Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2141 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:18

Хоть она Собчак, хоть она Общак, хоть чайлдфри, хоть не чайлдфри, это её проблемы, а вышла замуж, подавай мужику ребеночка! И я вам талдычу о том же. Что не будет ваш мужчина около вас до бесконечности прыгать и обхаживать, если вы так и будете продолжать жить в своих страхах. Найдёт себе другую, которая без всяких тараканов забрюхатит и родит!

Если бы всё было так просто и однозначно, не было бы разводов после рождения детей. У меня как раз пример был перед глазами, муж упрашивал ребёночка родить. А после рождения, ребёнок ещё грудной, а уже развелись.

MagicMist, отсутствие ребёнка это причина, лежащая на поверхности, ваша сестра с мужем могли и родить, а после развестись по куче других причин.


  • 0

#2142 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:20

Олька Николаевна,браво! Здравый взгляд на предмет. И поскольку у вас двое детей, вам никто не возразит: у тебя детей просто нет, поэтому ты ничего не понимаешь, вот родишь и узнаешь)))


  • 0

#2143 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:24

Олька Николаевна,браво! Здравый взгляд на предмет. И поскольку у вас двое детей, вам никто не возразит: у тебя детей просто нет, поэтому ты ничего не понимаешь, вот родишь и узнаешь)))

Если бы у меня сейчас не было детей, то я бы предпочла не рожать еще лет 5 минимум. 

А рожала их... для того, чтобы избежать более глобальных перемен в жизни. Такая вот стратегия избегания. А вовсе не любовь к малышам или еще что-то розовенькое и плюшевое. 


  • 0

#2144 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:55

 Знаете, на Ксюшу Общак мне честно и искренне наплевать. На ее жизнь, на ее карму, на ее бабло и способы заработка. И тем более на то, что она говорит. Я телевизор включаю два раза в год - парад Победы

Как, почему и за что она должна перед вами отвечать? Не многовато берете-то на себя?

А почему бы и нет? ) Сати Казанова что-то ляпнула про детей-инвалидов, так её так раскритиковали, что она потом писала, извинялась. Перед мамами детей-инвалидов и мамами вообще.

У меня примеры есть перед глазами, когда муж просил ребёнка, как там Nathel говорила, уговаривал, лялечку хотел. А потом развёлся, ребёнок ещё из грудного возраста выйти не успел... Так что всё относительно...


  • 0

#2145 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:57

А рожала их... для того, чтобы избежать более глобальных перемен в жизни. Такая вот стратегия избегания. А вовсе не любовь к малышам или еще что-то розовенькое и плюшевое. 

Для меня дети это самое глобальное) Но я понимаю, что возможно, женщина может родить в ситуации, когда её загоняли по работе, муж хочет, чтобы она пахала и ребёнок - единственный выход перевести дух и отдохнуть, сменить сферу деятельности.


  • 0

#2146 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:58

А почему бы и нет? ) Сати Казанова что-то ляпнула про детей-инвалидов, так её так раскритиковали, что она потом писала, извинялась. Перед мамами детей-инвалидов и мамами вообще.
У меня примеры есть перед глазами, когда муж просил ребёнка, как там Nathel говорила, уговаривал, лялечку хотел. А потом развёлся, ребёнок ещё из грудного возраста выйти не успел... Так что всё относительно...


Да не упоминайте вы уже имя моё в суе:) просил, просил и развелся... У меня муж просил, просил, и не развелся. Через 11 лет ещё одного попросил. И лучшего отца моим детям и не надо!
  • 2

#2147 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:30

Так никто ничего и не говорит. Вы приводите свой пример, а я свой. Жизнь многогранна.


  • 0

#2148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 00:17

Для меня дети это самое глобальное) Но я понимаю, что возможно, женщина может родить в ситуации, когда её загоняли по работе, муж хочет, чтобы она пахала и ребёнок - единственный выход перевести дух и отдохнуть, сменить сферу деятельности.

Не... у меня было по-другому. Например, старшего родила, когда надо было учиться в институте, а мне же страшно... А младшую - когда первый раз на серьезную работу устроилась, но "не тянула". 

 

Маленького ребенка растить - тут любая кошка справится, ума много не надо. Все сложности начинаются ближе к школе. Поэтому лично мне проще было родить, чем со своими комплексами и тараканами разбираться. Законное прикрытие - "я не ссыкунья, я МАТЬ!". 


  • 0

#2149 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 11:37

Не... у меня было по-другому. Например, старшего родила, когда надо было учиться в институте, а мне же страшно... А младшую - когда первый раз на серьезную работу устроилась, но "не тянула".

Маленького ребенка растить - тут любая кошка справится, ума много не надо. Все сложности начинаются ближе к школе. Поэтому лично мне проще было родить, чем со своими комплексами и тараканами разбираться. Законное прикрытие - "я не ссыкунья, я МАТЬ!".

В отдел очень просилась девушка из другого отдела. Взяли. Ну, не тянет! Ни её!!! Через какое-то время она собралась в декрет. Родила прекрасного второго сыночка, пока с ним сидела, осознала, что бухгалтерия вообще не её, а не тянет-не тянет. Нашла себе работу по душе: воспитателем в детском саду, приехала, написала заявление на увольнение. Так что...рождение ребёнка - это не побег в назад или от проблем. Рождение ребёнка - это повод отдышаться и понять, кто ты по жизни:)
  • 1

#2150 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 11:49

В отдел очень просилась девушка из другого отдела. Взяли. Ну, не тянет! Ни её!!! Через какое-то время она собралась в декрет. Родила прекрасного второго сыночка, пока с ним сидела, осознала, что бухгалтерия вообще не её, а не тянет-не тянет. Нашла себе работу по душе: воспитателем в детском саду, приехала, написала заявление на увольнение. Так что...рождение ребёнка - это не побег в назад или от проблем. Рождение ребёнка - это повод отдышаться и понять, кто ты по жизни :)

Ну у каждого своя ситуация и своя жизненная стратегия. Моя стратегия - избегание. В том числе и в декрет. 


  • 0

#2151 Светик_мой

Светик_мой

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 09:19

Ну у каждого своя ситуация и своя жизненная стратегия. Моя стратегия - избегание. В том числе и в декрет. 

Понятно что у каждого своя стратегия в жизни, но рожать детей для того чтобы избежать проблем...Я этого не могу понять.  Но ни коем образом никого не осуждаю.


  • 0

#2152 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 23:02

Я училась по своим интересам, поэтому и мысли не было бросить учёбу. А вот с работой неинтересной меня жизнь жёстко отбрасывала проблемами со здоровьем. Я не успевала сама куда-то сбежать.

Но для меня дети это кардинальный и бесповоротный поворот жизни на 180 градусов, с ним можно сравнить, наверное, только переезд в далёкую страну и другие условия (например, из мегаполиса при работе в офисе в деревню на натуральное хозяйство). Как-то так...

Вот поэтому мужчины и относятся к рождению детей проще, не только потому, что рожают не они. Их жизнь кардинально не меняется.

А перемены всегда пугают, даже если они потом и оказываются к лучшему.


  • 1

#2153 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 00:00

Мужчин иногда рождение детей пугает еще больше :) У них нет материнского инстинкта, нет соответствующих гормонов. Зато им кажется, что теперь будет такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что прямо не вынести. Что работать придется круглосуточно. 


  • 3

#2154 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:05

У меня тоже были мысли - ура, теперь можно не так усиленно доучивать язык и можно не искать работу (я как раз переехала в Германию, только-только закончила здесь универ (на англ. училась) и стремно начинать с нуля в 36, в незнакомой культуре, где твой опыт - это месяц стажировки. В России была отличная карьера, но в плюс к страху перед работой, там я выгорела, вымотали на последнем месте и работать не хотелось вообще. А муж хочет, чтобы я работала, чтобы вносила свой вклад в развитие семьи и сама не засыхала мозгом, помнит меня очень активной, в такую влюбился. А мне уже хотелось замедлиться. Но увы, Б. замерла, так что не прокатила идея спрятаться от страхов и требований мужа в #яжмать ))) Видимо, рожу, когда уже все будет у меня - и работа, и язык, не буду ничего бояться. Строго говоря, и ребенку старше 3 лет такая социализированная мать полезнее, чем трепетная иммигрантка, которая сама в общество не вошла, чтобы его туда ввести. Интересно, что у кого-то прокатывает. 


  • 0

#2155 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:26

У меня как то всё стандартно. Закончила университет, училась заочно, на последних курсах нашла работу по специальности. Потом получила диплом и забеременела сразу, ушла в декрет.  Ребенка планировали, у меня появилось очень большое желание стать мамой и все страхи тут же прошли, все мысли были заняты малышом. Конечно, жизнь меняется с рождением ребенка, но это же такое счастье. 


  • 0

#2156 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:31

Мужчин иногда рождение детей пугает еще больше :) У них нет материнского инстинкта, нет соответствующих гормонов. Зато им кажется, что теперь будет такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что прямо не вынести. Что работать придется круглосуточно.

А вот и не правда.
  • 0

#2157 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:58

А вот и не правда.


Мужчин не пугает ответственность, а вот маменькиных сосунков - да.
  • 0

#2158 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:39

А вот и не правда.

ну не всех же, а некоторых
  • 0

#2159 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:46

ну не всех же, а некоторых

Вы то не утончили этого, написали про всех
  • 0

#2160 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:54

Мужчин иногда рождение детей пугает еще больше :) У них нет материнского инстинкта, нет соответствующих гормонов. Зато им кажется, что теперь будет такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что прямо не вынести. Что работать придется круглосуточно. 

Ну, логично же. Если оба работали и тратили только на себя, то есть, двое на двое, а потом стало трое, а работает один, чтоб обеспечить троих. Работать придётся больше, еможет, и не круглосуточно, но всё равно много.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки