Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2241 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 07:10

А про массаж сколько людей столько и мнений. Можно и нужно самой делать массаж ребенку, но это больше поддержание эффекта от профессионального массажа.  Массажисты с помощью массажа лечат, поэтому обязательно со следующими детьми буду ходить на массаж, к тому же это бесплатно. 


  • 0

#2242 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:57

А про массаж сколько людей столько и мнений.
Профессиональный массаж делают по медицинским показаниям. Причем здесь мнения? Назначили- делаем, не назначили, значит, нет нужды, не делаем.
  • 2

#2243 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:48

Профессиональный массаж делают по медицинским показаниям. Причем здесь мнения? Назначили- делаем, не назначили, значит, нет нужды, не делаем.

Не всегда по показаниям, просто в очередь ставят и всё.  Сами подумайте, 9 месяцев ребенок находится в утробе, потом всё разрабатывать нужно.  Даже некоторые ходят на массаж, и то бывают проблемы, потому что либо мало массаж делали либо массажист не совсем профессионален.  Ну вы как хотите, а я всегда за массаж, чем больше, тем лучше. Нам три курса провели до года, это и то маловато, но всё равно эффект существенный был. 


  • 0

#2244 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:13

Массаж штука хорошая, но на мой взгляд не самая обязательная, если нет паталогий. Ребенок все равно постепенно, всвоем темпе, разработает и натренерует все мышцы.
  • 1

#2245 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:18

Сами подумайте, 9 месяцев ребенок находится в утробе, потом всё разрабатывать нужно.

Вряд ли природой задуман массаж специальный))
Согласна с мэджикмист, по показаниям только, тем более такой стресс для ребёнка.
  • 1

#2246 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:26

У моей подруги дочка сама пошла в 8 месяцев без массажа. Вот так то) пришла к ним в гости, а малявочка ко мне выбегает)
  • 1

#2247 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:28

Сами подумайте, 9 месяцев ребенок находится в утробе, потом всё разрабатывать нужно.
:rofl:  Вы сделали мой вечер! Думаете, захряснуть можно, за 9 месяцев в утробе-то? ;)
  • 1

#2248 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:30

Не всегда по показаниям, просто в очередь ставят и всё. Сами подумайте, 9 месяцев ребенок находится в утробе, потом всё разрабатывать нужно. Даже некоторые ходят на массаж, и то бывают проблемы, потому что либо мало массаж делали либо массажист не совсем профессионален. Ну вы как хотите, а я всегда за массаж, чем больше, тем лучше. Нам три курса провели до года, это и то маловато, но всё равно эффект существенный был.


Ребёнок не имеет ту костную массу, которая у взрослого. Ребёнок находится в воде. И он не все 9 месяцев в одном весе и положении. Вам с такими убеждениями можно впарить все, что угодно от парацетамола в обёртка супертаблетки до воздушного замка в деревне Гадюкино:)
  • 1

#2249 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:31

:rofl: Вы сделали мой вечер! Думаете, захряснуть можно, за 9 месяцев в утробе-то? ;)


А то?!:)
  • 0

#2250 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:06

Ребёнок не имеет ту костную массу, которая у взрослого. Ребёнок находится в воде. И он не все 9 месяцев в одном весе и положении. Вам с такими убеждениями можно впарить все, что угодно от парацетамола в обёртка супертаблетки до воздушного замка в деревне Гадюкино :)

Это ваше мнение, у меня своё.  Пусть оно и расходится с мнением большинства. 


  • 0

#2251 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:11

:rofl:  Вы сделали мой вечер! Думаете, захряснуть можно, за 9 месяцев в утробе-то? ;)

Рада, что развеселила вас.


  • 0

#2252 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:13

У моей подруги дочка сама пошла в 8 месяцев без массажа. Вот так то) пришла к ним в гости, а малявочка ко мне выбегает)

Кстати, дело вообще не в том, что ребенок рано пошёл, у знакомой сын тоже рано пошёл, а толку то, пошёл да неправильно, на ципочках долго ходил, по врачам потом бегали. 


  • 0

#2253 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:17

:rofl: Вы сделали мой вечер! Думаете, захряснуть можно, за 9 месяцев в утробе-то? ;)

Да, плавая в воде можно закостенеть)))))))))))
  • 0

#2254 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:18

Какие только глупости не напишут в интернете))))) какой то абсурд)))) ни мозгов ни логики
  • 0

#2255 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:21

Это ваше мнение, у меня своё. Пусть оно и расходится с мнением большинства.


Обычно впаривание всяких бросовых товаров, работ, услуг и идей начинается со слов: вы здесь сидящие в зале именно те 5% избранных, а остальные 95% людей на земле - быдло, которому хрен че впаришь просто так:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#2256 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:23

Какие только глупости не напишут в интернете))))) какой то абсурд)))) ни мозгов ни логики

Причём тут интернет?


  • 0

#2257 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:25

Причём тут интернет?

Форум находится в мировой сети. Он называется по простому - интернет
  • 0

#2258 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:29

Надо делать внутриутробный массаж, чтоб предупредить закостенение ребёнка)))))) а то превратится в камень и не сможет вылезти из утробы
  • 2

#2259 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:31

Надо делать внутриутробный массаж, чтоб предупредить закостенение ребёнка)))))) а то превратится в камень и не сможет вылезти из утробы


Ваще идея!!! И столько можно срубить капусты на тех, кто верит врачам безоговорочно:) завтра же на ютубе запускаем ролик: оденемся в белые халаты и будем рассказывать о необходимости массажа деткам в животике:)
  • 0

#2260 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:32

А потом за деньги рассылать видеокурсы массажа. Тут народ спрашивал, как заработать, живя в деревне:)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки