Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2201 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 15:45

Я супер аскет в ребенкиных тратах))) мне все кажется ненужной хренью
  • 1

#2202 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 ноября 2016 - 15:48

Меня жабка душит покупать ребёнку всякую ненужную хрень. Я даже против ванночки была, хоть она и стоит копейки.

 

Это не жабка. Это здравомыслие. Взрослое аналитическое мышление, независимое от навязываемых шаблонов и стереотипов.

Малышам и правда, кроме мамы, ничего не нужно. Рынок навязывает обратное.


  • 1

#2203 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 15:51

Это не жабка. Это здравомыслие. Взрослое аналитическое мышление, независимое от навязываемых шаблонов и стереотипов.
Малышам и правда, кроме мамы, ничего не нужно. Рынок навязывает обратное.

Наверное да. У меня шевелятся волосы, когда я читаю списки того, что покупают родители. И у меня даже дело не в экономии было (в тот момент была хорошая финансовая ситуация). Я просто ненавижу лишние вещи, весь это хлам.
У нас реально все по минимуму! Но и то дофига всего))
  • 2

#2204 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:09

Меня жабка душит покупать ребёнку всякую ненужную хрень. Я даже против ванночки была, хоть она и стоит копейки.

Есть отличный большой пластиковый таз. Сначала в нем можно мыть малыша, а потом использовать для всяких хозяйственных нужд. Что я и делала. И сейчас так же собираюсь. Какая нафиг ванночка?


  • 1

#2205 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:10

Наверное да. У меня шевелятся волосы, когда я читаю списки того, что покупают родители. И у меня даже дело не в экономии было (в тот момент была хорошая финансовая ситуация). Я просто ненавижу лишние вещи, весь это хлам.
У нас реально все по минимуму! Но и то дофига всего))

 

Ваш муж - счастливчик  :good:

Обычно, в ожидании первенца, женщины крайне иррациональны и сметают все подряд. Да и первые годы жизни малыша тоже. Особенно, если проблем с финансами вроде как и нет. Со вторым ребенком только приходит этот дзен)))) а бывает, что и со вторым не приходит  :crazy:


  • 0

#2206 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:19

Тогда надо искать другую работу.

логично)


  • 0

#2207 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:20

Есть отличный большой пластиковый таз. Сначала в нем можно мыть малыша, а потом использовать для всяких хозяйственных нужд. Что я и делала. И сейчас так же собираюсь. Какая нафиг ванночка?

Мне ни тазы ни ванны нафиг не нужны в маленькой квартире)))) меня все это раздражает! Эта ванночка жутко мешалась, потом хоть на дачу переехала. Но дача тоже не помойка(((
В общем мне почти все кажется не неужным, лишним и маркетинговой фигней
  • 0

#2208 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:25

Меня жабка душит покупать ребёнку всякую ненужную хрень. Я даже против ванночки была, хоть она и стоит копейки.

нужное или ненужное - это уже на вкус мамы) все, что я купила - я всем очень довольна и все юзаю. конечно, не будь пеленального бы комода как-то бы выкрутилась, но мне это "как-то" не в радость вообще) а вот купить кроватку ребенку, а в итоге спать с ним в месте - да, это ненужная покупка.


  • 0

#2209 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:28

Есть отличный большой пластиковый таз. Сначала в нем можно мыть малыша, а потом использовать для всяких хозяйственных нужд. Что я и делала. И сейчас так же собираюсь. Какая нафиг ванночка?

нифига себе таз 70 см в диаметре!!!


  • 0

#2210 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:29

При наличии ванны можно ребенка мыть сразу  в ней. )))И никакого хлама. В огромной ванне с гидромассажем мыть новорожденного  мне было  как-то жирно. Пока эту хрень отмоешь, пока наполнишь, с ума сойдешь.  Таз рулил. А сейчас у меня и вовсе ванны нет, кабина душевая с низким поддоном.


  • 1

#2211 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:30

нифига себе таз 70 см в диаметре!!!

Овальный же ж)))


  • 0

#2212 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:30

Обычно, в ожидании первенца, женщины крайне иррациональны и сметают все подряд. Да и первые годы жизни малыша тоже. Особенно, если проблем с финансами вроде как и нет. Со вторым ребенком только приходит этот дзен)))) а бывает, что и со вторым не приходит  :crazy:

Все мамы такие разные! Вот читала пост одной, которая после первого ребенка она решила для второго брать качественную радионяню - в обычную квартиру. Мол очень жалеет, что не купила такое с первым ребенком. Я потом посмотрела цены на этот гаджет! и не понимаю зачем это в обычную квартиру! Ну, ей видимо это нужно


  • 0

#2213 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:32

нужное или ненужное - это уже на вкус мамы) все, что я купила - я всем очень довольна и все юзаю. конечно, не будь пеленального бы комода как-то бы выкрутилась, но мне это "как-то" не в радость вообще) а вот купить кроватку ребенку, а в итоге спать с ним в месте - да, это ненужная покупка.

Согласна с вами. У меня родители почти всю одежду купили ребенку, теперь складывать некуда. Покупали в группах отдам даром и кучу денег на это потратили если суммарно вещи на разные возраста+ игрушки.  Мне тоже всё хренью казалось, можно обойтись и меньшим количеством вещей. А то у меня ребенок один, а вещей как на троих.  Но они хотели и покупали.  Сейчас мне тётя с мамой предъявляют:  типо мы с мужем не вкладывались в ребенка, и не готовились к нему. Хотя у меня совершенно другое мнение на этот счёт. 


  • 0

#2214 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:33

При наличии ванны можно ребенка мыть сразу  в ней. )))И никакого хлама. В огромной ванне с гидромассажем мыть новорожденного  мне было  как-то жирно. Пока эту хрень отмоешь, пока наполнишь, с ума сойдешь.  Таз рулил. А сейчас у меня и вовсе ванны нет, кабина душевая с низким поддоном.

в ванночке купать ребенка как минимум экономичнее. и проще вымыть ванночку, чем намывать нашу ванну. 

Да, сколько людей столько и взглядов и потребностей) И это клево, что есть разные варианты)


  • 0

#2215 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:33

Овальный же ж)))

ну тогда да- та же ванночка фактически)


  • 0

#2216 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:35

Кстати, ванночка, бесполезная штука на самом деле.  Круг для купания мне нравился гораздо больше, он стоил копейки, места почти не занимал, ребенок в восторге и его надолго хватит.  


  • 0

#2217 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:41

Я купила себе игрушку-конструктор))). В комплектации 2 люльки разные+прогулочный блок+автокресло. Б/у, естественно, эту модель сняли с производства и новых нет с таким шасси. Не знаю, как ко всему этому отнесется ребенок и что пригодится, а что нет, но меня  прям прет))) А там поглядим. В случае чего Авито рулит.

_______________3_5020c93705938.jpg


  • 2

#2218 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:43

нужное или ненужное - это уже на вкус мамы) все, что я купила - я всем очень довольна и все юзаю. конечно, не будь пеленального бы комода как-то бы выкрутилась, но мне это "как-то" не в радость вообще) а вот купить кроватку ребенку, а в итоге спать с ним в месте - да, это ненужная покупка.

Конечно на вкус мамы))
Поэтому кто то тратит на малыша более 100 тысяч. А кто-то 10-15-20
  • 0

#2219 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 17:16

Конечно на вкус мамы))
Поэтому кто то тратит на малыша более 100 тысяч. А кто-то 10-15-20

а кому то везёт и многое достаётся от друзей/родственников бесплатно))) у нас пеленальный комод самая крупная покупка) так как новый брали, б/у нужного мне размера не было) а коляску я хотела новую. Но когда нашла выбранную модель в хорошем состоянии, в три раза дешевле новой такой же - задавила жаба новую брать)
  • 0

#2220 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 17:28

Бесплатно да - везёт. Но если не заморачиваться, то мало чего нужно малышу, кроме маминой груди и немного одежды, которую можно на авито за 3 копейки купить или взять на дару дар
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки