Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2181 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:41

У меня старший с гипоксией родился, тоже к году сняли диагноз. Только массаж делали 1 раз. 


  • 0

#2182 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 12:27

Я отношусь к тем, кто не тратил на ребёнка почти ничего в первый год. Памперсы да, коляску купили хорошую не дорогую. Да и как бы все... первые 8-9 месяцев еда - грудное молоко. Одежды много надарили. Нет конечно сами тоже что то покупали, но я не припомню огромных расходов на крошечного ребёнка. В основном на себя тратила, гуляла по кафе, торговым центрам, скупала всякую дребедень.
  • 2

#2183 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 12:34

Ребенку в первое время практически ничего не нужно, так что расходы особо не увеличиваются

у меня декретных нет. Только гос помощь. При том что нам много вещей и одежки досталось и ванночка и кроватка и стульчиу для кормления. У нас все равно немало ушло: коляска, пеленальный комод и т.д. и ещё расходники в роддом: вагон прокладок и впитывающих пеленки...
  • 0

#2184 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 12:38

Это что же за зп такая крошечка, если она уходит вся на коммуналку и проезд? 8 тысяч рублей?

да. Есть такие зп у людей.
  • 0

#2185 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 12:39

У нас со вторым ребёнком средства были ограничены. Нашила сама пеленок-распашонок, и шила потом весь деркет на всех, в том числе и на себя. Не припомню особых больших трат на детей: каши варила из обыкновенных круп, пюре из своих овощей. Учитывая, что содержат в себе баночки с детским питанием, очень удивлена назначению врача-гастроэнтеролога, у меня дикая изжога от такой детской пищи. Либо врач ещё живёт воспоминаниями о советском союзе. У дочери тоже была гипоксия, остановка сердца в родах...антибиотики и все дела. Восстанавливали обыкновенным наринэ микрофлору, тоже на все у неё была аллергия. Мама готовила в термосе из молока и заквасок. Помогло. Без врачей обошлись. Памперсы....со старшими детьми с 7 месяцев не пользовались, да их тогда и не было столько в доступности, как сейчас. С третьим сняли в 11 месяцев, хотя в финансах и не были ограничены, для меня это вопрос гигиены ребёнка. Сама не могу в прокладках ходить весь день, все воспаляется, а какого малышу? Компоты варю сама, соки не покупаю, есть дома соковыжималка, но мы редко её заряжаем. На детей зачастую у многих желания нет и начинается нытье: ой, дорого, ой, на ноги надо встать, ой, ой, ой. Скажу так: дорого было всегда с детьми. Раньше игра хорошая настольная стоила 10 рублей, диванчик для кукол - столько же, германские куклы тоже не дешевыми были. Вещи детские - попробуй достань! С деньгами было не купить. И ничего, рожали и растили как-то детей.
  • 0

#2186 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:17

да. Есть такие зп у людей.

Тогда надо искать другую работу.
  • 0

#2187 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:18

 Не припомню особых больших трат на детей: каши варила из обыкновенных круп, пюре из своих овощей. Учитывая, что содержат в себе баночки с детским питанием, очень удивлена назначению врача-гастроэнтеролога, у меня дикая изжога от такой детской пищи. Либо врач ещё живёт воспоминаниями о советском союзе. У дочери тоже была гипоксия, остановка сердца в родах...антибиотики и все дела. Восстанавливали обыкновенным наринэ микрофлору, тоже на все у неё была аллергия. Мама готовила в термосе из молока и заквасок. 

Мой ребенок категорически отказывался от обыкновенных круп и овощей. И смесь назначали лечебную, потому что он вообще не мог ничего есть. Вот с детским питанием и лечебной смесью+ ферменты  всё и наладилось. 


  • 0

#2188 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:24

У меня старший с гипоксией родился, тоже к году сняли диагноз. Только массаж делали 1 раз. 

А с ногами и физическим развитием потом не было проблем?  У меня тётя всем своим троим детям делала массаж постоянно. С двумя детьми в поликлинику на массаж ходили, а третьей она теперь сама массаж делает, потому что курсы массажа закончила. И она говорит, что это обязательно надо делать потому что у многих потом с ногами проблемы, так как ребенок в утробе находится долго, двигается мало и надо всё разрабатывать, это она как массажист говорит. 


  • 0

#2189 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:26

Если ребенок рождается с патологиями - это редкий случай. Подготовиться к нему полноценно нельзя. Потому что один родится просто с невозможностью кушать обычную смесь, а другой - с опухолью. И если в первом случае это просто доп. расходы, то во втором придется продавать всё, вплоть до трусов. Не получится всё предусмотреть. 


  • 0

#2190 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:26

А с ногами и физическим развитием потом не было проблем?  У меня тётя всем своим троим детям делала массаж постоянно. С двумя детьми в поликлинику на массаж ходили, а третьей она теперь сама массаж делает, потому что курсы массажа закончила. И она говорит, что это обязательно надо делать потому что у многих потом с ногами проблемы, так как ребенок в утробе находится долго, двигается мало и надо всё разрабатывать, это она как массажист говорит. 

С ногами не было. В физ. развитии отставал, пока ходить не начал. А начал в год и 2 мес. 


  • 0

#2191 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:28

Но я никого не пугаю, это обычные житейские трудности, всё решаемо.  В любом возрасте ребенка могут быть свои заморочки и проблемы, как говорят: маленькие детки- маленькие бедки, большие детки- большие бедки, поэтому боятся нет смысла. 


  • 1

#2192 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:30

Мой ребенок тоже до года включительно категорически отказывался от всего. Включая воду и любое питье. Только ГВ, только хардкор))))

Первый прикорм в 1 год и 1 мес - соленые огурцы! Это была победа))))

Если бы я слушала всех гастроэнтерологов, я бы конечно превратилась в невротичку. Слава Богу, было кому подсказать, что все нормально, и не стоит переживать за ребенка.

 

Это не значит, что не стоит служать всех врачей поголовно, просто как пример из жизни.

 

В целом, у меня как и у Леонсии, до года не было особо никаких трат на ребенка. А финансовая ситуация была - полный швах. Без декретных. Помощь от БМ - 5 тыс и очень нерегулярно (ему было гораздо тяжелее, чем мне, так что и на том большое спасибо). Жила с родителями, впятером, на очень-очень скромную одну зарплату. Это был потрясающий опыт!

 

Я научилась перестать бояться просить. Я перестала стесняться получать помощь. Я стала гораздо спокойнее, уравновешеннее, смелее. Ушла тревога и бессмысленные переживания по каждому поводу. Я стала виртуозной хозяйкой. Я могу месяцами готовить из самых простых продуктов и никто не пожалуется на скупость стола и однообразие)))) Я научилась ухаживать за собой, не имея денег, лучше, чем когда могла спокойно потратить на себя 15-20 тыс в месяц. Я поняла цену деньгам. Научилась вести бюджет, научилась грамотно обращаться с деньгами. Я перестала быть маркетинговой обезьяной)))) У меня появилось огромное количество друзей и знакомых. Я, в прошлом жуткая интровертка, к годику дочери знала весь район, всех мам, детей, продавщиц в магазинах, дворников. Я научилась общаться!!! 

 

Спустя два года вышла на работу. Твердо стала на ноги. Но тот опыт - он бесценен. И слава Богу за такой прекрасный шанс.


  • 7

Поблагодарили 2 :
(Анжелика), MagicMist

#2193 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:33

Если ребенок рождается с патологиями - это редкий случай. Подготовиться к нему полноценно нельзя. Потому что один родится просто с невозможностью кушать обычную смесь, а другой - с опухолью. И если в первом случае это просто доп. расходы, то во втором придется продавать всё, вплоть до трусов. Не получится всё предусмотреть. 

Согласна с вами, что всё предусмотреть не получится. Но надо делать хотя бы, то что можешь, в рамках своих сил и возможностей. Тот же массаж делают бесплатно, не всем, конечно. Нам делали, потому что на учёте были. 


  • 0

#2194 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:35

Согласна с вами, что всё предусмотреть не получится. Но надо делать хотя бы, то что можешь, в рамках своих сил и возможностей. Тот же массаж делают бесплатно, не всем, конечно. Нам делали, потому что на учёте были. 

Я из принципа не делала. Первый курс провели, а потом прочитала, что если ребенок орет, как резаный, то от массажа больше вреда, чем пользы. И больше не стала. 

 

Хотя, конечно, если бы речь шла о более серьезном отклонении, то наверное зажала бы уши...


  • 0

#2195 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:36

Согласна с вами, что всё предусмотреть не получится. Но надо делать хотя бы, то что можешь, в рамках своих сил и возможностей. Тот же массаж делают бесплатно, не всем, конечно. Нам делали, потому что на учёте были. 

 

Надо делать то, что нужно делать ))))

Тревожные мамы часто делают уйму ненужных телодвижений, якобы, чтобы сделать все возможное для ребенка. Часто оказывается, что столько телодвижений и не нужно и лучше бы мама, чем ежедневно таскаться в поликлинику, это время потратила на зарядку для себя и вкусный завтрак для домашних =)


  • 1

#2196 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:39

Мой ребенок тоже до года включительно категорически отказывался от всего. Включая воду и любое питье. Только ГВ, только хардкор))))

Первый прикорм в 1 год и 1 мес - соленые огурцы! Это была победа))))

Если бы я слушала всех гастроэнтерологов, я бы конечно превратилась в невротичку. Слава Богу, было кому подсказать, что все нормально, и не стоит переживать за ребенка.

 

 

 

Вы молодец,  у вас был полезный опыт.  Мой ребенок грудь почти не ел, в начале в силу маленького веса потом быстро привык к смеси, а специалиста по гв рядом не было. Вот и получилось так. 


  • 0

#2197 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:41

Надо делать то, что нужно делать ))))

Тревожные мамы часто делают уйму ненужных телодвижений, якобы, чтобы сделать все возможное для ребенка. Часто оказывается, что столько телодвижений и не нужно и лучше бы мама, чем ежедневно таскаться в поликлинику, это время потратила на зарядку для себя и вкусный завтрак для домашних =)

Вы правы, я в поликлинику редко таскалась. У нас потом всё наладилось, и мы не ходили особо туда. 


  • 0

#2198 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:51

Я научилась перестать бояться просить. Я перестала стесняться получать помощь. Я стала гораздо спокойнее, уравновешеннее, смелее. Ушла тревога и бессмысленные переживания по каждому поводу. Я стала виртуозной хозяйкой. Я могу месяцами готовить из самых простых продуктов и никто не пожалуется на скупость стола и однообразие)))) Я научилась ухаживать за собой, не имея денег, лучше, чем когда могла спокойно потратить на себя 15-20 тыс в месяц. Я поняла цену деньгам. Научилась вести бюджет, научилась грамотно обращаться с деньгами. Я перестала быть маркетинговой обезьяной)))) У меня появилось огромное количество друзей и знакомых. Я, в прошлом жуткая интровертка, к годику дочери знала весь район, всех мам, детей, продавщиц в магазинах, дворников. Я научилась общаться!!!

Спустя два года вышла на работу. Твердо стала на ноги. Но тот опыт - он бесценен. И слава Богу за такой прекрасный шанс.


+1000))) ну, кроме друзей) перестала бояться выражать свои эмоции. Научилась отстаивать интересы. Пользоваться одним шампунем. Оказалось, что пицца, кожаные сапоги и дорогие платья совсем не обязательны:)

Это теперь. А сначала тоже была установка, что ребёнок это большие траты, потратила кучу денег, на одни пелёнки больше трёх тысяч. Коляска, бортики, конверт, комод, ванночка, слинг, слингокуртка, мильен ползунков, костюмчиков, боди, шапочек..
  • 3

#2199 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:57

Тогда надо искать другую работу.


Вот и нашёл)
Работал с 8 до 17, теперь с 7:30 до 21. Почти без выходных.
  • 1

#2200 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 15:36

Меня жабка душит покупать ребёнку всякую ненужную хрень. Я даже против ванночки была, хоть она и стоит копейки.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки