Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2121 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 08:50

Люди не меняются, как показывает моё окружение и мой опыт. Во всяком случае, настолько сильно...

Вопрос только в том, зачем тогда работать над собой. Положено тебе судьбой-получишь, не положено-не получишь.

Если вселенная даёт детей чайлдхейтерам на раз-два-три, а искренне желающим не даёт (это я не про себя сейчас, если что), то, собственно, нет никакого смысла что-то делать и как-то трепыхаться.

 

 

 


  • -1

#2122 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 08:54

Поэтому, прежде чем осуждать хоть самую одиозную персону, задумайтесь , а  в самом  ли деле вы лучше ее?Или вам только кажется и еще есть над чем работать?

Во всяком случае, я своё уважение зарабатывала трудом, а не скандалами, поэтому да, звучит нескромно, но я лучше) При том, что я к детям отношусь нейтрально, мне никогда не приходило в голову орать на других женщин, что их дети мне чем-то мешают, даже если и мешают на самом деле.

За свои слова и поступки, как мне кажется, надо отвечать. От безнаказанности человек обычно только наглеет.

И потом, когда девочка в 15-20 лет заявляет, что она точно чайлдфри, это смешно. Ещё гормоны подростковые играют, она что-то делает и говорит назло взрослым. А под 40 уже извините, это точка зрения.

Хотя я понимаю, что сейчас мода на материнство, поэтому многие публичные личности просто ей следуют.


  • 0

#2123 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 09:41

За свои слова и поступки, как мне кажется, надо отвечать. От безнаказанности человек обычно только наглеет. И потом, когда девочка в 15-20 лет заявляет, что она точно чайлдфри, это смешно. Ещё гормоны подростковые играют, она что-то делает и говорит назло взрослым. А под 40 уже извините, это точка зрения.

  Знаете, на Ксюшу Общак мне честно и искренне наплевать. На ее жизнь, на ее карму, на ее бабло и способы заработка. И тем более на то, что она говорит. Я телевизор включаю два раза в год - парад Победы смотреть и новогоднюю речь президента слушать. Все.

А вы , чем на других  смотреть и отращивать высокомерие,  на себя лучше обернитесь. Помните, как Матронушка говорила : «Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»

 

Во всяком случае, я своё уважение зарабатывала трудом, а не скандалами, поэтому да, звучит нескромно, но я лучше)

Знаете, о Ксюше хоть та часть известна, которую по телику показывают, а о вас? О вас мы знаем только ник и что вы который год родов боитесь. И все. Поэтому ваше утверждение голословно и не доказуемо. Ни подтвердить , ни опровергнуть . Так что сорри, это корона ваша, не более.

За свои слова и поступки, как мне кажется, надо отвечать. От безнаказанности человек обычно только наглеет.
Как, почему и за что она должна перед вами отвечать? Не многовато берете-то на себя?
  • 11

#2124 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:38

Мне отчитываться не надо, отвечать, нести ответственность перед жизнью, я имела в виду.

Я так поняла из вышесказанного, что рождение ребёнка обнуляет все предыдущие грехи) Неважно, как ты себя вела, родила, тебе сразу все всё простили.

Надо принять к сведению, как наберётся достаточно, схожу замуж официально и рожу, буду потом советы давать с позиции взрослой почтенной замужней тётеньки-матери.

Представила, аж страшно стало)


  • -2

#2125 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:02

При том, что я к детям отношусь нейтрально, мне никогда не приходило в голову орать на других женщин, что их дети мне чем-то мешают, даже если и мешают на самом деле.
За свои слова и поступки, как мне кажется, надо отвечать. От безнаказанности человек обычно только наглеет.


Как отвечать?
Возможно её по прежнему чужие дети бесят и мешают.
Может рождение ребёнка и есть то самое наказание для некоторых.
Неизвестно какая она будет мать и какой будет ребёнок.
  • 4

#2126 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:03

нести ответственность перед жизнью, я имела в виду.
А почему вы за ее ответственность переживаете? Неужели своей мало?
  • 3

#2127 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:05

Люди не меняются, как показывает моё окружение и мой опыт. Во всяком случае, настолько сильно...

Вопрос только в том, зачем тогда работать над собой. Положено тебе судьбой-получишь, не положено-не получишь.

Если вселенная даёт детей чайлдхейтерам на раз-два-три, а искренне желающим не даёт (это я не про себя сейчас, если что), то, собственно, нет никакого смысла что-то делать и как-то трепыхаться.

 

В очередной раз удивляюсь - в каком-то странном мире Вы живете, какое-то странное окружение у Вас... - это раз.

А во-вторых, извините, но Вы свечку у Собчак держали и знаете что на раз-два-три все было?! 

 

У меня подруга есть, которая раньше фекала на тему детей... только не искрине это было, просто не складывалась личная жизнь, а как только любимый появился, так только это ее и интересует! Чужая душа потемки...


  • 1

#2128 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:11

Я так поняла из вышесказанного, что рождение ребёнка обнуляет все предыдущие грехи) Неважно, как ты себя вела, родила, тебе сразу все всё простили. Надо принять к сведению, как наберётся достаточно, схожу замуж официально и рожу, буду потом советы давать с позиции взрослой почтенной замужней тётеньки-матери.
Криво поняли все. Кто простил, какие грехи, судьи кто? Зачем вам это все, вот лично вам? Судить, рядить, советы давать, грехи какие-то  чужие искать? Замуж ходят по любви и детей рожают тоже. Не, бывает и по расчету, и по дурости, понятно. Но, миль пардон, человек растет не вниз, а вверх, и стремиться надо не к дурости. А связать свою жизнь с человеком и дать жизнь другому человеку, только  чтобы иметь возможность сотрясать воздух "с позиции взрослой тетеньки" - это дико, не находите?
  • 4

#2129 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:52

Ну, беременная, ну, Собчак... Ну, все тетки из одного места детей рожают, что тут странного?! И Собчак не исключение. Хоть она Собчак, хоть она Общак, хоть чайлдфри, хоть не чайлдфри, это её проблемы, а вышла замуж, подавай мужику ребеночка! И я вам талдычу о том же. Что не будет ваш мужчина около вас до бесконечности прыгать и обхаживать, если вы так и будете продолжать жить в своих страхах. Найдёт себе другую, которая без всяких тараканов забрюхатит и родит!
  • 2

#2130 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 18:33

АннАпрель, согласна с вам, ребёнок кому подарок и благословение, кому наказание, кому урок.

MagicMist, это была ирония, не волнуйтесь, конечно, я не стану рожать только для того, чтобы потом кому-то советы давать)

Nathel, у вас прямо навязчивая идея, я смотрю. Вроде бы не ваш случай, вроде дети есть и родили вы рано, а то может показаться, что это в вашей жизни так было, что от вас муж ушёл к другой, к той, которая родит и теперь это ваша больная мозоль. Вам, судя по всему так хочется, чтобы мужчина от меня сбежал. С ним я как-нибудь сама разберусь)

Я думала, мужчине нужна любовь, уважение, поддержка, тыл, секс, дом уютный. Ан-нет, ему только детей подавай и всё остальное неважно)


  • 0

#2131 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 18:48

У меня сестра 11 лет любила, да так и не вышла замуж. Детей неохота было- то негде, то не на что, то для себя надо пожить. В общем, отмазы одни. Все прочее она ему исправно отгружала.И секс был, и тыл, и дом, и уважение с поддержкой. А он возьми и сделай ручкой. И женился через 2 месяца. И, по слухам, если еще не родили, то вот-вот.


  • 0

#2132 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2016 - 20:29

Я как то познакомилась с парнем, он с самого начала сказал, что детей хочет очень сильно, прям грезил. Встретил девушку и в этот же месяц они "заделали" ребенка. Мой муж тоже хочет детей. Да и большинство зрелых мужчин хотят детей. Так что тоже считаю, люби не люби, а в итоге этой любви дети должны появиться. Иначе жизнь не полноценна
  • 0

#2133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 02:57

Жизнь полноценна вне зависимости от детей. Есть очень много великих людей, у которых не было наследников. И много счастливых людей, которые так и не родили. 

 

Не стоит назначать детей "ответственными" за собственную полноценность. Лучше всего рожать тогда, когда хочется, а не по другим причинам. 


  • 2

#2134 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2016 - 07:58

Жизнь полноценна вне зависимости от детей. Есть очень много великих людей, у которых не было наследников. И много счастливых людей, которые так и не родили.

Не стоит назначать детей "ответственными" за собственную полноценность. Лучше всего рожать тогда, когда хочется, а не по другим причинам.

Материнская энергия ведь модет не только в рождении собственных детей выыражаться. Мать тереза например.
  • 0

#2135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 08:12

Материнская энергия ведь модет не только в рождении собственных детей выыражаться. Мать тереза например.

Да, конечно. И не думаю, что она свое дело выставляла как оправдание своей полноценности. Или как компенсацию неполноценности от отсутствия детей. 


  • 0

#2136 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2016 - 09:44

Да, конечно. И не думаю, что она свое дело выставляла как оправдание своей полноценности. Или как компенсацию неполноценности от отсутствия детей.

Ну там вобще другая жизнь, далековатая от нашей. Но ведь если создаешь семью с мужчиной, то дети это логичное продолжение. Пускай приемные, если своих бытт не модет. Иначе для чего семья?
  • 0

#2137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 09:59

Ну там вобще другая жизнь, далековатая от нашей. Но ведь если создаешь семью с мужчиной, то дети это логичное продолжение. Пускай приемные, если своих бытт не модет. Иначе для чего семья?

В смысле - семья только для детей что ли? О_о


  • 0

#2138 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:41

В смысле - семья только для детей что ли? О_о

Не только. Но разве это одна из целей семьи? Кроме развития.
  • 0

#2139 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:47

Не только. Но разве это одна из целей семьи? Кроме развития.

Одна из. Но не единственная же


  • 0

#2140 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:54

Одна из. Но не единственная же

Конечно не единственная. Но важная.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки