Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2221 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 02:09

Вот чего не понимаю, так это приспособлений для пеленания)) Вообще не вижу логики. 


  • 0

#2222 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 02:37

Ванночка нам очень пригодилась. Летом она перехала на дачу, и ребёнок в ней плескался. Следующим летом она станет клумбой:) от старших остался надувной детский бассейн, большенький такой, будет Феде теперь служить. Но у нас не было и нет стульчика для кормления. Ходунков тоже нет. Зато есть кроватка, которая стоит без дела. Хорошо, что я её дешёво взяла. Новую за полторы тысячи в магазине. Федя в ней любит посидеть иногда, покидать из неё игрушки. Наверное тоже летом поедет на дачу, может он в ней там будет спать? Манеж у нас был. Очень и очень выручал нас на даче. Там его и оставили. Летом игрушки в него будем складывать. А так....даже посуды детской нет у сыночка...и мячи все взрослые настоящие: футбольный, баскетбольный, управляется с ними только так:)
  • 1

#2223 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 02:39

Вот чего не понимаю, так это приспособлений для пеленания)) Вообще не вижу логики.


А мне удобно с пеленальным комодом было. Со всеми детьми были они у меня. Этот поедет летом тоже на дачу. А пока что в нем детские вещи ещё хранятся.
  • 0

#2224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 03:15

Нет, комод для хранения меня устраивает) Мне непонятна необходимость какой-то специальной поверхности для переодевания ребенка

Если у мамы больная спина или мама инвалид - никаких вопросов, да. Но здоровой женщине переодевать ребенка стоя?... На специальном столике?... Да еще  и боясь, как бы он не упал?...  :crazy:


  • 0

#2225 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 03:38

Нет, комод для хранения меня устраивает) Мне непонятна необходимость какой-то специальной поверхности для переодевания ребенка
Если у мамы больная спина или мама инвалид - никаких вопросов, да. Но здоровой женщине переодевать ребенка стоя?... На специальном столике?... Да еще и боясь, как бы он не упал?... :crazy:


Я не могу пеленать на кровати. Настолько мне неудобно это было со всеми тремя! А пеленала дочь месяцев до трёх полностью, а до 9-10 с ножками на ночь. Среднего поменьше, и малыша до трёх месяцев пеленала. В пеленочках им теплее, и спят спокойнее. Не туго я их, без ручек с рождения, но все же. И без одноразовых подгузов они у меня все трое при пеленании росли:)
  • 0

#2226 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 06:14

Вот чего не понимаю, так это приспособлений для пеленания)) Вообще не вижу логики.

Мы полгода переодевали на обеденном столе..) Все удобнее, чем на диване
  • 0

#2227 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 06:37

Не могу понять, что может быть удобнее дивана :)


  • 0

#2228 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2016 - 06:38

Меня все лишеее раздражает невероятно)) пеленальный стол точно был бы лишним. А беременным и новоиспеченным мамам нервничать нельзя!))))
Пеленала на кровати, даже не знаю удобно мне было или нет. Не задумывалась. Наверное да, делов то на 2 минуты
  • 0

#2229 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2016 - 06:47

Я тоже пеленала на диване, смысла в комоде для пеленания не увидела. Мы покупали обычный комод для вещей. Да и пеленала я не долго, месяцев до 4-5 примерно, потом он ноги стал доставать из пеленок. Вот кроватка нам очень пригодилась. Нам её бесплатно отдали.  Он в ней с рождения и сейчас спит.  


  • 0

#2230 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2016 - 09:44

Вот чего не понимаю, так это приспособлений для пеленания)) Вообще не вижу логики.

я не пеленаю. У нас там пооисходит смена памперсов, перелдевание и прочие гигиенические процедуры. мне удобно очень. Не надо наклонятьсч и это очень разгружает спину. Непромокаемый матрас который в случаях казусов просто протереть. Тут же под рукой памперсы салфетки палочки крем... Все в одном месте. И доче там нравится. Иногда просто кладу её на пеленальный столик и она успокаивается. А когда она вырастет то пеленальная часть складывается и остаётся комод с дополнительной полочкой
  • 0

#2231 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 12:49

Я куплю. Зачем раком стоять, если можно не стоять?


  • 0

#2232 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 13:03

Я куплю. Зачем раком стоять, если можно не стоять?


Также и я рассуждала, когда в свои 19 лет купила ванночку для доченьки, которую можно было ставить на бортики ванной. Ещё в ней был слив. Покупали ребеночка, вытащили пробку, и водичка сама слилась. Мама мне все время рассказывала до этого, как она сорвала спину с моими купаниями, потянула однажды так ванночку оцинкованную полную воды вверх. И она советовала жалеть себя и свой позвоночник.
  • 0

#2233 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2016 - 17:02

У меня муж на двух работах работал во время второго декрета моего, и ничего, ему очень нравилось!!! Жена дома сидит, завтрак, обед, ужин готовит, за детьми присматривает, шьет, дома - убрано, мечта!!!

Вот так. Муж работает целыми днями, дома только ночует. И хорошо, если жена любит одиночество. В противном случае, это уже не семья, а просто люди, живущие в одной квартире


  • 0

#2234 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 17:11

У меня в детской стоял длинный письменныйй стол, он и стал местом переодевания и гигиенических процедур. Матрасик положила с клеенчатым покрытием. Всякие ватные диски, масло и прочее - все расставлено, брала, не глядя. Спина не болела. Уже когда сильно вертеться начал, одевали на большой кровати.
  • 0

#2235 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2016 - 18:21

У меня тоже письменный стол был, он не большого размера, так что места не много занимал. В начале всё на этом столе делала, там же и масло, палочки, памперсы, салфетки, вата и тд. расставлено.  Потом уже на диване всё делала. 


  • 0

#2236 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:02

Вот так. Муж работает целыми днями, дома только ночует. И хорошо, если жена любит одиночество. В противном случае, это уже не семья, а просто люди, живущие в одной квартире


Какое-такое одиночество с двумя детьми?!
  • 0

#2237 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 21:09

При чём тут дети? У женщины может быть хоть 10 детей, но если она вдова, например, то дети ей мужа не заменят. И не должны. Или если она общительная, а муж в рейсе долгом.

Хотя... Идеальный муж по-одесски - слепой, глухонемой капитан дальнего плавания)


  • 0

#2238 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 22:13

В квартире уже места нет для детских атрибутов, при этом еще ни копейки не потратили. Комод-пеленальный столик, кроватку сделал муж, причем очень удобно, под мой рост и размеры комнаты. Все это разборное и при желании превращается в обычный комод. Ванночка даже не помню откуда появилась со сливом, не знаю пригодится ли. Одежды уже целая куча и ее все пребывает. В принципе, думаю нужна хорошая б/у коляска и слинг. Не понимаю возгласов, когда для ребенка хотят все новое и самое лучшее. Про обязательные детские процедуры не знаю. Свекровь - детский невролог и мать троих детей говорит, что любая мама может делать массаж и любую лактацию можно наладить (кстати, она иголками восстанавливает лактацию).
  • 1

#2239 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 00:05

да ее и без иголок можно наладить достаточно просто :)


  • 0

#2240 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2016 - 07:07

Своему постоянно грудь давала, он так и не научился её сосать.  Молоко у меня было, но он толком ничего не высасывал.  Может смесь вообще не надо было дома давать, покричал бы и успокоился. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки