Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2161 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:33

Почему работать придётся больше?
Не очень понятен этот момент. У меня муж как работал, так и работает. Ни больше ни меньше.
  • 0

#2162 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:47

Почему работать придётся больше?
Не очень понятен этот момент. У меня муж как работал, так и работает. Ни больше ни меньше.

значит он и так зарабатывал прилично и без Вашего дохода могли обходится и до рождения ребенка. 

а есть пары, где зп мужа скажем уходит только на коммуналку и проезды, а зп жены на продукты и минимум одежды - вот в таких парах да, мужчине надо зарабатывать больше, искать подработки или новую работы или расти на старой.


  • 0

#2163 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:47

Кто будет работать больше, тот заранее и боится) А кто и так пашет, тому уже бояться нечего, с рождением ребёнка ничего не поменяется.

Просто меня как-то больше трудоголики окружают)


  • 0

#2164 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:54

Кто будет работать больше, тот заранее и боится) 

а вот не факт! Муж моей подруги боялся очень... но че-то больше работать не стал... а потом был период когда вообще ушел в "творческий полет" и просил у жены на сигареты. Зато как вспомню разговоры о том, что надо ж дочь выучить будет! пока учебу тянет мать....


  • 0

#2165 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 21:37

Так у многих есть декретные. Они, как правило и идут на необходимое для ребенка. Труднее, если декретных нет, тогда да,работать мужу придется побольше.
  • 0

#2166 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 02:25

Ребенку в первое время практически ничего не нужно, так что расходы особо не увеличиваются


  • 0

#2167 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 02:29

Кто будет работать больше, тот заранее и боится) А кто и так пашет, тому уже бояться нечего, с рождением ребёнка ничего не поменяется.
Просто меня как-то больше трудоголики окружают)


У меня муж на двух работах работал во время второго декрета моего, и ничего, ему очень нравилось!!! Жена дома сидит, завтрак, обед, ужин готовит, за детьми присматривает, шьет, дома - убрано, мечта!!!
  • 0

#2168 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 07:11

значит он и так зарабатывал прилично и без Вашего дохода могли обходится и до рождения ребенка.
а есть пары, где зп мужа скажем уходит только на коммуналку и проезды, а зп жены на продукты и минимум одежды - вот в таких парах да, мужчине надо зарабатывать больше, искать подработки или новую работы или расти на старой.

Это что же за зп такая крошечка, если она уходит вся на коммуналку и проезд? 8 тысяч рублей?
  • 0

#2169 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:06

Ребенку в первое время практически ничего не нужно, так что расходы особо не увеличиваются

Вот с этим не соглашусь. Коляска, кроватка, детские вещи, те же памперсы, игрушки.  Понятно, что можно подешевле брать, но это всё равно доп расход. Или в группах отдам даром, вот только в этих группах всё равно просят взамен что-то, те же памперсы или кое какие продукты, мало кто действительно отдают просто так, сама через такие группы брала вещи, но это не совсем бесплатно. Вообщем в любом случае это расходы, потом надо на питание, когда прикормы начинают вводить, можно самим брать все эти овощи, фрукты и давать в протертом виде, но это же тоже деньги. Мой сын, например протертое всё выплёвывал, приходилось постоянно детское питание покупать, у него ещё с желудком проблемы были, гастроэнтеролог назначала именно детское питание, остальное нельзя было. 


  • 0

#2170 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:10

Я только на памперсы тратилась первые полгода. И всё. 

На декретные купила слинг и слингокуртку, вещи попросила у знакомых через ЖЖ. 


  • 0

#2171 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:14

Нам ещё и смесь постоянно дорогую приходилось брать, гипоаллергенную, она лечебная. Все остальные смеси не подходили, желудок не переносил их, у гастроэнтеролога стали лечиться, у ребенка запоры были, живот болел, срыгивал всё время, а потом и вовсе стал отказываться от смеси, и толком ничего не ел, смесь выплевывал, кашу тоже не ел, кефир тем более не пил. Вот тогда побежали к врачу, она сказал что смесь вообще не подходит, поставила диагноз пищевая аллергия и выписала другую смесь лечебную. Она очень дорогая, зато с ней всё наладилось в организме. И потом мы ещё долго её покупали. 


  • 0

#2172 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:18

Я только на памперсы тратилась первые полгода. И всё. 

На декретные купила слинг и слингокуртку, вещи попросила у знакомых через ЖЖ. 

Некоторые вещи мне от родственников достались, но там в основном всё старенькое было, с дырочками, в поликлинику такое не наденешь.  А через группы всё равно приходилось тратить деньги, так как просили взамен что-то всегда.


  • 0

#2173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:43

Я за год может два-три костюмчика купила. Больше тратила на старшего
  • 0

#2174 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:45

Я за год может два-три костюмчика купила. Больше тратила на старшего

Ну хорошо когда одежду бесплатно дают, но не у всех есть такие знакомые. У меня не было.  


  • 0

#2175 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:45

Это что же за зп такая крошечка, если она уходит вся на коммуналку и проезд? 8 тысяч рублей?

Такие тоже бывают в глубинке, а сейчас многим по несколько месяцев не платят
  • 0

#2176 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:46

Да и мы много денег на детское питание тратили. 


  • 0

#2177 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:51

Да, на еду я не тратилась. Но если б было надо - просто стала бы больше работать))
  • 0

#2178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:52

А без детского питания нам на все хватало
  • 0

#2179 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:32

Согласна с Анжеликой.
Хотя все зависит от обстоятельств, и родителей.
Подруга сейчас тоже докармливают смесью какой-то специальной, она дорогая. Плюс ей не нравятся бесплатные врачи в их поликлинике, она ходит к платным. Невролог 1000, за 20 мин., хирург -1500, остеопат и т.п в том же духе. Ещё был консультант по гв, и нужны массажист и тренер по подводному плаванию на дом.
Но это её личный выбор конечно, ребёнок родился с гипоксией и ей хочется сейчас максимально его восстановить.
Мы обошлись бесплатными врачами, без массажистов и многое из вещей нам досталось по наследству от родственников. Основной расход был -это памперсы, и потом с 6 до 10 месяцев где-то детское питание.
Так что все по разному бывает.
  • 0

#2180 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:59

Согласна с Анжеликой.
Хотя все зависит от обстоятельств, и родителей.
Подруга сейчас тоже докармливают смесью какой-то специальной, она дорогая. Плюс ей не нравятся бесплатные врачи в их поликлинике, она ходит к платным. Невролог 1000, за 20 мин., хирург -1500, остеопат и т.п в том же духе. Ещё был консультант по гв, и нужны массажист и тренер по подводному плаванию на дом.
Но это её личный выбор конечно, ребёнок родился с гипоксией и ей хочется сейчас максимально его восстановить.
Мы обошлись бесплатными врачами, без массажистов и многое из вещей нам досталось по наследству от родственников. Основной расход был -это памперсы, и потом с 6 до 10 месяцев где-то детское питание.
Так что все по разному бывает.

Мой тоже родился с гипоксией и весом 2100, поэтому сам грудь толком не мог сосать.   Из род дома нас в больницу перевезли, там месяц лежали. Потом долго восстанавливались, у ребенка вся микрофлора была убита, лечили в больнице двумя курсами а/б, в начале одни были, анализы сдали, не помогло, потом вторые стали ставить,  внутривенно капельно, два раза в день капельница в крохотную ручку. Мы потом долго мучались. Но к платным врачам не ходили, только анализ один раз платно сдавали, чтобы исключить инфекцию. Массаж нам бесплатно делали, в начале в больнице, потом уже в поликлинике в дневном стационаре были и в год тоже бесплатно делали.   К счастью, в год невролог снял диагноз и снял нас с учёта, сказал ребенок совершенно здоров, для вас этот диагноз прошёл бесследно.  Лечение пошло на пользу, всё восстановилось. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки