Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моя любимая Молитва! (делимся опытом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:35

Молитва, которую прочитала в далеком детстве, записала и запомнила на всю жизнь ( она утренняя):


Господи, благослови молитву мою.
Помоги мне всей душой и телом
предстать без рассеяния пред Тобою.
Научи меня молиться Тебе.
Утверди меня в вере.
Даруй мне пламенную любовь к Тебе.
Освяти, Господи, все помышления мой,
чувства и дела мои.
Научи меня в каждом событии
распознавать волю Твою
и дай мне силы исполнять ее.
Замкни уста мои
для слова злого и пустого
и удержи руку мою от дурного дела.
Если случится беда,
дай силы принять ее с твердостью
и превратить в жертву Тебе.
Источником добра сделай меня. Господи,
для всех, с кем встречусь сегодня.
Прими молитву мою за тех,
кто не знает Тебя,
И избавь их от неверия.
Благодарю, Господи, за душу,
за все, что окружает меня:
за близких и дальних, за небо и землю
и превыше всего
за животворящую любовь Твою.
Дай мне. Господи, весь день
помнить и благодарить Тебя.
Аминь.

Автор - отец Александр Мень, православный священник.
  • 7

#62 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:38

Столько прекрасных молитв!!! Запишу себе непременно, а с вами поделюсь своей любимой. Она конечно не всем подойдет, но среди нас есть же еще незамужние девушки, надеюсь, что может она и пригодится кому-то. =)


О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  • 3

#63 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:09

Двенадцать медитаций для достижения большего успеха

Нижеследующие медитации адресованы здоровым и внутренне удовлетворенным людям, которые, тем не менее, хотят достичь большего внешнего успеха. Двенадцать исцеляющих медитаций устранят из сердца то, что препятствует привлечению необходимого вам. Эти, ориентированные на успех, медитации помогут устранить преграды на пути создания того, чего нам хочется. Они способствуют раскрытию безграничного внутреннего потенциала.
1: Медитация, способствующая успеху и устраняющая склонность к упрекам

“О Господь, я чувствую себя таким обманутым. Даруй мне любовь. Помоги мне простить. Устрани мою склонность к упрекам. Избавь меня от гнева. Помоги мне радоваться своей и чужой жизни”.
2: Медитация, способствующая успеху и устраняющая депрессию

“О Господь, я чувствую себя таким покинутым. Даруй мне радость. Помоги мне воспрянуть. Устрани мою депрессию. Избавь меня от печали. Помоги быть счастливым с тем, что у меня есть”.
3: Медитация, способствующая успеху и устраняющая беспокойство

“О Господь, я чувствую себя таким неуверенным. Даруй мне веру. Помоги мне обрести уверенность. Устрани мое беспокойство. Избавь меня от сомнений. Помоги мне ощутить душевный подъем. Помоги мне верить”.
4: Медитация” способствующая успеху и устраняющая безразличие

“О Господь, я чувствую себя таким бессильным. Даруй мне сострадание. Мое сердце закрыто. Устрани мое безразличие. Избавь меня от сожалений. Укрепи мой дух. Помоги мне ощутить радость. Дай мне цель и смысл жизни”.
5: Медитация, способствующая успеху и устраняющая предвзятость

“О Господь, я чувствую себя таким неудовлетворенным. Даруй мне терпение. Помоги мне обрести любовь и научи принимать жизнь такой, какая она есть. Устрани мою предвзятость. Избавь меня от разочарования. Помоги мне быть удовлетворенным тем, что у меня есть”.
6: Медитация, способствующая успеху и устраняющая нерешительность

“О Господь, я чувствую себя таким обескураженным. Даруй мне настойчивость. Помоги мне узнать, что делать. Устрани мою нерешительность. Избавь меня от огорчения. Помоги мне ощутить бодрость”.
7: Медитация, способствующая успеху и устраняющая медлительность

“О Господь, я чувствую себя таким беспомощным. Даруй мне смелость. Укрепи меня. Устрани мою медлительность. Избавь меня от тревоги. Помоги мне обрести уверенность в том, что я способен сделать то, что мне нужно делать в этом мире”.
8: Медитация, способствующая успеху и устраняющая придирчивость

“О Господь, я чувствую себя таким неполноценным. Даруй мне смирение. Помоги мне любить себя таким, каков я есть. Устрани мои претензии на совершенство. Избавь меня от замешательства. Помоги мне чувствовать себя хорошо”.
9: Медитация, способствующая успеху и устраняющая обиду

“О Господь, я чувствую себя лишенным необходимого. Даруй мне изобилие. Помоги мне ощутить свою благородную природу. Устрани мою обиду. Избавь меня от зависти. Помоги мне почувствовать себя довольным тем, что я имею, и уверенным в том, что смогу получить то, чего хочу”.
10: Медитация, способствующая успеху и устраняющая жалость к себе

“О Господь, я чувствую себя обойденным. Даруй мне способность к благодарности. Помоги мне открыть свое сердце признанию и обретению Твоих благословений. Устрани мою жалость к себе. Избавь меня от боли. Помоги мне быть благодарным за все, что у меня есть, и за многочисленные возможности иметь больше”.
11: Медитация” способствующая успеху и устраняющая растерянность

“О Господь, я чувствую такую безысходность. Даруй мне мудрость. Помоги мне видеть все ясно. Укажи мне путь. Устрани мою растерянность. Избавь меня от испуга. Помоги мне чувствовать себя уверенно”.
12: Медитация” способствующая успеху и устраняющая комплекс вины

“О Господь, я чувствую себя таким недостойным. Помоги мне открыть сердце для Твоих благословений. Научи, как вернуть себе достоинство. Устрани мой комплекс вины и верни чувство невиновности. Избавь меня от стыда. Помоги мне восхищаться собой и другими”.

От Джона Грэя
  • 5

#64 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:50

Вот хорошая книга: "Сила молящейся жены": http://logoslib.com/...ent/view/63/41/
  • 3

#65 Emeraldy

Emeraldy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Odessa Ukraine Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:17

очень красивая молитва! у меня есть она в виде сербского песнопения. ооооочень красиво! если кого заинтересует напишить в личку. я поделюсь

Можно мне пожалуйста? Буду очень благодарна!!!
  • 0

#66 Emeraldy

Emeraldy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Odessa Ukraine Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:34

Какая замечательная тема!!!! Сколько прекрасных молитв и слов, к-ые достигают глубин души. Вот начиталась, сижу - улыбаюсь))) Спасибо все большое и прекрасных выходных вам, девочки!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#67 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:51

А мне нравится Псалом 90 именно в старославянском звучании
Изображение
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от cлoвece мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

А когда толкование прочла (не перевод, а именно толкование), то еще больше прониклась.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Ёко Зараки

#68 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 февраля 2013 - 21:26

О, вот еще одна важная и приятная сердцу

Молитва Святому Духу

Царю́ небесный, Уте́шителю, Ду́ше истины, Иже везде сый и вся исполня́яй, Сокровище благи́х и жизни Пода́телю, прииди́ и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Бла́же, ду́ши на́ша.
[
Царь небесный, Утешитель, Дух истины, везде сущий (находящийся) и все наполняющий (присутствием Своим), Сокровищница всяких благ и Податель жизни, приди и поселись в нас, и очисти нас от всего скверного и спаси, Преблагой, души наши.]
  • 1

#69 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 03 марта 2013 - 02:47

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
  • 2

#70 Urban Flower

Urban Flower

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 19:29

Ещё в детстве слышала от бабушки о силе "90-го псалма", известного более как "Живый в помощи". Мне рассказывали о случаях выживания под градом пуль в Великую Отечественную Войну тех, кто читал его. Бабушка давала текст этой молитвы деду-военному, выполнявшему интернациональный долг, и он вернулся живым и без тяжёлых ранений. Полюбила и я этот псалом. Он и вправду выручает.
  • 1

#71 Urban Flower

Urban Flower

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 19:31

gala 703, о да, это он :) . Спасибо, что выложили его в таком красивом оформлении! :give_rose:
  • 0

#72 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 06 марта 2013 - 17:56

Меня зацепила песня Ирины Скорик

Молитва Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все то,
Что принесет - наступающий день.
Воля Твоя будет, Господи, всюду везде и во всем,
И да оставит сомнения тень.

Не дай забыть, что все ниспослано тобою,
Не дай забыть не дай забыть!
Душе моей в обители покоя,
Дозволь Господь, с Тобою быть…

Что принесет этот день, поддержи и наставь ты меня,
Господи, все приму со спокойной душой.
Господи, волю святую Твою дай вместить и понять,
Чтобы с молитвой по жизни я шел.
Господи ум мой и сердце мое просвети для того,
Чтобы я правильно мог послужить,
В вечных путях неизменных законов творенья всего.
Ты научи и прощать и любить.

Не дай забыть, что все ниспослано тобою,
Не дай забыть не дай забыть!
Душе моей в обители покоя,
Дозволь Господь, с Тобою быть…


Господи, что со мной будет, не знаю, но верю,
Все мне во благо и все от тебя.
Благослови выхождение - вхождение двери,
Шагу не дай мне ступить не любя.

Не дай забыть, что все ниспослано тобою,
Не дай забыть не дай забыть!
Душе моей в обители покоя,
Дозволь Господь, с Тобою быть…

Славить Тебя на земле Твоей всюду, что лучше.
Только молитвы, святой забытье.
Благословен Ты во веки веков и грядущий,
Благословен во имя Твое.

Не дай забыть, что все ниспослано тобою,
Не дай забыть не дай забыть!
Душе моей в обители покоя,
Дозволь Господь, с Тобою быть…
  • 0

#73 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 07 марта 2013 - 04:49

Девочки,большое спасибо всем ,что поделились своими прекрасными молитвами, кое что я уже распечатала. Я часто читаю Отче наш,а недавно,очень полюбился 90 псалом,раньше меня к нему так не тянуло,как сейчас, читаю его каждое утро со свечой церковной над головой себе и детям.
  • 0

#74 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 марта 2013 - 05:33

Девочки, а можно читать 90 псалом в качестве ежеутренней молитвы за мужа, ему сейчас сложно?
  • 0

#75 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 05:41


девочки, ды вы близняшки!!! )))))))))))
  • 0

#76 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 07:08

Девочки, а можно читать 90 псалом в качестве ежеутренней молитвы за мужа, ему сейчас сложно?


Очень можно, Марьяна!;))
  • 0

#77 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 07:29

Девушки, а не посоветуете молитву за мужчину. на его успех и удачу. Не муж) пока))
не могу найти((
  • 0

#78 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 марта 2013 - 07:50

девочки, ды вы близняшки!!! )))))))))))

как приятно найти сестренок!!
  • 0

#79 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 07 марта 2013 - 10:20

Девушки, а не посоветуете молитву за мужчину. на его успех и удачу. Не муж) пока))
не могу найти((

посмотрите в книге "Сила молящейся жены", или просто своими словами расскажите Богу, что вас беспокоит...он услышит :give_rose:
  • 1

#80 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 09 марта 2013 - 03:23

А мне нравится еще очень Трисвятое, вроде и несложная она, но такая сила от нее!

"Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессметрный, помилуй нас"

Произносится с обращением к каждой ипостаси Троицы. Если подумать не только о себе, но и о другом человеке, то появляется ощущение что благословение Божие испрашивается на всех.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки