей энергии.

Вот как я себе это представляю: делая фотку, мы как бы останавливаем мгновение и запечалеваем его на носителе - фото, и в это изображение-копию себя помимо нашей воли мы отдаем часть своей жизненной энергии, пусть даже микроскпическую часть (не даром же у Лаланы в лекции пример с экстрасенсами). А если этих фоток много, то можно сказать, что мы начинаем "голодать" энергетически, отсюда и болезни, стрессы и прочее. Опять же повторяю - это только мое видение.

И еще выскажу мнение по поводу "счастливых воспоминаний" в фотографиях - предпочитаю тренировать мозг и память. вспоминая те самые счастливые моменты, погружаясь в прошлые события, чем перебирать копии себя (на фото), отдавая опять же часть своей психической (тонкой) энергии каждой фотке. Почему я так считаю, что отдаем энергию фотке? Ну как же, вот например, были мы на отдыхе, или просто счастливый момент семейного отдыха, или еще что-то, запечатлели, смотрим на фотку, комментируем, акцентируемся на прошлом, то есть, подпитываем тот момент, который уже ушел. Повторю еще раз - это только мое видение и мое мнение, никого не хочу обидеть. Если кто-то думает так же - мне приятно.
  • 0

#17 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 08:59

с каждой новой фотографией мы теряем часть своей энергии.

Как я теряю энергию во время фотографирования я не чувствую,а как она ко мне приходит многократно,когда я пересматриваю фотографии и они мне напоминают счастливые мгновения чувствую вполне.Не знаааю,все здесь такие энергетически грамотные,а как же рекомендация Ольги сделать красивую фотосессию для поднятия уровня женской энергии?
  • 5

#18 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 01 июля 2013 - 09:06

Ну как же, вот например, были мы на отдыхе, или просто счастливый момент семейного отдыха, или еще что-то, запечатлели, смотрим на фотку, комментируем, акцентируемся на прошлом, то есть, подпитываем тот момент, который уже ушел.

Тоже не люблю свои старые фото смотреть, вообще редко это делаю, не знаю, зачем у меня на ноуте столько ГБ занято :pardon: , наверное, от этого же выражения "это же такая память"))))).
Что касается "доставания радости", получения энергии из моментов прошлого, используя при этом фото, - о чем говорит Кошка-Матрешка, - то я могу это делать при помощи медитации, просто "зайти в детство", это лучше, чем по фото, (для меня), достовернее, что ли. Ну все мы разные, а как лучше на самом деле - не знаю))).

Спасибо, интересно. Тоже стараюсь свои фото в соцсетях выставлять как можно меньше.

У меня знакомый один есть, так он в соцсетях - без фото всегда, а в жизни вообще не любит фотографироваться, прямо убегает от фотоаппарата, прячется, закрывает лицо руками. Никогда не комментировал свое такое поведение. Наверное, я тоже теперь буду так же себя вести :D.
  • 0

#19 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 09:15

прямо убегает от фотоаппарата, прячется, закрывает лицо руками. Никогда не комментировал свое такое поведение.

у некоторых людей очень развита интуиция и они сами подсознательно чувствуют - что для них хорошо, что плохо...
  • 2

#20 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 11:18

Интересная информация про фотографии. Я почему-то интуитивно не выкладывала ни одной фотографии своего малыша в соцсеть. Вот прямо внутри что-то против, и всё. А теперь прочитала этому подтверждение.
Что касается своих фото, то их выкладываю, конечно, в разумных количествах, не пачками :) Мою страничку в соцсети (фотоальбомы) могут видеть только друзья, мне кажется, этого достаточно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами фото, энергия, обережность

Предназначение

Подписаться на подарки